Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Подскажите!


Guest!

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые юристы,подскажите пожалуйста.Ситуация такова:у меня эпилепсия с генерализованными приступами при пробуждении(уже 4 года ни одного приступа),но очень хотелось бы выучиться и работать фельдшером на Скорой ,но насколько мне известно, требуется справка из ПНД.Вопрос в следующем.Какая справка из пнд необходима: о дееспособности либо о том,что человек в принципе не состоит на учете и могу ли я в результате работать на Скорой?Заранее благодарю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос этот не юридический, а медицинский. Вам нужно пройти обследование на предмет выявления "триггерных" факторов (то есть моментов, которые могут спровоцировать приступ) - очень часто вибрация/резкий свет вызывают эпилептические припадки и человек вынужден искать другую работу... Плюс ночные смены, которые тоже провоцируют скрытую соматическую/неврологическую патологию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, что скорее всего работать на Скорой Вам не разрешат. Нагрузки высоки. Ночные дежурства. Работа на колесах. И т.д. Т.е. то, о чем написал глубокоуважаемый Д-р Снаут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос этот не юридический, а медицинский. Вам нужно пройти обследование на предмет выявления "триггерных" факторов (то есть моментов, которые могут спровоцировать приступ) - очень часто вибрация/резкий свет вызывают эпилептические припадки и человек вынужден искать другую работу... Плюс ночные смены, которые тоже провоцируют скрытую соматическую/неврологическую патологию.

В принципе,я излазил весь интернет и выискал наиболее рекомендуемые при моем заболевании профессии.К ним относятся профессии в области культуры и искусства,педагогика и медицина(такая вот ирония)) )На данный момент я работаю массажистом в физеотерапевтическом отделении,но стационарная работа-это не моё,именно потому,что очень уж все спокойно при всей суете районной пол-ки.А что это за обследование на предмет выявления "триггерных" факторов?Не могли бы Вы поподробнее описать.В принципе,врачи говорят одно и то же-стандартный набор,так сказать.Это как раз мерцание света,вибрация и все такое.А что касается режима(ночные смены),то я вообще "полуночник" и довольно часто сплю часа по 4 в сутки,часто сижу за компьютером,причем подолгу(что касается света и вибрации-частота мерцания монитора довольно велика-даже у здоровых случаются припадки),на автомобильные поездки никогда не замечал никаких рецидивов...даже плохого самочуствия нет.И при всем,при этом 4 года без приступов(тьфу,тьфу,тьфу).Безусловно ЭЭГ показывает определенную эпиактивность,но прием лекарств держит состояние под контролем,причем и пью-то я их не ровно по часам.А вообще,конечно,скорее всего запретят работать-никто не захочет такую ответственность на себя брать,при любых раскладах.Это,собственно,последние потуги на пути к осуществлению мечты.Видимо,не судьба...мечта останется мечтой.Обидно...вроде бы полноценный человек,но какая-то болячка мешает самореализоваться.

P.S.Спасибо за ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас доктор работал в отделении,плюс ещё и на кафедре психиатрии ассистентом-так у него припадки более частые были,принимал карбамазепин и работал.Психика сильно изменена не была.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Работает у нас на подстанции сотрудник с эпилепсией.Уже много лет.Часто работает один.Бывали приступы и на вызовах и на ходу,в машине.Ничего.Никаких ограничений.Суточный график.Все ежегодные медосморы проходит без проблем.Речь о Москве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Работает у нас на подстанции сотрудник с эпилепсией.Уже много лет.Часто работает один.Бывали приступы и на вызовах и на ходу,в машине.Ничего.Никаких ограничений.Суточный график.Все ежегодные медосморы проходит без проблем.Речь о Москве.

Вообще,надо сказать,Вы меня сейчас крайне вдохновили,за что вам большое спасибо.И,если это,конечно,возможно,не могли бы Вы узнать как он проходит мед.комиссию именно относительно эпилепсии.Ему справку выдают о том,что ему не противопоказано при его заболевании(т.е. эпилепсии) работать на скорой или же он ее просто покупает или же просто не состоит на учете в ПНД.Просто мне это действительно очень важно-речь идет о смене профессии,а насколько я знаю,вечерних отделений,обучающих на фельдшеров,нет.Поэтому придется оставить нынешнюю работу и как-то перебиваться во время учебы.Все это я узнаю,чтобы потом не остаться у разбитого корыта:и старую работу потерял,и по вновь преобретенной не смогу работать.Узнайте,пожалуйста,если это возможно,относительно справки из ПНД.Я тоже москвич.В любом случае спасибо.На всякий случай моя аська:206501559.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно и работать и учиться в Калуге есть мед.колледж там можно поступить на очно-заочную форму обучения.Учеба 2 года если есть уже мед образование(мед.сестренское).Если надо напишу подробнее,сама так получала диплом фельдшера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые юристы,подскажите пожалуйста...

эпилепсию отдали уже давно неврологам, поэтому ПНД не несет ответственности за припадки, их наличие и последствия.... психиатры отвечают за состояние когнитивной, эмоц-волевой сферы и т.п....в случае с эпилепсией речь идет о расстройстве личности..если с этой стороны все допустимо, то мы даем спокойно и с чистой совестью справку, что п\п для работы нет....так что удачи *129 это в москве..на периферии придираются...но вы можете ссылать на вышесказанное..пусть каждый занимается своей работой..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эпилепсию отдали уже давно неврологам...

Никаких расстройств личности не наблюдается-об этом даже речи никогда не шло,эмоционально стабилен,уравновешен,да и в целом не дурачок вроде бы;-)Довольно коммуникабелен,легко нахожу общий язык с людьми,не склонен к конфликтам,скорее наоборот,всеми силами пытаюсь их избегать,по возможности.Почти резюме получилось)))Огромное Вам спасибо,возможно будующие коллеги!А я уж было совсем отчаялся,ан нет-к вечеру какие посты жизнеутверждающие:-)Единственный момент меня смущает.Тот факт,что я все же состою на учете в ПНД т.к. раньше с эпилепсией прикрепляли к диспансеру,может как-то повлиять на решение комиссии,выдающей разрешение на право работы?Сняться с учета не так-то просто хотя бы даже из финансовых соображений-это 350$ в месяц на лекарства.И потом я как-то разговорился с врачом на тему снятия с учета в связи с большим сроком без приступов,так он мне сказал,что формально,да,снимают,но карту все равно не закрывают-она хранится в архиве и ее всегда можно поднять.Вы не в курсе,факт того,что меня наблюдают в пнд(ну,собстна,рецепты выписывают) не отразится в справке,точнее позволит врачу выдать мне справку о п/п?Или же обязательно надо открепляться от диспансера и идти к неврологу?Извиняюсь за дотошность,просто информации по этой теме вообще никакой не нашел.Даже в диспансере в том же не в курсе дела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

п\п к работе - это грубые нарушения личности...либо, ограничения по инвалидности...справку как у всех вы не получите, будите иметь на руках определенного образца, что можете работать...такую же справку будут иметь обращавшиеся когда-либо по поводу депрессивного с-ма, так что не заморачивайтесь..по поводу снятия с учета - бессмысленно, в картотеке значиться будете всегда...выписка препаратов никак не повлияет на работоспособность...опять же, повторюсь, это в М, на периферии все более тщательно и старомодно...могут требовать справку от невролога, что эпилепсии нет...все зависи т от ПНД...в любом случае, имейте в виду, что психиатры нонче этим не занимаются..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...