Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Хочешь защитить Степанова - вступай в профсоюз!


vigor39

Рекомендуемые сообщения

Мда... Ну, во первых словах - всех еще раз с наступившим!

Зарекалась коза не блеять, а я - не трендеть тут о политесах...

Однако, при всех навешанных ему эпитетов "форумного тролля", тезисы Экситера еще никто тут реально (обоснованно!) опровергнуть не смог... Не считать же за аргументацию эмоциональные всплески или риторику "а ты кто такой?"...

Абсолютно не знаю кто он (она? оне?), и (главное) зачем ему это надо - не утомляясь, из раза в раз, пытаться донести свою точку зрения. Пусть и сильно отличающуюся от того, что хотелось бы услышать... И отдающую не свойственным сети идеализмом, а отвратительным ароматом реальной жизни... Если это представитель администрации СП - то увы, ребяты, против таких вам тягаться можно, но без толку... Если он сторонний наблюдатель - то при всем прискорбии хоронимых веры и надежды в романтику, не могу с ним не согласшаться... Увы!

 

В общем - *120 перед А. Степановым - за подаренное мне иррационально-детское желание верить в победу "добра" (сиречь "оптимизм"),

*120 перед Экситером - за возвращение в реальность (т.е. "реализм"),

*120 перед всеми - за неравнодушие, хотя, в большинстве своем, нереально прекраснодушное (другими словами - фик его знает такое слово!),

а мне - низачот! - за основанный на житейском и профессиональном опыте "пессимизм" 137

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы что, действительно думаете, что улучшения связаны с работой профсоюза *135

Наивный Вы человек.....

Решения принимают люди. Они читают сводки новостей, иногда, бывают в Интернете. Даже, если и связано, скорее всего, они об этом не скажут. И я бы никогда не сказал, будь бы я в этом и абсолютно уверен.

 

Поздравляю Вас с Новым Годом! Рад, что Вы имеете возможность высказать своё мнение. Рад, что Степанов стал выше в понимании ситуации, если Вас не забанил.

 

Кстати, Вы, довольно  нелицеприятно описываете действия чиновников. Не боитесь? Я бы, даже, просил не стричь всех под одну гребёнку. Готов присоединиться в отношении предостережений от экстремистских действий и высказываний, нарушений трудового законодательства. Спасибо.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы думаете, почему до сих пор всех не перевели на полусутки? Только по тому что это ударит по гастарбайтерам - тому костяку на который опирается администрация.

Скажите , а давно это у нас гастарбайтеры стали числиться костяком ? Ведь и раньше администрация в хромых не числилась из - за того , что ей не на кого было опереться . Лизоблюдов хватало всегда , причём , своих - доморощенных . Зачем администраця гонит настоящих профессионалов и набирает таких сотрудников , с которыми порой просто страшно работать ?

Так что , хоть мы возможно и похожи на вдруг никому не нужных шахтёров

Все это напоминает мне забастовки шахтеров в конце 80-х, требующих повышения зарплаты и при этом не понимающих что уголь как вид топлива анахронизм и добыча его в таких размерах просто разорительна для государства.
, но что - то я не вижу всемирного отказа от добычи угля .

Лично моё мнение , что борьба Александра не так уж и бессмысленна . Другое дело , что Саша даёт мало публичных объяснений своим действиям , что приводит к всевозможным домыслам со стороны непосвящённых . Зачастую не всегда верным домыслам .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите , а давно это у нас гастарбайтеры стали числиться костяком ? Ведь и раньше администрация в хромых не числилась из - за того , что ей не на кого было опереться . Лизоблюдов хватало всегда , причём , своих - доморощенных .

Я думаю, что года два-три. Раньше лизоблюды не были настолько сгрупированы и систематизированы. Они были, но на разных уровнях - администрация, подстанции....и не составляли какой либо значимой группы.

