Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

"Скорая" разбегается?


Рекомендуемые сообщения

Я сегодня увидел квитанцию за мои 328 часов, отработанные в августе (зарпл.), тоже, если честно, крамольные мысли появились...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чему вы удивляетесь?Начальство в госструктурах живёт по принципу Советского прошлого.Незаменимых людей нет.Не нравится,уходи...

+100 Во-во ... А от этого хуже только нашим "потребителям" .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наше начальство заявляет прямо: "Валите хоть все, перед отделом кадров очередь стоит!". И ведь правда - стоит! Другой вопрос - из кого эта очередь состоит... Но как раз этот вопрос наше начальство не волнует совершенно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас новые(просранные давно старые) веяния про сертификацию медсестёр и их уже ахтуногвое переучивание на фельдшеров-и собственно всё.

 

Что, и у вас тоже? :) Наших медсестер поставили на уши, мгновенно поубирали с бригад, где те проработали много лет и имеют солидный опыт, повпихивали их в диспетчерскую, заправочную, ЦСО и прочие плесневые места. Зато на бригады поставили фельдшеров свежего созыва, которые при виде ленты ЭКГ или глубоко залегающих вен начинают мелко трястись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так думал четыре года назад (насчет того, что все разбегаются), но ничего. Не остался любимый город без скорой:))

 

Просто на скорой в принципе высокая ротация кадров, до 80 проц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Усе правильно. Везде "очередь желающих в шляпах" стоит, народ увольняется, а у нас регулярно не закрываются ВСЕ бригады и до этого нашему начальству как до лампочки. Пытаются, правда, добиться закрываемости засчет распихивания всем по 13-14 суток, но лично меня это категорически не устраивает, мне достаточно 10-ти. Не из-за недостатка патриотизма, а из-за алиментов. Те деньги, которые моя бывшая получает от меня гораздо (раз в 5)больше того, что она получает работая пару суток в месяц "для души" и ничтожны по сравнению с тем, что она имеет от нынешнего мужа-бизнесмена. Сорри за оффтоп, просто наболело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Просто на скорой в принципе высокая ротация кадров, до 80 проц.

Странно. А вот у нас в ростове такого почти нет. Я как пришел в 2002 так до сих пор постоянно одни и те же лица, новые правда приходят, но "старый" костяк остается в основном неизменным, за исключением случаев естественного ухода (смерти сотрудника) или же увольнения за несоответствие.. равда через месяц последних уже видишь на областной скорой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит нужно ехать в Ростов:-).У нас примерно 120 тыщ населения города,а работаем в 3-4 бригады.Правда зарплата от этого не меняется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ээээ, а про "в шляпах стоят", это уже народное? Я думала, у нас родилось :) 18 лет назад уже слышала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит нужно ехать в Ростов:-).У нас примерно 120 тыщ населения города,а работаем в 3-4 бригады.Правда зарплата от этого не меняется.

ха-ха..У нас на районе более 250 тысяч, а на линии только 5 машин, и то, порой в четвером работаем, одна или "из строя" или на "профилактике".. Да и соседям помогаем )))

 

Ээээ, а про "в шляпах стоят", это уже народное? Я думала, у нас родилось :) 18 лет назад уже слышала.

Интересно было бы посмотреть... Как же это в реале выглядит то???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас На подстанции 6 "линеек" в 4 смены, а зайди в любой день- одни и те же лица... Правильно, на ставку не проживёшь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сколько у вас вызовов в Ростове в среднем за сутки?

Писал уже не один раз,ну да ладно-повторюсь:в средний день на бригаду приходиться от 19 до 21 вызова. В 'рыбный' день можно набрать и до 27-28. Среднесуточная нагрузка на подстанцию в течении последней недели держисься на отметки 21.18-21.46

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И у нас все бегут со станции, кто к соседям, кто на неотложную. В общей сложности уже ушло около 15 сотрудников, машины перекрываем, как можем. С новых сотрудников взять нечего, иногда создаётся впечатление, что они просто не обучаемы и пришли на скорую типа покататься, романтики захотелось. Бесит, как серьёзный вызов, доходит до того, что некоторые из молодых просто в угол забиваются, или у них руки трясутся, или не знают где что лежит, или вообще не знают аппаратуры. *20

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не волнуйтесь , уважаемые коллеги и немного подождите *04 . Скоро к Вам будут приезжать сотрудники из ближних и дальних уголков нашей некогда необъятной родины . И тема про гастарбайтеров от медицины получит второе дыхание *103 ...

Ах , да *43 ! Перед этим Вам поднимут зарплату *127 .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.. С новых сотрудников взять нечего, иногда создаётся впечатление, что они просто не обучаемы и пришли на скорую типа покататься, романтики захотелось. Бесит, как серьёзный вызов, доходит до того, что некоторые из молодых просто в угол забиваются, или у них руки трясутся, или не знают где что лежит, или вообще не знают аппаратуры. *20

Может немного не по теме... но почему такое негативное отношение к новым сотрудникам?! Сами же когда то пришли в первый раз! Не все сразу профессионалами становятся! Снисходительнее немного надо быть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но почему такое негативное отношение к новым сотрудникам?! Сами же когда то пришли в первый раз! Не все сразу профессионалами становятся! Снисходительнее немного надо быть!

"Дедовщина" в гражданской жизни. Разумеется, не от большого ума и не от хорошей жизни. Дедовщина везде - один из столпов нашего социума, очень напоминающий иерархические взаимоотношения в стаде животных, и, к сожалению, ситуация в этом вопросе только ухудшается (чего только стоят "нормальные дружеские отношения с начальством...как в маленьких городах"?!).

