Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Трое в диспетчерской, не считая кошки.


Рекомендуемые сообщения

Когда в Швейцарии однажды над Боденским озером пролетали два самолётика в 2 часа ночи диспетчеров тоже было двое.А зачем по диспетчеру на каждый ? Вот один и пошёл ,,попить кофе"(у нас на постах в стационарах так же по ночам).Я бы лично количество диспетчеров увеличил, как и количество бригад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А когда компъютеры и тамагочи,то особо не напрягаются.Только,когда контроль ждут.

Вы "за стеклом" хоть раз сидели ? Думаю нет, или не главным - пару дней. на вас висит все - мат.часть - действия бригад - водителей - наркотики..., про рутину с бАмажками я молчу. Раз так легко - переведитесь в ППВ , в чем проблема ? Там еще напряг. платят. Если вы еще с "колесными" (ну выдишь на линию раз в месяц) - миллионы в кармане =).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Откуда столько ненависти, коллеги?

Диспетчера... кто они? эти *девушки из тулы, паразиты, девицы, которым лень поднять задницы, которые спят всю ночь, *божки*, с непыльной работой?

Вот теперь я тоже диспетчер. Причем тот самый, с *умелыми руками* по приему вызовов 03. Отработав свой срок на линии с врачем, одна, в кардио, в детях и основательно поизносившись и пару раз поломавшись, теперь слушаю, как костерят *этих* молодые коллеги с линии, как и мы умничали когда-то... А тактика *разделяй и властвуй* набирает обороты, начальству это все очень даже на руку.

Почему каждый уверен, что работа другого - легче? Причем - не пробуя?! Я была совершенно уверена, что 03 - *легкий труд*... вот теперь, когда мне некуда с этого *легкого* труда, кроме как увольняться - это ведь когда пару дежурств в принудиловку отработаешь, оно совершенно по другому видится... - а вот теперь... нет ничего легкого в нашей работе, если делать ее на совесть. Ни на линии, ни в спецах, ни в диспетчерской. Легко только тем, кто привык увиливать и ждать, когда другие сделают бОльшую часть работы... Так вижу. ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы предложила как раз наоборот: с линии садить временно на диспетчерство, чтоб осознали сами и не плевались в их сторону!

 

Выпадает,что что и с линии фельдшера сидят...Сразу и вызова фильтруются,и рекомендации даются.....просто диспетчером быть-тоже какой-то своеобразный "талант" надо иметь (хотя и от старшего врача смены тоже многое зависит).Будем уважать труд друг друга всётаки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Блин, да не от должности всё зависит, а от человека, её занимающего!

У нас всю жизнь по одному сидели-принимали-отправляли, и когда 12 бригад было, и сейчас- когда 7-8 в лучшем случае. О поспать мы и не мечтали никогда.

А недавно я таааких *69 получала за то, что больных расспрашиваю по телефону, какие таблетки пили и сколько времени после этого прошло. Нельзя, что вы-что вы, нужно просто тупо записывать адреса. Инициатива у нас наказуема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

там хорошо где нас нет а работа она у всех тяжелая что на линии что в диспетчерской а выслушивать от каждого что его не туда послали то же надоело

