Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Обеды


alison

Рекомендуемые сообщения

Почему продолжение темы удалено? Вчера здесь было больше сообщений.

К сожалению, в связи с восстановлением сайта, часть тем пропало (так уж случилось). Так-что пишите снова (обидно конечно, но это неумышленно).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задалбали! бороться с администрацыей тяжко, пытался дать заявление о нарушениях в КТС ( время обедов всё урежают и урежают, то 28, затем 26 - 25,а напредидущем дежурстве ваще 22 мин. дали и всё мы сами виноваты-"очень много вызовов"), добырые людишки порекомендовали этого не делать-"малоли чего". Буду как раньше время на обеды сам себе определять путём обмана начальства, и им тихо и мне хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Может, это и не очень хорошо, но по сравнению со всеми вышеперечисленными мы просто в шоколаде - обед и ужин по 30 мин, но время начинается, когда мы на станцию заехали, а то и на пару минут попозже, чтоб хоть сумку успеть на стол поставить да папку кинуть.

Конечно, если на компе висит что либо из разряда "срочного", то не отпускают,но если там температуры да давление, то пожалте, плиз.

За раз не больше двоих едят, но уж к 17.00 все отобедают.

С ужинами сложнее, народ болеть начинает более активно после 18.00, но и тут диспетчера стараются не сильно голодом морить.

Все бывает, конечно, и на вызовах застреваем иногда до 2 ночи, а потом ужинаем, но редко.

Наверное, за это надо благодарить то, что я работаю все-таки на небольшой подстанции и в диспетчерах у нас нормальные люди, не приставки к компьютерам.

Едим по большей части то, что с собою принесли, благо, пару лет назад скинулись на 2 микроволновки, теперь быстро разогреть можно.

Некоторые ездят домой, если рядом, но их мало, двое-трое.

И с обедов-ужинов еще на моей памяти не срывали никого, максимум, что было, это на 3-5 минут раньше посылали, да и то, когда видели, что уже поел доктор, а вызов ну очень срочный, может, кто бригаду на себя вызвал.

Тьфу-тьфу-тьфу!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ведь мы были сильно недовольны, когда обеды и ужины сделали по30минут. *11 Получается,везде хорошо, где нас нет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да мне хоть не оплачиваейте эти 28-29 минут, да и час . Я и так покушаю . У них там наверху своя заморочка - у меня в желудке другая..

Люди забыли , когда банки с едой на станцию не таскали и кушали в столовых и просили дать вызов вперд - лишь бы поесть и прикупить чего по дороге .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Так интересно....У нас на обед официально ездят только водители.Мы кушаем,писаем и всё остальное только в свободное от вызовов время.Еда своя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в ростове тоже официально обедов нет.Это при нагрузке где то 19-23 вызова в среднем на сутки.Прием пищи зависит от диспетчера и старшего врача.Если нормальные-едим на пс,причем,если вызова лежат-с выписанным вызовом.При скоропомощном-какой обед.Если диспетчерская не очень-питаемся во время госпитализации.Есть хорошее заведение,типа столовой-'3 собаки' называется.Название такое-потому что в обеденное время только спецмашины и стоят-01,02 и 03.Сейчас еще и 060 попадается.А в помещении рябит от спецовок.Главное вкусно,дешево и быстро.Питаемся полной бригадой.Там же общаемся с коллегами из других подстанции.Раньше ездили по домам обедать,но это сейчас закрыли.А жаль.Бывает правда и так,что выехав с пс в 7 утра,первый раз заедешь часов в 9 вечера.Правда в такие дни пациентам и коллегам не завидую.Особенно если поликлиника на транспорт вызвали.Поэтому завидую белой завистью тем,у кого в коллективом договоре про обед написано.Буду благодарен,кто сможет скинуть образец действующего такого договора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7.1.5. Что в соответствии со ст. 108 Трудового Кодекса Российской Федерации при сменном суточном графике работы работнику дважды в сутки предоставляется возможность приёма пищи (30 минут с 12.00 до 16.00 и 30 минут с 20.00 до 02.00), при сменном полусуточном графике работы работнику предоставляется возможность приёма пищи один раз в те же временные промежутки, но не ранее четырёх часов от начала работы. Время, отведённое для приёма пищи, считается рабочим. В исключительных случаях (наличие вызовов с угрожающими жизни поводами) время приёма пищи может быть перенесено на более поздние часы.

Решение о переносе времени приёма пищи принимает ответственный старший врач Оперативного отдела или его помощником, о чём впоследствии письменно ставит в известность Главного врача Станции.

 

Весь договор на сайте (через поисковик удобней)

Правда, при ближайшем изучении сего документа можно нарыть на сегодняшний день множество нарушений, причем наказуемых *21

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну-ну отроешь здесь,как же.В понедельник на смене за весь день 2ды на пс заезжали,а 8часовые бригады увидел только в 2 часа ночи,и,ни про какие положенные 30 минутки ни слова не говорилось,ни нашим старшим врачом,ни оперативным дежурным горздрава,зато диспетчерская всегда питается по расписанию-стало скучно,поешь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это московский колдлговор, Ростэм. Его, помнится, делали с большой бучей в свое время. Грустно, но все, что там написано - лишь тень. А насчет обедов - на линии поесть всегда можно, если руки больным не заняты. Способов куча, лично каждый использован. Жаль, что ягод в ягодицах нехватает, чтобы это время регламентировать и регламента придерживаться.

Кстати, у диспетчеров у нас на подстани новая мулька - диета называется *127

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да в курсе мы,что у москвичей коллективный договор заключается,я попросил образец для чего.На днях заседание пс было,сам начмед всего ОСМП приезжал.Так вот,он пообещал что нибудь придумать по этому поводу,так как сказала одна докторша '...Использовать туалеты вызывающих мы уже начали,но вот врятли они пустят нас на свою кухню...'.Вот я и думал подсунуть его в качестве образца,потому что не уверен,что он здесь сам бывает.Хотя жаль, нормальный и умный мужик,из линейных,может что действительно нормальное и придумал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самый лояльный способ для небольшого города - договор с какой-нить едальней на спецобслуживание в определенное время. А если коснется колдоговора - добивайтесь не 30 минут, а 1 часа! С условием, что одновременно на п/ст обедают 2-3 бригады, а остальныые работают, это очень даже возможно и никто особо не страдает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прием пищи в 1 час-мечты,обедать 2-3 - просто фантастика.У нас на пс всего 5 машин,поэтому в лучшем случае едим по 1.Да и хотелось бы отменить,что Ростов-не такой уж и маленький городок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну почему мечты? Пожарные едят час. А делать лучше сразу, чем потом переделывать... Сколько подстанций в Ростове? Количество обслуживаемого населения вместе с прилегающими зонами? Ну, если это не ВТ, конечно... *129

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подстанции 9.Есть 3 больших-от 15 до 22 машин,и,6 маленьких-от 5 до 7 машин.В сутки выходят 68,из них примерно треть до 24.Общее население сейчас назвать трудно,но лично у нас на 5 бригад приходится порядка 200-250 тысяч,при этом,согласно приказа о распределении нагрузки сутки не проходят,чтобы район соседей не зацепить.И повторяю,все зависит от диспетчерской.Сегодня катались все сутки,и,голова о том,что бригады должны кушать у них не болела-на наши просьбы-отговорка одна-лежат куча скоропомощных...Так что не стоит сравнивать 03 и 01,специфика разная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, специфика от диспетчеров не зависит. Если речь о составлении и подписании колдоговора, то, по старой поговорке - проси больше, все равно на *** посылать. Попробуйте, может, получится? Под лежачего доктора коньяк не течет *127

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо сказано.А жаль.Так хотелось бы лежать,и,чтобы конЬК тек...А то и не лежишь,а коньяк все равно не течет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

ROSTem,клади на них на всех.Я за сутки 2 когда и 3 раза поесть домой заезжаю.Просто надо жить и работать в одном районе,и уж полчасика времени среди температур и бабушек-энцефалопатушек украсть можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бинт 2.Тебе хорошо говорить,а я живу в районе 7ки,а работаю на 9ке,врятли заехать можно,даже из 20 возвращаясь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 года назад ели между вызовами - за 5-10 минут как в помойку поскидал. Теперь по 30 минут на обед и ужин на п/с. Срывают крайне редко (на автодор, ножевое). И кормят обедом не позднее 15:00, ужином - 21:00. Даже если весь экран в вызовах красного цвета. Но это касается тех кто работает сутки. Дневным и ночным волкам ужин не положен. (!?) Хотя если перекусить захочешь - выход всегда найти можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх,везет.У нас это фантастика.Хотя,возвращаясь с садов можно колесо проколоть... И пообедать заодно можно всей бригадой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые коллеги , меня интересует на каком основании у нас урезают обеды и ужины . Это тварится только в нашем регионе или по всей Москве ?

Я уже не однократно писал о нашей юридической безграмотности! и упорном не жалании прочитать и узнать что нибудь!!!! Читайте ст 108 ТК РФ там все четко расписано!!! В той части статьи которая говорит об обедах в наших условиях (когда по условиям производства обед предоставлен не может быть, то работодатель должен предоставить время для приема пищи, которое оплачивается!!!) А вот время которое должно быть предоставлено для этих целей - не прописано! Поэтому это должно быть прописано в коллективном договоре - у нас на станции в Москве это на настоящий момент два раза, до 30 минут каждый!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...