Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

"Медицина" Зла - Правда о психиатрии.


Гость wera772

Рекомендуемые сообщения

Про шизофренников не говорят, что сохранена критика. Говорят "критика формальная". У шизофренников вообще все формальное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

*120 Первые думают, что столоначальники, а вторые - столоначальниками и являются!!! *105
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...У шизофренников вообще все формальное.
Как у многих некоторых модераторов? *76

(неместных, конечно же, у местных все неформально)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
http://www.lenta.ru/news/2013/01/19/bubble/ А ведь девочку сейчас ещё и лечить будуд медикаментозно, "корректировать" поведение.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ну журналисты и не такое напишут.Читал эту новость по ссылке на другом форуме.Могут к психологу отправить на беседу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ведь девочку сейчас ещё и лечить будуд медикаментозно, "корректировать" поведение.

Без согласия законных представителей (в данном случае -родителей) либо решения суда- это полный произвол. А вот психолог в данной ситуации девочке действительно необходим.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот психолог в данной ситуации девочке действительно необходим.

Ну вот с точки зрения психиатра, чем эта девочка отличается от нас в детстве? Сколько себя помню, "войнушка" была излюбленной игрой. И пленных брали, и "пытали","расстреливали", и предателей находили, и раненых с поля боя выносили.. Или не было на тот период на всех психологов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо верить тому, что пишет третьесортный портал новостной. Вообще ничему верить не надо. Все врут же

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот с точки зрения психиатра, чем эта девочка отличается от нас в детстве?

Вопрос задан не о том. Причем тут девочка??? Вам надо спросить чем администрация того дет сада и администрация школьного округа, отличаются от подобных администраций нашей страны.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надо спросить чем администрация того дет сада и администрация школьного округа, отличаются от подобных администраций нашей страны.

это будет весьма длительная полемика *101

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь конечно может я и не в том топе отписываюсь, но хочу услышать ответ. Суть в том что я работаю на психбригаде и нам зав.отд ежедневно напоминает о плане выездов к больным который мы должны в течении года выполнить. Очень интересно если в других городах такии планы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

....Суть в том что я работаю на психбригаде и нам зав.отд ежедневно напоминает о плане выездов к больным который мы должны в течении года выполнить. ....

 

Правельно ли я понял, что Ваше начальство заренее на год вперед планнирует обязательное количество (конкретно определенные цыфры) выездов к психиатрическим больным? Это у вас какое-то фискальное планнирование? Вы работаете на частной СМП и Ваша зарплата и/или стабильность дохода подстации зависят от количества заранее планнируемых и обязательно выполненных выездов к больным которые вам платят за проведенный сервис? Если нет, то тогда такое планнирование просто бессмыслица. Может я не прав.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правельно ли я понял, что Ваше начальство заренее на год вперед планнирует обязательное количество (конкретно определенные цыфры) выездов к психиатрическим больным? Это у вас какое-то фискальное планнирование? Вы работаете на частной СМП и Ваша зарплата и/или стабильность дохода подстации зависят от количества заранее планнируемых и обязательно выполненных выездов к больным которые вам платят за проведенный сервис? Если нет, то тогда такое планнирование просто бессмыслица. Может я не прав.

Нет, я работаю не в частной, а государственной психиатрической больнице. И якобы да, изначально на год закладывается около 6тысяч выездов и как нам говорится от этого зависят выплата наших премиальных и финансирование отделения скорой помощи. Хотя платных услуг мы не оказываем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.... И якобы да, изначально на год закладывается около 6тысяч выездов .... от этого зависят выплата наших премиальных и финансирование ..... Хотя платных услуг мы не оказываем.

 

Хммм ... *90

Даже не знаю что это за такое планнирование и какой тому смысл. Может от количества вызовов и госпитализаций завиcт планнирование годового вклада/бюджета выделяемый департaментом здравоохранения на ваше лечебное заведение? Чем больше психов - тем больше затрат/раcxодов у лечебного заведения и естественно необходимость в большем бюджете. Я так это могу интерпетировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хммм ... *90

Даже не знаю что это за такое планнирование и какой тому смысл. Может от количества вызовов и госпитализаций завиcт планнирование годового вклада/бюджета выделяемый департaментом здравоохранения на ваше лечебное заведение? Чем больше психов - тем больше затрат/раcxодов у лечебного заведения и естественно необходимость в большем бюджете. Я так это могу интерпетировать.

Но если логически рассуждать, то чем больше выездов у психобригады тем хуже работает диспансер, стационар т.е вся психиатрическая служба.. И кафедра которая отвечает за продвижение новых препаратов в том числе и особо дорогостоящих.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но если логически рассуждать, то чем больше выездов у психобригады тем хуже работает диспансер, стационар т.е вся психиатрическая служба.. ...

 

Думаю всё же здесь не дело кто хорошо или плохо работает, а финаносовая сторона вопроса. И от количества вызывов будет зависеть планнирование бюджета для вашей лечебной конторы со стороны гос. организации которая вас материально и финансово обеспечивает на следующий фискальный год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю всё же здесь не дело кто хорошо или плохо работает, а финаносовая сторона вопроса. И от количества вызывов будет зависеть планнирование бюджета для вашей лечебной конторы со стороны гос. организации которая вас материально и финансово обеспечивает на следующий фискальный год.

Понял вас, Спасибо большое за разьяснения!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Спасибо большое за разьяснения!!!

 

Да пожалуйста, но я не уверен в том, что я прав. Это я так предпологаю. Возможно здесь кто-то в курсе дела и имеет подобный опыт и даст своё разьяснение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Планирование здравоохранения как отрасли экономики

 

Планирование как составная часть управления экономикой представляет собой совокупность методов и средств, позволяющих выбрать оптимальный вариант развития, обеспечивающий эффективное использование ресурсов.

 

Планирование подразделяется:

1) по уровню:

- федерации (государственное планирование),

- отраслей (отраслевое планирование),

- регионов (региональное планирование),

- отдельных организаций, предприятий, учреждений;

 

2) по фактору времени:

- текущее,

- перспективное,

- целевое;

 

3) по методам:

- балансовое,

- нормативное.

 

Планирование только «от достигнутого уровня» (oпределение будущих изменений на основе существующих тенденций при условии их сохранения и прошлого опыта), допустимо в случае, если общество не находится в процессе глубоких перемен и удовлетворено состоянием социального сектора (в частности, организацией системы здравоохранения).

 

Чтобы добиться наиболее рационального использования ограниченных ресурсов, необходимо возможно точнее определять их отдачу, сопоставлять ее с затратами, сравнивать различные варианты программ развития с точки зрения издержек и выгод.

 

Планирование здравоохранения - это обоснование и разработка потребности населения в медицинской помощи, лекарственном обеспечении и санитарно-противоэпидемическом обслуживании в соответствии с возможностями их удовлетворения.

 

© отсюда

 

Экономика в России плановая. Отсюда и плановые задания на местах *120

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понял вас, Спасибо большое за разьяснения!!!

 

Как будто ДО этого объяснения, было ЭТО не очевидно:))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

Близко к теме. Вот такую с кверулянтскими установками полечить - каково?

http://amp.perm.kp.ru/daily/26617.4/3634513/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...