Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Опиум для народа!


Рекомендуемые сообщения

На моей подстанции творятся странные вещи, связанные с наркотическими препаратами...

В одно прекрасное солнечное весеннее утро принимая суточную бригаду, оказалось, что предыдущая смена... ПОТЕРЯЛА ВСЮ УКЛАДКУ с наркотическими препаратами. Как? Когда и почему не знает никто...

Действия нашего заведующего и диспетчеров меня немного шокировали, но идти против них я не могу, пигалица мелкая. Получилось так что в течении 10 часов бригада работала на линии без наркоты вообще. Три, из положенных шести ампул мне выдали примерно в пять вечера из резерва аптеки, остальные ампулы списывали другие бригады... По-моему это большое должостное преступление. Как потом оказалось коробочку нашли через несколько дней на подстанции с пустыми ампулами...

И потом мелкая ткая ситуация. В течении трех (!!!) дней БИТ бригада передавала наркотики (и диспетчера расписывались) без одной ампулы промедола, которая просо стояла на подоконнике в мужской раздевалке...

Я конечно понимаю, что сор из избы не выносят, но если бы меня контроль поймал без наркоты влетело бы мне по первое число!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алина, только если заведующий подозревает (знает), что наркоту продали-укололись - тогда ситуация "всплывает". Если нет - "списывает". Это происходит на ВСЕХ подстанциях, сегодня ты прикроешь друга - завтра он тебя. А бьются ампулы часто, просто тебе пока еще везло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был аткой случай. Один из наших фельдшеров на обеде пошел в место где долго думают, стал снимать комбез и выронил наркоту из кармана, разбились все ампулы, наши прикрыли и списали все :exclam: наркотики за смену, никто ни очем из начальства не занл и все пркатило слава богу. Так что когда тебе зад прикроют а когда ты - полностью согласен с Адвокатом. И это правильно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно даже не то, что списали, а почему это практикуется. Неужели нельзя просто списать как случайность? Но без обычного "рёва" и "скрежета зубов"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно даже не то, что списали, а почему это практикуется. Неужели нельзя просто списать как случайность? Но без обычного "рёва" и "скрежета зубов"?

Тогда просто очень многие начнут опираться на "случайность". Нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, Алинка! Как отработала? Я вот что хочу заметить по этому поводу. Дело в том, что укладку просто вытащили из шкафчика того, кто работал перед тобой. А вытащил ясный перец кто-то из своих. Т.е. человек, который знал, что он не возит с собой наркоту из боязни разбить или потерять, а держит ее в шкафчике, который часто не закрывает поскольку в нем находится столь нужная коллегам туалетная бумага или сахар... Кто взял? Явно человек, который подвержен приему различных "особых" препаратов. Что в нашей смене таких мало? И в нашу смену выходят другие подобные сотрудники с больничного или по замене дежурства. Так что основной корень зла именно в распространении токсикомании среди сотрудников 03.

По поводу списания наркотиков. В связи с тем, что госнаркоконтроль зорко следит за нами мы просто обязаны прикрывать друг друга в подобных ситуациях, особенно в случае боя ампул. Мы все оказывали друг другу подобные услуги. Иначе, в сложившейся ситуации никак нельзя.

Вот то, чтот ты работала совсем без наркоты, это плохо! Хотя тебе сразу могли бы дать две ампулы фентанила :)).

Кстати, ты сегодня утром взяла у меня БИТовскую наркоукладку, даже не открыв её. А вдруг там не было кой чего? :))) Ладно, ты взяла ее у меня, а в отношении других сотрудников не будь такой беспечной! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. Т.е. человек, который знал, что он не возит с собой наркоту из боязни разбить или потерять, а держит ее в шкафчике, который часто не закрывает поскольку в нем находится столь нужная коллегам туалетная бумага или сахар...

 

Держать наркоту в шкафчике на п/ст-подставлять себя и коллег, которым потом прийдется списывать! А потом, как БИТы работают без наркоты, если она у них в шкафу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну он считал, что в шкафу надежнее... Кстати, это случай не с БИТ бригадой, а с линейной, наркоты меньше списывать пришлось, чем если бы пропала БИТовская укладка. Теперь он никогда коробку без присмотра не оставляет. Урок, блин..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, господа... К наркотикам надо относится внимательнее. Мало того что это особо учетный препарат, так еще и  хранение его вне работы карается уголовным кодексом.

 

А,  человека который хранит укладку в шкавчике, я могу назвать только ПРЕСТУПНИК. Он работает на линии, и к примеру едет на ожог, травму, чем он будет лечить? Чем? Зачем ему дают НЛС? Именно для подобных случаев. Лично мне данного товарища совершенно не жалко. Если бы дело происходило на моей подстанции, то как говорит молодежь - Порвал бы как тузик грелку.

 

УДАВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну он считал, что в шкафу надежнее... Кстати, это случай не с БИТ бригадой, а с линейной, наркоты меньше списывать пришлось, чем если бы пропала БИТовская укладка. Теперь он никогда коробку без присмотра не оставляет. Урок, блин..

Когда я служил в армии, правила хранения оружия некоторые "защитнички" тоже выучивали только после такого типа уроков, еле проскочив мимо УК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, а как это могли потеряться наркотики, ведь на смене за них головой.  Просто жуть. Так и работу не долго потерять

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и работу не долго потерять

Работу - ладно, вот свободу - это серьезнее..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наркотики эти не потерялись, а были взяты нечистыми наруку товарищами из шкафчика. Это анониму.

То, что он не брал с собой укладку, это конечно плохо, она иногда очень необходима, это факт. Зав его долго терзал, имел можно сказать во все щели, и от увольнения по собственному спасло только чудо в виде всеобщих заверений о чистоте в наркологическом отношении указанного персонажа. Так что он свое получил.

Алинка, ты чего это решила всячески проверять нашу укладку с НЛС? И откуда ты вытащила эту серую, рваную ветошь под видом белого полотенца? Инструкцию прочитала? :D :D

Я не уверен что в субботу работаю, но зайду обязательно - хочу медумат починить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так специально для Вас, многоуважаемый доктор БИТ бригады старалась! А то понимаеш ли Вы очень переживаете по поводу наркотической укладки. И ещё хочу сказать Вам огромное спасибо, за то, что вы так замечательно укоплектовали ящик, что я своими не худенькими ручками с трудом его от земли отрываю!!!!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алиночка, мы ж с Серегой его немного под себя комплектовали, ребятки то не слабые духом, хоть и худосочные. Нас ломает за чем нить еще бегать. Все свое носим с собой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  На скорой еще возможно что то списать из наркоты. В стационарах жуть твориться. Всю наркоту из отделений убрали и сделали единую наркотическую службу. Действует она так: Когда есть необходимость в НЛС списываешь их, звонишь в наркоотдел, не менее чем через час приходит медсестра с НЛС и делает его пациенту. Быстрей не получаетс т.к  м/с одна на всю больницу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На скорой еще возможно что то списать из наркоты. В стационарах жуть твориться. Всю наркоту из отделений убрали и сделали единую наркотическую службу. Действует она так: Когда есть необходимость в НЛС списываешь их, звонишь в наркоотдел, не менее чем через час приходит медсестра с НЛС и делает его пациенту. Быстрей не получаетс т.к м/с одна на всю больницу!

  Это еще куда ни шло. Анестезиологам теперь на смену больше 10 ампул Фентанила не дают! И когда он ночью заканчивается анестезистки бегают в наркоотдел за ним. Кто не знает в среднем на одну операцию уходит 6-8ампул фентанила. И бегают бедные по 6 раз за ночь из-за дури нашего начальства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно даже не то, что списали, а почему это практикуется. Неужели нельзя просто списать как случайность? Но без обычного "рёва" и "скрежета зубов"?

