Перейти к содержанию
адреналин

Статистики на скорой и неотложной помощи

Рекомендуемые сообщения

Доброе утро, добрый день, добрый вечер коллеги !

К вам обращается фельдшер выездной бригады ОСМП Краснодарского края. У нас происходят следущие действия : старший фельдшер, заведущая, зам. гл. врача по мед. части утверждают следущее , что ,вы все работники СМП должны помимо карт вызовов, печатать карты вызовов в комьпьютер в АРМ-статистику!!! Но! Что выясняется ??! Всего 0,5 ставки дали экономисты для статиста. Что будет завтра?????

Поделиться сообщением

а когда это все печатать-то? дома в свободное от работы время?

Поделиться сообщением

произвол..однако.... *81 и ведь, наверняка, своего добьются....мое сочувствие тов.краснодарцы.. (((

Поделиться сообщением

Гость wera772

Ну в Москве давно уже на статистику работаем . Отмечаем же ветеран - не ветеран , БОМЖ - не БОМЖ , время заболевания , одинокий или одиноко проживающий ( этот пункт меня особо бесит *21 ) и прочую ерунду не имеющую ( на мой взгляд ) прямого , а то и вообще никакого отношения к нашей непосредственной работе .

Поделиться сообщением

Привыкайте. Введение информационно-компьютерных технологий ещё никому жизнь не облегчило - каким-то фантастическим образом бумаги становится больше. Как одна из причин: много разной отчетности стало дублироваться - и в журналы, и в комп вбить надо...

Я тут посчитала СВОЮ рабочую документацию, дык вы не поверите - 49 различных документов! Вот скоро выйду из отпуска, так там, наверное, за 50 уже перевалило...

Поделиться сообщением

Ну в Москве давно уже на статистику работаем . Отмечаем же ветеран - не ветеран , БОМЖ - не БОМЖ , время заболевания , одинокий или одиноко проживающий....

А сейчас ещё лучше. 0-живой,не ветеран. 1-мертвый,ветеран. 2-мертвый,не ветеран. 3-живой,ветеран.

Поделиться сообщением

А в вашем случае, имхо, проблема решаема. 0,5 ставки это немало! Это почти 4 часа в день и 5 дней в неделю. Все суточные вызова Краснодара невозможно вбить за 4 часа? Не думаю. С таким объемом прекрасно справится ваш ст.фельдшер, или сестра-хозяйка, да, именно! если компа не боится - через три дня будет уже вполне сносно печатать. Опять же меньше чаю выпьет ;)

Поделиться сообщением

Модераториум

Гражданин адреналин! Имейте уважение к читателям! Статист - актёр в театре/кино, статистикой занимается статистик!

помощь - на помощИ!

Заголовок отредактирован

Поделиться сообщением

А в вашем случае, имхо, проблема решаема. 0,5 ставки это немало! Это почти 4 часа в день и 5 дней в неделю. Все суточные вызова Краснодара невозможно вбить за 4 часа? Не думаю. С таким объемом прекрасно справится ваш ст.фельдшер, или сестра-хозяйка, да, именно! если компа не боится - через три дня будет уже вполне сносно печатать. Опять же меньше чаю выпьет ;)

справка. работа статиста на 03 в Тимашевске на 1ставку=2200р. считайте сами , нас работает 2е.по мимо этого у нас день, сутки, ночь(по графику, и нас неспрашивают про подработки)

Поделиться сообщением

Вы ж таки не пишете, каков объем работы. Только свои вызова печатать? 15-20? И за это полставки к штатному расписанию или по полставки каждому?

Искренне не понимаю вашего негодования. Ну подумаешь, одной обязухой больше. Сколько их было и сколько еще будет! Поверните это себе во благо, оговорите под это дело удобное время, и печатайте себе, в тепле и без суеты, с чашечкой кофия. Все же лучше, чем в казели трястись, неизвестно к кому.

to Dr.Suvorowww: взрослых людей грамотности учить бесполезно :) На мой взгляд, это сродни музыкальному слуху: или он есть, или его нет.

Поделиться сообщением

Ну уж, ребят... За Краснодар и речи не идет - там ставки другие. Да и вызовов побольше 900 к нашим 70 - 100 соответственно... А по сути проблемы: вбиваются вызовы все, всего отделения. И занимаемся этим мы - обычные выездные. Сутки укладываются примерно в 4 - 6 часов непрерывного компьютерного сидения. И это за 1100 рэ на двоих. И как нам предлагает начальство - поселиться на скорой и ежедневно отстукивать вот эту суточную норму... Как говорит герой-чукча: "обидно, однако!.."

Ну несколько дней, ну неделю еще терпится. Но когда недели сливаются в месяцы безпрерывного марофона...

Поделиться сообщением

Я врач выездной бригады сельского ОСМП. До моего прихода диспетчера забивали карты в АСУ. Теперь я решил немного их разгрузить (и так адская работа у них на селе, прям диспетчера целого района всех организаций). Но с нового года поставил ультиматум начальству-желаете получить цифры статистические-платите за статистику. Отказали. Ну посмотрим кто кого. ЛЮБОЙ ТРУД ДОЛЖЕН ОПЛАЧИВАТЬСЯ СОРАЗМЕРНО!

Поделиться сообщением

Зная , что этот сайт посещает верховное главнокомандование , хотелось бы задать вопрос непосредственно им . Неужели нельзя хоть как - то ослабить статистический гнёт ? Какая разница ветеран - не ветеран , БОМЖ - не БОМЖ , одинокий или нет ? Лично я никогда этим не интересуюсь . Лично мне интересен сам больной нежели его социальное положение . И , на сколько я знаю , многие мои коллеги придерживаются точно такого же мнения . А та дурь , которой вынуждены заниматься старшие врачи , помимо их прямых обязанностей ?!

Самое неприятное , что за погрешности в заполнении статистических пунктов в карте вызова выносятся взыскания , которые ведут к уменьшению премиальных , а сумма таковых - к выговору , а сумма выговоров к ...

Поделиться сообщением

Уважаемые статистики (и прочие работники СМП, не менее уважаемые)! Кто может мне сказать, сколько в Москве вызовов повышенной важности (тяжести,срочности) в общем потоке заявок: 10 - 20 - 30% ?. Таких, что в часы пик бригаду на них надо посылать вне очереди?

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти