Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Загрузился...


Усталый

Рекомендуемые сообщения

А мне почему - то думается именно о нём *90 ...

А как же пульс и давление?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как же пульс и давление?

Ну если это первая стадия - компенсированного шока , то гемодинамика может быть не нарушена , а АД может быть и несколько повышено .

 

Повёз в больницу. Диагноз в сопроводилке: Энцефалопатия неясного генеза. Бронхопневмония.

Кстати , можно (на мой взгляд *129 ) это всё было бы обозвать нейротоксической энцефалопатией .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О как! Выходит всеж-таки сепсис, возможно как терминальная стадия ВИЧ-инфекции. Жду с интересом КТ и что нашли на операции

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нейротоксическая энцефалопатия - некорректно. есть токсическая целофанопатия.

теперь логически по теме. раз нарк, значит бак.эндокардит, миокардит. отсюда водичка в легких. с клапана кусочек вегитации стрельнул в остаток мозгов. так появился абсцесс мозга. это объяснит общемозговую симптоматику.

общий прогноз - кадавер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

неврошок, вы имеете в виду болезнь черногубова?

 

усталый, а что в сердце вы услышали?

 

и кстати, что за зверь такой - целлофанопатия? болезнь пакетиков из-под клея? *03

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если это первая стадия - компенсированного шока , то гемодинамика может быть не нарушена , а АД может быть и несколько повышено .

О как! *28 А вы случайно не путаете септический шок с травматическим? Позволю себе напомнить *34 , что согласно классификации Роджера Боуна септический шок - это сепсис с гипотонией, развивающейся несмотря на адекватную инфузионную терапию и тканевой гипоперфузией.

В септическом шоке выделяют две фазы: ранний септический шок – АД<90 мм рт. ст. (или на 40 мм рт. ст. меньше обычного уровня), сохраняющееся на протяжении по крайней мере 1 ч, несмотря на проводимую соответствующую терапию. Рефрактерный септический шок – АД<90 мм рт. ст. (или на 40 мм рт. ст. меньше обычного уровня), сохраняющееся более 1 ч, несмотря на проводимую соответствующую терапию.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

усталый, а что в сердце вы услышали?

Каюсь, сердце не слушал, об эндокардите и мысли не было. На экг грубой патологии не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что там у него с печенью?Только ВИЧ или,как положено,в компании с гепатитами?Может и энцефалопатия "печёночная"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О как! *28 А вы случайно не путаете септический шок с травматическим? Позволю себе напомнить *34 , что согласно классификации Роджера Боуна септический шок - это сепсис с гипотонией, развивающейся несмотря на адекватную инфузионную терапию и тканевой гипоперфузией.

Не смею спорить с уважаемым Роджером Боуном и при всём моём уважении к Вам и Вашему мнению , но всё же ...

Вот : http://www.mmu2.ru/publ/10-1-0-65 и вот : http://lekmed.ru/info/literatyra/intensivn...erapiya_15.html *26

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнимые по своему авторитету источники - Боун http://remzal.org/node/403 и ММУ № 2 имени Клары Цеткин... *127  При всем моем уважениии к этому ММУ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо - какие признаки шока ув. Wera772 вы находите? Как доказать шок?

1) Какой гемодинамический статус, ШИ, АД, ЦВД и.т.д.?

2) Нарушения перфузии и микроциркуляции?

3) Уровень лактатов?

4) Признаки дисстрес синдромов и полигранной недостаточности?

 

Имхо - у конкретного больного гемодинамический статус, как описан, шоковую картину не имеет. Нарушений микроциркуляции не отмечено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Bembis, вы бы ещё про уровень прокальцитонина спросили. *127

Конечно же я это так, кстате *135 . Но с другой стороны - если уж тут очень шок хоцца коллеге доказать, то почему бы и нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Небольшой оффтоп:

"Шок,это когда без сознания!"- сказал мне один хирург, принимавший у меня больного с ЖКК. А вы тут про всякие

1) Какой гемодинамический статус, ШИ, АД, ЦВД и.т.д.?

2) Нарушения перфузии и микроциркуляции?

3) Уровень лактатов?

4) Признаки дисстрес синдромов и полигранной недостаточности?

суета все это, суета.....

*127

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сорри за оффтоп - россомахе: болезнь пакетиков из под клея - мне очень понравилось такое определение!!! На самом деле этимология этого слова несколько иная - одна наша больная с ЭНЦЕФАЛОПАТИЕЙ 38 степени очень гордилась своей болезнью и с любовью называла ее целофанопатией.

А про болезнь черногубова я не в курсе - щас побегу выяснять что это и для чего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

болезнь черногубова-септический эндокардит. сжирает створки клапана буквально молниеносно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

болезнь черногубова-септический эндокардит. сжирает створки клапана буквально молниеносно.
Сильно по разному. См., например историю болезни Александра Блока. *106
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... "Шок,это когда без сознания!"...
А-а-а-а!!! *132*104*60*44*40

Ай, Geka, с меня - пузырь! Такого я даже от реаниматологов не слышал!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А-а-а-а!!! *132*104*60*44*40

Ай, Geka, с меня - пузырь! Такого я даже от реаниматологов не слышал!

 

Тоже ржу не могу!!! *33*33*33

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ай, Geka, с меня - пузырь! Такого я даже от реаниматологов не слышал!

Реаниматолог таким образом, даже специально не ошибется! Это удел врачей других специальностей.

*127

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ай, Geka, с меня - пузырь! Такого я даже от реаниматологов не слышал!

Передавал ДТПшника бригаде реанимации (у меня 3 в машине). А он был с ушибом сердца и уже начавшимися нарушениями ритма. Реаниматолог сказал:"Да ерунда это все, - он просто в шоке". (мож и меня на пузырек пригласят).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А-а-а-а!!! *132*104*60*44*40

Ай, Geka, с меня - пузырь! Такого я даже от реаниматологов не слышал!

Чумник, Вы в обиде на реаниматолохов? Они конечно в ЭКГ не рубят, я понимаю... *105*06

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...