Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

ЭКС у сотрудника СМП


ясафи

Рекомендуемые сообщения

Работал на СМП в кардиореанимационной бригаде, попал в кардиоцентр с синдромом слабости синусового узла. Был успешно оперирован ( имплантация ЭКС Pulsar Max SR AAI в 02.2005г.). Сейчас снова на скорой (чуть больше года), начальство не хочет переводить в реанимацию в качестве сотрудника(до манифеста работал в кардиореанимационной бригаде).... Ваше мнение????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По вредностям противопоказаний нет. (с московской диспансеризацией). По наличию мест - все в руках администрации. Главное - здоровье!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Работал на СМП в кардиореанимационной бригаде, попал в кардиоцентр с синдромом слабости синусового узла. Был успешно оперирован ( имплантация ЭКС Pulsar Max SR AAI в 02.2005г.). Сейчас снова на скорой (чуть больше года), начальство не хочет переводить в реанимацию в качестве сотрудника(до манифеста работал в кардиореанимационной бригаде).... Ваше мнение????

Я не знаю,что там дуимает Ваше начальство. Но Вам не следует следует самому пользоваться дефиком при СЛР,есть опасность разрядки Вашего ЭКС при случайном замыкании цепи врач-пациент при дефибрилляции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не знаю,что там дуимает Ваше начальство. Но Вам не следует следует самому пользоваться дефиком при СЛР,есть опасность разрядки Вашего ЭКС при случайном замыкании цепи врач-пациент при дефибрилляции.

Случайное замыкание цепи "врач-пациент" опасно и при отсутствии ЭКС. Сам же ЭКС довольно надежно защищен и противопоказанием к кардиоверсии не является, так что опасения пеувеличены, ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам же ЭКС довольно надежно защищен и противопоказанием к кардиоверсии не является, так что опасения пеувеличены, ИМХО.

Противопоказанием является относительным - зависит от ситуации. Ибо защита выходных каскадов то может и есть достаточно надёжная - но сам микропроцессор, а точнее его содержимое (флаш, еепром), которое является електрически записываемым и также стираемым, можно потерять теоретически даже статическим разрядом. Достаточно подавания уровня 1 (от 5-12 В) в ножку записи или стирания контроллера или наружной памяти. Не говоря уже об возможности потери тактового генератора и слаботочных выходов проца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В чисто технических нЬюансах (не настолько силен) спорить не буду, а вот по жизни:

- закоротить (при несоблюдении правил безопасности, а иначе никак) разряд ДФ на себя будет опасно и без наличия ПЭКС. А в чем-то с ним и безопаснее...

- ограничения (больше субъективные!) по интенсивистским физнагрузкам могли бы быть при VVI, а тут похоже частотоадаптивный VVI-R.

 

И ваще - мой СП-шный знакомый (однокурсник), страдающий пароксизмальной тахи (весьма тахи!) МА, так душевно мне рассказывал как он, работая на реан.бригаде, бодро фигачил по шпалам ЖД на вызов с очередным своим ПМА и собственной ЧСС глубоко за 150... А потом еще и пёр пострадавшего от ЖД несколько км до машины...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да лана вам, молодым и красивым, к склерозно-Альцгеймерным словам старика чУмNick'а цепляться...

Все равно ключевым в мысли была не стимулируемая cor-камера, а факт наличия частото-адаптивности...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ваще - мой СП-шный знакомый (однокурсник), страдающий пароксизмальной тахи (весьма тахи!) МА, так душевно мне рассказывал как он, работая на реан.бригаде, бодро фигачил по шпалам ЖД на вызов с очередным своим ПМА и собственной ЧСС глубоко за 150... А потом еще и пёр пострадавшего от ЖД несколько км до машины...

 

ну, я тоже как-то работал с ЧСС 30 ударов, последним адресом как раз было дите 1 года, которое выпило 33% перекиси... мою его, а самого плющит так.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...