Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Забавно...


Dr.Suvorowww

Рекомендуемые сообщения

В Волгограде предложили легализовать наркотики

 

Координатор волгоградского регионального отделения движения «Право на оружие» Михаил Гольдреер выступил с призывом вслед за США легализовать продажу легких наркотиков и в России. Либерализация антинаркотического законодательства, по мнению общественника, должна привести к резкому снижению уровня наркомании и уличной преступности.

 

«Легализация легких наркотиков автоматически приведет к их обесцениванию для наркокартелей, – пояснил свою точку зрения господин Гольдреер. – Когда наркотики станут дешевыми и легкодоступными, на них уже не заработаешь. Потом начнется бесплатная раздача метадона и прочих наркотических средств, чтобы снимать ломку. И все, страна постепенно начнет терять привлекательность в глазах наркобизнеса, здесь уже нельзя будет зарабатывать на продаже наркотиков огромные деньги».

Михаил Гольдреер убежден, что постепенная легализация наркотиков – это тот путь, по которому должны идти все страны включая Россию.

Метадон – синтетический лекарственный препарат из группы опиоидов, применяемый как анальгетик, а также при лечении наркотической зависимости. В России метадон входит в перечень наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, подлежащих контролю в Российской Федерации, его оборот в нашей стране запрещен. Применяется в ряде стран в заместительной терапии употребления «тяжелых» наркотиков как заместитель героина («метадоновая программа»).

«Тяжелые наркоманы не могут обходиться без наркотиков, это факт, от которого никуда не деться, – развивает свою мысль общественный деятель. – Если наркозависимые граждане регистрируются как наркоманы и не хотят проходить курс лечения (а многие из них в это лечение просто не верят, поскольку наркомана вылечить практически невозможно), то они совершенно легально получают метадон для того, чтобы снять ломку и нормально функционировать. Получают практически бесплатно. Подобную практику я наблюдал во многих странах лично. Более того, в Израиле зарегистрированные наркоманы помимо метадона получают в специальных пунктах бесплатную одежду и деньги на еду и ночлег. Поэтому там наркоманской уличной преступности нет. Наркоман, даже метадоновый, живет немногим больше 30 лет. Но зато он проживет свой короткий век, как говорится, безгрешно: его не надо ловить, содержать в тюрьме, он станет значительно менее социально опасным».

Главным же последствием легализации наркотиков, по мнению Михаила Гольдреера, станет обезвреживание наркокартелей. «Сначала они приучают человека употреблять наркотик, доставленный нелегально, с огромным трудом и затратами, бесплатно, а потом рассчитывают, что наркоман будет готов платить за эти нелегальные дозы любые деньги. Однако если метадон будет раздаваться легально, то деятельность по вовлечению людей в наркозависимость перестанет приносить прибыль, а значит. утратит всякий интерес для наркокартелей», – уверен сторонник легализации наркотиков.

Именно по этой причине Голландия, Швейцария и Израиль, по словам Михаила Гольдреера, воротилам наркобизнеса практически неинтересны, хотя, с точки зрения уровня доходов населения, эти страны вполне могли бы расцениваться как перспективные наркорынки.

В Волгоградской области на учете у врачей-наркологов с диагнозом «наркомания» состоит свыше 4,5 тысяч человек.

«Надо бить не по людям, не тратить огромные средства на перехват наркотиков, а бить наркокартели в самое чувствительное и уязвимое место – по карману, – убежден региональный координатор движения «Право на оружие». – Когда наркотики станут дешевыми и доступными, тогда не будет и массовой наркомании, которая сама по себе ниоткуда не появляется, ее создают специально, с огромными затратами. Наркоманы при этом останутся, но их количество будет ничтожно мало. Речь идет об отдельных вырожденцах, которые сами стремятся пристраститься к наркотикам. Такие люди были и есть всегда. Их никакими запретами на наркотики не угомонишь».

 

далее здесь : http://v1.ru/text/news/744315.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 сумасшедших розыгрышей 2013 года

 

Как маркетологи испытывали выдержку людей в уходящем году.

