Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Врач - тоже человек, или ... ?


Рекомендуемые сообщения

Почему медиков можно оскорблять безнаказанно,а попробуй милиционера оскорби!

Почему?A вы почитайте высказывания по этому поводу "коллеги"Людоеда.Он так подробненько,матом,объяснил.Кто они и кто мы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему медиков можно оскорблять...
---------------------Разговоры не помогут. Сан-просвет-работа - тоже. Только на законодательном уровне: хамство или попытка насилия (не дай Бог!) в отношении любого медработника, должно приравниватьсчя к таковому, относительно сотрудника МВД. Ведь состояние алкогольного опьянения, низкий уровень интеллекта, отсутствие приличного воспитания и проч. у любого правонарушителя не рассматривается судом в качестве смягчающего обстоятельства, тем более, оправдывающего! Следовательно,если насилие направлено на обычного гражданина - это криминал, а в отношении медработника - издержки его профессии?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Почему?A вы почитайте высказывания по этому поводу "коллеги"Людоеда.Он так подробненько,матом,объяснил.Кто они и кто мы.

А можно ссылку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые коллеги! Ответ на данную тему лежит на поверхности. ВСЁ УПИРАЕТСЯ В ОПЛАТУ! Получали бы эдак тысяч 150-200, на хамство не обращали бы никакого внимания. Утирались бы и утирались всё дежурство, ясно было бы ради чего. И все были бы довольны—и мы, и клиентура, и начальство. А пока мы пушечное мясо, рабы. Хоть и больно об этом говорить.

PS. Мат на вызове легко наказуем(собственный опыт). Сразу после вызова едете в милицию, пишете заявление, второй номер тоже подписывает. Милиция берётся за дело охотно(показатели в плюсе). Штраф хаму обеспечен, ничего нигде доказывать не надо. Ответ вам придёт по почте. Только не откладывайте на завтра, можете передумать. Правда ваше руководство может быть недовольным(отпугиваете клиентов).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иногда бывает так:пытаются обхамить (грубо и вызывающе ведут себя,гнут пальцы,командуют-т.е все то,что описывалось выше),а ты смотришь на человека и понимаешь,что уже встречался с ним по месту его работы (какая-нибудь организация,выдающая справки,типа налоговой,паспортного стола,юстиции и т.п.)И вот на своей работе данный представитель чувствует себя царем и Богом в одном лице.И ведет себя так же как и с медработником.Но только когда медик в качестве посетителя-тоже не нахамишь в ответ.Какой-то замкнутый круг.Отдельным представителям позволено хамить и когда он на коне и когда на горшке и когда с больным животом или задницей.А в милицию ведь не находишься.Там сидят такие представители,что и пациенты.Уважения нет к нам!!!! *81*81 Зато хотят уважительное отношение к себе. *103

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Корректно ставить на место человека,если чувствуешь,что ты прав...а вообще индивидуально с каждым надо работать...как себя покажешь,так и сядуд тебе на шею....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ударили в правую щёку, подставь левую. Ударили в левую, подставь правую. Правую, левую, левую, правую... Потом печень, почки... ПАХ. Потом падай и умирай. Часто слышу от коллег такую пафосную фразу: "Сгорая сами, светим другим!" Простите, я недавно работаю, где-то полтора года, скажите. А так всегда было? Или были времена когда нас уважали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ударили в правую щёку, подставь левую. Ударили в левую, подставь правую. Правую, левую, левую, правую... Потом печень, почьки... ПАХ. Потом падай и умирай. Часто слышу от коллег такую пафосную фразу: "Сгорая сами, светим другим!" Простите, я недавно работаю, где-то полтора года, скажите. А так всегда было? Или были времена когда нас уважали?

Не богословте.хотите нормально общаться - не выкидывайте вышесказаное. Видемо вы молоды. Вас это никто не заставляет делать - но если вы в в вере - так оно и будет что вы написали первым топиком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Специфика нашей работы такова - общаться с больными людьми, и неважно будь-то на вызове или выслушивая матершину от диспетчеров, главное не терять самообладания и не ронять достоинства. К слову будет сказано, я тоже верующий и не вижу в страстном нетерпении молодого и неопороченного чёрствостью сердца ничего предрассудительного, всегда и в такие моменты кстати поднять вопросом вечные ценности, силой смирения преодолевать оскарбеления и прочие синяки жизни, возможно кто-то прежде чем пресекать всё же призадумается. Врач должен привыкать к подачкам, страданиям и боли, иначе пусть "стихи пишет"*.

 

 

Последнюю мысль привёл из "Доктора Живаго" по памяти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не богословте.хотите нормально общаться - не выкидывайте вышесказаное. Видемо вы молоды. Вас это никто не заставляет делать - но если вы в в вере - так оно и будет что вы написали первым топиком.

Видимо я и вправду молод или ещё не проснулся толком, но... я не понимаю что вы хотие сказать. Будьте любезны...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы не по своей инициативе к ним приехали, значит мы зачем-то нужны этим людям? Не знаю как у кого, а у меня вызов начинается с "Здравствуйте, где больной? Выключаем телевизор, стульчики пожалуйста". И почему-то работает! Как поставишь себя ,такое и отношение к тебе будет. И к быдлу можно подобрать подход.Не спорю встречаются экземплярчики...В этом случае надо как говорит один из наших фельдшеров : "Главное опаскудить больного в анамнезе" -карту мы пишим для кого? для прокурора!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ударили в правую щёку, подставь левую. Ударили в левую, подставь правую. Правую, левую, левую, правую... Потом печень, почьки... ПАХ. Потом падай и умирай. Часто слышу от коллег такую пафосную фразу: "Сгорая сами, светим другим!" Простите, я недавно работаю, где-то полтора года, скажите. А так всегда было? Или были времена когда нас уважали?

До 30х годов прошлого столетия. А потом уважать нас стало некому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вам,уважаемые коллеги,повезло со злой иронией и чёрным юмором,как мне,то обычно проблем на вызовах не бывает......Ну если уж нет,можно мило игнорить и улыбаться......тоже хорошо помогает *04

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ударили в правую щёку, подставь левую. Ударили в левую, подставь правую. Правую, левую, левую, правую... Потом печень, почьки... ПАХ. Потом падай и умирай. Часто слышу от коллег такую пафосную фразу: "Сгорая сами, светим другим!" Простите, я недавно работаю, где-то полтора года, скажите. А так всегда было? Или были времена когда нас уважали?

Есть много вариантов:

1. Если тебя ударили в одну щёку, то подставь другую... но не дай ударить.

2. Если тебя ударили в одну щёку,... дай сдачи

3. Если тебя ударили в одну щёку, не обрвщай внимания. Но если ударили повторно, то убей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот прочитал я статью на главной и задумался... Частенько по работе мы встречаемся с проявлениями элементарного бытового хамства. ...Надеюсь, эта тема не провокационная? *83

Статья на мой взгляд не провокационная, а банальная тролльская, плюс попахивающая некрофилизмом - аффтар поднял свою статью через столько времени тишины в ней, а умного сказать - ему нечего. По поводу хамства на вызовах - ИМХО, все зависит от бригады. Когда заходит к тебе растатуированный, длиноволосый, эмоциональнонеуравновешенный человек,в грязной или мятой форме - который почему то считает себя работником скорой помощи - к нему обычно так и относятся.. Когда же заходит доктор в отглаженной форме, с культурным,побритым лицом,с улыбкой и добрым словом - его как раз и уважают... Плюс считаю ,что в нашей работе нужна выдержка - признаюсь - сам порой веду себя не особо сдержанно, поэтому считаю, что не совсем вырос в профессиональном вопросе, но есть личные примеры врачей,которые не особо стараясь повышая голос успокаивали "######тварей" за 1-2 мин.. Вот это действително профессионализм., так как общение с "больными" людьми это целая наука - психология...Поэтому считаю, что в 90% бригады сами виноваты в том, что им хамят и их оскорбляют... а в 10% - виноват всеже российский менталитет с преимущественно "######тварьскими" и "алкогольными" залетами... Вот здесь очень помогают "братья наши меньшие" - 02

