Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Был я сегодня на курсах


Рекомендуемые сообщения

как-никак - 27 тысяч упаковка стоит - это почти моя месячная зарплата...

27000 в Ростове? мало? *10 За три года училища и практически полной безответственности при работе с врачом.Так что вы все плачетесь,россияне?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Миг, эти рекомендации на основании чего то актуализируются, дорабатываются и меняются. Интересно, что научной работой занимается клиника Управделами Администрации Президента :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, тема как то "ушла" не в то русло.

Мексидол - ну впринципе даже и в блоке ИТ говорят , что это ерунда.(первый раз я это в Склифе услышал.) А потом раз 10 по др. гкб. "мексидол этот ваш - как вода" Такие слова.(Как будто я его синтезировал на мышках проверял.)

И почти по Ш(с)тандартам - не работаейте..У кого нить есть клиническое мышление ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Миг, эти рекомендации на основании чего то актуализируются, дорабатываются и меняются. Интересно, что научной работой занимается клиника Управделами Администрации Президента :) .

Меняются, конечно. Но эти - 2008 г. Поменяются, поменяюсь и я. Пока же нет смысла бежать впереди паровоза. Клиника же управделами, страшно сказать, и в клин. исследованиях участвует.  *135

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kopytov, RostEm на последнем курсе медина, к вашему сведению. И признанная звезда ростовской СП, насколько могу судить )))) не имейте привычки пытаться опускать людей, только из личной неприязни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

40-50 тыс.руб. на ставку (ну при полной выслуге, категории и одиночестве) очень нехило ( по крайней мере вряд ли фельдшер где-либо ещё такую зарплату получит).

То-то и оно.

Для начала отбросьте "за одиночество", как за совершенно ненормальное, неприемлемое явление.

Затем отбросьте "полную выслугу", хотя бы урежьте ее до 5 лет.

И что останется?

Вроде бы на московской "скорой" зарплата не столь мала? Или это мне кажется?

Не кажется, если проводить "внутримедицинские" сравнения. А если не "внутримедицинские"? И Вы правы: именно "не столь мала", но никак не приличная (или нормальная, или адекватная).

Тут и admin з/п называл "приличной".

Все это хорошо, если нет необходимости обеспечить с нуля одну из своих важнейших потребностей - крышу над головой, если не живешь в квартире (или доме), которая "перешла" от бабушек-дедушек-мам-пап, на которую не надо заработать всю ее стоимость. А если надо?

PS. Просто, мне есть с чем сравнивать. И речь именно о твердых з/п, но вовсе не чиновников высокого ранга, не топ-менеджеров, а вполне обычных трудяг, и именно на ту самую "ставку".

верните тему в прежнее русло, о зарплате существуют другие темы.

В принципе-то Вы правы. Но тема затрагивает именно организационные вопросы, а з/п - это фактор, которым наши "организаторы" не грамотно пользуются для цивилизиованного и эффективного управления персоналом Станции, а примитивно спекулируют, и было бы неплохо, чтобы люди это понимали.

"Идея" Ядовитого, конечно же, стара, как мир, и в исполнении наших совковых "организаторов" на Станции реализуется тоже по-старому - "как всегда". И именно поэтому нельзя допускать использование з/п в качестве аргумента до тех пор, пока на Станции не будет цивилизованного менеджмента (попросту говоря, до тех пор, пока эти цепляющиеся за свои табуретки ниначто негодные совки не будут сплавлены в утиль).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... интересно за сутки на фельдшерской бригаде у вас много больных, которым вы собрались проводить тромболизис ...

Ха... Вот лично у нас пошла тенденция, что вызова теперь не делятся на врачебные и ли фельдшерские..Если есть свободная врачебная - на скоропомощной МОЖЕТ БЫТЬ поедет она, а так - в порядке очереди, да и спецов фигВам дождешься.. Присылают вначале свою врачебную..А уж потом они могут вызвать кардов или ремов..Поэтому фельдшера зачастую и попадают на ОИМы или ТЭЛА... Не знаю как у вас, но по статисктики приведенной нашим заведующим на крайнем собрании подстанции ,за прошлый мексяц у нас было отмечено 2 случая ТЭЛА (один при фельдшерской с "до СП", один при врачебной-о нем уже говорил) и 6 случаев ОИМ (из них врачебные бригады были первыми только в ОДНОМ случае ,во всех остальных - этот диагноз (подтвержденные позже врачами) был поставлен именно фельдшерами (при чем работающими в одиночку) и именно у той хрони, которую мы долечиваем за поликиникой...

... Не сделал препарат по показаниям? Прощай ...

Во-во.. Наша любимая Татьяна Павловна, тоже так думает ,поэтому при разборе наркотических карточек тоже начала штрафовать коллег за недооказание помощи если при постановке хотя бы ОИМ не был проведен тромболизис.. И поверте наказывает жестоко - рублем.. Так как согласно последнему классификатору штрафных санкций штрафы теперь начисляются так (приведу цитату):

...

4.5. Недооказание медицинской помощи пациенту врачом или самостоятельно работающим фельдшером:

4.51 При отсутствии угрозы жизни и здоровью пациента - 50% КТУ

4.52 При угрозе жизни и здоровью пациента - 100%

...

Вот так вот...

RostEm, а вы не бойтесь спрашивать. Не может же так статься, что не у кого спросить.

А я и не боюсь ))) Ужо спросил.. Docent'у огромное спасибо )))

27000 в Ростове? мало? *10 За три года училища и практически полной безответственности при работе с врачом...

22 тысячи за 3 года 10 месяцев учебы в училище, 6 лет учебы в университете, 8 лет непрерывного медицинского стажа,почти 6 лет работы на скорой из них 2 - только самостоятельной работы, 1 фельдшерской категории и огромной переработки(поддежурств и выхода вне графика)... - ДА, я считаю что это много.. А вы так не считаете?!Поэому многие мои коллеги и не особо рвуться на ДГЭ использовать такие дорогостоящие препараты...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не запрещают, а нет в Стандартах. То, чего в них нет - делать можно, но не обязательно.

О! Вы это обязательно Админу расскажите, лучше со ссылкой на нормативный акт: его как раз пытаются уволить по статье за назначение лекарств, которых в стандартах нет. Пусть они неинвазивнее и безопаснее, но в стандартах их нет - следовательно, есть нарушение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2) Возможно планируется перевод московской скорой полностью на фельдшерское обслуживание исключая естественно спецов.

Лично я считаю, правильнее было бы сделать несколько училищ с обучением 5 лет, для обучения высококлассных фельдшеров. Тогда можно было бы оставить только спецов и педиатров. В остальных случаях работали бы фельдшера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и черырёх лет обучения было бы достаточно если народ толковый и хочет работать. После 5 лет тот же "сырой материал" будет выходить,т.к. медицина - это практика + постоянное самообразование, иначе никак. Далеко не всё можно увидеть в годы обучения, большее познаётся непосредственно на работе. Хорошо, что учимся каждые 5 лет, но можно было и чаще, что-то платное, я бы пошла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично я считаю, правильнее было бы сделать несколько училищ с обучением 5 лет,

{упал со стула} СКОООЛЬКО!?

2 года. фельдшера должны учить масимум 2 года. И этого много!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю как у вас, но по статисктики приведенной нашим заведующим на крайнем собрании подстанции ,за прошлый мексяц у нас было отмечено 2 случая ТЭЛА (один при фельдшерской с "до СП", один при врачебной-о нем уже говорил) и 6 случаев ОИМ (из них врачебные бригады были первыми только в ОДНОМ случае ,во всех остальных - этот диагноз (подтвержденные позже врачами) был поставлен именно фельдшерами (при чем работающими в одиночку) и именно у той хрони, которую мы долечиваем за поликиникой...
и что теперь вы чувствуете себя ущербным от того, что не провели этим больным тромболизис??? *30 пусть этим занимаются врачи и стационар, но не фельдшера!!! каждому свое как говорится!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поэому многие мои коллеги и не особо рвуться на ДГЭ использовать такие дорогостоящие препараты...
Уважаемый Ростем! Меня тоже на конференции как-то спросили, знаю ли я, сколько стоит альтеплаза. Я сказал, что мне все равно. Моя обязанность людей лечить, а не деньги государства экономить. Если она есть - я ее ввожу по показаниям. Нет - не ввожу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После 5 лет тот же "сырой материал" будет выходить,т.к. медицина - это практика + постоянное самообразование, иначе никак.

