Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Суть в общем то вот в чем, за последние месяц-полтора только с нашей станции ушло около 15 человек, еще N-ное количество собирается. Увольняются люди которые отработали на скорой отнюдь не год-два, а гораздо больше. Начальство называет это обычной "штатной" ситуацией, хороша ситуация, машины закрываются через пень колоду. Приходящие "новенькие" зачастую приводят в ужас. лучше уж одной... интересно чем все это закончится и будет ли реакция центра на этот массовый уход народа? *90

Поделиться сообщением

Чему вы удивляетесь?Начальство в госструктурах живёт по принципу Советского прошлого.Незаменимых людей нет.Не нравится,уходи.Когда,мой друг хотел уволиться из коммерческой структуры,так его начальник в ресторан повёл уговаривать остаться.Нас не поведут.

Поделиться сообщением

Когда,мой друг хотел уволиться из коммерческой структуры,так его начальник в ресторан повёл уговаривать остаться

На прошлой неделе моя жена положила на стол начальнику заявление об увольнении, как положено - за 14 дней. Дык, с начальником истерика приключилась: "Где же, я - бедный и несчастный, всеми вами замученный - буду теперь нового человека искать??? Я для вас всех стараюсь, чуть ли не облизываю каждого, все ваши капризы удовлетворяю..." *40

Нас не поведут.

А что сделать, чтобы водили? Как изменить ситуацию?

Правда, надо сказать, что женщинам это сделать проще *129

за последние месяц-полтора только с нашей станции ушло около 15 человек, еще N-ное количество собирается. Увольняются люди которые отработали на скорой отнюдь не год-два, а гораздо больше

А куда - известно?

будет ли реакция центра на этот массовый уход народа? *90

Не будет. Для этого ж надо изменения начать с себя, а они это либо не понимают, либо видят только в страшных снах.

• Поддерживаю! 1

Поделиться сообщением

У нас за август месяц уволилось пять врачей с подстанции. Такая вот печальная статистика, господа.

• Поддерживаю! 2

Поделиться сообщением

У нас тоже за промежуток меньше года ушло больше 10 человек.Всего на станции примерно 35 работников.Пришли молодые,но это тоже не на долго.У нас считается первый наукоград России...а условия работы как в провинциальном городке-до сих пор УАЗы которые списали 15 лет назад.Самое главное конечно зарплата,работая всего в 40 км наши же зарабатывают на 20 тыщ больше.Вот со страхом ждем новых зарплат.

Поделиться сообщением

...Самое главное конечно зарплата,работая всего в 40 км наши же зарабатывают на 20 тыщ больше.Вот со страхом ждем новых зарплат.

В основном бегут в Нару, а нарские в Москву...

Поделиться сообщением

знаете почему в коммерческой орг уговаривают остаться?В сотрудников вложены больше деньги которые считать умеют. а государственные никто не считает.Увольняешься сразу после первички за 100 тысяч из кармана бюджета? да и хрен с тобой.Тем паче стимулировать тебя нечем...

Поделиться сообщением

Добавлю грусти - разбегается не только скорая... Больнички тоже :(

Ряд отделений за разбеганием персонала (в основном м/с, они валят первыми) временно закрывался, типа на отпуск...

Фигово, однако...

Поделиться сообщением

Совершенно верно из Обнинска в Нару...если такая разница почему бы не побежать.Они приходят к нам в гости и такое чувство что из другого государства.

Поделиться сообщением

в тюмени точно так же. уходят и медики и водители. а начальство не обращает внимание. ужас!!!!

Поделиться сообщением

Работать становиться не интересно.Остались те кому за 70 или те кто случайно попал в медицину.Если чем то интересуешься значит выскочка.Приходиться работать самостоятельно так спокойнее,а то мне на прошлом дежурстве доктор назначил сделать эуфиллин-у больного ОНМК,кома.АД 200/80 и пульс 180.

Поделиться сообщением

а у нас после нововведений, когда убирут колесные и надбавку за категорию, подумывают уйти многие...

Поделиться сообщением

А вы приезжайте к нам в Москву-всё лудше чем Ставрополь,Волгоград и т.д и т.п.

Поделиться сообщением

Вика Вы припоздали с приглашением *79 наши уже в поездах, самолетах, автобусах на москву...

Поделиться сообщением

один у нас очень ушлый поехал москву покарять, зарплату большую получать, тока чет он неожиданно как-то вернулся...

Поделиться сообщением

Гость pass59

Хотел бы сказать в защиту нашего начальства (извиняюсь перед всем форумом, не бейте). Оно находится между молотом и наковальней, причем в любое время суток. Молот-свое начальство, наковальня, - те люди, которыми надо руководить. Молот со временем, усиливает удары (новые приказы исходят), наковальня, в свою очередь, усиливает сопротивление. А еще и информационное поле... Не забыли про пророка в своем отечестве? Ну хоть на недолго поставьте себя на его место. И как там? Уютно? Зарплата? Наворованное? Насчет наворованного - не знаю, а вот зарплата - уж точно не перекрывает минусов. Требования обычно спровоцированы вышестоящими людьми, которых никто из нас не видел. А истерика главврачей начинается после контакта с наковальней. Это я так, просто пофилософствовал. Начальство, конечно же, полное ...

Поделиться сообщением

Так Москва не для всех,что делать у кого стаж 2 года и сертификат-это все его регалии?

Поделиться сообщением

Гость pass59

А вот здесь стоит вспомнить принцип дзю-до. Немного отклонись, и все это дерьмо пролетит мимо тебя. Если конечно не нравится его кушать. Грубо? Да, но мне полтинник, половину из которого я откатал на линии. И этот вкус я знаю, и он мне неприятен. И при всем при том, а кто работать-то будет? Люди с деньгами и связями? Да ни в жисть. Нам придется. Но можно это сделать более или менее комфортно (и совсем не за счет "стука").

Поделиться сообщением

У нас с подстанции ушло 2 хороших и замечаельных врача... Ушли на другие п/ст где народа не хватает и не натягивают *112 на пятиминутках за километраж. *103

Поделиться сообщением

У нас проблема с водителями, врачей нет по определению, но я давным-давно работал на городской скорой и хорошо помню те времена, когда проштрафившихся врачей отправляли в ссылку на скорую! Такое вот наказание, а при сегодняшних реалиях *26 , что имеет врач на скорой, кроме геморроя? А в больнице, в отделении? Например хирургия - насквозь через карман идёт! Да и в остальных отделениях врачи не бедствуют! Вот только вопрос мест, больницы не резиновые! На всех мест не хватит! Тогда медицину надо бросать и идти в коммерцию.

Как всегда, на скорой останутся альтруисты или те, кому по умственным или другим способностям в другое место путь заказан!

Поделиться сообщением

Так Москва не для всех

Золотые слова!!!))))

А к нам на п.с. все только приходят, давно никто не увольнялся

Поделиться сообщением

У нас новые(просранные давно старые) веяния про сертификацию медсестёр и их уже ахтуногвое переучивание на фельдшеров-и собственно всё.

Убыли на волю 2 товарисча-давно и плотно болеющий хроничесцим алкоголизмом, запаленый в этом недуге гл врачем+начмедом, и еще один забавный, который со слов нашел другую работу и ввиду этого прогулял смену у нас.

Так что ахтунга пока нет, есть вакансии.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти