Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Рожаем!?


Рекомендуемые сообщения

Моим первым вызовом были роды! :'( Хорошо, что помощником тогда ездила. Сбегала за род.пакетом, а мне малыша на руки. Вот так я стала крестоной! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые коллеги!

Фельдшер – универсальный мед. работник, который должен уметь всё, в том числе и принимать роды. А умеете ли вы делать это?

А то у нас последнее время прошло несколько случаев, когда фельдшер, приезжая на вызов с поводом: «ж …, больной живот» принимает роды. При этом фельдшера самого надо откачивать!

А что вы будете делать, если у вашей пациентки неожиданно «отошли воды»?

Если 1 роды. то 100% довезете, а вот 2 и далее с маяками в роддом, ну а если не успели. то в машине приняли малыша, на пуповину зажим, ребенка укутать в стерильную пеленку. затем в одеяло (в родовых укладках должно быть!!) и в роддом. Акушерки скожут только СПАСИБО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если 1 роды. то 100% довезете

Откуда такая категоричность? У Вас ..дцать лет акушерско-гинекологического стажа и несколько тысяч проведеных беременностей у первородящих? Вы вроде бы писали, что только недавно закончили постдипломное обучение... *90

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если 1 роды. то 100% довезете

не факт.некоторые понимают что это схватки,когда уже близки к полному открытию, пока еще бригада доедет,на сам процесс можно попасть.практики конечно у меня нет, но теоретически очень даже возможно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если 1 роды. то 100% довезете,

Из 7 принятых мною родов, двое первых. (один разговор, первородки опыта нет, пока потуги не начнуться дома сидят) А одна девочка скрывала беременность до последнего. Напуганый отец встречал меня у дома, правда в адеквате и сразу сказал, что похоже его дочура того, этого...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Может оффтоп -был у меня такой случай-работаю один первый год - повод к вызову женщина 30 лет б/ж-на месте беременность 39 недель двоиняшки -(бледнею потею) меряю давление-200/120-жалобы- боли в эпигастрий, мелькание мушек, резкая головная боль -вообщем класика!начинается паника!успокаиваюсь -кубиталка-в/в дроп 2 куба реланиеум банка с магнезией -бегу за носилками ,прибегаю- с водителем вдвоем несем с 7-го этажа( в лифт непомещается) я сам щуплый- до сих пор непонимаю как донес весом 90-95 кг женщину (в голове только- тебя посадят тебя посадят)довез до ближаишего роддома по пути запросил место - встретили возле дверей приемника бригада врачей-все хорошо!только сеичас понимаю и содрагаюсь что могло быть и как круто могла повернутся моя жизнь!и кого потом винить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ещё очень интересует вопрос. Многие ли проводят полноценный осмотр беременнтых на ДГЭ (без влагалищного конечно же)?

Проводим, и даже влагалищное. У нас есть сёла, доезд час-полтора, слушать полтора часа стоны и не знать какое открытие - лучше посмотреть вагинально и ехать уверенно. Запрещен такой осмотр на дому только при активном кровотечении и при предлежании плаценты.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне повезло - первые роды принимала в салоне скорой, будучи еще фельдшером, в бригаде с доктором, бывшей в прошлом гинекологом.(Двойное обвитие пуповины). Но больше запомнилось то, что мы уже остановились у приемного роддома, вышла акушерка на крыльцо и на просьбу моего доктора помочь, даже не подошла, ответив: - "Рожает у вас, а не у меня!" Благо быстро подбежала медсестра и приняла у меня ребенка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

Ну как бы приучен я с кардиомонитором работать. Ето не ЭКГ как таковое, а мониторинг. Если конечно надо, можно и ЭКГ снять. Ну люблю я его )))) Мне кажется лучше видеть ритм, чем его не видеть. Да и пульс он показывает, считать не надо и давление нажатием кнопочки померять можно, или на автомат выложить, пусть сам меряет, вобщем удобно это. Наблюдаем за состоянием. Мониторинг. Ведь роды это сверхнагрузка. Да и дефибрилятор в него встроен. Лудьше чтоб под рукой был. Мало ли чего.