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Статья на мой взгляд не провокационная, а банальная тролльская, плюс попахивающая некрофилизмом - аффтар поднял свою статью через столько времени тишины в ней, а умного сказать - ему нечего.
По поводу некрофилии - "аффтар" (то есть я) данной темы, а не статьи в ней не появлялся 2 месяца с последнего поста. А тема была создана через неделю после этой статьи, "аффтаром" которой я не являюсь. И популярна до сих пор - Вы же не поленились раскопать *127 Только вот внимательнее нужно быть, когда обвиняете кого-то в чем-то.

Что же касается вины бригады - врачи приезжают делать свою работу. На которую влияет их уровень профессиональной подготовки и опыт практической работы, но никак не внешний вид. Просто наше ######население привыкло срывать свой негатив на самых безответных, только и всего.

О чем говорят как поводы к вызовам, так и поведение на оных. Тем более, что во многом этот негатив государством поощряется и направляется. В СМИ, в основном.

По поводу общения - я умею общаться с больными людми. А с "больными" - не умею, не знаю и знать не хочу. Моя работа оказывать помощь и спасать жизни, а не общаться с ######м - на это телефон доверия есть, а я в его сотрудниках не числюсь.

 

А если вы считаете, что статья "банальная тролльская, плюс попахивающая некрофилизмом" - просьба предъявлять претензии к ее "аффтару" а не в этой теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Александр - вы ТРОЛЬ и НЕКР.. Обвиняю вас в лицо,так как это вы не поленилися поднять 3.12 тему,которая "пылилась" с 26.10 в глубинах "бухтелки",причем подняли её своей банальной "тролльской глупостью": "а ссылки.." . А по поводу вашего поста типа бригада приезжает выполнять свою работу - соглавен,приезжает.. но не забывайте, что вид работников рекламентирован правилами.. Лично вас я (на месте больных) даже на порог не пустил бы,так как ничего хорошего вы сделать на мой взгляд не смогли бы, и виной всему ваш вид - то, как вы позволяете себе выглядеть на работе, отнюдь на медработника не похоже, хорошо хотя бы волосы подстригли..и уж если бы и пустил - особо не слушал бы вас, а постарался бы побыстрее выпроводить и вызвать другую 03 ,в надежде что приедет НОРМАЛЬНЫЙ доктор..

По поводу общения - я умею общаться с больными людми. А с "больными" - не умею, не знаю и знать не хочу. Моя работа оказывать помощь и спасать жизни, а не общаться с ######м - на это телефон доверия есть, а я в его сотрудниках не числюсь.

Как всегда пафосно, но ничем не аргументированно... "Спасать жизни" эт круто, но насколько я помню - неотложка-а именно такие вызова вы любите, так как видимо других боитесь, хотя порой и ездите на них (скоропомощные вызова) с огромным недовольством и криками, что вы фельдшер,и за такуую зарплату вы не обязаны (со слов доблестных коллег со 2 п\с),-никого не спасает, а лишь оказывает мед помощь... Если вы считаете, что весь мир Вам обязан "в ноги падать" за то, что вы приехали и со скорбной миной на лице, дали бабушке ее же таблетку "атенолола",или укололи в попу киндеру литическцую смесь - "убейтеся головою о стену с разбега" (с)чУмNick . С больными ("больными") - надо уметь общаться, принимая во внимание тот факт, что их негативизм может быть обусловлен фактом риска здоровью их родственника или их собственного, и, в таком случае корчить из себя неизвесно что - дурость.. А уж если они на самом деле неадекватны, хамливы или пьяны - на этот случай у вас всегда есть старший врач, "интерсные" бригады ходящие по трое, и, конечно же 02...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж, знакомая ситуация! Доктор вечно варчит и скандалит, предъявляя претензии к больному (то ноги не обе помыты, то не встретили его на пороге с поклоном, то рекомендации не сознательно исполняет). И главное практически все больные не такие "больные", каких этот доктор достоин! А на деле оказывается, что сам он порядочное *112 , с за словами и пофосом прячится ничтожная личность, ничего не стоящая как профессионал и как человек. Я не имею введу никого лично, просто, бывает и так, что некоторых своих коллег сама бы на порог не пустила *20 !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