Из этих пяти лет, на "03" студент практиковался бы год , и приходил бы полностью подготовленный народ, а не "сырой материал".

Конечно всего увидеть нельзя, но можно распределить год на циклы- три месяца на детской бригаде, шесть на спецах, три на простой линейной.

По-моему это лучше, чем находиться на практике всего месяца 3-4 по 6 часов в день.

Можно и 4 года оставить, но тогда убрать лишние предметы- философию, психологию и т.д в таких объёмах как сейчас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Я сказал, что мне все равно. Моя обязанность людей лечить, а не деньги государства экономить. Если она есть - я ее ввожу по показаниям. Нет - не ввожу.

Глубокоуважаемый коллега MYG - никто и не говорит, что сотрудники пытаются "не деньги государства экономить", просто, пока данный препарат - "ноу хау" для "03" его не так сильно пытаются использовать "коренные" работники, однако это не говорит о том, что когда к ним привыкнут будет так же... Тропонин-тесты тоже не особо жаловали у нас в начале.. А вот в последнее время (повезло как то старшую подменять на аптеке) по 10-12 тестов за сутки списывалось, и, это на 5 бригад... Надеюсь и с альтеплазой так же будет...

 

... пусть этим занимаются врачи и стационар, но не фельдшера!!!...

Никто и не говорил, что кто то должен считать себя ущербным или нет..Просто я пытался вам,коллега,привести пример того, что фельдшера не только катаются по хрони и занимаются ерундой, а порой еще и лечут... *103 Представляете *127 ... А то, что в ваших постах сквозит банальный "фельдшеризм" - чтож это проблема сотрудников ,которым придется работать с вами бок о бок.. Мое ИМХО - на "03" нет разделения врач-фельдшер, есть понятие бригада, которая во всех случаях должна работать слажено и профессионально,вне зависимости от своего "качественного" состава.. И лично я горжусь, что я ФЕЛЬДШЕР,и, никому не позволю принижать умственные и другие возможности таких как я, так как большинство из нас намного профессиональнее тех "специалистов" которых последнее время выпускают наши медицинские ВУЗы..

З.Ы. А за приведеную Вами цитату

...каждому свое ...

я когда то получил 7 дневный бан и обвинение в фашизме..Так что поосторожнее с цитатами...

 

просто вызовы с поводом:п/с наверно хотят переложить на фельдшеров, а кардиобригады (спецы) будут вызываться на себя в случае инфаркта или еще че-нить тяжелого

у нас уже с июня такая система действует...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто я пытался вам,коллега,привести пример того, что фельдшера не только катаются по хрони и занимаются ерундой, а порой еще и лечут... Представляете ...

Представляю и причем очень даже хорошо!!!

А то, что в ваших постах сквозит банальный "фельдшеризм" - чтож это проблема сотрудников ,которым придется работать с вами бок о бок..

да,вы правы, сквозит!!! а вы придите на работу на свою п/с и посмотрите вокруг и скажите честно самому себе, много ли таких

как я, так как большинство из нас намного профессиональнее тех "специалистов" которых последнее время выпускают наши медицинские ВУЗы..

а по поводу

Мое ИМХО - на "03" нет разделения врач-фельдшер,
вы ошибаетесь!!! поступите в ВУЗ и на 3-4 курсе вы поймете, чем врач отличается от фельдшера!!!
..Так что поосторожнее с цитатами...
какое-то неуместное замечание!!! надеюсь вы в рукопашную не позовете *96 а то я уже боюсь *134
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чем врач отличается от фельдшера!!!

 

В нашей организации ничем. Отсюда вывод – врач на скорой не нужен

Совсем от темы отошли, kuper2048 чего еще интересное рассказывают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В нашей организации ничем
дима, ты когда училище закончил и в универе уже на 5 курсе учишься что разницы в качестве образования совсем никакой не заметил???
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О! Вы это обязательно Админу расскажите, лучше со ссылкой на нормативный акт: его как раз пытаются уволить по статье за назначение лекарств, которых в стандартах нет. Пусть они неинвазивнее и безопаснее, но в стандартах их нет - следовательно, есть нарушение.

