Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Засадные ЭКГ


чУмNick

Рекомендуемые сообщения

Ну так и есть! Посреди записи все внезапно растянулось, и QRSТ, и P, и RR.

То ли лентопротяг ускорился, то ли аппаратные мозги временно замутились... А ить мне ЧСС надо было определить у клиента - пришлось идти, за ручку его брать, пульсус подсчитывать *127

 

Аппарат выкинуть конечно можно. И куковать на дежурстве дальше вообще без ЭКГ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая интересная темка!!! *106 Есть у нас пациентка, какое у нее ЭКГ, если бы вы видели - классика в черном! (с) *21 Как вызовет снова - сфотографирую и выложу, вот там точно - засада!!! *135

*127

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аппарат выкинуть конечно можно. И куковать на дежурстве дальше вообще без ЭКГ.

Ну, если он технически неисправен, использовать его нельзя. Без ЭКГ вас тоже не оставят. Это обязательная часть программы. Требуйте новый. Могу посоветовать Zoll M. Там все в одном. И монитор, Деф, Экг, Кардиоверсия, черезкожная (наружная) стимуляция. Потом он маленький и не боится урони-подними. Пишет ЭКГ на ура. Сам на пленочке рисует ЧСС и даже типа пытается определить что там за проблема и пишет всякие умные слова. Как Деф работает на полуавтомате. Ну и бифазный он. Есть версия с "утюгами", но и наклеивающиеся всегда можно подключить. Если заказать доп. фенички, то можно получить капнометр и тонометр. Давление кстати мерит очень точно и в отличии от многих других электронных даже пациентам к примеру с хорошим Flimmer-ом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Без ЭКГ вас тоже не оставят... Требуйте новый...
Мда... ПлакалЪ.

Раймо, у нас все несколько иначе по жизни устроено. Увы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда... ПлакалЪ.

Раймо, у нас все несколько иначе по жизни устроено. Увы!

Я тогда прямо не знаю. Как так. *26 Но он же не исправен! С неисправным нельзя работать ведь! Это же люди.

 

Там, есть же стандарты оснащения мед. учреждений. И деньги ведь есть (выделяться должны). Если аппарат отслужил, то все. В мусорку, через ремонтников ессно.

 

а у нас ЭКГ вообще 3 штуки на 5 бригад..., работайте братцы..хм... кролики... *127

Я никуда без ЭКГ не поехал бы, да и без Дефа (или все в одном). Просто бригаду не принял бы мотивируя приказами с выше. С официальным рапортом нач.меду. Это же самому, добровольно подставится под прокурора. Даже без вариантов и без раздумий, не принял бы и все. В самый первый день. Должны они быть и точка. Фиг им.

 

ЗЫ

Я не преувеличиваю. Это от батьки у меня. Делать вещи как положено. У него был случай когда у них ВАИ (в армии работал) отобрали санитарную машину, а со второй мигалку сняли. Тип. за нарушения. Закончилось это тем, что самый главный ВАИ-шник округа привез машину им обратно со всеми мигалками и извинениями. Прямо из Москвы им вдули тогда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу посоветовать Zoll M. Там все в одном. И монитор, Деф, Экг, Кардиоверсия, черезкожная (наружная) стимуляция. Потом он маленький и не боится урони-подними. Пишет ЭКГ на ура.

Хороший аппаратик. О таком только мечтать.

Скажите, а как он реагирует на перепады температур? Потому как наши кардиографы, после того, как переохладятся - начинают показывать погоду *20

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший аппаратик. О таком только мечтать.

Скажите, а как он реагирует на перепады температур?...

Даже не знаю, везде где был машины или в теплых отапливаемых гаражах стоят или если на улице то со шнуром к 220 + элекро-отопитель + зарядка аппаратуры + зарядка второго (запасного) аккумулятора самой машины. Внутри машины плюсовая температура все время.

 

Если хотите могу прямо сейчас сфотографировать и показать как это выглядит (система отопления салона).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже не знаю, везде где был машины или в теплых отапливаемых гаражах стоят или если на улице то со шнуром к 220 + элекро-отопитель + зарядка аппаратуры + зарядка второго (запасного) аккумулятора самой машины. Внутри машины плюсовая температура все время.

 

Если хотите могу прямо сейчас сфотографировать и показать как это выглядит (система отопления салона).

Не только на низкие температуры,но и на тряску.А на сколько хватает аккумулятора?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мда...., а что скажут уважаемые коллеги по поводу того, что ездишь один, да еще и требуют не только ЭКГ снимать, но и дэфом. пользоваться...., расскажите, как этим всем пользоваться одному! фельдшеру! и еще одновременно делать инъекции!!???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Если хотите могу прямо сейчас сфотографировать и показать как это выглядит (система отопления салона).

Да, спасибо, было бы не плохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не только на низкие температуры,но и на тряску.А на сколько хватает аккумулятора?

Тряска Zoll M точно до лампочки. Иногда такое ощущение что его машиной переехать модно а ему будет строго фиолетово. Да и служат они долго.

