Перейти к содержанию
ясафи

ЭКС у сотрудника СМП

Рекомендуемые сообщения

Работал на СМП в кардиореанимационной бригаде, попал в кардиоцентр с синдромом слабости синусового узла. Был успешно оперирован ( имплантация ЭКС Pulsar Max SR AAI в 02.2005г.). Сейчас снова на скорой (чуть больше года), начальство не хочет переводить в реанимацию в качестве сотрудника(до манифеста работал в кардиореанимационной бригаде).... Ваше мнение????

Поделиться сообщением

По вредностям противопоказаний нет. (с московской диспансеризацией). По наличию мест - все в руках администрации. Главное - здоровье!

Поделиться сообщением

Работал на СМП в кардиореанимационной бригаде, попал в кардиоцентр с синдромом слабости синусового узла. Был успешно оперирован ( имплантация ЭКС Pulsar Max SR AAI в 02.2005г.). Сейчас снова на скорой (чуть больше года), начальство не хочет переводить в реанимацию в качестве сотрудника(до манифеста работал в кардиореанимационной бригаде).... Ваше мнение????

Я не знаю,что там дуимает Ваше начальство. Но Вам не следует следует самому пользоваться дефиком при СЛР,есть опасность разрядки Вашего ЭКС при случайном замыкании цепи врач-пациент при дефибрилляции.

Поделиться сообщением

Я не знаю,что там дуимает Ваше начальство. Но Вам не следует следует самому пользоваться дефиком при СЛР,есть опасность разрядки Вашего ЭКС при случайном замыкании цепи врач-пациент при дефибрилляции.

Случайное замыкание цепи "врач-пациент" опасно и при отсутствии ЭКС. Сам же ЭКС довольно надежно защищен и противопоказанием к кардиоверсии не является, так что опасения пеувеличены, ИМХО.

Поделиться сообщением

Сам же ЭКС довольно надежно защищен и противопоказанием к кардиоверсии не является, так что опасения пеувеличены, ИМХО.

Противопоказанием является относительным - зависит от ситуации. Ибо защита выходных каскадов то может и есть достаточно надёжная - но сам микропроцессор, а точнее его содержимое (флаш, еепром), которое является електрически записываемым и также стираемым, можно потерять теоретически даже статическим разрядом. Достаточно подавания уровня 1 (от 5-12 В) в ножку записи или стирания контроллера или наружной памяти. Не говоря уже об возможности потери тактового генератора и слаботочных выходов проца.

Поделиться сообщением

В чисто технических нЬюансах (не настолько силен) спорить не буду, а вот по жизни:

- закоротить (при несоблюдении правил безопасности, а иначе никак) разряд ДФ на себя будет опасно и без наличия ПЭКС. А в чем-то с ним и безопаснее...

- ограничения (больше субъективные!) по интенсивистским физнагрузкам могли бы быть при VVI, а тут похоже частотоадаптивный VVI-R.

И ваще - мой СП-шный знакомый (однокурсник), страдающий пароксизмальной тахи (весьма тахи!) МА, так душевно мне рассказывал как он, работая на реан.бригаде, бодро фигачил по шпалам ЖД на вызов с очередным своим ПМА и собственной ЧСС глубоко за 150... А потом еще и пёр пострадавшего от ЖД несколько км до машины...

Поделиться сообщением

А в чем-то с ним и безопаснее...

*40 Ну Вы шутник.

Поделиться сообщением

Да лана вам, молодым и красивым, к склерозно-Альцгеймерным словам старика чУмNick'а цепляться...

Все равно ключевым в мысли была не стимулируемая cor-камера, а факт наличия частото-адаптивности...

Поделиться сообщением

И ваще - мой СП-шный знакомый (однокурсник), страдающий пароксизмальной тахи (весьма тахи!) МА, так душевно мне рассказывал как он, работая на реан.бригаде, бодро фигачил по шпалам ЖД на вызов с очередным своим ПМА и собственной ЧСС глубоко за 150... А потом еще и пёр пострадавшего от ЖД несколько км до машины...

ну, я тоже как-то работал с ЧСС 30 ударов, последним адресом как раз было дите 1 года, которое выпило 33% перекиси... мою его, а самого плющит так.....

Поделиться сообщением

33% перекиси

*01 енто ж пергидроль... а осталось чего мыть то???

sorry за флуд

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти