Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

нерадивая молодежь


резеда

Рекомендуемые сообщения

Извините,конечно,но как себя "поставишь",так к тебе и будут относиться.Я это и на работе "практикую"....Одно не понимаю,в каком плане не доверяют,в чём это выражается-камнями что ли закидывают?

 

Ну на счет этого я и не спорю, да и ко мне везде хорошо относились. А на счет недоверия - первый раз когда собрался капельницу ставить пациент вдруг выдал "Ой я его не видел еще, делайте вы!" после этого отказалась вся палата. Это простите эффект толпы, тут уже всем пофиг на то как зарекомендовал себя человек. Один сказал плохо - значит плохо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Ой я его не видел еще, делайте вы!" после этого отказалась вся палата. Это простите эффект толпы, тут уже всем пофиг на то как зарекомендовал себя человек. Один сказал плохо - значит плохо!

 

"А я Вас ВСЕХ видела и знакома со всеми историями болезней,лежим и получаем удовольствие!"-по крайней мере со мной никто не спорил... *101

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хы, а это идея =) Конечно пациентов для внутрипопочного усмирял, но на в/в в условиях стационара настаивать не буду. Не хочет - только хуже выйдет. Уже проверено. Даже подсознательное не желание может сгубить всю манипуляцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Абсолютно не хочу никого задевать или обижать,но к нам на СМП пришли гламурно-кашерные студенты(хотя я их старше всего года на 2-3),но честно,такой ясельник....и ведь никому ничего неохота,просто тупо провести время и козырнуть перед друзьями,что якобы на скорой "работают" *32 и для чего?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для понта... Именно такие и делали в/в под 90 градусов на всю длину тк так удобнее... =(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 5 недель спустя...

Все понты вылечиваются сразу и основательно после "прочувствования" ответственности за свои действия. Посему рецепт один: героя дня запускают в одиночное плавание на все подряд. Эффект - в течение смены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В больницах же мало кто на отделениях подпустит к больному. В итоге пальпацию только на 3ем курсе делать научились.

 

 

 

А нас везде пускали,мед.сестры бедные там,мы и капельницы ставили и в\м и вобщем делали все ,что делают мед.сестры.А потом шли в ординаторскую и общались с докторами!Иногда на утренний обход попадали,а в травме и хирургии вообще лафа была!А пациенты...они даже понять н6е успевали,что мы студенты *03*12

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посему рецепт один: героя дня запускают в одиночное плавание на все подряд. Эффект - в течение смены.

Этот способ подходит скорее для поощерения, нежели для наказания, и если мы (студенты) накасячем, то отвечать будет бригада которая должна была ехать на тот вызов. Так что лучше в одиночку отправить грамотного и толкого студента, нежели понтового...

А вообще стараюсь попробовать сделать все что разрешают, а от переноски пациентов ни разу не отказывался, и не стараюсь при этом отсочковать у ножного конца носилок, особенно мягких

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот способ подходит скорее для поощерения, нежели для наказания, и если мы (студенты) накасячем, то отвечать будет бригада которая должна была ехать на тот вызов.

 

Вы что?! Кто же студентов отпустит одних на вызов ехать? *81 Немного не про это говорилось, а про стационар.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы что?! Кто же студентов отпустит одних на вызов ехать? *81 стационар.

конечно нельзя их пускать одних на вызова иначе потом не то что по шапке схлопопать, с работы вылететь можно.

когда я училась у нас в бригаде были "отличники"-теоретики и 3 человека которые действительно хотели чему - нибудь научиться, а остальным до фени было на все происходящее. мы и в морг на секцию бегали. *83 причем выпрашивали сами чтоб пускали и показали что да как. да и на практиках выпрашивали манипуляции, даже клизмы не гнушались ставить. а потом бегом в ординаторскую истории штудировать да старших товарищей донимать почему это назначено, а не то... *83

сейчас у нас на п\с студенты практику проходят девчонки-фельдшера рыдают от их профессионализма. *81 ничего не умеют да и никакой субординации не соблюдают. *81 что с врачом они разговаривают, что с фельдшером, что между собой - все одинаково. благо я в отпуске сейчас и не вижу этого беспредела. но когда эти же люди были в декабре на практике - реально никакой пользы от них на бригаде не было. были как баласт. *81 2-3 человека со всей группы чем-то интересовались и все...... деградируют.. *20

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А к нам студенты должны придти стажироваться в конце апреля. *135 Сейчас тоже ходят, но занимаются теорией. *106

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто хочет научиться чему-либо, найдёт для этого любые реальные возможности. А не будет искать отговорки и причины: нас не учат, нам не дают, больные не хотят и др. Пойдите в своё свободное время (да не один раз) на ургентное дежурство: и дадут, и покажут, и научат, и больные не откажутся... И будет вам счастье (практические навыки)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чему можно научиться за 13 дней гос.практики на скорой? По-моему не многому. А именно столько времени отведено на скорую(т.е. на прохождение практики в условиях настоящей "скорой помощи") в нашем колледже. Чувствую содрагнется завтра наша ССМП - мы выходим на госпрактику!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно многому за 13 дней научиться. Только действительно, как-то маловато у Вас отводиться на стажировку. Мы ездили чуть ли не 1,5 месяца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не знаю как у вас, а у нас в свое время была практика по скорой помощи 3 недели и стажировка 1.5 месяца да и то в стационаре. я подошла к заведующему п\с и попросилась госстажировку проходить на п\с и мне не отказали. я одна из потока проходила госпрактику на скорой и с тех пор я так я осталась там работать. так что все зависит от желания самого студента. все были когда то студентами. кто и не один раз прошел эту школу. так что учиться студентам надо если они конечно этого хотят. ну а опытные, старожилы скорой знаниями поделятся было бы желание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По себе знаю, что за 13 дней можно научиться не многому. Когда начинал санитаром, первое время ко мне все присматривались. А но то и правильно, никто не зает с какими знаниями пришел студент. Это у меня время было, чтобы ко мне присматривались, проверяли, а вот у остальных его сейчас нет. Этоя к тому, что мы бы и рады научиться, но в силу определенных обстоятельств не можем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чему можно научиться за 13 дней гос.практики на скорой? По-моему не многому.
Работая санитаром будучи студентом каждый раз приходя на работу узнавал что-то новое для себя.А за 13 дней практики можно узнать общее понятие что представляет из себя скорая помощь но дело то в мелочах. *53
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

за 13 дней

 

Можно понять нужна ли эта работа... *103

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно понять нужна ли эта работа... *103

чтобы понять нужна ли такая работа нужно поработать сначала санитаром. я когда училась тоже санитаром подрабатывала. да и сейчас у нас на п\с очень много студентов работает и с медакадемии и с колледжей. сами их учим многому *83 . да и видно когда человеку интересна его будующая профессия. *103 они у нас все манипуляции делают. а иной раз и лучше молодых фельдшеров только пришедших работать на скорую и не имеющих понятия куда они попали. *127

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...