 

 

Зачем администраця гонит настоящих профессионалов и набирает таких сотрудников , с которыми порой просто страшно работать ?

А Вы уверены чтоэто действительно так? Что у администрации есть такой план?

Я этого честно говоря не вижу. Пример со Спиридоновым не показателен, он ушел сам, никто на него не давил.

Нет массового исхода, во всяком случае я его не вижу.

А вот массовый приход людей на станцию есть. И сейчас, в отличии от того времени когда я устраивался на работу (1993 год), существует хотя бы формальный но отбор в виде тестов.

Другое дело, условия работы, которые кого то (пример Евгения) не устраивают. Но так они мало изменились за 10-15 лет. Во всяком случае для линейных бригад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однако, при всех навешанных ему эпитетов "форумного тролля", тезисы Экситера еще никто тут реально (обоснованно!) опровергнуть не смог...

В общем - *120 перед А. Степановым - за подаренное мне иррационально-детское желание верить в победу "добра" (сиречь "оптимизм"),

*120 перед Экситером - за возвращение в реальность (т.е. "реализм"),

ОПТИМИЗМ+РЕАЛИЗМ= МЕЧТА!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рядовой сотрудник, когда он один это вроде веточки, которую может сломать любой более менее сильный начальник.

http://www.pomorcpp.org/insight/print.html?id=1450

Что уж говорить о рядовых...Тут главврач,съездившая в Москву и продлившая контракт(кстати,не знал,что контракт главные врачи в Москве продляют!),очень как-то ,,своевременно" была сбита автомобилем.Кажется,начинаются серьёзные интриги вокруг медицины и медицинских денег.Борьба становится опасной!А рядовых вообще никто считать не будет...Убьют в подъезде,и всё...Пора телохранителей нанимать профсоюзным лидерам.А для этого нужны деньги;а они -из взносов;так что надо вступать...Если,конечно,стоящий человек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что уж говорить о рядовых...

 

Зло, оно наглеет, когда не встречает противодействия. Соответственно, возрастает и опасность. Беззаконие плохо кончается для всех, а для руководителей, особенно. Скажу банальность: в любой ситуации необходимо поступать методически правильно, будь то лечение заболевания или произвол руководства. Exciter, он умный, он понимает, что после разгрома профсоюза и за него взяться могут. Понимает, выгонят Степанова, он-то, тогда зачем? Умничка, одного предостерегает и другого в обиду не даёт. А плохо, вот, что: в такой ситуации, уж точно, не до работы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.................Беззаконие плохо кончается для всех, а для руководителей, особенно.....................

.........................Exciter, он умный, он понимает, что после разгрома профсоюза и за него взяться могут. Понимает, выгонят Степанова, он-то, тогда зачем? .................

..........................Умничка, одного предостерегает и другого в обиду не даёт. А плохо, вот, что: в такой ситуации, уж точно, не до работы.

1. Про беззаконие.

Ага, скажите об этом Пироцкому или Элькису. Сельцовскому или Дмитриевой. Путину или Медведеву. Или Вы это с позиций буддизма? Тогда, я только ЗА. В другой жизни все они переродятся в сусликов, крыс или еще кого малоприятного. А вот в ЭТОЙ жизни все у них будет нормально, поверьте.

2. Про Exciter-a

"Взяться" за меня могут и могли вне зависимости от "профсоюза" или гнобления Степанова. Вот только повода как не было так и нет. Ни реального, ни формального.

3. А вот последний тезис не понял. Я никого не предостерегаю, да дать или ни дать "кого то в обиду" не могу. Т.к. от меня мало кто или что зависит. Только если фельдшер с водителем моей бригады.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

могу привести за собой еще человек 20.

Не приведёте. Мотива у вас нет. Слишком у вас всё хорошо. Вы же "избалованные". *127

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не приведёте. Мотива у вас нет. Слишком у вас всё хорошо. Вы же "избалованные". *127

Это не значит что нам профсоюз не нужен, мы все под богом ходим. Вдруг начальство сменится, назначат самодура!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

....

Строго ИМХО - пока есть время для маневра лично для него. После Мосгорсуда не будет никакого потом.

 

Ваше ИМХО неверно - решение Мосгорсуда может быть обжаловано в кассационном порядке в Верховном суде РФ ( а там, как известно, рассмотрение дел может быть при желании затянуто на годы).

 

... "свалить" администрацию ССиНМП им. Пучкова - это не так сложно, как кажется (даже проще, чем выиграть арбитражный суд у налоговой инспекции) в силу совершенно очевидной недалекости ее главных действующих лиц.

 

Верно на все сто при наличии умелого в этих вопросов адвоката. Ну точнее, чтобы свалить Плавунова и Ко нужна команда из профессиональных лойеров в числе 3-4 человек (знакомые мне ребята успешно помогали "свалить" группу руководителей и их соратников из числа коллектива, а также, защитить их оппонентов от увольнений довольно успешно). А чтобы доказать правоту Степанова в суде, может быть, достаточно и одного - но умелого профи.

 

Был юрист. Тетка грамотная, но говорить в суде у нее плохо получается.

Мама дорогая....... *146

Александр, и Вы еще надеетесь одолеть кого-то с таким "юристом"?

А ведь я Вам ещё летом писАл о необходимости нормальной юрподдержки.... И вообще, у меня сложилось впечатление, что пытаться оспорить Ваши выговоры в судах Вам "помогали" не нормальные адвокаты, а какие-то практиканты за 30 у.е. в час...

Потому и

Суд....прос*али...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ведь я Вам ещё летом писАл о необходимости нормальной юрподдержки....

 

Говорить и советовать все умеют, а вы дайте денег на хорошего юриста *04 Хотя мне тоже кажется что несерьезный подход был. Но в этом вина не Админа, а его советчиков-юристов. Каждый из нас просто верит и полагается на мнение спецов в определенных областях. Админ видимо как сам профи в своей теме, не мог и предполагать что юридическая работа будет такая топорная. Последствия такой работы плачевные, теперь есть прямая угроза увольнения по статье. С такой трудовой одни проблемы будут. Теперь конечно должна быть "работа над ошибками". Но мне тоже странно, что ЮРИСТ и в суде говорить не умеет ... *03 А Александру удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говорить и советовать все умеют, а вы дайте денег на хорошего юриста *04

Ну денег дать не могу, понеже олигархом не являюсь, а вот порекомендовать мобильные телефоны некоторых людей, которые не обдерут безбожно, а сделают дело профессионально, это вполне по силам. Если нужно , то как говорится, "работает система личных сообщений"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые коллеги!

У нас БОЛЬШАЯ проблема- где найти хорошего юриста. Ибо все, кто у нас был и есть - пришли с рекомендациями "очень хороших спецов".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дел подобных вашему мало, вот у юристов даже очень хороших опыта и не хватает! Со сторона вся защита выглядит как жалкие потуги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваше ИМХО неверно - решение Мосгорсуда может быть обжаловано в кассационном порядке в Верховном суде РФ ( а там, как известно, рассмотрение дел может быть при желании затянуто на годы).

Вот что меня всегда поражает в русско-советских людях так эта та безапеляционность с которой они говорят о том, в чем совершенно не разбираются.

1. Решение суда первой инстанции вступит в ЗАКОННУЮ силу после утверждения его в Мосгорсуде.

2. На следующий день администрация ССиНМП издаст приказ и внесет определенную запись в трудовую книжку.

После этого, обжаловать решение, вступившее в ЗАКОННУЮ силу можно только в надзорном порядке. Сначала на коллегии Мосгорсуда, а при отрицательном решении в Верхновном Суде. Однако, при одном большом НО!!!! Только если жалобу примут к рассмотрению. Это решается в каждом конкретном случае отдельно.

И вот в этом случае, время будет играть ПРОТИВ Александра. Т.к. он в этот момент не будет работать на "скорой".

Я думаю, что после победы в Мосгорсуде НФП и компания просто уничтожат профсоюз, найдя для этого юридическую лазейку. А посколько весь процесс инициирован профсоюзом, а отнюдь не Александром, то и подавать надзорную жалобу будет не кому. Ибо, любой из сотрудников ССиНМП, входящий в профсоюз и осмелящийся поставить свою подпись под документом будет мгновенно изничтожен административным рессурсом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Александр, создав профсоюз в первую очередь выкопал самому себе яму. В этом проблема. А все те громкие слова, котрые здесь говорят....они не накормят его семью и его самого. Строго ИМХО.

Сашка себе не выкопал яму! Яму себе копаете вы, чем дальше, тем больше! Степанов единственный человек, который востал против Системы, не прикрываясь и зная чем ему это грозит. А вы гр. exciter живете по принципу меня не трогают и я не кого не трогаю, так и будете продолжать жить в этом ######!

Что вам НФП продиктовал, то и будите исполнять, как собачка прирученная. И таких, с таким как у вас мнением много. Систему сломать сложно,почти невозможно, но есть хотябы один процент, который пытаются использовать Сашка и профсоюз.

В посте пишут, что профсоюз отличился только пьянками и слетами. Да пусть и так, зато многие знакомятся друг с другом, общаются и многое другое.

А теперь ответьте много НФП вам устроил сборов, если даже траур по коллегам он сгноил на корню. Во всех новостях о скорой только как скорая обосралась, и не где нету о том как не уступают скорой, сшибают скорую,врачи погибают в авто от качества машин, убивают на вызовах и т.д

И где ваш НФП! Ему насрать на вас и на всю скорую, как начальника, так и человека. Я по москве встретил дай бог 3 плоката с призывом уступить скорой. А теперь ответьте на вопрос: если вы из тех кто пришел на скорую, только из-за денег нефига бухтеть на сайте и обсирать людей которые хотят, что-то изменить пусть даже только на сайте, сидите и молчите в трубочку,ждите ногвых глупостей начальства и продолжайте лизать им жопу!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сашка себе не выкопал яму! Яму себе копаете вы, чем дальше, тем больше!

Умерьте чуток свой пафос. Вы не на митинге.

Да и переходить на личности с использованием терминов типа "######", "лизать жепу", "собачка прирученая" и т.д. абсолютно бесполезно. Я уже писал, что "меня обидеть, это еще заслужить нужно"(с) *103

Вам есть что сказать по существу? На барикады пойдете или с транспарантами на Преображенку (к мосгорсуду)?

Степанов единственный человек, который востал против Системы

А теперь, скажите зачем нужно было это "востание"? Как по-Вашему?

Всеобщее счастье построить или эго свое потешить?

А теперь ответьте на вопрос: если вы из тех кто пришел на скорую, только из-за денег нефига бухтеть на сайте и обсирать людей....

А вопрос то в чем? Я не совсем понял.

Я действительно, работаю на "скорой" только из-за денег. А ради чего вообще, люди по-Вашему должны работать?

Ради эфимерной причастности к некоему сообществу? Это инфантильная и незрелая позиция.

Ради какой-то борьбы? Это чушь.

Прекращайте жить юношескими идеалами. Взрослейте, и будет Вам счастье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прекращайте жить юношескими идеалами. Взрослейте, и будет Вам счастье.

 

Exciter, а почему бы Вам лично не встретиться со Степановым? Думаю, это было бы полезно. Здесь, это выглядит, как разговор слепого с глухим. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оппозиция полезна.

 

Не то слово! Выполняет важную и ответственную работу. А ещё забанить хотели!

Саша, учись. А то бы тебе пришлось бы писать подобные посты, под именем какой-нибудь вороны.