 

Абсолютным трендом рекламных розыгрышей 2013 года стала игра на страхе. Никто не спрашивал, хотите вы быть напуганным до ужаса или нет, и избежать участия в мероприятии было невозможно.

Другим популярным способом привлечения внимания стало вручение товара как приза в нелегком, но совершенно безобидном испытании.

И последний, самый приятный вид розыгрыша, ставший особенно популярным в преддеверие Рождества и Нового года, — это преподнесение подарков в совершенно неожиданных условиях. Сюрпризы получались настолько трогательными, что вызывали слезы на глазах.

AdMe.ru представляет 15 лучших рекламных розыгрышей уходящего года, каждый из которых — шедевр в своем роде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SazMed, если не считать того, что штатовскому гимну 200 лет, а романсу - 150 )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Есть у меня знакомый, живет в деревне. Как-то крепко выпили они с другом, захотелось им мёда. Где взять мёд, денег нет, ночь (часа два наверное). Решили пойти на пасеку и украсть улей. Представьте теперь: ночь, в лесу – пасека. Темно, ничего не видно. Хватают крайний улей и тащат его в деревню, домой (где-то километра два). Темнота, не видно ничего. Затащили во двор и начали отрывать крышу у домика, где живут пчелки. Оторвали одну доску пошарили рукой – пусто. Так и уснули, не покушав меда. Утром проснулись и видят: стоит во дворе чужая собачья будка с оторванной крышей. Представьте теперь, как пасечник ругал собаку, раз у нее сперли будку..." (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://lenta.ru/articles/2014/01/21/bestforwork/

Покормим, вылечим, задарим

 

Что предлагают сотрудникам лучшие работодатели США

 

 

 

 

Фото: Brian Snyder / Reuters

 

 

В середине января журнал Fortune опубликовал свой традиционный рейтинг ста лучших работодателей США, то есть тех компаний, где сотрудники могут рассчитывать на бесплатное питание, занятия в тренажерном зале, стажировки в других странах и даже льготные кредиты на покупку жилья или на овладение новыми навыками. «Лента.ру» решила разобраться, что особенного нужно сделать фирме, чтобы оказаться в рейтинге Fortune и задержаться в нем по крайней мере на несколько лет.

 

Снова лидер

 

Свой рейтинг «100 Best Companies to Work For» журнал выпускает с 1998 года. Для выявления самых надежных и привлекательных работодателей Fortune совместно с институтом Great Place to Work проводит опросы среди сотрудников компаний со штатом не менее чем в тысячу человек, причем фирмы, участвующие в опросе, должны присутствовать на рынке не менее пяти лет. В исследовании для составления списка 2014 года приняли участие 257 компаний и более 252 тысяч их работников.

 

Как в прошлом и позапрошлом годах, рейтинг Fortune возглавила корпорация Google. В журнале отметили, что в 2013 году стоимость ее акций превысила тысячу долларов, а значит, состояние многих «гуглеров» (самоназвание сотрудников Google) значительно выросло — менеджеры компании, как правило, хотя бы часть своих инвестиций держат в акциях поисковика. В самой Google поощряют не только стремление сотрудников потратить часть денег на ценные бумаги, но и их склонность к благотворительности. Например, часть «гуглеров» в 2013 году участвовала в работе благотворительных проектов в Гане и Индии — текущие проекты в самой компании им пришлось ненадолго отложить.

 

Владелец самого популярного в мире поисковика отнюдь не всегда находился на первом месте. В 2009 году из-за мирового экономического кризиса Google опускалась аж до четвертой строчки (компании пришлось приостановить наем специалистов, отказаться от сотрудничества с внештатниками и закрыть несколько центров разработки), уступив первое место производителю программного обеспечения NetApp. В 2012-м Google позиции восстановила, получив заодно почетное прозвище «короля бонусов».