 

Это же и есть максимальный размер в сечении )))) Тоесть диаметр. Я всетаки медицину не на русском учил. :lol:

 

 

Ну как. На ребенке, точней на его части пуповины должно остатся два зажима (у нас пласмассовые, одноразовые, напоминает прищепку.), а вдруг, если будет только один, слетит? Разбирайся потом с адвакатами. Как учили так и говорю )))))) Может школы разные. Незнаю. :roll: :D :wink:

во, бред!

 

Проводим, и даже влагалищное. У нас есть сёла, доезд час-полтора, слушать полтора часа стоны и не знать какое открытие - лучше посмотреть вагинально и ехать уверенно. Запрещен такой осмотр на дому только при активном кровотечении и при предлежании плаценты.

По той же причине (удаленность от ЛПУ) примерно год назад я, будучи и гинекологом и врачом смп, посмела где-то на форуме задать вопрос про влагалищное исследование. Боже, боже, что тут началось... В результате получила тонну хамства и даже, как это называется правильно, "забанили" - долго вообще на форум зайти не могла... по-моему, в том великом обсуждении участвовал кто-то "мудрый" из модераторов с аватаркой-кадром из "Джентельменов удачи"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...по-моему, в том великом обсуждении участвовал кто-то "мудрый" из модераторов с аватаркой-кадром из "Джентельменов удачи"...

И что Вы мне хотите сказать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я высказала свою точку зрения относительно влагалищного исследования в конце первого периода родов и всё! Я считаю , что на догоспитальном этапе в конце первого периода родов, при открытии 9-10 см, и род доме в 20 км и дальше нет смысла рисковать и принимать роды в машине. Ни при аборте, ни при отслойке, речи нет о данном исследовании на догоспитальном этапе.

Умница!

 

И что Вы мне хотите сказать?

С чего Вы взяли, что у меня вообще есть желание с Вами общаться? - Это так, риторически, не удержалась.. Больше не вырвется, обещаю.

 

Излитие околоплодных вод - не есть повод для паники. Оно может быть преждевременным, своевременным, запоздалым. Повод для паники - регулярность схваток. Если ваша пациентка выдает схватки каждые 1-3 минут, то это повод приготовиться к шоу "кто хочет стать акушером?".

подробная инструкция, чаво делать с младенцем, здесь: http://www.03spb.ru/...forum=4&topic=5

Простите, но Вы путаете классификации и путаете же тех, кто читает форум в поиске информации... Есть преждевременные, срочные и запоздалые роды и понятие излития околоплодных вод, кот. может быть ранним (в начале I периода) и дородовым. Пож., прежде чем высказать свою точку зрения, загляните в классический учебник акушерства, а то неловко как-то..

 

Первый раз вижу,чтоб эпизиораффия с середины начиналась.Да и вообще это уродство,а не манекен.Лучше уж уж в интим-магазине мохнатку прикупить и на ней практиковаться.

Судя по всему, это перинеораффия, но, действительно, сразу шелком и сверху... а влагалище внутри что, само слипнется?))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С чего Вы взяли, что у меня вообще есть желание с Вами общаться?

Равным образом.
Больше не вырвется, обещаю.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
Уважаемые коллеги! Фельдшер – универсальный мед. работник, который должен уметь всё, в том числе и принимать роды. А умеете ли вы делать это? А то у нас последнее время прошло несколько случаев, когда фельдшер, приезжая на вызов с поводом: «ж …, больной живот» принимает роды. При этом фельдшера самого надо откачивать! А что вы будете делать, если у вашей пациентки неожиданно «отошли воды»?

 

http://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=HYc3M5BCI8M

 

 

http://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=D6_8T2a0SxQ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

По моему понятие "биомеханизма родов" одно из самых бесполезных в скоропомощном акушерстве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По моему понятие "биомеханизма родов" одно из самых бесполезных в скоропомощном акушерстве.

Далеко не всегда это бесполезно. Не зная биомеханизма родового акта в том или ином конкретном случае, иногда "крутят" головку новорожденного не в ту сторону...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ах мне тут ещё и возражают!