Увы, рассеянский менталитет не подразумевает возможность нормальных (нацеленных на эффективную работу) трудовых отношений ни с администрацией, ни с коллегами. Нормальные рабочие коллективы - редкость в нашей рассейской действительности, и существуют они только в зарубежных компаниях, в деятельности которых преобладает интеллектуальный труд с далекой от нищенской оплатой.

Или терпите, приспосабливайтесь, или получайте другое образование, опыт и ищите другую работу, и если есть время, силы и способности, то в другой стране - где-нибудь позападнее или вовсе на другом берегу Атлантики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А куда - известно?

Кто на неотлогу, кто на работу вообще не связанную с медициной. А глядя на зряплату действительно мысли уволиться есть, да дело даже не совсем в зарплате. Мне она практически неинтересна, у меня муж зарабатывает, а вот у многих это самая больная тема. Отношение как к "быдлу" надоело. *20

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И у нас все бегут со станции, кто к соседям, кто на неотложную. В общей сложности уже ушло около 15 сотрудников, машины перекрываем, как можем. С новых сотрудников взять нечего, иногда создаётся впечатление, что они просто не обучаемы и пришли на скорую типа покататься, романтики захотелось. Бесит, как серьёзный вызов, доходит до того, что некоторые из молодых просто в угол забиваются, или у них руки трясутся, или не знают где что лежит, или вообще не знают аппаратуры. *20

 

С 17 пст разбегаются? А раньше не устроиться было...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отношение как к "быдлу" надоело. *20

Все очень легко объясняется.

Медицина, а СМП в особенности, не то место, где можно (и нужно) удовлетворять амбиции "пупа Земли", поэтому руководящие места на СМП заполнены реальными неудачниками по жизни, которым больше абсолютно негде эти амбиции "пупа Земли" реализовать. У них нет ни нормального материального достатка по меркам сегодняшнего дня, ни известности (в хорошем аспекте этого слова), ни реальных действительно значимых связей (блата, так сказать) , другими словами, их положение в обществе - абсолютные НУЛИ, и их поведение именно этим и объясняется, ведь, для психики не очень гламурно "######м" ощущать только себя, всегда хочется найти еще кого-нибудь на эту роль.

Если нет нужды самореализовываться в виде "пупа Земли" и есть возможность послать это все нах..., то лучше послать, наверное.

 

PS. Это все - мое личное видение большинства руководителей в леч.учреждениях, особенно на СМП. Редкие исключения среди них только подтверждают правило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Медицина, а СМП в особенности...заполнены реальными неудачниками по жизни...У них нет ни нормального материального достатка..., ни известности ..., ни реальных действительно значимых связей ..., другими словами, их положение в обществе - абсолютные НУЛИ...

Это отражение общего системного кризиса в здравоохранении. Один из самых сложных для преодоления, имхо, вариантов кризиса - кадровый. На него завязываются несколько самых сложных проблем здравоохранения: кризис образования, кризис науки, кризис качества помощи, кризис управления... К сожалению, в отличие от кризиса материального, кадровый кризис не преодолевается быстро - технику и медикаменты можно купить относительно быстро (что и показали Нацпроекты), а вот для формирования профессиональных кадров нужны десятилетия. Начался кадровый кризис не вчера, и закончится не завтра. Больше всего удручает, что у руководства здравоохранением, похоже, нет понимания, что кадровый кризис - наиболее существенная из проблем, с которой придется столкнуться в ближайшие годы, и которая в обозримом будущем будет только усугубляться. Особенно если здравоохранение так и останется вырванным из рыночной экономики, с социалистическими (по своей сути) принципами финансирования и управления.

 

Появилось примерное положение по расчёту заработной платы по "новой" схеме. Посчитал себе "новую" зарплату - получается порядка 15 тыс. на ставку. Ха-ха! *127

"Такой футбол нам не нужен!" (с) Озеров

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ув. Dr.Suvorowww, хочу немножко оговориться.

Все-таки, я высказался именно о руководителях. И именно о тех, с которыми нам в подавляющем большинстве случаев или ежедневно приходится сталкиваться: от уровня зав. п/с (отделения) до главных врачей, а то у кого-нибудь может сложиться впечатление, что я писал о медицинских работниках вообще.

 

Особенно если здравоохранение так и останется вырванным из рыночной экономики, с социалистическими (по своей сути) принципами финансирования и управления.

Я на эту тему как-то общался со знакомыми: спецы по управлению персоналом и экономисты. Обрисовал им ситуацию на СМП в Москве, а они ответили, что нет проблем перестроить систему управления персоналом, включая систему подбора кадров в данном конкретном случае (даже с учетом того, что организация 100% бюджетная), причем, никаких фантастических фин.затрат не потребуется. Проблемы только: а) что делать с теми, кто в рамках прежней совковой системы чуть ли не в смысл жизни превратил для себя занятие руководящих должностей, начиная с зав. п/с и ст.фельдшеров, ведь, с ними придется обойтись достаточно жестко и не всегда четко соблюдая ТК?, б) будет ли на то воля "верхушки" здравоохранения, в данном случае московского?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dr.Suvorowww: опаньки. а где прочитать можно?

Документ для федеральных научных учреждений нам "спущен" из МЗСР. Лежит на столе моего руководителя *129

 

...Все-таки, я высказался именно о руководителях...

Я вижу проблему "ширше": руководители "вырастают" из рядовых. Как таковой конкурс на должности рядового и руководящего состава отсутствует. Т.е. реальность состоит в том, что выбора при назначении на руководящую должность, собственно, говоря, нет. Назначают из тех, кто есть... ИМХО, большие проблемы не только на уровне руководителей, но и на уровне исполнителей, и учёных, и преподавателей. К сожалению, проблемы с кадровой ситуацией невозможно решить заменой "плохих" менеджеров "хорошими" - всё значительно хуже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...