 

 

Комната отдыха швейцарского офиса Google в Цюрихе, стилизованная под станцию метро

 

 

 

Комната отдыха швейцарского офиса Google в Цюрихе, стилизованная под станцию метро

 

 

Фото: Arnd Wiegmann / Reuters

 

 

 

И действительно, различные льготы и бонусы для «гуглеров» давно не являются какой-то особой новостью на рынке. В 2012 году компания одной из первых ввела «загробные льготы», причем весьма щедрые: оставшиеся в живых супруга или супруг покойного «гуглера» в течение 10 лет могут рассчитывать на половину его зарплаты. «Загробные льготы» оказались весьма популярны в США: например, нечто подобное есть в EY (ранее известной как Ernst & Young). Если сотрудник EY умрет, в течение 48 часов после получения соответствующего уведомления компания выплатит его семье 50 тысяч долларов или сумму, эквивалентную четырехмесячной зарплате умершего (смотря что больше).

 

Пытаясь привлечь с рынка труда лучших из лучших, Google идет и на другие траты — спортивные площадки для сотрудников, дополнительные выплаты и отпуска по уходу за ребенком, бесплатное питание в офисе и даже регулярные подарки менеджерам.

 

У других компаний из рейтинга Fortune нет такого количества свободных денег, чтобы ухаживать за своими менеджерами, но и они стараются сделать так, чтобы сотрудники гордились работой именно в их офисах. Так, оказавшийся на втором месте разработчик программного обеспечения SAS предоставляет возможность всем сотрудникам пользоваться большим медицинским центром, расположенным на территории офиса, причем он открыт и для членов семей менеджеров. Персонал «бронзового призера» — консалтинговой The Boston Consulting Group — среди прочих льгот может получить в фирме ссуду на сумму до ста тысяч долларов при покупке дома.

 

 

Оформление офиса The Boston Consulting Group в Канберре, Австралия

 

 

 

Оформление офиса The Boston Consulting Group в Канберре, Австралия

 

 

Фото: carr.net.au

 

 

 

Больше денег

 

Вопрос зарплаты (точнее, ее размера) зачастую является едва ли не основным при выборе места работы. В Fortune составили отдельный небольшой список из десяти компаний, которые являются самыми щедрыми по отношению к своим сотрудникам. Первое место в нем заняла медицинская WellStar Health System со средней годовой зарплатой почти в 254 тысячи долларов. Работники WHS также могут, например, воспользоваться скидками на покупку обедов и бесплатным транспортом.

 

Второе место заняла юридическая Bingham McCutchen. Средняя зарплата здесь превышает 222 тысячи долларов, кроме того, сотруднику всегда предоставляется выходной в день его рождения. На третьей строчке среди самых щедрых оказалась еще одна юридическая контора — Cooley, в числе клиентов которой значится, например, Facebook. Работники Cooley в среднем получают около 216 тысяч долларов в год; любопытно, что при этом в рейтинге ста лучших работодателей фирма занимает последнее место.

 

 

Офис Cooley LLS Вашингтоне, США

 

 

 

Офис Cooley LLS Вашингтоне, США

 

 

Фото: Eric Laignel / Studios Architecture

 

 

 

Долгожители

 

В текущем году рейтинг Fortune был опубликован в 17-й раз. За все это время только 13 компаний оказывались в нем ежегодно; в их числе такие крупные корпорации, как SAS, Goldman Sachs, Cisco, Marriott, Four Seasons, Microsoft, а также ряд других, менее «громких» фирм. Все они, как отмечает издание, попали в своеобразный «зал славы работодателей» и продолжают там оставаться благодаря заботе о здоровье своих сотрудников и усилиям, направленным на создание благоприятного рабочего климата.

 

Упоминавшимся выше медицинским центром SAS пользуются 90 процентов сотрудников компании и члены их семей; в Goldman Sachs у работников есть возможность воспользоваться медицинскими центрами и фитнес-центром компании (неудивительно, что представитель банка в 2012 году выиграл юбилейный благотворительный забег по лестнице Эмпайр-стейт-билдинг).

 

Среди льгот, которые предоставляют другие «звезды рейтинга», есть развлекательные корпоративные мероприятия (вроде турнира по «Скрабблу» в производителе высокотехнологичного материала гортекс W.L. Gore), бесплатные языковые курсы (например, английского и испанского в инжиниринговой TDIndustries) или помощь в выплате кредита, взятого на обучение в колледже (например, в сети супермаркетов Publix сотрудники могут рассчитывать на сумму до девяти тысяч долларов).