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Я отработала 30 лет первым и единственным членом не укомплектованной линейной бригады.... ( для справки- у нас на ССМП нет разделения по поводу к вызову между врачами и фельдшерами....что уж "прилетит"). Нахлебалась всего и по полной программе. И вот я третий месяц диспетчер 03, так вот где настоящий АД!!! ВСЕГДА и ВО ВСЕМ ВИНОВАТЫЙ СТРЕЛОЧНИК....Вы обслужите 20 вызовов за сутки ( тяжело, знаю не по наслышке), пообщаетесь с 20 пациентами +соседи, родстенники и пр...И как же чертыхаетесь от "прятного" общения с оными....Диспетчер имеет счастье общения с сотней и более за смену тех же прятных собеседников, при всем этом - по телефону они куражатся больше, меня за 30 лет выездной работы столько раз не материли и не обзывали. Не лучшими представителями общественности виртуально и не однократно приглашена в прокуратуру, в горздрав, уволена с работы, за то, что долго нет Скорой...Так вот в этом АДУ нет времени пообедать, покурить и поспать....Не менее интенсивный ТРУД, но более не благодарный!!! Прелесть только одна- ножки в тепле и сухие..., а попрбуйте сесть на стул и не вставать с него 10 часов, даже просто ничего не делая....На смене сегодня- уже 15 часов, освободившаяся линейная бригада просится пообедать, остальные на вызовах, и поступил вызов " порезал вены", с перезвонами в 30 секунд и криками: ГДЕ ВАША ГР######АЯ СКОРАЯ? Плюс не лестные эпитеты мне. Как бы вы поступили на моем месте? Правильно, ОТДАЛИ БЫ ВЫЗОВ бригаде! И прекрасно знаю, что звучит в мой адрес в салоне авто от своих же...а паралельно тоже самое по телефону...и не прикрытый яд в голодном голосе СВОИХ по рации, Я- СТРЕЛОЧНИЦА, поливайте....ксати, тоже еще не ела, не когда...но вы об этом даже и подумать не можете...я на стуле... Вопрос- СВОИХ КОЛЛЕГ, пусть сейчас диспетчеров- не умеете и даже не пытаетесь понять и элементарно отнестись с уважением, ЧЕГО ЖЕ ВЫ ХОТИТЕ ОТ НАСЕЛЕНИЯ???? Куда бы вы меня сослали? на линию? только что от туда..и с огромным удовольствием бы обратно, на любимую линию, голодную, холодную, но счастливую по своему...А Я бы особо озлобленных садила в диспетчерскую...в этот теплый АД.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ладно, ладно. Мы это всё знаем, но сделать ничего нельзя, законы жанра понимаешь! Раслабься. Диспетчеров и начальство положено не любить. И всё. *20

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы это всё знаем, но сделать ничего нельзя, законы жанра понимаешь! Раслабься. Диспетчеров и начальство положено не любить. И всё.
Странно... Тараван не похож на человека, который делает "как положено", везде и всегда у него свое мнение, как правило отличающееся от других. К тому же, успокоить или поддержать человека такими словами невозможно, возможно только понять, и то если тебя хоть иногда садили на это "злачное место". 

 

И еще одно. Если все время плевать в человека, и говорить, что он свинья, то в кого он превратится, и очень скоро? *90Немного больше понимания нам всем не помешает. Не только диспетчеров стоит высаживать на "линию", выездных просто необходимо сажать на пару смен в диспетчерскую, чтоб прочувствовали "легкий труд", и меньше выливали помоев( *112 ) на людей, которые этого не заслуживают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только не надо говорить как Вас гнобят и т.д. Не знаю как у Вас , но у нас 2 диспетчера и они в состоянии и пойти по курить,пообедать когда захочется,поспать полночи(это ежесменно),сгонять в магазин при надобности, а что у нас в диспетчерской звучит в отношении бригады ( а не только в обратную сторону), можно говорить еще много. Я о присутствующих здесь не говорю, это только те диспетчерские работу которых я наблюдал за время своей работы. Может быть у Вас по другому...

Работа конечно же не простая, и очень нервная, надо вырабатывать иммунитет на крики "недалеких" граждан и не не воспринимать их близко к сердцу. За 30 лет работы должен же бы выработаться такой навык.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо, должен, но я еще не 30 лет работаю *106. Видимо, надо так же с терпимостью воспринимать своих, т.с. "коллег", когда , работая 2-3 смены на замене в диспетчерской, тебя уже воспринимают "по ту сторону баррикад" и уже готовы за одно это смешать с  *112?! Говоря о терпимости, начните с себя. 

 

Повторю еще раз, чтоб это понять, стоит посидеть на "злачном месте" пару-тройку смен, все остальное- от лукавого *21. Кстати, у нас не 2, а 4 диспетчера, а полночи сна не стоят этих унижений. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю,как там на Центре...На подстанции я все вижу воочию:как милые девчушки с линии превращаются в злобных церберов,орущих на коллег,старше по возрасту;как на фоне "личной неприязни" к кому-то из членов бригады,она мотыляется без очереди и обеда,а другие стоят на подстанции(видел недавно своими глазами-чуть не о**ел),как у диспетчеров появляются амбиции проверять и содержательную часть карты с комментариями,в том числе и к врачам;как крик и хамство для многих-норма,причем всегда это оправдывается "неимоверной нагрузкой в диспетчерской"... И гораздо реже я вижу,когда диспетчера стоят за бригады горой,чаще все пускается на самотек...Наверное это комплекс "Наполеона на месте ППВ",когда чисто технические задачи вдруг получают "начальственно-управленческую" окраску...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, если хочешь узнать человека получше- дай ему немного власти, причем это ко многим относится (в том числе ко врачам, метящим еа "старшинство")- какие амбиции при минимуме разума! 

 

Но все таки не мешало бы не всех под одну гребенку. (типа"все врачи- циничные убийцы", "все диспетчера- злобные с *69и". ) Не уподобляйтесь хомячкам из ливжурналов. Есть же тема про негостеприимные п-п, так и не  любящих и нелюбезных диспетчеров тоже не бойтесь называть поименно *117  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не сравниваю, а выссказываю свою мысль... У нас тоже есть подстанции с таким количеством бригад, однако там столко же диспечеорв,и у нас тоже сначалиа вызов проходит через "умелые" руки диспетчера 03, потом через диспетчера направления ,а потом через нашего "божка"... И каждый из них считает себя "пупом земли" ,и нормально все справляются...Диспетчерская - не пыльная работа ,где жизнь течет по рассписанию, даже когда "линия" просто ложиться "на районе", у них все вовремя. поэтому повторюсь _ 3 диспетчера это очень много... Хватило бы и двух... А так же присоединяюсь к мнению коллеги medikkkkk - чтобы диспетчера "не зажирались" сиды на стуле порой (хотя бы 1 раз в месяц" надо выгонять их на линию...

Диспетчера-люди скверные и злые.Линию напрочь забыли.Все инвалиды,,но все толстые.Гнать их на линию всех по очереди.И все едят,едят...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только не надо говорить как Вас гнобят и т.д. Не знаю как у Вас , но у нас 2 диспетчера и они в состоянии и пойти по курить,пообедать когда захочется,поспать полночи(это ежесменно),сгонять в магазин при надобности, а что у нас в диспетчерской звучит в отношении бригады ( а не только в обратную сторону), можно говорить еще много. Я о присутствующих здесь не говорю, это только те диспетчерские работу которых я наблюдал за время своей работы. Может быть у Вас по другому...

Работа конечно же не простая, и очень нервная, надо вырабатывать иммунитет на крики "недалеких" граждан и не не воспринимать их близко к сердцу. За 30 лет работы должен же бы выработаться такой навык.

 

Что касается меня лично, то иммунитет вырабатывался после общения со мной у не вежливых клиентов( коих были пьяные единицы), что такое "гнобят"- не знакомо..., как то никто и не смел это применить в отношении меня...типаж не тот.

Кстати, выстроить с порога нужные отношения и применить агрессию в мирных целях - ЭТО И ЕСТЬ ВЫСШИЙ ПИЛОТАЖ! , остальное согласно алгоритмам...А выше написанный комментарий- лишь призыв Вам Быть немного добрее к ближнему и не судить поверхностно...., но не каждому дано, если хоть кто то задумается, то уже все не зря!!! Искренне, от души желаю вам всегда и во всем быть на высоте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Работал я одно время на полуподпольной скорой - оплата наличкой на месте. Вы думаете я полюбил диспетчеров из рук которых я кормился ? Ничуть - они отрывали меня от сна, еды, телевизора и других физиологических потребностей. Я их не любил ещё больше чем диспетчеров на обычной скорой. Они заставляли меня работать, а я работать не люблю (как и любое животное), и это главное. Вот поэтому диспетчеров не любят и никогда не полюбят, даже если диспетчер к карте вызова будет пришпиливать от себя 100 $ . C'est la vie чёрт побери! *21

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Работал я одно время на полуподпольной скорой - оплата наличкой на месте. Вы думаете я полюбил диспетчеров из рук которых я кормился ? Ничуть - они отрывали меня от сна, еды, телевизора и других физиологических потребностей. Я их не любил ещё больше чем диспетчеров на обычной скорой. Они заставляли меня работать, а я работать не люблю (как и любое животное), и это главное. Вот поэтому диспетчеров не любят и никогда не полюбят, даже если диспетчер к карте вызова будет пришпиливать от себя 100 $ . C'est la vie чёрт побери! 21.gif

ХМ...а для чего Вы с большой любовью описали атрибуты, обычно окружающие сторожа? Сторожу- сторожево...ДОКТОРУ- пациента. И с чего Вы взяли, что диспетчера нуждаются в вашей любви и будут страдать от отсутствия оной? Просто работа есть работа!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они заставляли меня работать, а я работать не люблю (как и любое животное), и это главное.
+1 Тараван *120 ! Вы по крайней мере рефлексируете (и этим отличаетесь от животного), а остальные ищут нелюбовь не в себе, а в окружающих их людях, заставляющих их работать (на работе, которую сами выбирали и некоторые даже любят) *122
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И с чего Вы взяли, что диспетчера нуждаются в вашей любви и будут страдать от отсутствия оной?

Любви хотят все, топикстартер страдает в частности от отсутствия любви погоняемых ею коллег с линии ( посмотрите начало темы ), вот я её и утешаю. *95

 

..а для чего Вы с большой любовью описали атрибуты, обычно окружающие сторожа?

 

Телевизор, диван, унитаз наконец, окружают любого современного человека, если он не папуас конечно; признаюсь в любви к этим достижениям цивилизации. Тут недавно было у меня 26 дежурств за месяц - знаете, не грех немножко и "посторожить".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Привет! работаю месяц в диспетчерской после операции. До этого БИТ. у нас на станции в смену всего 3 диспетчера. Работают 4 часа через 2. Раньше работали вдвоем через 3 часа, но главному не понравилось, что трубки лежат снятые. теперь сплошной недосып. А тут еще компов понаставили (простите, Дальний Восток, только дошло до нас новшество). Народ - пенсионеры, не успевают вникнуть. Не диспетчерская, а полный дурдом! Пора взвращаться на БИТ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да-а... А до нас компьютеры в диспетчерской, наверное, при моей жизни не дойдут. Несколько лет просим определитель номера на 03, дважды деньги сами собирали - до сих пор нет... Так и мотаемся по наглым ложнякам, слушаем матерящихся детей, по несколько раз выезжаем на разные адреса перезванивающих граждан... А детей иногда удаётся отшить грубым мужским голосом: "Полиция на линии, не уходите никуда, наряд уже выехал!.."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Все не знала в какую тему мне впихнуть крик души. Может сюда?

Коллеги! Нашей детской неотложке СРОЧНО ТРЕБУЕТСЯ ДИСПЕТЧЕР, лучше два. Работа не особо пыльная. Вызовов немного. А сейчас все стало проще - звонок - принял вызов (любой), отправил бригаду.

Наша детская неотложка (ранее ее все знали как 65-ю) сейчас находится на базе 105 пол-ки Красносельского района.

Адрес: Санкт-Петербург, ул. 2-я Комсомольская, д. 23/1

тел. старшего врача: 730-30-85

тел. диспетчерской: 735-14-14

 

СРОЧНО!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

Диспетчера-люди скверные и злые.Линию напрочь забыли.Все инвалиды,,но все толстые.Гнать их на линию всех по очереди.И все едят,едят...

 

Таки опять меня засадили в диспетчерскую. Не-е-ет!!! Лучше на линию. Самое обидное за последние дни:вызывающие, помимо того , что угрожают ( обещания не исполняют) поиметь меня такую-сякую, обозвали немецкой курвой. До сих пор переживаю. Вот так меня никто не называл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...