Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

21 и 22 бригады


seich

Рекомендуемые сообщения

Прошло почти три недели как у нас на Ленинградке поставили ПОСТ,и у меня сложилось вот такое впечатление.Там где синяки и шишки ну чуть чуть поломанный там все шикарно и доезд и помощь класс.Но где набор костей или коматозник там БЕДА с выпученными глазами ,свершая подвиг бригады летят по витальным(у нас чаще 81 ГКБ там нет нейрохирургии да и травма не очень хорошая).ДА и если совсем плохой больной можно вызвать на СЕБЯ присылают и 8ки и 9ки, нам сказали ,что21 может и обязана руководить на массовом ДТП поэтому они и завут на себя.

Вы извините ,но то что делала 66я(цито) их можно любить или нет ,но три ,,дядьки,, делали все ЧЕТКО и класcно.

Мое мнение ,что очередной раз ЦЕНТР сел в лужу,а по ТВ показывают шекарный мерен с СВЧ.

Может у вас на постах по дугому?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё верно.Так было,есть и будет.Пока советы и предложения дают люди не имеющие отношение к медицине.Не желающиие обсудить своё мнение с профессионалами.А чинуши от медицины с перепугу кричат:есть!будет сделано!И сидят бригады на трассах и в туалет по кустам бегают.Правильно,как ссадины,так бригада.Крутое авто,всё равно с подстанции поедут,так как те будут царапину мазать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Третья тема уже об этих бригадах.

Дело, канешна, не мое, но 1) господа, открывая тему, все же, интересуйтесь, а нет ли уже темы об этом?, б) модераторы, объедините, пожалуйста.

PS. Про "президентские 13%" есть 4 темы, про аудио- видео-записи на вызовах две, как минимум, темы, про эти 21-е вот уже третья тема. Можно еще привести примеры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как же ЦЭМП?....непойму зачем привлекать 03........и ещё, какие машины дали на 21 22 бригады, "С" или "B"....?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как же ЦЭМП?....непойму зачем привлекать 03........и ещё, какие машины дали на 21 22 бригады, "С" или "B"....?

 

Задача ЦЭМП - это не только и не столько оказание мед. помощи, сколько руководство медицинскими силами в случае ЧС. На линии стоят 3 бригады ЦЭМП + вертолет (далеко не всегда). Расположение выездных бригад - центр Москвы, поэтому на ДТП на МКАД они, чаще всего, не успевают, а вертолет не всегда может сесть.

 

На 21/22 бригады постепенно выдают очень интересные машины - удлиненные Мерседес-Спринтер с отсеком для отдыха (диван, кресло, СВЧ, автохолодильник). Оборудование - самое обычное (нацпроектовское). На те бригады, куда длинные Спринтеры пока не дошли - работают обычные нацпроектовские ГАЗели.

 

Идея была неплохая - исполнение как всегда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идея была неплохая - исполнение как всегда.

 

Ясно.....а вот с вертолётом по подробней можно,он в ведомстве ЦЭМПа или МЧС,мне один коллега рассказывал, что летает один вертолёт,с двумя АиР-ами на борту,эт правда,вы не в курсе?!

 

Скажу одно, что на скорой(в России) у нас пока нет Вертолётов,да-да! именно за скорой,сан.авиация это отдельно,и дай бог ей дальгенйшего существования,я привожу пример с Европой,а именно Францией,за нормальной станцией SAMU(СМП),областного города,есть на каждый регион по вертолёту,что облегчает доставку тяжёлых пострадавших,через пробки и большие расстояния,в специализированные центры и клиники.....

36 департамент

0fabc64bc4.jpg

с 59 департамента

f9f5171429.jpg

с 21...

e4c72ab07e.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ясно.....а вот с вертолётом по подробней можно,он в ведомстве ЦЭМПа или МЧС,мне один коллега рассказывал, что летает один вертолёт,с двумя АиР-ами на борту,эт правда,вы не в курсе?!

 

Вертолет принадлежит МЧС, арендован Правительством Москвы для ЦЭМП. Экипаж - 2 летчика, на борту находится один врач ЦЭМП, если подается больший вертолет (название не помню), то врач + фельдшер.

 

Основные вылеты - массовые авто на МКАД и крупных трассах, бывают и другие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...