 

Новички

 

В нынешний список Fortune впервые вошли восемь американских компаний. Среди них, например, WellStar Health System, которую журнал одновременно признал и самой щедрой по отношению к своим сотрудникам, а также Cooley (еще один работодатель с высокими зарплатами). При этом лидером в списке новичков стала сеть автомобильных заправок и небольших магазинчиков при них Sheetz. Своих работников компания привлекает не только поощрительными поездками на курорт Seven Springs Mountain в горах Пенсильвании, но и возможностью стать совладельцем Sheetz: каждый, кто в течение года отработал тысячу часов, получает акции фирмы. Сейчас персоналу Sheetz принадлежит в общей сложности девять процентов в капитале компании.

 

Производитель ПО Hyland еженедельно разыгрывает в лотерею призы среди самых усердных сотрудников (их выбирают не только руководители, но и клиенты фирмы). Счастливчик может выиграть, например, iPad, сезонный абонемент в развлекательный парк или поездку на отдых на двоих. Строительная Kiewit ежегодно тратит более 60 миллионов долларов на обучение персонала по различным программам (это в шесть раз превышает средний показатель по отрасли).

 

Казалось бы, такие условия работы должны делать сотрудников настолько счастливыми, что о переходе в другие компании не может быть и речи, однако даже у лидера рейтинга Fortune среднестатистические сотрудники не задерживаются больше 1,1 года. Так что бонусы бонусами, но если работа человеку не по душе — никакими «загробными льготами» его не удержишь.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Американский солдат рассказал, почему русских так боятся в США

 

 

Так получилось, что мне довелось участвовать в одном проекте с настоящими пиндосами. Хорошие ребята, профи. За полгода, пока шел проект, мы успели подружиться. Как положено успешное завершение проекта заканчивается пьянкой. И вот наш банкет в самом разгаре, я зацепился языком с пареньком, с которым вместе вели одну тему. Конечно, мы делили, кто круче, первый спутник, лунная программа, самолеты, оружие и т.п.

И задал я свой ожидаемый вопрос:

- Вот скажи, американец, почему вы нас так боитесь, ты же шесть месяцев живешь в России, все видел сам, нет тут медведей на улице и на танках никто не ездит?

- О! Это я объясню! Нам это объяснял сержант инструктор, когда я служил в Национальной гвардии США, этот инструктор прошел много горячих точек, он два раза попадал в госпиталь и два раза из-за русских. Он все время нам говорил, что Россия – это единственный и самый страшный враг.

Первый раз это было в 1991 году, в Афганистане это была первая командировка, молодой, еще не обстрелянный он помогал мирным жителям, когда русские решили уничтожить горное селение.

- Подожди! Перебил я . Нас УЖЕ не было в 89-ом в Афгане.

- Нас тоже ЕЩЕ не было в 91-ом в Афгане, но не верить ему не вижу смысла. Слушай! « Я обеспечивал охрану, русских уже не было в Афгане, местные начали воевать друг с другом, наша задача была организовать передислокацию в контролируемый нами район дружественного партизанского отряда, все шло по плану, но в небе появилось два русских вертолета, зачем и почему я не знаю. Совершив разворот, они перестроились и начали заходить на наши позиции. Залп стингеров, русские ушли за хребет. Я успел занять позицию за крупнокалиберным пулеметом, ждал, из-за хребта должны были появиться русские машины, хорошая очередь в борт пойдет им на пользу. И русский вертолет не заставил себя ждать, он появился, но не из-за хребта, а снизу из ущелья и завис в 30 метрах от меня. Я отчаянно жал гашетку и видел, как высекая искорки, отскакивали пули от стекла. Я видел, как улыбался русский летчик. Очнулся я уже на базе. Легкая контузия. Мне потом рассказывали, что летчик меня пожалел, у русских считалось признаком мастерства, разделаться с местными и оставить в живых европейца, зачем не знаю, да и не верю. Оставлять в тылу врага, способного на сюрприз глупо, а русские не глупые.

