Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Sanitar-8rhbStudent


Рекомендуемые сообщения

Ласточка 13, а вы в Любой линейной бригаде,нац.проекта -2,Зайдите в машину,и возьмите Ларингоскоп,неплохой фирмы "MedPlan" поверьте! никто не заметит(в линейной бригаде *103 ),да и новый,а в замен в сумочку из под него,вставите муляж,и ВСЁ! *103

А то покупать,деньги тратить,у вас что большая степуха???

 

 

 

Доцент вы ошибаетесь?!В хозяйстве всё пригодится.! *106

-Прополоть землю,для посадки семян…

-Красногвардейцем Забить гвоздь…..

-Переделать под карманный фонарь.

-заинтубировать свою собаку,вруг кормом «Chappi» поперхнется…

И.Т.Д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ласточка 13,…

И.Т.Д.

в Москве студенты без сертификата на скорой не работают(((

я ларингоскоп покупать пока не собираюсь, просто интересуюсь...вот когда поступлю в ординатуру (привет миноблздраву!), отучусь, начну работать, вот тогда...а то и правда грядки полоть)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tn_33%20bird1.jpg

 

Вот так должен выгледить больной,при госпитализации в АРО.

Нашей скорой так слабо,а Французской SMUR Reanimation-15 это(03)

 

Линейные бригады вы меня слышите! *103 я слежу за вами.... *106

 

http://pierre.coninx.free.fr/photos/interv.../33%20bird1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tn_33%20bird1.jpg

 

Вот так должен выгледить больной,при госпитализации в АРО.

Нашей скорой так слабо,а Французской SMUR Reanimation-15 это(03)

 

Линейные бригады вы меня слышите! *103 я слежу за вами.... *106

Линия всегда на связи *103

 

ого и это такая мобильная каталка, прикольно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ого и это такая мобильная каталка, прикольно!

Поэтому я и завидую Европе(по белому),не надо, как у нас на 03,на колени Монитор,Деффебриллятор на Живот,системы в руки,....эх Россия!Как я тебя Люблю *103

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поэтому я и завидую Европе(по белому),не надо, как у нас на 03,на колени Монитор,Деффебриллятор на Живот,системы в руки,....эх Россия!Как я тебя Люблю *103

это уж точно...Хотя в дорогих клиниках тоже стараются держаться Европы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...
Ласточка 13, а вы в Любой линейной бригаде,нац.проекта -2,Зайдите в машину,и возьмите Ларингоскоп,неплохой фирмы "MedPlan" поверьте! никто не заметит(в линейной бригаде *103 ),да и новый,а в замен в сумочку из под него,вставите муляж,и ВСЁ! *103

А то покупать,деньги тратить,у вас что большая степуха???

Это называется воровство обыкновенное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дикость какая-то, сударь. *20

 

Дикость это когда есть в машине ТМТ-А и Амбу,а их толк своидится на НЕТ,ибо ты как дикарь смтришь на всё что тебе дало государство и не пользуешься Ларингоскопом.

А фельдшеру(одиночке 60 летней)Нине Петровне,зачем этот ларингскоп нужен,она и про сатурацию"как про корабли бороздящие космические просторы",так что здесь всё с согласия,и взаимопнимания,НУЖЕН! ВОЗЬМЁМ *83 (но обязательно предупредим,что взяли,я же написал что позаимствуем,на некоторое время,в морг походить,или по соседям наркоманам пройти.

 

P/S Поколение NEXT/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А фельдшеру(одиночке 60 летней)Нине Петровне,зачем этот ларингскоп нужен,она и про сатурацию"как про корабли бороздящие космические просторы"

 

P/S Поколение NEXT/

 

 

А Вам, как представителю поколения Next, коим себя считаете, я бы посоветовал уважительнее относиться к пожилым работникам скорой. Да и над линейными Вы любите посмеяться. Большая часть Ваших постов пронизана желчью по отношению к вышеупомянутым категориям работников. В то же время, Вам самому даже до линейного фельдшера еще очень и очень далеко.

 

Отнюдь не все 60-летние и не все линейные тупые и ничего не умеют. С другой же стороны, я посмотрю, насколько хорошо у Вас будет получаться обучаться новым манипуляциям в 60 лет. Уверен, что ларингоскоп у Нины Петровны появился только пару месяцев назад по нацпроекту. Когда ей было этому учиться? И то, что медик не умеет интубировать - еще не значит, что он не сможет оказать помощь в полном объеме.

