Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

LifePack 12...что за зверь и насколько хорош?


Рекомендуемые сообщения

Много слышал об этом изделии, но щупать не приходилось. Интересно, что это за чудо-комбайн, все ли функции находят применение в условиях СМП.

Также слышал о других моделях этой же фирмы - LifePack 20, и т.д. Что они из себя представляют?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Много слышал об этом изделии, но щупать не приходилось. Интересно, что это за чудо-комбайн, все ли функции находят применение в условиях СМП.

Также слышал о других моделях этой же фирмы - LifePack 20, и т.д. Что они из себя представляют?

У меня 10я модель. С1995 года. Не разу не сломалась. Всё исправно работает. Были проблемы с акомуляторами, там их целых три. Но компания их досих пор производит , да и китайцы наплодили по 120 долларов. За все годы пользовался исключительно кардиоскопом и ЭКГ, дифом и писмекером не пользовался никогда. На кардиоскопе иногда не очень отчетливо просматривается зубец Q в яркую солнечную погоду. Для контроля кратковременно включаешь регистратор и на ленте все отчетливо видать. Очень надежный девайс! Знакомые Американы нахваливуют 12ю модель.

 

У меня 10я модель. С1995 года. Не разу не сломалась. Всё исправно работает. Были проблемы с акомуляторами, там их целых три. Но компания их досих пор производит , да и китайцы наплодили по 120 долларов. За все годы пользовался исключительно кардиоскопом и ЭКГ, дифом и писмекером не пользовался никогда. На кардиоскопе иногда не очень отчетливо просматривается зубец Q в яркую солнечную погоду. Для контроля кратковременно включаешь регистратор и на ленте все отчетливо видать. Очень надежный девайс! Знакомые Американы нахваливуют 12ю модель.

Мне у них в те годы нравилась 300 модель. Полный автомат! Для полных дол..оебов вроде меня. Меню только на английском. Сама диагнозы ставила. Сейчас уверен покруче что то творят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Много слышал об этом изделии, но щупать не приходилось. Интересно, что это за чудо-комбайн, все ли функции находят применение в условиях СМП.

Также слышал о других моделях этой же фирмы - LifePack 20, и т.д. Что они из себя представляют?

 

Дружище,тебе как в двух словах,или выложить фото.

 

Life-Pack-12 это полифункциональная машина для скорой помощи,на территории Франции, вытеснил практически Zoll,хотя и этого добра навалом,.......

Life-Pack-12 безотказный,ЭКГ-12 отведений,Деф,пульсоксиметр,По небу,изменение подсветки(мониторирования,дневной-ночной режим)капнография,АД-автомат(станадарт).

Короче на вызов взял,и пол машины у тебя в руках,тяжеловат правда,но он того стоит.

 

Life-Pack-20,более упразнённая модель,ромбовидные утюжки для дефебрилляции,по небу,и АД.

Стационарная модель, сказать проще.....

 

З.Ы.Очень удобен на ДТП,и других вызевах где нужно бегать за всем по отдельности,и применять

Но дорогая штуковина что-то 4000-5000 $

 

13%20defibrillation.jpg

171006.jpg(стоит на машине)

09.jpg

8081.jpg

7600.jpg

7599.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, друзья, за описание и фото. Я в целом разобрался, этот прибор относится к классу "транспортный монитор + дефик" . Для бригад реанимации и БИТ подходит как нельзя лучше.

Однако вот я работаю на обычной линейной бригаде. Дефибрилятор нам нужен один раз в пять лет.В настоящее время возим старый советский дефик в машине в качестве дополнительного веса и никто им не пользуется.

По этой причине мне бы хотелось иметь аппарат, обладающий всеми функциями ЛайфПака 12 за исключением дефика. А в Лайфпаке12 он составляет половину от общего веса , да ещё, скорее всего и на цену аппарата весьма влияет. Думаю, что мои желания понятны большинству линейных выездных. Может есть надёжные девайсы, соответствующие моим пожеланиям? Посоветуйте, если кто пользуется или реально встречал, кстати интересуют приборы именно для работы в условиях скорой помощи (тряска, перепады температур и влажности, возможные удары и падения и т.д.).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, друзья, за описание и фото....

ЛайфПак как нельзя лучше подходит для работы в подобных условиях. Действительно как Вы успели заметить он достаточно большой и тяжелый. Очень удобно пользоваться. Три независимых аккумулятора , управление дифом полностью выведено на одну из ручек-пластин, тамже кнопка запуска бумажного регистратора. Вы только наложили ручки-электроды на грудь , на кардиоскопе увидели сокращения , и на этом же экране через секунду другую появилось число сердечных сокращений . Но меня он всегда подкупал тем что начало разряда автоматически синхронизировалсось с работой комплексов а вернее четко между ними. Кстати прибор комплектуется съемными адаптерами для детей. На мой взгляд за это прибору можно простить большой вес. Что касается габаритов , то я всегда его ставил между ног пациента , что на мой взгляд очень удобно , и позволяет весь вес распределить равномерно на носилки-каталку. Изначально продукты этой компании ориентированы на пользование людьми не имеющими медицинского образования или парамедиками. К тому же приобретающими его за бюджетные средства. Отсюда и высокая стоимость. Я понимаю что настало время прикупить для себя нечто посовременнее. Скорее всего нам с Вами необходим простой монитор со встроенным регистратором(желательно с картой памяти) и возможностью подключения не двух или трех электродов исключительно для контроля, а всех пяти с обязательной коммутацией для снятия ЭКГ. Подобных девайсов множество. И я постараюсь в ближайшее время изучить большинство из них.

 

ЛайфПак как нельзя лучше подходит для работы в подобных условиях. ...

JATROS96 на мой взгляд должен хорошо разбираться в подобных девайсах. Попробуем адресовать вопрос ему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С грустью можно сказать,что данный аппарат широко используется в таких странах как Израиль,Испания,Франция,Италия,Венгрия,Болгария.и.т.д.....

 

По одному Life-PacK-12 в каждом городе,хотя бы на одну БИТ,РХБ....и спасённых жизней стало бы больше.ИМХО.

Но нашу страну умом не понять.....

 

З.Ы.Партия Лайфов,отлично применяется на территории Владивостока,если есть медики отдуда,отзовитесь,как вам Райский аппарат??!!

 

 

 

 

2.jpg

5.jpg

7.jpg

9.jpg

helico-charge-patientventile.jpg

6.jpg

vrm-ngt-807-dosouvert.jpg

 

Не смог удержаться *106

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А все ли функции ЛайфПак 12 нужны в повседневной работе скорой? Или есть такие, без которых. в принципе можно обойтись? Как он работает в зимних условиях в т.ч. и в "Газели"?

Да, кстати, аналоги от Zoll и Primedic, стоят гораздо дороже, а как в плане качества и функционала?

И ещё вопрос - какой тип (рулон или Z-образная упаковка), а также ширина бумаги (в миллиметрах) используется для встроенного термопринтера ЛайфПака 12 ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А все ли функции ЛайфПак 12 нужны в повседневной работе ..

 

1)ВСЕ!,если ты БИТ,то это ВАААЩЕЕЕ "живая вода"а если РХБ то настольная книга *123

2)От - 30 до +50(в газели незнаю *106 ,в Peugeot и Renault неплохо)

 

7884e619e6.jpg

3123f1d256.jpg

5abd5f71f5.jpg

 

3)Качество отличное,купи,увидешь;)

4)Рулон.Вес.10 кг.самого аппарата,это облегчённая версия.

 

7.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы и наглядные фотографии!!!

Я работаю на обычной линейной бригаде. Поэтому возможно мне некоторые функции не особо нужны. Например, дефибрилятор - как я понимаю, его питает отдельная батарея, что даёт дополнительный вес + утюжки. Я предполагаю использовать Лайфпак больше в качестве монитора, а если будет необходимость, то быстро вставить батарею и подсоединить утюжки. Как такой вариант, - пройдёт? Конечно, можно было бы купить просто отдельный транспортный монитор без дефика, но... во-первых, практически все они представляют собой обычные прикроватники ( те из них, которые имеют доступную цену) и в качестве транспортного монитора в жестких условиях эксплуатации обычно долго не ходят. Ну и всё же дефик иногда бывает нужен. Поэтому я собственно и присматриваюсь к ЛайфПаку 12, который специально предназначен для скорой помощи, особенно учитывая хорошие отзывы о нём.

Поэтому я бы просил коллегу Sanitar-8rhbStudent взвесить ЛайфПак 12 в самой минимальной рабочей комплектации, описанной мной выше (то есть без лишних батарей и навески) и написать о его весе. Ибо 10 кг таскать с собой на все визиты целые сутки - это проклятие ;-)))

Да, и какова ширина рулона бумаги (в миллиметрах), что используется для встроенного термопринтера ЛайфПака 12 ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

во Владивостоке пользуемся с 2001 г.Вещь отличная работает на ура, очень прост в применении, в принципе делали все(ксинхронизированная кардиоверсия, чрезкожный кардиостимулятор, дефибрилятор, кардиомонитор), единственно, он на кочках по монитору показывет ересь.Гораздо лучше нашего Аксиона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Мы работаем со всеми видами Лайфпаков. В стационаре в основном Lifepac 20, а а скорой вот только что переоборудивали в 15. Компания, пеозводящая их называется Медтроник.

Морфин, имхо линейноч бригаде тозже дифик нужен, все версии можно заказать в варианте хандсфрее (то есть без утюжков). Возможно другие показатели вам не обязательно нужны например как СО2 мониторинг. Также недешевое это удоволтсвие.

 

Новый лайфпак 20 более дешевый но давельно неплох http://www.aedsuperstore.com/lifepak-20-al...onal-model.html

Можно сделать индивидуальный заказ на калибировку (например убрать пайсинг, но довать изнмерение давления и О2 мониторинг). Цена около 5000 еуро (в Англии). Единственное 20 версия не делает полную кадиограмму на 12 ответвлений. Цена будет зависить от того что вы хотите туда впихнуть

 

Компания имеет представительство в России http://www.medtronic.ru/RU/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

ЛайфПак 12 - просто песня, а не деф!

Делает всё, что нужно и даже больше. Он же всё делает сам. Даже пейсер в нём есть. Можно настроить так, что он через определённый промежуток времени давление мерит, постоянно показывает сатурацию, Любое отведение ЭКГ. Красота, а не агрегат. Есть, правда не на всех машинах, но у БИТ, Кардио и реанимации присутствует. Фельдшеры юзают Лайфпак 10. Он попроще.

Других дефов у нас не осталось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

На линейных бригадах работают с Лайфпак 500, размер и вес минимальные. Мы раньше в БИТах работали с 20 моделью (вес и размер средние), теперь же с 12 моделью. Мне лично 20 была лучше - контраст четкий, пленку при распечатке мало жрет, анализ самостоятельно ведет, по сравнению с 12 Лайфпаком имеет маленький вес и габариты. На наши дороги в "газелях" да на морозы не реагирует. В 12 модели аккумуляторы и пленка при длительной СЛР сдыхают, при работе от сети идут помехи (редко, но такое встречается).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
...Я работаю на обычной линейной бригаде....Поэтому я собственно и присматриваюсь к ЛайфПаку 12...

 

Извините,уважаемый коллега Морфин,но мне очень интересно стало:что значит "присматриваюсь"?Начальство удовлетворяет любые Ваши прихоти?Тогда я Вам очень по-черному завидую.Или Вы можете позволить себе сами кипуть себе на бригаду подобный девайс за ~5000-6000,а то и все 10000 у.е.(убитых енотов или уголовных единиц,как кому удобней)?Тогда я Вам завидую еще больше *113

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...