 

Аккумуляторов у них два (сколько видел). На весь цикл затянувшейся реанимации хватает одного. В кармашке всегда еще запасной. Я их меняю раз в неделю примерно. Надо бы чаще, но лень матушка. Потом, установленный в Zoll то время пока в машине - подзаряжается. Так что трудно ответить на склько его хватает. Раз этим вопросом никогда не задавался, значит хватает *90

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мда...., а что скажут уважаемые коллеги по поводу того, что ездишь один, да еще и требуют не только ЭКГ снимать, но и дэфом. пользоваться...., расскажите, как этим всем пользоваться одному! фельдшеру! и еще одновременно делать инъекции!!???

По нашим стандартам бригада это два человека (напомню мы и водители и медики, взаимозаменяемые).

Так вот, на пациентов где может понадобиться реанимация (на состояние потяжелее) всегда как минимум одновременно высылается бригада скорой (2 чел) + бригада первой помощи (2-4 чел) или просто машина с пожарными (4-5 чел). У Бригады первой помощи есть автоматический дефибриллятор.

 

Два человека (без помощников) у нас начинают реанимацию. Дых. пути + массаж + дефибриллятор. Для введения медикаментов нужно уже больше людей. Минимум три. Я знаю прием как изловчиться и с двумя, но от этого качество все таки страдает.

 

Профессиональная реанимация пациента силами одного медика - невозможна. Это будет пародия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, спасибо, было бы не плохо.

Чтоб снималось ЭКГ нужно тепло в салоне и заряженная аппаратура. Это предисловие, что бы не казалось оффтопом *06

 

i-13.jpg

Шнурок от сети в 220В От него заряжается аппаратура при стоянке машины, греется салон машины, обеспечивается бесперебойная работа навигатора и компьютера (у нас комп. в машине), а так же заряжается резервный аккумулятор самого автомобиля, если основной накроется (основной тоже помойму подзаряжается).

 

i-14.jpg

Вид за стенкой (за сиденьем пассажира). С верху печка "тосольная", с низу электрическая.

 

i-15.jpg

i-16.jpg

Те же печки но вид из салона.

 

i-17.jpg

Подогрев с зади машины. От чего там образуется теплый воздух не знаю. Но дует оттуда теплом очень даже неплохо.

 

i-18.jpg

Собранно все это на фирме Tamlans Финляндия

 

i-1.jpg

Ну а это дефик (+экг, +кардиоверия + монитор +наружная) Zoll M. На фоне отсос Loerdal

 

До кучи. Кондиционер и вытяжки наверху. +кондиционер от самой машины в кабине.

i-2.jpg

 

В общем, всем этим добром натопить машину можно даже в -31 (испытанно) до температуры ~20 градусов без проблем и даже задумываться не надо. Все делает электроника-автоматика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Профессиональная реанимация пациента силами одного медика - невозможна. Это будет пародия.

 

Ну уж, совсем так строго - пародия?!((( Возможна, конечно же, возможна, только объем этой профессионально выполняемой реанимации (или, профессиональным языком, - базовой СЛР, базового реанимационного пособия)будет суженым, ограниченным ABC (иногда - ABBC). В таком объеме СЛР можно вполне дотянуть до приезда специализированной (либо иной, посланной в помощь) бригады! А иногда, О, Чудо! - можно и в этом объеме вывести реанимируемого из состояния клинической смерти!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...объем этой профессионально выполняемой реанимации (...базового реанимационного пособия)...

Вы сами все сказали. *13 Я же говорю про реанимацию уровня скорой помощи, а не реанимацию уровня прохожего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас нет специализированных бригад, и если пришлют помощь, то тоже одного фельдшера... *20

 

а по таким машинам и оборудованию, что на фото можем только слезы лить..((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вашей задачей будет - только начать, "додержать" больного до приезда спецов. Так я понимаю. Чаще, из практики, всё ограничивается массажем и дыханием мешком.

 

Я немного уточню слова моей уважаемой коллеги. Согласно современным представлениям, если спасатель вынужден проводить СЛР в одиночку, то все, на чем он должен сосредоточиться - это массаж. Ритмичный наружный массаж сердца с частотой около 100 в минуту после освобождения ВДП и стабилизации, по возможности, их проходимости (хотя бы воздуховод). В настоящее время считается, что перемещение воздуха по воздухопроводящим путям при компрессии грудной клетки достаточно для минимальной легочной вентиляции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как же необходимые инъекции для реанимации? *01 может попробовать ножками научиться делать инъекции, руками качаешь, а ножками колешь)))) ну или наоборот)))))) *30

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как же необходимые инъекции для реанимации? *01 может попробовать ножками научиться делать инъекции, руками качаешь, а ножками колешь)))) ну или наоборот)))))) *30

 

Повторю еще раз - если Вы остались один на один с человеком, находящимся в состоянии клинической смерти, то приоритетом является массаж, массаж и еще раз массаж. Таковы рекомендации Guidelines 2005 for CPR and ECC.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну это так, естественно, я не брошу больного и не уйду, а буду стараться делать то что обязана по тем же самым стандартам, но неужели наше начальство не понимает, какая разница в оказании помощи больному в клинической смерти у бригады и у одного человека, почему у нас на станции специально снимают дежурства, заставляя работать по-одному, мотивируя это тем, что нечем платить зарплату, т.к. бюджет так запланирован!!!

 

просто обидно *61

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну..., если показалась неграмотной..., простите...., как научили..., просто по-новому, СЛР и непр. массаж сердца чередуется с разрядами дефибриллятора и инъекциями эпинефрина и др., вот потому и пишу так *129

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...