Перейти к содержанию
KyPOK

Различия продукции

Рекомендуемые сообщения

Вот если сравнивать пациентов из кластера "F", но из разных конфессий, чем и как может отличаться их продукция?

Поделиться сообщением

Вот если сравнивать пациентов из кластера "F", но из разных конфессий, чем и как может отличаться их продукция?

Прости, это о чём?

Поделиться сообщением

вы о чем,коллега?

Поделиться сообщением

Всем и очень сильно.

В свою очередь, хотел бы поинтересоваться у Вас, KyPOK, об особенностях протекания простудных, сердечно-легочных, желудочно-кишечных, а особенно заболеваний костно-мышечной системы у менеджеров среднего звена, принадлежащих к разным конфессиям и имеющих разнообразный пол и сексуальную ориентацию. Коррелирует ли это с национальностью

Например что будет у украинца буддиста зоофила, и тунгуса иудаиста мазохиста в сравнении русской лесбиянкой бахаистой?

Благодарю за корректный вопрос и надеюсь на содержательный ответ.

Поделиться сообщением

Если под пациемтами "кластера F" имеется ввиду соответствующий "раздел" МКБ-10, а под "продукцией" имеется ввиду "продуктивная симптоматика", то вопрос почти понятен...

Поделиться сообщением

Если под пациемтами "кластера F" имеется ввиду соответствующий "раздел" МКБ-10, а под "продукцией" имеется ввиду "продуктивная симптоматика", то вопрос почти понятен...

Адвокат, давайте последовательно. СООТВЕТСТВУЮЩИЙ- чему?

ПРОДУКТИВНАЯ СИМПТОМАТИКА- определение.

Поделиться сообщением

что будет у украинца буддиста зоофила, и тунгуса иудаиста мазохиста в сравнении русской лесбиянкой бахаистой?

Вот это даааа! Не продукция *127, но...

Поделиться сообщением

Адвокат, давайте последовательно. СООТВЕТСТВУЮЩИЙ- чему?

ПРОДУКТИВНАЯ СИМПТОМАТИКА- определение.

Ах, как хорошо цепляться к словам. Это несомненно имеет прямое отношение к сути вопроса...

Поделиться сообщением

Это несомненно имеет прямое отношение к сути вопроса...

А Вы перечитайте пост Адвоката еще раз, может тогда ирония ФФ будет понятна:)))

Поделиться сообщением

Вопрос то вроде бы понятен.

Различия будут огромными, например при "белке" христианин будит видеть чертей, мусульманин джинов, а атеист белых мышей

Соответственно при схожем патогенезе кто-то будет обвешиваться грелками со святой водой, а кто-то завертываться в фольгу заземленную на батарею

Поделиться сообщением

Вопрос то вроде бы понятен.

Различия будут огромными, например при "белке" христианин будит видеть чертей, мусульманин джинов, а атеист белых мышей

Соответственно при схожем патогенезе кто-то будет обвешиваться грелками со святой водой, а кто-то завертываться в фольгу заземленную на батарею

Ну, вы и хватили... Это Вы так себе гипотетически предполагаете. Фабула бреда еще может быть культурально обусловлена, а структура галлюцинаторных переживаний-вполне самостоятельна. И еще религиозная принадлежность в настоящее время настолько мало вплетена в культуральные воззрения, что Ваше предположение-смеху подобно.

Поделиться сообщением

курок, вот в общем различия тебе я думаю понятны и так..какие именно нюансы интересуют? *129

Поделиться сообщением

Галююцинаторныя переживания, либо ПСЕВДОгаллюцинаторныя (гораздо чаще), имеют наполнение "современного" штоли содержания.

Например, алкоголик в делирии, редко видит чертей, а видит террористов и дырки от пуль в стенах или инопланетян, которые вживляют микрочип в язык.

А параноидный шизофреник, испытывает на себе воздействие мощных приборов, секретных разработок наших спецслужб, а непорчу и сглаз колдунов.

Более-менее релиниозную окраску, имели (в моей практике) переживания пациентов (тех редких пациентов), находившихся в состоянии ОНЕЙРОИДной кататонии.

Один из них, например, испытывал грезоподобные ощущения, в виде картин рая, в котором он общался с богом (Христианским).

Другой, у которго картина ОНЕЙРОИДного расстройства сознания была более рудиментарна, разговаривал со святым духом у себя в палате, ощущая "исходящую от него благодать"

А алкоголики чота не попадались говорящия с богом

Поделиться сообщением

А алкоголики чота не попадались говорящия с богом

Мне с такими "повезло" два раза. Один подкоп в рай копал, другой почти был в раю с ангелами разговаривал и до бога дотронуться хотел. Лежал голый на улице при температуре +7.

Поделиться сообщением

Абстрактные переживания, у конкретного, в принципе, алкоголика с изменением личности по алкогольному типу ( а раньше то в белочка и не характерна) должны насторожить в плане эндогенного процесса.

Учитывая сверхвнушаемость в состоянии делирия стоит уточнить характер задаваемых вопросов.

Я у своих пациентов проводил следующий дифдиагностический тест. Подходя в белом халате спрашивал СКОЛЬКО ЗВЕЗД У МЕНЯ НА ПОГОНАХ. При ответе-до капитана- лечил сам, ежели признавали во мне майора и выше-переводил в реманацию.

Пояснение среднестатистический алкоголик привык общаться с милицией, а не с военными. Среднестатистический участковый-не старше капитана. Ежели мое легкое внушение вызывает столь сильный отклик- пусть его лечат другие..*))))

Поделиться сообщением

я вот у алкоголиков сталкивалась в вариантами слуховых галлюцинаций в основном, это голоса родственников или второй половины(чаще)....бывают черти,конечно, но не имеющие религиозной окраски....различные тактильные ощущения...при сохраненной критике.....религиозники встречались в единичных экземплярах, колесящие по храмам страны, F-20, религия не из основных, типа, евангелисты, баптисты... *17

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти