Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

роды на родном диване, в ванну, в тазик и т.д.


Рекомендуемые сообщения

Опасно, если весь персонал оказывается знятым оказанием помощи одной тяжёлой пациентке! Но, Вы-то человек разумный и в состоянии позаботиться, чтобы возле Вас, в столь ответственный момент, был знакомый акушер, которому Вы доверяете (Голикову и ей подобных, только на помощь не зовите).

вот первый раз я об этом не позаботилась(по глупости своей),второй раз рожать не хочу(не смотря на то,что в след раз скорее всего будет КС),вообще совсем не хочется делать это в нашей стране.если только не встречу врача котрому смогу доверить себя и ребенка,только я хочу сначала найти такого, а потом беременнеть

ЭА всем подряд это сильно *103 особенно последствия этого.когда меня потом повезли на ЭКС тогда только сделали ЭА,как способ обезболивания действительно вещь.после операции чувствовала себя прекрасно.есть с чем сравнить (общий наркоз)-небо и земля.и еще здорово что присутствуешь при рождении своего ребенка,даже при операции,для мамочек это действительно важно *83

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

второй раз рожать не хочу(не смотря на то,что в след раз скорее всего будет КС),вообще совсем не хочется делать это в нашей стране*83

Что ж Вы так ополчились на российское акушерство. У нас достаточно хороших кадров и родовспомогательных учреждений. К тому же сейчас у беременной есть реальное право выбора. Другое дело, что в головах у беременных мамочек такая каша, подогреваемая СМИ, что их мотает из крайности в крайность. Верят шарлатанам, пропагандирующим роды в поле, бане,ванне и пр., а о том, что существуют роды в палатах семейного типа при роддомах разузнать не судьба. Конечно, за сервис нужно платить, но это того стоит. А в итоге и комфортно (уютная обстановка, присутствие партнера на родах, корректное медицинское сопровождение родов), и безопасно для здоровья мамы и малыша (это практически домашние роды на территории роддома). В Москве такие услуги предлагаются государственными родильными домами, аналогичные варианты можно найти в Подмосковье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот интересное мнение одного блогера....Моя ссылка

Также очень интересны комментарии там же!!!!!!*90

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЛВС,в Москве знаю такие РД,а в подмосковье какие?интересно посмотреть

конечно я понимаю что есть хорошие кадры

вот на меня сразу ополчились,но каждый судит со своей колокольни.я столкнулась именно с таким отношением,с другой стороны барикад совсем все по-другому

наверное действительно идеальный вариант-рожать в домашней палате в РД,только стоит это действительно неплохо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЛВС,в Москве знаю такие РД,а в подмосковье какие?интересно посмотреть

 

На вскидку, это роддома города Люберцы и Видное. Думаю, они не единственные. Обычно в палатах "семейного" типа осуществляется послеродовое пребывание (кстати, там предусмотрено круглосуточное нахождение супруга или близкого родственника), сами роды в индивидуальных предродовых со вполне домашней обстановкой. Не подумайте, что это реклама. Просто я за ответственный подход к родам. Многие вщи можно запланировать и подготовить. Мои детки вполне благополучно появились на свет в обычном городском роддоме, отнюдь не в Москве, но роды были семейные, палаты индивидуальные, контакт с медперсоналом отличный, с детьми совместное пребывание с первых секунд и до выписки. Как с коллег, официальной платы за сервис с нас никто не требовал. А для пришедших со стороны это удовольствие стоит в пределах 10000 рублей. Не верю, что за беременность такую сумму накопить трудно. Кстати, за т.н. "домашние роды" "духовным" акушеркам отваливают куда большие суммы и без всякой гарантии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

котракт в Одинцовском РД стоит от 29900 и это был 2009 год,в среднем контракт стоит 40000,домашних палат там нет,я считаю это слишком,к тому же врачу идет самая малость.если бы лично в руки благодарить,то я за

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, между прочим. С вами и вашим ребенком за время вашего пребывания будут работать самое малое 10 человек. Я не хочу умалить роль акушеров-гинекологов, но ............. 16.gif в общем, это командная работа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Заранее прошу прощения за объемную цитату, но вроде, она того стоит  *04

 

Истинные роды должны проходить через воду. Только роды через воду полноценно включают иммунную систему и пульт управления всеми потенциальными возможностями Человека — сознание.

Подробнее говоря, плод не пользуется своими легкими в чреве матери. Они находятся в сложенном состоянии, а дышит ребенок через пуповину и плаценту — легкими матери. У ребенка, рожденного через воздух, легкие открываются резко, а иммунная система не успевает включиться. Последующие прививки не помогут избавить ребенка от болезней. Прививки совершенно не нужны ребенку, если он рожден правильно, через воду. Все рожденные через воздух имеют травму легких. Миллионы людей с травмами легких и не включенной иммунной системой обречены на болезни. Это если не говорить обо всех остальных родовых травмах. Ложь на этой планете преследует Человека с первого дня рождения. Искаженный и вредный метод рождения внедрили силы зла и уродуют Человечество. Но в ответе за это преступление и каждый, кто способствует этому.

Рождаясь через воду, ребенок имеет возможность мягко раскрыть легкие и спокойно включить иммунную систему, которая затем и активизирует сознание. Также на качественное включение иммунной системы работают и другие факторы. А именно: не отрезание плаценты, впитывание в тело родовой мази, кормление молозивом, а также обливание холодной водой, вследствие этого возможности у рожденного через воду намного выше, чем у детей, рожденных через воздух. Мы еще вешаем над ванной треугольную равностороннюю пирамиду, пока нет пирамидального дома.

Правильное рождение, есть фундамент здоровья Человека на всю жизнь в данной оболочке. Рожать нужно в обычной чистой воде, можно в теплой. Как не верно рожать через воздух, точно также нельзя отрезать плаценту у ребенка. Человек многое теряет, если ему перерезают пуповину. Это насилие над Человеком с первого дня рождения. Плацента должна лежать в удобной емкости с холодной водой рядом с ребенком. Холодную воду, где лежит плацента, надо менять через каждые два часа. А через несколько дней пуповина пересохнет и сама отпадет. И не будет никаких осложнений и заражений, связанных с пуповиной.

После того, как плацента отделится, от ребенка ее нужно закопать под фруктовым деревом. А когда ребенок вырастет, то плоды дерева, где закопана его плацента, будут его очень активизировать. Это будет его дерево — полноценная связь с природой.

Дети, рожденные через воду, в два раза быстрее развиваются, т.е. они развиваются нормально. Это те дети, которые рождены через воздух, запаздывают в развитии.

 

Если мужская половинка один раз посмотрит, как принимаются роды, то он легко сможет принимать их сам в следующий раз. Но для этого нужно быть готовым психологически. Если не готовы, то еще раз посмотрите. В родах рисковать не нужно. Риск — это когда вы не уверены в себе. Нам лично хватило один раз увидеть, и вот уже восьмерых детей мы родили сами. Нет закона, запрещающего людям рожать правильно: через воду и без отрезания плаценты. Нам кажется, что уже пора в мединститутах учить акушеров принимать Истинные роды. Мы в Донецке общались с одним профессором, так он сам признался в том, что за тридцать лет своей практики ни разу не видел ребенка с плацентой, только на наших фотографиях. Он был шокирован, удивлен и восхищен одновременно. Он также рассказал нам много ужасных фактов, которые “процветают” в больницах и роддомах. Мы еще раз убедились в том, что находимся на правильном пути.

 

взято с "дивная семья-путь к счастью"

 

целиком пока книгу не осилила, многобукав, мне пока хватило неотрезанной пуповины *01 (в книге имеются фоты, на сайте не нашла)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заранее прошу прощения за объемную цитату, но вроде, она того стоит 

Особенно понравилось про плаценту, зарытую под фруктовым деревом... Тут масса вопросов возникает - например, что делать, когда не сезон? Уж лучше под хвойным - хвоя она круглый год есть, хотя, конечно, не так вкусно как фрукт. или под дуб - жёлуди долго хранятся...

