Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Иммобилизация позвоночника


Рекомендуемые сообщения

Вот по теме

Насколько я понял, результат исследования сводится к тому, что иммобилизация с помощью матраца более физиологичная и комфортная для больного... Но с этим никто и не спорит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Воротник + вакуумный матрас. Главное - выкачать весь воздух из него, что сделать с помощью штатного насоса задача не из лёгких))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я понял, результат исследования сводится к тому, что иммобилизация с помощью матраца более физиологичная и комфортная для больного... Но с этим никто и не спорит.

Только ее должны осуществлять минимум три человека - один качает, второй голову "формирует", третий тело. Нафига они на обычных бригадах, где работает один медик?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Нафига они на обычных бригадах, где работает один медик?

А у нас официально таких бригад нет - почитайте нормативные документы по численному составу бригад *106

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас официально таких бригад нет - почитайте нормативные документы по численному составу бригад *106

 

Официально, у нас много чего "нет"...Я же говорю - одни большой спектакль....*21

Никто же здесь не поднимает тему про неукомплектованность бригад персоналом, оборудованием...Важнее внутриподстанционные склоки. Это, безусловно, влияет на производительность труда, но на мой взгляд, гораздо больше важно наличие 10-и литрового баллона 02 в машине и подведенной к нему проводки, нежели, что обо мне думает старший врач, водитель или заведующий....

Изменено пользователем Geka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только ее должны осуществлять минимум три человека - один качает, второй голову "формирует", третий тело. Нафига они на обычных бригадах, где работает один медик?

Ну вариантов много. Днем один, с вечера вдвоем, на следующий день втроем...

Мое мнение - в оснащении бригады должен быть и щит и матрац. А еще лучше - щит, ковш и матрац)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...