За такую "случайность"уголовное наказание,ментов вызывать надо,акт составлять,а никому этот гемморрой не нужен,вот по этому ее списывают всей подстанцией.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Какая то у вас "страна непуганных идиотов."Ну это до первого хорошего наезда ментов.У нас на начмеда дело завели и вообще из за херни,периодически устраивают шмон.Где то на дальнем востоке из за этого вообще от наркоты на скорой отказались.

На сайте про Питер почитайте-как у них педики ампулы сдают-вообще дурдом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
Интересно даже не то, что списали, а почему это практикуется. Неужели нельзя просто списать как случайность? Но без обычного "рёва" и "скрежета зубов"?

Просто так нельзя - изучите инструкцию по обороту наркотических и сильнодействующих средств - надо вызывать сотрудников наркоконтроля, составлять протокол и наказывать диспетчеров и заведующего

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
Интересно даже не то, что списали, а почему это практикуется. Неужели нельзя просто списать как случайность? Но без обычного "рёва" и "скрежета зубов"?

Просто так нельзя - изучите инструкцию по обороту наркотических и сильнодействующих средств - надо вызывать сотрудников наркоконтроля, составлять протокол и наказывать диспетчеров и заведующего

Вы что господа приказы не читаете!! Случайность! Ха-ха! Да за такую случайность выговорешник минимум, да ещё в прокуратуру сходишь и сто объяснений напишешь. При случайности целый алгоритм предусмотрен многоходовый, и если один из ходов не верный, то всё! аллес!! Никакой заведующий уже не отмажет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С НЛС и другой реланью вообще какая то нездоровая ситуация - теперь в диспетчерской ничего не пополнишь и если в субботу всю релань извели, то в воскресенье приходится работать без этого важного лекарства, заменяя его антигистаминными аналогами. Зачем это нужно и кому? Ведь на каждом углу можно купить героин.

А как происходит назначение НЛС онкобольным!? Иногда приезжая на онкологию и видя как корчится больной которому не назначили НЛС или назначили не ту дозу в свои последние дни или часы жизни. Хочется удавить тех баранов от медицины, которые писали инструкции, делающие смерть еще более невыносимой. А ведь по сути это своего рода пытки! Или я чего то не допонимаю, а!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Исходить надо из того, что наркоконтроль это организация, которая в силу своих обязанностей, помимо всего прочего, должна  выявлять и "ловить" преступников, деятельность которых связанных с незаконным оборотом наркотиков.

Ответ на вопрос: кого проще "поймать" организованную, вооруженную преступную группу или лоха ушастого в виде ботаника-доктора, очевиден. При этом результат - раскрываемость преступлений реально выше, а затраты и риск сводятся к 0.

И потом, держа ОПГ на "крюке" с нее реально можно получить кучу выгодных и приятных мелочей в виде опреативной информации (контингент крутится там специфический, дозняки покупаются часто на ворованные деньги, либо в обмен сдаются краденные вещи, а там глядишь, в куче, и кражонку другую раскрыть можно, для плана или там "палку срубить", ведь это все борьба с наркопотреблением и условиями для т.н. незаконного оборота наркотиков, а как же социальная профилактика преступлений - один из показателей, ну и т.д.), денег (откупа) и пр. 

Медицинская поляна, где жалкая водичка в % растворе (наркот с "кисляка" ее только и пользует) приравнена к наркотическим веществам и ее оборот обложен целой кучей бумажных указивок исполнить, которые не нарушив хотя бы одну невозможно, а нарушение - формальный состав преступления, очень сладкое место, не использовать возможности, которое оно предоставляет просто невозможно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот таким образом государство доводит нас до того, что мы вынуждены сто раз подумать сделать ли на нестабильную стенокардию промедол или ограничиться анальгином (кеторолом и т.п.) с последующим оформлением диагноза в карте как ибс. А кому от этого плохо? Конечно только больным. А ведь сотрудники наркоконтроля тоже болеют............

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...