Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Тесты для фельдшеров скорой


Рекомендуемые сообщения

Все здрасти! Недавно повысили в должности такой ко всем вопрос

При приеме на скорую новички проходят тест на компьютере. Где найти такую программу с тестами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже мечтаю найти эти самые тесты. Была в Доме Книги на Новом Арбате (писали, что там они есть, покупали их там), но ничего там нет и работники отдела в магазине говорят, ничего подобного у них в продаже не было. А книжечка то есть, в интернете видела, 707 вопросов. но защищена от чтения в любом виде и. естественно, от распечатки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже мечтаю найти ...

 

 

Мне не нужна книжечка. Есть специальная компьютерная программа. на ней тестируют вновь поступающих на скорую. вот ее бы найти!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне не нужна книжечка. Есть специальная компьютерная программа. на ней тестируют вновь поступающих на скорую. вот ее бы найти!

 

может быть, это? только здесь не сама прога, а ссылка на описание этой программы.

 

http://www.psylon.ru/rabota/104.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не проще ли знать то что положено фельдшеру СМП и ответитьсамим на эти тесты? Или всем интересно надурить всех? и зачем идиоты на скорой которые вызубрили тесты и написали их? да и помимо тестов, есть еще и собеседование которое очень сложно пройти готовясь так .......... к работе на скорой!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не проще ли ...

А никто и не собирается дурить кого то и тем более зубрить эти самые тесты.а у нас в провинции тесты при приёме на работу ни с кого и не требуют, мы на линии с первого дня работы по одному трудимся, так что в работе руководствуемся не тестами, а другими источниками знаний, более капитальными. Но всё же интересно. какие знания предполагают у фельдшеров в больших городах эти самые тесты или вдруг наши знания никуда не годны *90 (хотя вроде предпосылок к этому нет). так скорее тогда надо навёрстывать, нет предела совершенству *135 . Так что всё же интересно где их достают?

p.s. а тестирование-штука интересная и часто противоречивая. я 5 лет работала в таком медицинском учреждении. где каждые полгода проводилось тестирование на профпригодность, что заставляло читать научную литературу даже самых нерадивых сотрудников,т.к. всё вызубрить невозможно (вопросов было около 1200шт), а разбирали и заучивали только те вопросы, где ответы были крайне спорными.

 

Вот ещё забыла уважаемый bit22: я не хочу знать, то что положено знать фельдшеру СМП, я хочу всегда знать гораздо больше,т.к. у нас в провинции до больницы больно порой долго везти и никого в помощниках нет, БИТ бригад тоже нет. А тесты всё-таки хочу. ведь это один из способов познания и тренинга в современном мире.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не хочу знать, то что положено знать фельдшеру СМП, я хочу всегда знать гораздо больше

А мож к нам на Кубань? Правда, с жильем сложно, но твоя жизненная позиция меня дико привлекает. Хорошо то, что в любом городе такую молодежь ЖДУТ. Хочешь, я дам тебе "Символ веры" Скорой помощи? Не бейте меня старые сотрудники, - я его только что придумал специально для ЭКГ:

"Да останется при мне мой теоретическеий багаж, и да преумножится он. Да и останутся при мне мои практические навыки, и не затрясутся руки от неумеренно принятых напитков. И, самое главное, да пребудет со мной моя способность к труду... Труду тяжкому, неблагодарному, Тому труду, который я люблю больше всего на свете, несмотря на всю эту срань!!!". ЭКГ, я думаю, ты должна мне проставиться.

А насчет "Так что всё же интересно где их достают?", легко... Да друг от друга же. Как правила уличного движения написаны кровью, так и наши правила. Иногда чужой, иногда своей. Готовься пролить, - и это тоже станет правилом. В любом Институте висел лозунг:"Светя другим, сгораю сам". Идиотский лозунг, но, как-то так получается, что мы по нему работаем, понимая глупость этого. Не все, но те, от кого ты учишься на этом форуме, уж точно.

