Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Засадные ЭКГ


чУмNick

Рекомендуемые сообщения

ПесТней я намекал на то, что все пленки тут приведены не для попытки их расшифровки, а для выявления дефектов, препятствующих таковой.

И на последней пленке тоже есть "гадость", помимо мусорного вида изображения *105

Может быть дело в- "наличии отсутствия пропитанных шпал"(с) т.е. контрольного милливольта?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щас скажу наверное глупость... *129 Такое ощущение,что плёнка заедала,а тот, кто снимал,периодически её подёргивал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПесТней я намекал на то, что все пленки тут приведены не для попытки их расшифровки, а для выявления дефектов, препятствующих таковой.

И на последней пленке тоже есть "гадость", помимо мусорного вида изображения *105

Ну тогда сдаюсь. Не знаю, чято тут может мешать расшифровке - дрейфа изолинии нет, интерференции или наводок тоже, пленка снята чистенько, не хотите ли Вы сказать, что электроды перепутаЯ?

 

Щас скажу наверное глупость... *129 Такое ощущение,что плёнка заедала,а тот, кто снимал,периодически её подёргивал.

Хм... Интересное предложение...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня такое ощущение, что периодически меняют скорость записи !!! *90 . Посмотрите внимательней на 2,6,10 комплексы *135

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня такое ощущение, что периодически меняют скорость записи !!! *90 . Посмотрите внимательней на 2,6,10 комплексы *135

Угу. Значит правда продергивают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...плёнка заедала,а тот, кто снимал,периодически её подёргивал.
...периодически меняют скорость записи...
Аплодисменты!

Действительно - это пример "плавающей" скорости записи, которая возникает при неисправном лентопротяжном механизме и делает крайне сомнительной оценку регулярности ритма, преждевременности комплексов, величины интервалов...

Видно, что в ряде комплексов произвольным образом меняется их ширина (включая QT) при в общем сохранении морфологии.

 

Ну ладно, вот напоследок еще одна прикольная "забавина", которой любезно поделилась Ludmila. Что-то не так? *105

cfdb11a319ed.jpge2b19ab53b35.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен с Darkness . Если перевернуть - синусовая тахикардия с развитием АВ бл II ст 1 типа..

А вот вторая пленка - возможно эпизод предсердной ускоренной полифокусной эктопии, которая вызвала восстановление СР, но опять же в проведением на желудочки по типу АВ2-1. И еще при этом меняется в/желуд. проводимость *90

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОК! В действительности, конечно же она должна выглядеть так:

9b78a2f24bf5.jpg

Привет шаловливым ручонкам снимающего! :))

 

Ладно, засим эту тему временно заканчиваю. И иссякли вещи которые хотел показать, и ваще мы тут оказывается полной глупостью страдаем (по мнению некоторых ради-калов!) *21

 

Итоги подведу попозже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зря закрываете. Это не прото какая-то расшифровка - шанс пошевелить мозгами. Я не до всего догадался (ну а с продергиванием пленки - это вообще блеск!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правда, очень хорошая тема.

У нас в кардиореанимации недавно студенты мед училищ проходили практику, им поручали регистрировать ЭКГ.

Практически на каждом дежурстве приходилось видеть ЭКГ, где перепутаны электроды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Угу. Значит правда продергивают?

Ясное дело, тянут. Ширина и зубцов, и всего желудочкого комплекса-то разная. И замята лента специфически. Такое бывает при засалившемся валике. надо бинтиком со спиртом протереть с нажимом. А что до DS, то у меня мысли даже и не в сторону ОИМ, а скорее, аневризмы. На больного бы глянуть глазком.

 

Тремор?

Вряд ли, - уж очень равномерно... Как-то ближе к электрической наводке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Урааа!!! *33 Еще ЭКГ - в студию! Жаль, что сам подобные ляповые ЭКГ не сохранял. *49 Даже не подозревал, что может такая увлекательная тема получиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне кажется, что наводка - частота колебаний приблизительно чуть больше 1 клетки, что может соотв. 220 в мин. Или он так сильно замерз *135

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне кажется, что наводка... Или он так сильно замерз *135
Автор сказал "тремор", значит "тремор"! *127

Я думаю, что наверно и правда что-то паркинсонное...

А вот ежели бы клиент "сильно замерз", то картинка была б другая, с оттенками "Black Sabbath" *105

...Еще ЭКГ - в студию!..
Гыыы! Порылся в запасниках подлянок... Держите и... хе-хе!.. Дерзайте!!! *106 (Скорость 50 мм/сек, 10 мм/мВ)

 

Пациент Д.

190afdadd697t.jpg

 

Пациентка Ж., 15 лет, с повышенной утомляемостью и кратковременной потерей сознания

771bc021884ct.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У пациента Д-Пароксизмальная тахикардия ,150 уд.Экстросистолы.Может быть инфаркт нижней стенки.

 

У второй-Поворот сердца в право,выпадение одного комплекса(компенсторная пауза?)Эктопические очаги возбуждения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У пациента Д... У второй...
Ну, о деталях можно и поспорить, но суть не в этом. *21

В чем "засада"-то? *105 Понимаю, что после обнародования ответа меня побьют *129 , но... Единственное, что еще могу сказать - не зря, ох не зря тут нет грудных отведений. В принципе нет. *116

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Единственное, что еще могу сказать - не зря, ох не зря тут нет грудных отведений. В принципе нет. *116

Потому, что Д - доберман или дог? *116

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому, что Д - доберман или дог? *116
Хм... *90 А "Ж" тогда что? *105 "Гусары - молчать!" (с) *135

Впрочем, те кто уже в теме - тоже пока тс-с-с! Дайте остальным поприкалываться *21

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...