То, что Вы умеете всунуть трубу (если умеете), это еще не дает основания поливать грязью других. А тем более, пожилых работников, на счету которых, возможно, сотни спасенных жизней. И учтите, что главное - это знания и клиническое мышление. А выполнению процедур можно легко обучиться.

 

Еще хочу заметить, что Ваши посты пахнут нарушением п. 9 правил форума...

 

стетоскоп существует,а если по простому,при самостоятельном,хотя и агональном дыхании, нитку от бинта к трубе поднести и видно.можно перчатку загнуть и на запястье слышно.при отсутствии дыхания-стетоскоп,а без 2-3-4 вдоха и при наложенной руке на Ж. почуйствуешь надувание. простите я по простому.всё на опыте познавал.

 

В любом случае - независимо от того, присутствует ли самостоятельное дыхание, обязательно АУСКУЛЬТИРОВАТЬ. Ведь мы должны убедиться не только в том, что попали в трахею, а еще исключить попадание в правый бронх.

Аускультацию начинаем с эпигастриума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вам, как представителю поколения Next, коим себя считаете, я бы посоветовал уважительнее относиться к пожилым работникам скорой....Еще хочу заметить, что Ваши посты пахнут нарушением п. 9 правил форума...

 

1)Мне далеко до фельдшера линейной бригады,т.к сам фельдшер РХБ.увы.(и против линии ничего не имею,там тоже есть грамотные люди,мало правда, но есть(имею в виду свой район),но это уже другая тема.)

2)С чего вы взяли? что я не уважаю пожилых?! отнюдь,вы ошибаетесь, а если вам попахивает нарушениями п.9 штрафуйте!,а я коректно, намекнул,про использования мед.инвентаря.

3)Повторюсь,это касается не только ларингоскопа,я уже писал выше.

4)Ну а мои профессиональные навыки,не ограничиваются трубопихательсвом,здесь тоже внесу ясность.

5)Спасибо за совет,учту,по поводу клинического мышления.

 

P/S Попахивает тоталитарной системой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P/S Попахивает тоталитарной системой.

Ой, ну перестаньте хоть в лечебных то отделах пургу гнать, пожалуйста. Есть темы, где абсолютное торжество демократии, там воюйте с тоталитаризмом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1)Мне далеко до фельдшера линейной бригады,т.к сам фельдшер РХБ.увы.(и против линии ничего не имею,там тоже есть грамотные люди,мало правда, но есть(имею в виду свой район),но это уже другая тема.)

 

Я рад за Вас. Хотя... :

 

У меня в трудовом договоре Написанно:Санитар выездной бригады.

 

И даже если Вы за 4 дня из санитара стали фельдшером РХБ, мне жаль, что вы не поработали линейным. У тех, кто на линии поработал, понтов меньше. И кроме того, они не так ДАЛЕКО от линейных, как Вы. Фельдшер РХБ ничуть не лучше и не хуже линейного. А учитывая то, что линейный, как правило, работает самостоятельно, а в РХБ - с врачом... Но не мне, и не Вам судить о квалификации коллег.

 

Дискуссию прекращаю, т.к. тема лечебная.

 

а если вам попахивает нарушениями п.9 штрафуйте

 

На этот раз ограничиваюсь устным предупреждением. "БИТовские" распальцовки на этом форуме неуместны, иначе последует модераторский произвол и тоталитаризм. Рад, что Вы меня поняли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и против линии ничего не имею,там тоже есть грамотные люди,мало правда, но

А можно вопрос? Вы - кто, чтобы определять кто грамотен, а кто - нет? *90

Если будете отвечать, то прошу, чтобы по существу, без словоблудия, конкретно: образование, должность, опыт, где и кому преподавали, сертификаты, лайсенсы, публикации, труды, ученые степени, награды, премии (а не скрываете ли Вы от нас, что лауреат Нобелевской?), заслуги перед Родиной и далее по списку. Может быть есть где-то сайт, где изложен Ваш клинический опыт (с иллюстрациями: ЭКГ, УЗИ, КТ, МРТ и далее по списку), может где-то можно Ваши лекции почитать? Может где-то на англоязычных ресурсах ссылаются на Вас? Может Вы - величина № Х в клинике Мейо? А вдруг у Вас есть своя, а мы не в курсе?. Кого и где хотя бы консультируете? "А мужики-то не знают!" (с). А?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, не ссорьтесь. Молодость пройдет, максимализм тоже...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Молодость пройдет, максимализм тоже...
что , впрочем, не оправдывает пренебрежительных высказываний в адрес старших коллег и линейных фельдшеров,и моря голословных понтов.Согласна с модерами.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отвечаю по порядку.

Kas и Фельдшер 199.Вам отдельно, если вы не умеете внимательно читать ,это ваши проблемы.

Переписывать не буду ,читайте внимательнее. Kas да и не сомневаюсь что у вас ,на Дальнем Востоке, грамотные фельдшера и врачи работают на Линии, так же и в Москве, а Я конкретно писал за свой город.

 

Фельдшеру 199.Я в 2004 году поступаю в Мед.Колледж.,и параллельно устраиваюсь санитаром в опре.блок. ОТО,в 2006 ухожу выездным санитаром на Реанимационную бригаду. в 2008 перевод на Фельдшера ,с последующей подачей документов КГМА(дай бог всё будет хорошо)

За время учёбы посетил многократно Францию, где была возможность сравнить наши системы оказания скорой медицинской помощи,конечно это не статистика ,а простое сравнение ,но всё же,я уже выкладывал фотки на форуме..и писал про похожие службы.Но выбрал пока Россию. Из иностранных языков, разговорный французский.

Вы там писали, не скрываю ли я, что у меня Нобелевская премия(пока только вам, как самому остроумному фельдшеру)и этот цинизм с вашей стороны не уместен. ВЫ лучше объясните это Родственникам, ушедших из жизни людей ,которые набрали номер 03,что бы получить помощь, а получили путёвку в рай…… Когда на отёке легких,медики приготовив уже Рапорт о смерти, у больной плавная остановка дыхания,(с сохранением сердечной деятельности)родственникам уже объясняют ,что на всё воля божья, и мы тут бессильны…….мы приехали во время ,я не буду хвалиться, кичиться что мы сделали ,вы сами догадываетесь, эта женщина до сих пор жива. И таких похожих случаев сотни. Так это бригада будучи с врачом, за такое наказывают, но только не у нас в России .Вот тут действительно бог им судья.

Просто вашим близким не оказывали такую помощь такие (профи) и не дай бог ,что бы кто-то болел ,с такими Эскулапами.

 

Банально поставить Периферический катетар, сводится на пункцию иголкой от ситемы, подложенной под Локтевой сустав дощечкой, и привязанную бинтиком к руке,что бы больной не дай бог согнул руку ,там же игла !,где уже при транспортировке в Машину03 на мягких носилках ,конкретно надуло……ничего переколимся.

А интубацию я и не беру в счёт ,вы спросите?! что такое тройной приём сафара? ,вам ответит 50%,а применяют ещё меньше процентов 5%,……

Вставить воздуховод могут единицы…..

О чём вы говорите,если они не удосуживаются заражать Дефебриллятор, потому что -считают что толку то, от него ,если смерть пришла, это уже судьба.

Как было с одним рабочим на стройке( у него осталось 2 детей) ,которого поразил мощный электрический разряд ,никто не удосужился произвести Дефебриляцию, а может там была фибрилляция, и ИВЛ БЫЛА ДЕЙСТВИТЕЛЬНО АПДЕКВАТНАЯ, они сняв, наркозник ,не включая даже режим экстр.подачи на активный вдох ,вентилировали,ведь там Апное ,они выбрали струйную подачу живительного кислорода 5 л/м ……..по приезду мы уже констатировали ,был долгий доезд ,Линия была ближе чем мы ,о какой ранней дефебрилляции можно говорить,а ведь вы сами занете чем раньше, тем больше шанцев завести….

…. Фельдшера и Врачи ,не стремятся, что-то узнать новое ,поучиться, почитать,банально заряжать аппаратуру…..

Всё по старинке ,я поэтому и приводил пример с Ниной Петровной.60 лет.

 

Да что мне рассказывать ,все вы всё прекрасно знаете ,кто и как лечит.