Насчёт адвоката, тоже учти: успех, когда удаётся "разыграть" чужого свидетеля, а уж адвоката...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попрошу уточнений!

Я про оппозицию на сайте - exciter, а не оппозицию НФП. Впрочем, Вы правы, и там, и здесь - полезна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

..а представте Степанова и ко руководителями?..одни пункты банов и предупреждений на сайте чего стоят.

Ну тут хоть не передёргивайте, большинство модераторов не имеют отношения к профсоюзу Фельдшер.ру ( и в большей степени просто безразличны к профсоюзу. И это нормально).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вызовы непрофильные?это кто решает? Степанов?

Стоп. Но ведь к профсоюзу этот вопрос никогда и не относился. На сайте это обсуждается в виде бухтения и далеко не членами профсоюза. Значит передёргивание.

бабка знает что сказать диспетчеру-задыхается, был ИМ, холодный пот у неё-это не профиль?..как правило заканчивающийся 191 диагнозом, бывает что этот непрофиль везется в РАО с диагнозом смп-кома, которая при вьезде посылает всех, или пьянь с улицы, дабы не ждать ментов или отпустить домой, тащит с состоянием после обморока бедным терапоидам в приемник...да-скажете что всю улицу в стационар, но можно и не везти, вы все знаете как это сделать.так что пускай Степанов борется с населением а не с руководством

И опять. Вроде как профсоюз с этой проблемой и не боролся. Эти споры ведь отнюдь не в разделе "Профсоюз".И кстати, усиленное навязывание того, что профсоюз борется именно с системой (ну в лице Плавунова) тоже передёргивание.

Вроде как администрация подала в суд на профсоюз.

Просто Саша оказался заложником. ну когда просто дана команда -"мешать профсоюзу", Степанова и дёргают - на выговор, а вот следующий получи. Что остаётся делать - пытаться оспорить выговоры в суде (но ведь сложно отбиться от взыскания, даже через суд). Вот и созданно мнение - "Степанов сутяга. Призывает на баригады и т.д. и т.п.)

Только вопросы-то на самом деле поднимались при желании учавствовать в создании кол.договора ну ни как не подрывающие систему и даже не задевающие должность гл.врача - официально отпускать бригаду на выполнение естеств.нужд (ну да, да - пописать. Хотя в ответ говорили - можете и на улице), так же просили увеличить время на питание до часа, и не более того (ну ведь в сутки укладывается три рабочих дня, а дают два перерыва на обед до 30 минут), ну ещё поднимался вопрос о сокращении часов на ставку (уж в чём тут-то борьба с системой или с глав.врачом?), так же просили признать то, что выездной персонал работает с "кровью", "инфекцией" - ну тут-то в чём подрыв устоев и чего такого нереального хотел добиться профсоюз. Ну поднимался вопрос с просьбой аттестовать рабочее место (вроде тоже не особо барикадное действие).

Уф. Ну да ладно. Просто не стоит валить в кучу (вернее на профсоюз или точнее на Степанова) все темы которые поднимались на сайте (профсоюз Фельдшер.ру и сайт Фельдшер.ру это не одно и тоже). Не, ну конечно основал сайт Саша. Но темы-то на сайте не он создаёт а любой из пользователей.

Так что обличая, не передёргивайте (хотя передёргивание как средство борьбы вполне нормальное действие. Тогда скажем так - те, кто особо не наблюдал за работой Саши в профсоюзе, особо не реагируйте на гневные отповеди. Всегда есть две стороны одной медали).

Просто надо понять, создание профсоюза не борьба с системой (да это и не получится), а попытка добиться реальных, за частую довольно банальных целей ( какие-то улучшения условий работы - чуть больше обед, чуть короче рабочий день и т.п.) ( ну а уж там как фишка ляжет). Главное поменьше патетики. Ах, вы не понимаете - без профсоюза конец демократии и т.д. и т.п. Это слишком громко и действительно по барикадному

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...