Потом было много разных командировок, следующий раз я столкнулся с русскими в Косово, это была толпа необученных недоносков, с автоматами времен вьетнамской войны, броники, наверное, еще со второй мировой остались, тяжелые, неудобные, никаких навигаторов, ПНВ, ничего больше, только автомат, каска и броник. Они ездили на своих БТР-ах, где хотели и куда хотели, целовались в засос с мирным населением, пекли им хлеб (они привезли с собой пекарню и пекли хлеб!). Кормили всех своей кашей с консервированным мясом, которую сами и варили в специальном котле. К нам относились с пренебрежением, постоянно оскорбляли. Это была не армия, а хер знает что. Как можно с ними взаимодействовать? Все наши рапорты руководству русских игнорировались. Как-то мы сцепились серьезно, не поделили маршрут, если бы не русский офицер, который успокоил этих обезьян, могло дойти и до стволов. Этих недоносков надо было наказать. Дать ###### и поставить на место! Без оружия, нам только русских трупов не хватало, но что бы поняли. Написали записку, по-русски, но с ошибками, вроде серб писал, что собираются ночью славные парни, дать ###### обнаглевшим русским недоноскам. Подготовились мы тщательно, легкие бронежилеты, полицейские дубинки, ПНВ, шокеры, никаких ножей и огнестрела. Подошли к ним, соблюдая все правила маскировки и диверсионного искусства. Эти придурки, даже посты не выставили, ну значит, будем ######ть спящих, заслужили! Когда мы почти подошли к палаткам, раздалось сраное, РЯ-ЯЯЯ-ААА! И из всех щелей полезли эти недоноски, почему-то одетые только в полосатые рубашки. Я принял первого. Очнулся я уже на базе. Легкая контузия. Мне потом рассказывали, что парень меня пожалел, ударил плашмя, если бы бил по настоящему, снес бы голову. Меня, блять! Опытного бойца элитного подразделения морской пехоты США, вырубает за 10 секунд русский, тощий недоносок и чем??? И знаешь чем? Садово-шанцевым инструментом! Лопатой! Да мне в голову бы не пришло драться саперной лопатой, а их этому учат, но неофициально, у русских считалось признаком мастерства знать приемы боя саперной лопатой. Я потом понял, что они нас ждали, но почему они вышли в рубашках, только в одних рубашках, ведь для человека естественно защитить себя, одеть броник, каску. Почему только в рубашках? И их это сраное РЯ-ЯЯЯ-ААА! Я как-то ждал рейс в аэропорту Детройта, там была русская семья, мама, папа, дочка, тоже ждали свой самолет. Отец где-то купил и принес девочке, лет трех отроду, здоровенное мороженое. Она запрыгала от восторга, захлопала в ладоши и знаешь, что она закричала? Их сраное РЯ-ЯЯЯ-ААА! Три года, говорит плохо, а уже кричит РЯ-ЯЯЯ-ААА!

А ведь те парни, с этим криком шли умирать за свою страну. Они знали, что будет просто рукопашная драка, без оружия, но они шли умирать. Но они не шли убивать!

Легко убить сидя в бронированном вертолете или держа в руках отточенную, как бритва лопатку. Но они меня жалели. Убить ради убийства это не для них. Но они готовы умереть, если надо. И тогда я понял, Россия – это единственный и самый страшный враг.»

Вот так нам, про вас рассказывал солдат элитного подразделения США.

 

http://vk.com/mask_journal

 

Achtung ! Встречается ненормативная лексика . Если что , мой за неё pardon *120

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 2 года спустя...

30-летняя Кэтрин Дей, вообще-то, работает медсестрой. Но и тортики в свободное время не прочь попечь.

 

2905efc93b822460e08a438a958025f9-450x800.jpg

 

Такие вот, например... Хочется остановиться, присмотреться и подумать, хочешь ли ты кусочек или нет.

