Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

ГИМН трусливого работника


vigor39

Рекомендуемые сообщения

ГИМН конформиста.

 

Я СОГЛАСЕН - и впредь не платите,

 

Пусть шатает меня на ходу,

 

Не давайте жилья, не кормите,

 

Всё равно в Профсоюз не пойду!

 

 

День получки - нет траурней даты,

 

Просто нет её в этом году,

 

Не давайте паёк и зарплату,

 

Всё равно на работу приду!

 

 

Отдыхать ни за что не поеду,

 

Это море имел я (в виду),

 

Чай пустой и сухарик к обеду,

 

Всё равно в Профсоюз не пойду!

 

 

И лечиться мне вовсе не надо,

 

Могут вылечить вдруг на беду,

 

Не нужны ни какие награды,

 

Всё равно на работу приду!

 

 

Ничего, что одежда в заплатах,

 

Я не вру, не несу ерунду,

 

Даже, если проезд будет платным,

 

Всё равно на работу приду!

 

 

Я приду, даже если сомненье,

 

Даже если начальник Иуда,

 

Даже, если в мозгу помутненье –

 

Приползу и работать Я Буду!

 

 

Вы меня унижайте-гнобите,

 

Не платите вы мне по труду!

 

Быдлом хоть вы меня назовите!,

 

Всё равно в Профсоюз не пойду!

 

 

Научу и детей прогибаться,

 

Чтоб они не попали в беду?!,

 

Мне на пенсию не пропитаться,

 

Снова я на работу приду?!

 

 

 

Скажешь мне, мол, боюся и трушу,

 

Как багром отведу я беду -

 

«Литру храбрости» залпом осУшу!

 

ПЕРЕГАР? На работу приду!

 

 

Проклинаю начальства Орду,

 

Похвалю втихаря "Фельдшер.ру",

 

В Профсоюз всем вступить пожелаю!,

 

Ну а Я! в Профсоюз никогда не пойду?!?!

 

Выражая глубокие соболезнования, таким трудящимся, с пожеланием: просветления мозга, изгнания чёртиков, искоренения дрожания и тремора в коленях и др. органах тела, обладания минимальной смелостью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да...а - слоган ещё ТОТ!!!! А так всё верно Но так работали почти все до 2000г.А щась(имею в смысле стих) это уже устарело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да...а - слоган ещё ТОТ!!!! А так всё верно Но так работали почти все до 2000г.А щась(имею в смысле стих) это уже устарело.

 

Это переделанные стихи, написанные где-то в 2000 году, но тема от этого не менее актуальная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос на засыпочку: Профсоюз Фельдшер.ру - это конечно здорово, альтернативно и все такое. Но реально он помощь сможет оказать своим членам только в Москве или Питере? А как быть тем, кто является его членом в Ростове-на-Дону, например? Мне не жалко 150 рублей, не жалко и отчислений с зарплаты. Но могу ли я рассчитывать на реальную помощь профсоюза в случчего?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но реально он помощь сможет оказать своим членам только в Москве или Питере?

 

Профсоюз Фельдшер.ру региональный, т.е. только в Москве. Чтобы было в Ростове или Питере, надо регистрировать в Ростове и Питере.

 

Пакет документов, которые необходимы для всей этой бодяги, мы готовы выслать. Как мы уже неоднократно об этом писали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пакет документов, которые необходимы для всей этой бодяги, мы готовы выслать.

Кстати, а в какую сумму обходится регистрация? И сколько времени это занимает, как минимум?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 фельдшер199: сумму не назову сейчас, это Админ или Луг могут сказать точно. А в плане времени, если с первого раза, о не долго. Но нам неоднократно возвращали документы с просьбами что либо исправить, на это ушло месяцев пять. Т.е. если грамотно составить все сразу, то это занимает месяц где то

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще говоря, профсоюзная тема - интересная штука.

Слегка только копнул сейчас:

1) гос.регистрация - необязательно, просто. профсоюз не будет юр.лицом, и только-то

2) достаточно 3 человека, решение о создании и устав

3) создавать можно и в подразделении предприятия

4) уведомить работодателя надо только о создании профсоюза и ФИО его руководителя, а ФИО членов профсоюза - 'это для работодателя - тайна на совершенно законных основаниях

Подстанция - подразделение Станции? Думаю, да. А дальше ясен путь, как сделать, чтобы Администрации жизнь медом не казалась: на каждой п/с по своему профсоюзу фельдер№п/с.ру со своим неувольняемым без согласия профсоюза неугомонным "Степановым" *127. Вообще в принципе можно сделать 1/3 работников Станции неувольняемыми "без согласия профсоюза", а уж наштамповать идентичных решений о создании и уставов - какие проблемы? Вот и ку-ку власти НФП&Co. Он же свихнется только от того, что ему принесут пару-тройку тысяч уведомлений о создании профсоюзов в подразделениях Станции. Нехилый флэшмобчик может быть, кстати *127

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще в принципе можно сделать 1/3 работников Станции неувольняемыми "без согласия профсоюза", а уж наштамповать идентичных решений о создании и уставов - какие проблемы? Вот и ку-ку власти НФП&Co.

Вы совершенно правильно мыслите:)))

 

Но дело все в рефлексии и апатии сотрудников СМП. Как это преодолеть, пока не понятно. Ну и не желание НФП перечислять сборы профсоюзные тоже обламывает все дельце

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но дело все в рефлексии и апатии сотрудников СМП. Как это преодолеть, пока не понятно.

Что делать? - извечный вопрос русской интеллигенции. Думаю, что надо просто обратиться к специалистам по этой проблеме.

Ну и не желание НФП перечислять сборы профсоюзные тоже обламывает все дельце

В принципе, все можно делать на энтузиазме, хотя бы в начале. А если не регистрировать профсоюз, то и перечисление взносов отпадает само собой. Но суть-то в том, что профсоюз и без гос.регистрации правомочен, согласно Закону.

Три кореша приходят на концерт в "Ниагару", заказывают пиво и креветки. До того, как им принесут заказ, они успевают расписаться в типовом решении о создании профсоюза и в типовом уставе, а когда принесут заказ, начать сие событие отмечать. На следующее утро не забыть в адрес администрации ССиНМП им. Пучкова отправить письмо (заказное с уведомлением о получении) с уведомлением о наличии профсоюза на такой-то п/с и ФИО его руководителя. Взносы? А нафих они нужны? Главное - один из троих становится неприкасаемым :-)

А теперь представим, что на, например, 45 п/с таких профсоюзов - каждый из 3 чел - штук 20-30-40-50, и столько же неприкасаемых. Это не сила? И без всяких взносов и расходов на регистрацию. Всех расходов-то - билет в "Ниагару", канцелярские и на пиво с креветками :-)

Чем не начало с минимальными затратами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vigor39, спасибо за стихотворение! Очень понравилось!!!

Кстати, а в какую сумму обходится регистрация? И сколько времени это занимает, как минимум?

Обошлось в 30000, процесс занял около 2х месяцев. И еще около 3х месяцев ушло на предварительный поиск нормальной юрконторы.

гос.регистрация - необязательно, просто. профсоюз не будет юр.лицом, и только-то

Все четыре пункта верны- создать профсоюз достаточно просто. Но приготовьтесь к тому, что до того времени, когда начальство начнет с вашим профсоюзом считаться, вы посетите не один суд, напишите кучу бумаг в разные инстанции, испортите отношения с заведующим и старшим фельдшером, будете работать по неудобному графику, будете ходить под постоянной угрозой увольнения, о премиях вообще позабудьте и т.д. И в суде доказывать правду очень сложно без госрегистрации.

Взносы? А нафих они нужны?

В общем то согласен. Если у вас есть бесплатный юрист, бухгалтер, а накладные расходы вроде чернил для принтеров, типографии и прочего вы готовы оплачивать из своего кармана. В общем- если втроем сложитесь- как раз хватит на обеспечение профсоюза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

приготовьтесь к тому, что до того времени, когда начальство начнет с вашим профсоюзом считаться, вы посетите не один суд, напишите кучу бумаг в разные инстанции, испортите отношения с заведующим и старшим фельдшером, будете работать по неудобному графику, будете ходить под постоянной угрозой увольнения, о премиях вообще позабудьте и т.д. И в суде доказывать правду очень сложно без госрегистрации.

Да, вопрос о прфсоюзе на периферии интересен. У меня впечатление, что дело начинается и заканчивается степенью харизматичности лидера. Помните Горьковского Данко? Admin, ничего личного, но все, что я читал, напоминает пубертатное самоутверждение (еще раз прошу прощения). Или другой, в чистом виде Горьковский вариант, что тоже, как-то не "ком иль фо". Неужели нельзя сказать тет-а-тет то же самое, но с улыбкой? Зачастую, в армии, на улыбку даже ефрейтор ведется, не говоря уже о лейтенанте.

 

Кстати, никто не думал о том, какой задницей тому же Плавунову приходится отрабатывать свой статус? А он ведь наверняка не дурак. И отвечать ему приходится на вопросы совсем не Adminа. И, кстати, вопросы очень жесткие. Просто я немножко в курсе. Иногда соит пожалеть своих главных врачей.

P.S. Я - линейный доктор, просто немного знаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...