Кстати , и пирамида - тоже ничего.

По моему - ординарный шизоидный бред. В меру логичный и систематизированный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уж лучше под хвойным - хвоя она круглый год есть, хотя, конечно, не так вкусно как фрукт. или под дуб - жёлуди долго хранятся...
плодами от своего дерева следует питацца *34 , а как жрать хвою или дуб *01 ?

 

И еще- что делать, если плодовое дерево засохнет? они же не очень долговечны- больше 20 лет редко живут ( к слову о дубах...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще- что делать, если плодовое дерево засохнет?

Из досточек можно выстругать чудный ящичек... И для красоты обшить его красным сукном...Пригодится, так как иммунитет - кончится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Недавно наткнулась на форум Малярской Марии Михайловны,врач акушер-гинеколог(работает на Опарина)отвечая на ворпосы послеродового периода и его осложнений,говорит,надо рожать дома,в ванной и этих осложнений не было бы! Я была в шоке!! Да,у нее трое детей,рожала естесно в ванну

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...рожала естесно в ванну
Странно, а почему собственно не в унитаз? *93*90
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно, а почему собственно не в унитаз? *93*90

Вот уж не знаю... Говорит надо рожать дома,но в низу всегда должна находиться 03

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заичко,почитайте книгу Соломатиной"Акушер-ха",там есть глава"Зарекалась свинья г.... не есть",очень популярно и доступно,особенно для сомневающихся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Заичко,почитайте книгу Соломатиной"Акушер-ха",там есть глава"Зарекалась свинья г.... не есть",очень популярно и доступно,особенно для сомневающихся.

спасибо.прочитала-весьма прикольно написано

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

У Дениса Цепова книга вышла - "Держите ножки крестиком, или русские байки английского акушера".

Вышла в ноябре этого года.

 

Собираюсь приобрести, заценить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Дениса Цепова книга вышла - "Держите ножки крестиком, или русские байки английского акушера".

Вышла в ноябре этого года.

 

Собираюсь приобрести, заценить.

Он пишет,выражаясь на современном сленге подростков, " просто обалденно". Например:

 

Денис Цепов

Матка, я вас знаю

 

Нам в этот раз, похоже, просто так не уйти, в этот раз, похоже, плотно прижало. Похоже, что это та самая placenta percreta – детское место, проросшее в тело матки, которой нас пугали учебники. Льет и льет, зараза. Мы уже на восьмом пакете крови, а она все льет и льет. Мы льем и она льет. Мы ей в вену, она из артерий. Круговорот кровяной колбасы в природе.

Я уже сорок минут сижу с рукой по локоть в тетеньке, сжимая матку изнутри и снаружи. У меня по животу из тетеньки течет чистая донорская кровь, своей у нее уже не осталось. Хирургический костюм промок, мои трусы в горошек тоже, похоже, насквозь. Интимиссимо, блин.

Я просто сижу и сжимаю матку. Фаза отрывистых команд, напоминающих торпедную атаку на подводной лодке, уже прошла: синтометрин, карбопрост, мизопростол, гелофузин, кровь, плазма, фактор восемь, бакри баллон, гематологическая бригада, готовить к чревосечению, все на помощь, все на помощь, все на помошь, е...сь оно все конем! ...

Мы готовимся к чревосечению, а я сижу и сжимаю матку, чтоб ее. Рука устала,болит.

Если руку отпустить, так, для разнообразия – сразу же опять зальет. Опять пульс за сто шестьдесят, давление в ноль, фибрилляция желудочков и асистолия. А асистолия – это неприятно и скучно. Поэтому решительно держу тетеньку за матку, а смерть за яйца. Жду пока Франческа, операционная сестра, развернет мне самый чистый в Лондоне набор для экстирпации матки.

- Готово.

- А нож наточила?

- Мистер Цепов, я готова к чревосечению.

- Нет, ну где у людей чувство юмора, а?

- Рейчел, сядь на мое место и сжимай матку изо всех сил! А я пошел мыться на чревосечение, пока меня Фран не прожгла глазами насквозь.

О, еще крови подвезли ... отлично... Наливай!

Мэттью, анестезиолог, суетится вокруг своего наркозного аппарата, как кухарка вокруг плиты с обедом для лесорубов.

- Мэтт, мы начинаем, окей? Через пол-часика закажи пиццу, пока везут мы управимся, наверное.

- Дэнис, ты самоуверенный павлин. Работай давай, у меня пропофола осталось последнее ведро.

Разрез. Апоневроз, брюшина. Вот она, большая синяя матка. Сука. Орган, сорок минут назад подаривший одну жизнь, а сейчас готовящийся забрать другую...

Так, стоп бредить и разговаривать с матками, пора работать. Развели тут, понимаешь, мясокомбинат, твою мать.

- Зажим Роджерса! Еще один! Ножницы Мейо, пожалуйста. Сушить. Ё...! А это, что такое?

- Зажим! Отсос! Зажим! Шить! Тампон. Ножницы. Отсос! Сушим!

Черт, заливает, ничего не видно. Блин, ну что за день такой !...

- Дженни, душа моя, пойдите, пожалуйста, в клинику мистера Донахью и передайте ему буквально следующее: «Мистер Донахью, мистер Цепов восхищается вашей работой и шлет Вам свои комплименты»

Ошарашенная Дженни, реджистрар первого года, смотрит на меня большими глазами, как бы безмолвно спрашивая, все ли со мной нормально. Она не знает, что закодированная фраза, которую она передаст Мистеру Донахью, означает буквально следующее «Патрик, у меня п - ц. Бросай на хрен своих жен футболистов с хламидиозом и срочно дуй в операционную. У меня жопа, без тебя никак, хелп»

Через три с половиной минуты Патрик уже здесь и мы продолжаем наше веселое шоу.

- Зажим Цеппеллина, полукривой, спасибо.

- Полукривой Цеппелин еще, пожалуйста.

- Где тут мочеточник, фиг его знает... А! Вот он... ну все, слава богу...

- Нож. Я отделяю матку от свода влагалища.

- Рейчел, не тяни сильно за матку, а то получишь ей по лицу. Бывали случаи.

- Отсос. Тампон. Шить викрил, пожалуйста.

Полуторакилограммовая матка с тупым звуком падает в железный таз. Кровить больше не из чего. Так только, по мелочи ... ДВС синдрома вроде нет.

Вставляю дренаж, толщиной с палец Николая Валуева. Все, уходим отсюда к чертовой матери, зашиваем апоневроз, подкожку, кожу. Главное, чтобы кожный шов был как можно более незаметным. Все что ты делал внутри – неважно. Тетеньки, если выживают, любят косметические швы.

А мы, веселые хирурги, эти швы умеем делать с закрытыми глазами. Талант- то ведь не пропивается.

- Мистер Цепов, отделение интенсивной терапии готово принять пациентку.

- Ну и слава богу. Всем спасибо. Что бы я без вас делал?

 

Вышла в ноябре этого года.

Собираюсь приобрести, заценить.

Где вышла,где можно купить?

 

 

 

А вот ещё:

 

 

 

Денис Цепов

Я люблю кровотечения

 

Я люблю кровотечения. И боюсь их. И уважаю, как летчики уважают небо или матросы уважают океан, или как раcстрельный взвод уважает арестанта. Уважает за то, что тот улыбнулся на нацеленные в него дула ружей и не боится, и презирает их, и молчит, как мужик. Кровотечение – это как пощечина. Отрезвляет , бодрит и очень хочется ударить в ответ. И я, словно мазохист, почти скучаю по нему и проклинаю его , когда оно случается.

Оно всегда собирается унести чью то жизнь, а мы - всегда против, не на жизнь, а на смерть. Мы знаем его настолько близко, что даже чувствуем его прохладное дыхание, его характер, его нрав и повадки.

