Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Чистый или разведённый?


nell

Рекомендуемые сообщения

С возрастом вы поймёте, что главное - совсем не это... *90

Вы говорите как мой доктор *129 , согласен работаю я не совсем много, всего 4 года, но как то отношение к скорой за это время у меня не поменялось, хотя многие разочаровались и раньше. Как я говориться, поживём увидим!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... я пробовал - однако сушит по страшному потом.

Тут вот в этой теме вопрос принимания спирта начали отрабатывать через небулайзер (Гы-гы - если на вкус не очень):

http://www.feldsher.ru/forum/index.php?showtopic=13780

 

На вопрос - разводить всё и всегда !!!

Допускается не развести адреналин при асистолии.

Раньше встречалась скоропомощная методика купирования бронхоспазма чистым (2,4%) еуфиллином. Успех её скорее всего обясняется не более ефективным купированием бронхоспазма, а "приходной волной" и еуфиллиновой "наркомании" больных.

Все будут смеяться, но я в чайной ложке растворял пару таблеток нитроглицерина в спирте (добавлял капельку воды). И эту кукарямбу давал больным в отеке легких через небулайзер.

Работало!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Практически всё развожу 0,9% Натрия хлоридом.Исключения лишь для Изоптина,Фуросемида.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас на старой работе врачи всегда говорили разводить изоптин. Несмотря на разведение, он действовал.И вот раз один доктор решил сделать чистый изоптин. У бабушки была тахикардия 190, АД 200\100.Через 2 мин после введения ЧСС 30, АД 40\0. Доктор назначает адреналин+атропин, опять ЧСС 150 и АД 230\120... В итоге, как-то вылечили и все стало хорошо.. Изоптин в чистом виде может и ни при чем, но ,как говорится, "осадок остался" ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Изоптин делаю очень медленно.Пока был живой пульсоксиметр,подключал его,и как только достигал приемлемых результатов останавливался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полгода назад впервый раз стала работать с анестезистками. С разными.

Ни одна ничего не разводит.

Ни фентанил, ни диазепам -- ничего. Потом пришла в другую больницу -- то же самое.

Только тиопентал до 1-2% раствора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однажды коллега ошибочно развела 5 кубов дибазола на 10 магнезии и ввела в/в, бабульке было очень жарко,но давление снизилось прекрасно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ходят слухи, что кордарон надо глюкозой разводить...

ну это вроде написано в инструкции по применению...У нас он есть только у БИТ и кардиологии.Хотя и нам иногда перепадает с барского плеча.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полгода назад впервый раз стала работать с анестезистками. С разными.

Ни одна ничего не разводит. ...

Значит, ваших анестезисток в свое время кто-то поленился научить *127

Если хотите работать безопаснее (и для себя, и для пациента), переучите анестезиток - чем больше они знают, тем больше вы умеете. (с) народная мудрость

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит, ваших анестезисток в свое время кто-то поленился научить *127

*04 "Все так делают"-это не значит,что все делают правильно.. Это какой-то неправильный стереотип- "Че разводить-то, он ж на аппарате, че ему будет" (я тоже знаю таких м\с, которые считают разведение лишней тратой времени..)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Всем доброго времени суток коллеги!Вопрос с разведением сугубо индивидуален и зависит от показаний,противопоказаний клинической ситуации!Понятное дело что на реан мации адреналин и атропин будешь делать без разведения, потому что счет идет на минуты!А так по себе и своему пусть и небольшому опыту, ни когда не развожу фуросемид,гепарин,гормоны,налоксон,АТФ. Все остальное предпочитаю разводить!Осложнений не встречал пока,чего и вам всем желаю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При разведении преднизолона меняется рН раствора, в котором его эффективность стремиться к нулю.
о как! *76 а ссылочкой никто не разодолжит?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...