 

ff7b79860d7699f4954efa1eefaa459c-800x533.jpg2d3b704109177cd3b9307e398326c756-800x533.jpg

 

"Меня многое вдохновляет, - говорит Кэтрин. - Мне нравится, когда что-то кажется не тем, что есть на самом деле". "Мне нравится, когда торт выглядит отвратительно, но вкус у него все равно отменный!"

 

191ffcb4925dd58bdd771889ed85f075-533x800.jpg

 

"Мне нравится, когда люди испытывают два противоречивых чувства в одно и то же время".

 

ba03e246e70cdc8c2ac0436ae356d092-800x533.jpg

 

"Сюжеты тортиков - то, что для меня интереснее всего. А именно: анатомия, природа, животные, портреты..."

 

0842c1f1ef4a629dc7fc6aa155f11e75-800x533.jpg

9b3312fec91398722670f8de0e565f74-800x533.jpg

 

"Реакция на мои творения всегда невероятная".

 

d9ea374b61c1e1be1978b0f4be51ebfe-800x533.jpg

 

"Некоторые реально впечатляются, некоторые - испытывают отвращение".

 

ec5c29faa21177fe8a3618511cbe2ab0-800x533.jpg

 

"Но несмотря на сильное отвращение, вкусом наслаждаются все!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

30 особенностей человека, учившегося в медицинском вузе

 

Зашивает дырки возвратным швом Шмидена, а шнурки - непрерывным обвивным Мультановского.

 

Не выходит на улицу без упаковки цитрамона, спазмалгона, иммодиума, мезима...

Постоянно моет руки...

 

Знает, что такое нейролептанальгезия...

 

У девушек в косметичке рядом с маникюрными ножничками всегда есть скальпель и пинцет...

 

Дотошно придирается ко всем моментам на ТВ, связанным с медициной...

 

Может выговорить даже в очень пьяном состоянии "циклопентанпергидрофенантрен"...

 

Поражается людям, которые верят в уринотерапию, компьютерную диагностику всех заболеваний всего лишь за 500 рублей, контактёрам с космосом ...

 

Может видеть прекрасное в:

- заформалиненных в баночке мозгах,

- трупе не родившегося урода,

- ЭКГ с картиной приступа Морганьи-Адамса-Стокса...

 

Обожает слушать в транспорте разговоры и советы на тему здоровья...

 

Ненавидит вопрос "а вы трупов режете?"

 

Ненавидит вопрос "а на какую специальность ты учишься?"

 

Знает, откуда на самом деле берутся дети!

 

Знает таблицу умножения только до 5 включительно...

 

Никогда не употреб** такие выражения как:

- "у меня болят яичники",

- "у меня болит почка",

- "аппендицит лопнул",

- "мне, пожалуйста, ещё водки и сала"...

 

Знает все больницы своего города и как минимум по 3 способа, как к ним добираться посредством общественного транспорта...

 

Понимает, зачем врач больного с ангиной отправляет к кардиологу и не считает его за это "дебилом, который абсолютно не шарит в медицине"...

 

Использует капельницы вместо трубочек к напиткам...

 

Знает, что наша медицина (как бы там о ней не отзывались злые языки) лучше, чем в Европе и Америке...

 

Практически нет вещей способных лишить его аппетита...

 

Говоря о каком-то месте в городе, всегда ориентируется или дает ориентиры по находящимся поблизости больницам и поликлиникам...

При разговоре смотрит в рот (отдельная особенность стоматолога)...

 

Всегда делает умное лицо, когда говорится о медицине...

 

Плохо следит за собственным здоровьем...

 

Пристально следит за здоровьем близких и вообще всех окружающих, и чуть что, стремится помочь...

 

Заходя в любое лечебно-профилактическое учреждение практического здравоохранения, твердо знает, что несколько соучеников (плюс-минус 3-5 лет год выпуска) здесь работают. Просто идёт по коридорам - и встречает.

Не помнят друг друга по имени, но узнают в лицо...

 

Никогда не говорит - "патологоанатом" и "обезболивание"...

 

Все вокруг в дерьме, а он в белом...

 

Умеет выписывать то, что в аптеке прочитать не могут...

Очень боится врачей, особенно однокурсников...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...