....струя крови в потолок из маточной артерии из-за внезапно соскочившего зажима... как сеанс эксгибиционизма... сомнительное и нелепое шоу на пол-секунды! Именно пол-секунды хватает нам чтобы с хрустом сжать железные зубы зажима Guillam на вырвавшейся на свободу маточной артерии. Сложнее - когда льет отовсюду понемногу, как например, с ложа удаленной раковой опухоли – тут зажимом не схватишь... тут надо нежно, трепетно тампончиком , диатермией и молитвой заветной , которую каждый хирург сам сочиняет и бубнит тихонечко про себя...

И никто уж не впечатляется на примитивное кровотечение после разреза промежности в родах – чистой воды дамский трюк для привлечения внимания! Выглядит как трагедия мирового масштаба, но пара -тройка швов и драмы как ни бывало... Любой салага-резидент с довольной улыбкой придушит такой блидинг в три стежка... Самое страшное, как извержение вулкана, горная лавина или стая белых акул - это атоническое кровотечение после родов. Вот тут-то даже у полковника и генерала колено дрожит... Атония матки это убивец...методичный и беспощадный маньяк ..

Всякий акушер припомнит, когда после родов матка не сокращается и льет кровищу водопадом тебе на колени, литр в две минуты не давая матери ни единого шанса на жизнь. Вот тут-то битва и случается, вот тут-то мы и рвем друг другу горло зубами. С самой смертью деремся – не шутка! Команда работает на совесть. Короткая фраза – приказ- тут же повтор обратно - исполнение.

Как на лодке во время торпедной атаки. Общая тревога – акушерское кровотечение! Краш блип – бригада спешит на помощь... Венфлоны ... В две вены физраствор под давлением – Есть! Заказать шесть юнитов крови – кровь будет готова через 10 минут!

Окситоцин сорок единиц внутривенно! – Есть! Карбопрост 250 в матку! – Есть! Ручной массаж матки – Есть! Кровопотеря? – Два литра плюс! Развернуть экстренную операционную! – есть ! Приготовиться к процедуре Би-линч, набор на удаление матки stand by! – Есть! Ну вот, наконец то прислали кровь и ты в операционной делаешь то что должен ... и казалось бы после такого натиска все должно получиться ! Да просто и не может быть иначе!

А кровь тем временем из темно красной становится алой ... светло красной и почти розовой ... и тут ты делаешь паузу, потому что понимаешь, что такого цвета кровь не бывает ...

И еще понимаешь, что за плечом у тебя стоит смерть и неторопливо ждет , пока тебе наскучит эта битва за жизнь... или пока ей наскучит смотреть .... Ждет, чтобы взять эту жизнь себе и потом с улыбочкой подглядывать из за угла как ты своими белыми губами шепчешь ей под размеренный писк наркозного аппарата : вернись, вернись, вернись... пожалуйста вернись ... И от этого знания не становится ни грустно, ни страшно ... Мы просто продолжаем драться за жизнь. В этот момент ничего больше не важно ... Иначе, зачем нам жить? Мы больше делать то ничего и не умеем....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марк Вениаминович, я зачитался, если честно :) Это есть где-то в Сети?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марк Вениаминович, я зачитался, если честно :) Это есть где-то в Сети?

Да, это было на его блоге ( кажется, dux_medvedux), но потом исчезло, т.к. он написал книгу, а опубликованные фрагменты убрал. Но они в Сети сохранились. Наберите "Денис Цепов" на Гугле.

 

Вот оно http://msh.ucoz.net/load/proza/denis_cepov_quot_pravdivyja_bajki_legendarnogo_matrosa_koshkiquot/8-3-2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это есть где-то в Сети?

Его ЖЖ англичане попросили удалить (статья была в Daily Mail)... где-то остатки "баек" остались в сети.

Подробности сноса журнала здесь.

 

Новый ЖЖ Матроса - вот он.

 

Все байки вышли в книге - издательство "Астрель-СПб" (ноябрь 2010). В продаже её найти пока сложно.

Еще денис пишет в "Русском Пионере" №№17, 18 за этот год... и где-то ранее.

 

book433995_1289553236.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...