Так я вам больше скажу: понимание биомеханихзма родов во всех предлежаниях, позициях и видах обязательно для того, чтобы принять роды и не накосячить. Да вот беда: без постоянной тренировки эти знания утрачиваются. В такой ситуации, когда роды принимать надо, а в голове ничего, кроме термина "биомеханизм родов", нет, наверное, самым разумным будет отойти в сторону и не мешать природе делать своё дело. Авось пронесёт. Поскольку вероятность того, что вред будет нанесён действием, больше, чем вероятность нанести вред бездействием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Основной подход: не навреди, а мать-природа поможет.

Напомнило не совсем приличный анекдот:

- А что с женой делать в первую брачную ночь, бать?

- Ну ты вставь свою выпуклость в её впуклость, а дальше мать природа поможет...

- На следующее утро, невестка - тестю:

- Иван Иваныч, ваш сын совсем идиот или как?

- Почему это?

- Ну мы в спальню пришли, он мне носом в задницу упёрся, и как начал блажить: "МАТЬ ПРИРОДА, ПОМОГИ!!!!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Далеко не всегда это бесполезно. Не зная биомеханизма родового акта в том или ином конкретном случае, иногда "крутят" головку новорожденного не в ту сторону...

Марк Вениаминович , не сдерживайте себя !!! Не останавливайтесь на полуслове !!! Сделайте Пожарского *125

Ах мне тут ещё и возражают!
Возражайте ему !!! Возражайте !!! *27

Возражайте тему :)*17 ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Вчера под утро "родила" (впервые за 13 лет работы) девочку дома, роды вторые преждевременные в ножном предлежании. А поводом к вызову была перевозка в роддом, схватки начались 15 минут назад, на деле оказались потуги в течение получаса. Дама асоциальная, на вопрос когда были первые роды ответила, что когда-то давно, точно не помню. На вопрос какой срок беременности - где-то месяцев восемь. Оказывается материться умею как сапожник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера под утро "родила" (впервые за 13 лет работы) девочку дома, роды вторые преждевременные в ножном предлежании. А поводом к вызову была перевозка в роддом, схватки начались 15 минут назад, на деле оказались потуги в течение получаса. Дама асоциальная, на вопрос когда были первые роды ответила, что когда-то давно, точно не помню. На вопрос какой срок беременности - где-то месяцев восемь. Оказывается материться умею как сапожник.

страху натерпелись) Мы как-то на лестничной площадке родили как дураки, около мусоропровода. Муж вывел жену скорую встречать,ну и пошло изгнание в подъезде...Шоу. И ничего не было, все хорошо прошло, пронесло.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Роды принимала у узбечки. Роженицу закинула на носилки в машине вперед ногами. Дикий мороз, как сейчас, февраль....Много тряпок и порток, пока сняли... Ну а потом я уже смутно себя помнила. Только помню четко, как откуда не возьмись упал между ног этой роженицы учебник Бодяжиной, коричневый такой.... Пролистала я все страницы так быстро, что увиденные мною ноги малыша сразу скоординировали мои действия. Даже ручки вывела "умывательными" движениями, как учила Галина Николаевна в училище..И двойное обвитие пуповины вокруг шеи меня тоже не напугало. .Вот только с головкой не успела: разогнулась она тогда, когда не нужно... Но на пороге роддома ЖДАЛИ ВСЕ и извлекли ребеночка из половых путей матери. Третий период родов происходил уже не на моих глазах. А я тихо залезла в сугроб, села на колени в снег и разрыдалась.... *07

Синяя асфиксия...Ничего страшного, "раздышали" живучего узбекского малыша *31

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну и пошло изгнание в подъезде...Шоу. И ничего не было, все хорошо прошло, пронесло.

А как насчёт матерной лексики (см. недавний пост KAS)

 

. Оказывается материться умею как сапожник.

Цитаты в студию! Будут одни ***?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитаты в студию! Будут одни ***?

Марк Вениаминович, а за подстрекательство к нарушению тоже положено получить на орехи *105*106
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...