RostEm - троллите вы. Для личных претензий есть система личных же сообщений. На сем дискуссию с вами прекращаю.

 

На будущее рекомендую употреблять поменьше транков, чтоб не палиться впредь.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

,,Врач-тоже человек,или...?На работе-больше ,,или".А по большому счёту большинство страны относится к ,,или"...А ,,человеки" в основном живут то в Лондоне,то на Рублёвке...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...А ,,человеки" в основном живут то в Лондоне,то на Рублёвке...

Людей нет и не бывает и на Рублевке, не обольщайтесь. Люди уже давно покинули эту страну или предпринимают конкретные шаги к этому и Рублевка им малоинтересна. Остались только "человеки" и человеки. Всякие фразы типа "Страна у нас хорошая, а вот государство - гуано" - не более, чем оправдание своих неспособностей к переменам, инертности и страха перед ними.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Статья на мой взгляд не провокационная, а банальная тролльская, плюс попахивающая некрофилизмом - аффтар поднял свою статью через столько времени тишины в ней, а умного сказать - ему нечего. По поводу хамства на вызовах - ИМХО, все зависит от бригады. Когда заходит к тебе растатуированный, длиноволосый, эмоциональнонеуравновешенный человек,в грязной или мятой форме - который почему то считает себя работником скорой помощи - к нему обычно так и относятся.. Когда же заходит доктор в отглаженной форме, с культурным,побритым лицом,с улыбкой и добрым словом - его как раз и уважают... Плюс считаю ,что в нашей работе нужна выдержка - признаюсь - сам порой веду себя не особо сдержанно, поэтому считаю, что не совсем вырос в профессиональном вопросе, но есть личные примеры врачей,которые не особо стараясь повышая голос успокаивали "######тварей" за 1-2 мин.. Вот это действително профессионализм., так как общение с "больными" людьми это целая наука - психология...Поэтому считаю, что в 90% бригады сами виноваты в том, что им хамят и их оскорбляют... а в 10% - виноват всеже российский менталитет с преимущественно "######тварьскими" и "алкогольными" залетами... Вот здесь очень помогают "братья наши меньшие" - 02

Приветсвую!А маленький вопрос с целью ликбеза на тему внешнего вида-если захожу Я,маленькая блондинка с зеленющими глазами в светло-голубом костюме или халате,то у доброго большинства населения возникает,КОГО нам прислали?Про фамилиарность-"девушка,солнышко,девочка......" говорить не буду,доктором не назовут никогда.Так КАК должен выглядеть доктор????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветсвую!А маленький вопрос с целью ликбеза на тему внешнего вида-если захожу Я,маленькая блондинка с зеленющими глазами в светло-голубом костюме или халате,то у доброго большинства населения возникает,КОГО нам прислали?Про фамилиарность-"девушка,солнышко,девочка......" говорить не буду,доктором не назовут никогда.Так КАК должен выглядеть доктор????

Когда-то, во времена моей юности я, чтобы выглядеть солиднее стала носить очки. Глупость конечно, все равно видно за версту, что ты зеленая как 3 рубля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда-то, во времена моей юности я, чтобы выглядеть солиднее стала носить очки. Глупость конечно, все равно видно за версту, что ты зеленая как 3 рубля.

Спасибо,уже и над ними думала.....что-ниб.ещё предложите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...