И тут нет никаких БИТовских понотв, и среди БИТов я думаю тоже находятся не компетентные спецы ,я ещё раз прошу прислушаться ко мне -если кого обидел ,прошу прощения ,не принимайте всё на свой счёт….. среди вас я уверен ,даже знаю есть высококлассные специалисты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читала сверхвнимательно)Юношеский максимализм опять же,налицо.Впрочем,не обижайтесь.Или обижайтесь,это дело ваше.Четыре года стажа санитарского это несомненно хорошо.Но сплетничать про коллег в интернете - плохо.У вас никогда не было ошибок?Вы ангел в белом халате с крылышками,а мир населен тупарями?Складывается впечатление,что ваш город точно ими населен.Опять же,не мешало бы мысли свои выражать точно и грамотно.Мы не в школе,я согласна,но ваши ценные идеи должны соответствующе оформляться,не находите?Тем более

Из иностранных языков, разговорный французский.
Тем более - это очень к лицу будущему врачу.

А вообще - и тема ведь не про это.С уважением.

 

Вопрос к коллегам - как вы поступаете при смещениях трахеи?Женщина,38 лет,вес 95 кг,рост 165.Имеет место быть агромадный зоб 4 ст,оперируется по этому поводу,есть проблемы с дыханием в данной связи...Интубационные трудности неизбежны,а единственный фибробронхоскоп в ремонте.Что посоветуете?Может ну его,пусть лорики трахеостому заранее наложат?Местные анестетики не переносит,зараза...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Молодость пройдет, максимализм тоже...

Однако ж , если вовремя не наставить отрока на путь истинный и не прививать культуру поведения , то из него вырастет хам обыкновенный .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...никогда не любил французов...)
И это правильно, уважаю! *125

А француженок? *105*135

(Kill it! It's a wild flood!) *129*98(Сказано - сделано. Модератор)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

…. Фельдшера и Врачи ,не стремятся, что-то узнать новое ,поучиться, почитать,банально заряжать аппаратуру…..

 

Ну, дык и учитесь, читайте и заряжайте! Просто, молча и качественно делайте свою работу. А если уж считаете, что у Вас одни недоучки работают - научите коллег чему-нибудь полезному. Вы скажете - не хотят, не понимают, зачем это им нужно. Так заинтересуйте и мотивируйте! Это реально. Поливая грязью коллег в интернете качество оказания помощи Вы не поднимете. К чему тогда Ваша критика?

 

Я уже давно заметил, что Вы куда чаще, со смаком, обсуждаете низкую, по Вашему мнению, квалификацию коллег (упреки в адрес линии у Вас чуть ли не в каждом третьем сообщении), а также сирены-мигалки и прочие цацки, нежели участвуете в дискуссиях в лечебных разделах. Если честно, лично я Вас там вообще не видел.

Боюсь, что увлечение "скорой" у Вас поверхностное. Поначалу всех очень прет от яркого дефика, сирен, катания на передней седухе... Главное, чтобы это не было единственным, что привлекает Вас на скорой. В последнее время что-то часто мне стали встречаться такие студенты. Надеюсь, я ошибаюсь.

 

Кстати, за подобные высказывания на работе Вас может оооочень сильно невзлюбить коллектив... Это Вам не интернет.

 

Я думаю, благодаря массе подобных сообщений все уже поняли Ваше отношение к линии. И НАСТОЯТЕЛЬНО прошу в дальнейшем эту тему не затрагивать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у меня вот, почему-то сложилось впечатление о том, что у товарища Санитара самое главное умение-это интубация трахеи:) ибо в моей теме о непонятном случае летального исхода у молодого пациента он очень красочно описывал все преимущества интубации перед остальными первоочередными лечебными мероприятиями. его заключение "учитесь интубировать-и будет вам щассте!" меня улыбнуло, откровенно говоря:) я, конечно, понимаю, что этот навык достаточно нужный, и поддерживаю, что уметь пользоваться им должны все, но это-капля в море остальных лечебных мероприятий. Кстати, при реанимации, насколько я слышал, первые 5 минут даже "дышать", собственно, не надо, ибо подержание адекватного кровообращения куда важнее... Поправьте меня, уважаемые коллеги, если где неправ:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...