 

 

 

 

Группа: Пользователи

Сообщений: 115

Регистрация: 11.7.2008

Из: ин Дза Дза

Пользователь №: 14244

 

Предупреждения:

(0%)

Цитата(ЭКГ @ 2.10.2008, 19:43)

я не хочу знать, то что положено знать фельдшеру СМП, я хочу всегда знать гораздо больше

 

А мож к нам на Кубань? Правда, с жильем сложно, но твоя жизненная позиция меня дико привлекает. Хорошо то, что в любом городе такую молодежь ЖДУТ. Хочешь, я дам тебе "Символ веры" Скорой помощи? Не бейте меня старые сотрудники, - я его только что придумал специально для ЭКГ:

"Да останется при мне мой теоретическеий багаж, и да преумножится он. Да и останутся при мне мои практические навыки, и не затрясутся руки от неумеренно принятых напитков. И, самое главное, да пребудет со мной моя способность к труду... Труду тяжкому, неблагодарному, Тому труду, который я люблю больше всего на свете, несмотря на всю эту срань!!!". ЭКГ, я думаю, ты должна мне проставиться.

А насчет "Так что всё же интересно где их достают?", легко... Да друг от друга же. Как правила уличного движения написаны кровью, так и наши правила. Иногда чужой, иногда своей. Готовься пролить, - и это тоже станет правилом. В любом Институте висел лозунг:"Светя другим, сгораю сам". Идиотский лозунг, но, как-то так получается, что мы по нему работаем, понимая глупость этого. Не все, но те, от кого ты учишься на этом форуме, уж точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завтра иду устраиваться на работу. Будет тестирование..... *105

Удачи!!! Расскажите, как всё прошло потом!))) *13

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у нас никаких тестов нет........может просто ещё не дошло нововведение........расскажите пожалуйста по подробнее про них.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

У нас в ХМАО проводится 2 раза сдача тестов на компьюторе . Первый раз сдача на сертификат. 2 раз на категорию. Тесты разные, разработанные даже не знаю где. По всем разделам неотложки, организации службы СМП. по 100 вопросов. В конце тестирования выдает комьпьтор сразу - результат.Это введение уже несколько лет. Все понимают, что это необходимая процедура для поступления на работу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас в Самаре я ни о каких тестах не слышал *83 При устройстве мы сдаём устный экзамен *34 на профпригодность к работе на СМП. Я считаю, что это гораздо более объективный метод определения знаний молодого специалиста. Мне ещё предстоит проийти это испытание *83 И оно с каждым годом становится всё сложнее! Доходит до того, что нужно помнить массу электрокардиографа и прочей техники, её размеры и т.п. технические параметры и всё это помимо знаний о неоложных состояниях и т.д.!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я За всё время работы тоже много разных тестов проходила и на сертификацию. и на сответствие занимаемой должности и т.д., но интересно посмотреть тесты, что на передовой испльзуются,т.е. при приёме на работу в Москве. И это не праздное любобытство. Но пока все их только где-то видели, но я их так и не нашла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрел. Примерно такие и у нас, но еще есть тесты , где например из пяти симптомов нужно выбрать три правильных. Тут задачка потруднее. И время ограничено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги! Открывая этот вопрос я имел ввиду другое! Представьте себе ситуацию: приходит к вам 8 человек фельдшеров которые работали неизвестно где и как ( известно конечно) но не каждый из них согласитесь создан для скорой! Поэтому приходиться аттестировать хотябы на элементарные знания неотложной помощи.И поверьте мне это стоит того! Присутствуя на ежедневных планерках, просто бывает очень тыдно за своих коллег.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати в основном в эти тесты которые проводят у нас в Челябинске входят только вопросы по мед.пощи в словиях скорой помощи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги! Открывая этот вопрос я имел ввиду другое! Представьте себе ситуацию: ... Поэтому приходиться аттестировать хотябы на элементарные знания неотложной помощи.И поверьте мне это стоит того...просто бывает очень тыдно за своих коллег.

Ну посмотрите ту программу автоматической аттестации, ссылку на которую я давал. Правда, думаю, она Вам не подойдет - вопросы слишком простые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

Все тесты проходят ! И разве не интересно проверить уровень знаний ? Снобы мы или медики ? Если есть у кого делимся а не умничаем ))) *129

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...