 

В 1994 году, когда вводили первые "Стандарты" в Москве (не на СМП) был приказ Департамента (или ГМУ - я уже не помню, как оно тогда называлось) о их введении. № конечно, за давностью лет, не помню. Там была фраза: "Стандарт не является справочником по лечению". Отмены этой фразы не было нигде.

 

дима, ты когда училище закончил и в универе уже на 5 курсе учишься что разницы совсем никакой не заметил???

Коллеги, не спорьте. Врач от фельдшера отличается, но на СМП линейный врач не нужен. Всю его работу может выполнить фельдшер. А для спецслучаев должны быть спецы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дима, ты когда училище закончил и в универе уже на 5 курсе че разницы совсем никакой не заметил???

 

Жить стало грустнее, ибо многие знания многие печали

 

По тактике разницы не заметил. Как я до ВУЗа животы вывозил, кости шинировал и крахмал капал, так и теперь. Разница лишь в том, что теперь я понимаю глубинный смысл моих действий/бездействий. Ты думаешь не учась я бы хуже работал по стандартам? Сомневаюсь

 

 

Врач от фельдшера отличается, но на СМП линейный врач не нужен. Всю его работу может выполнить фельдшер. А для спецслучаев должны быть спецы.

Подпишусь под каждым словом. Мне нечего добавить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Врач от фельдшера отличается, но на СМП линейный врач не нужен. Всю его работу может выполнить фельдшер.
если есть грамотный фельдшер, которых к сожалению мало *08 это факт!!!
А для спецслучаев должны быть спецы
вот тромболизис это как раз тот случай на мой взгляд!!!
Ты думаешь не учась я бы хуже работал по стандартам?
Тоска *120 зато зад цел!!! практично!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоска *120 зато зад цел!!! практично!!!

ты хочешь чтобы я поступал так как этот доктор?

 

"..........Месяц назад приезжает Чарли на своей Ауди А6 с мигалкой (ему полиция выдала специально) в такой местный район, типа Бирюлёва. Какому-то местному братану воткнули "перо под ребро". Входит Чарли в квартиру (такой притон местного значения), на полу лежит тело, два парамедика проводят реанимационные мероприятия уже минут 10. У человека ножевая рана груди слева. Асистолия. Чарли понимает, что в груди какая-то катастрофа, достаёт скальпель, засучивает рукава (а был он в хорошем костюме - из какого-то ресторана приехал), делает широкий поперечный разрез кожи по пятому межреберью, пальцем разрывает межрёберные мышцы, ножницами перекусывает грудину - огромная тампонада, рассечение перекарда - около литра крови - сердце пошло. Из правого желудочка пульсирует кровь. Чарли берёт шёлк 2-0 и шьёт желудочек прямо на глазах у офигевших парамедиков и подъехавших уже к этому времени полицейских. (На минуточку - это Англия, 21 век). Появляется АД, Чарли больного интубирует, тампоны в рану, перевод в больницу. Кардиохирурги посмотрели - всё оставили как есть, даже на АИК больного не сажали, просто ушили грудную клетку. Через 2 недели больной выписался (!!!!!!!!!!).

А у Чарли, пока он там амбулаторную торакотомию делал, в Ауди разбили стёкла и стащили ноутбук с навигатором........."

 

автор поста Leonid Krivski

взято с rusanesth.com

 

 

вот тромболизис это как раз тот случай на мой взгляд!!!

 

О да, ждать спец в течении 40-60 минут, имея возможность провести лизис. Сидишь и знаешь, каждая минутка – минус десяток кардиомиоцитов. А больному 40 лет, он молодой отец и взял квартиру в ипотеку.

А надо только и всего, немного подумать, ответить на простые вопросы типа есть/нет, болел/ не болел, перенес/не перенес еще немного подумать и ввести наконец препарат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у Чарли, пока он там амбулаторную торакотомию делал, в Ауди разбили стёкла и стащили ноутбук с навигатором........."
какие мелочи машину-то не угнали *127
Через 2 недели больной выписался (!!!!!!!!!!).
и Чарли был доволен собой и счастлив!!! ДУРАК!!! (иронично)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...А у Чарли, пока он там амбулаторную торакотомию делал, в Ауди разбили стёкла и стащили ноутбук с навигатором........."

А что: Чарли торакотомию без ноута делал? *146 Во деревня! *137 Хорошо, хоть мобильник с собой взял *150

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...