Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

На бригадах ОПП Москвы теперь появились кардиографы(!), дыхательные апараты(2шт. на бригаде),вакумные матрацы. Чё с этим делать? Жить становится веселее... *129

Поделиться сообщением

ДыхАп в кол-ве 2 шт - это на кждого члена бригады (из-за сильной экологической несостоятельности машинного воздуха) *127 ЭКГ - для буйной машинной деятельности на глазах врача ОЛГ. Вакуумные матрасики - для отдыха после описанной буйной деятельности. *127 А по поводу - ЧЁ с энтим делать - лучше читать инструкцию *21

Поделиться сообщением

Работать и радоватся!,а два аппарата,так это безопаснее,переводите больных на ИВЛ,ВВЛ,.....вообщем трудитесь во благо,вак.матрац отличная вещь.

Поделиться сообщением

А теперь объясните с какой целью их будет использовать психиатрическая бригада?

Или в Мосыкэ докатились до того, что посылают "психов" на ДТП?

Поделиться сообщением

Пожарский, дорога есть дорога, у нее свои ухабы... А по поводу использования аппаратуры и пр. - аль психиатр не врач, не фельдшер? Или наличие психиатрии отрицает наличие соматики или травмы? Если раз в год и палка стреляет, бронежилет всегда желателен *127

Поделиться сообщением

...аль психиатр не врач, не фельдшер?

Ну это я скорее адресовал советчикам -- применять направо и налево матрасы. Хотя в неотложной психиатрии, наверное, им тоже найдётся применение. С другой стороны, что понятие профильности никто не отменял.

Если раз в год и палка стреляет, бронежилет всегда желателен *127

"...почему-то моя палка стреляет ежедневно." (с) панк-группа "х... з..."

Поделиться сообщением

Но всеравно, пан Пожарски я с вами не соглашусь. Ведь это скорая помощь. Пусть и спец. Скорая на то и скорая. Мало ли что. Да, рутинно они матрас не используют. А вот случись крушение поезда, авария автобуса, пошлют всех кто есть по близости. Без разбора. Так?

Нет не скорая, увы. И толку от них будет как с козла молока. Простите, коллеги, если что не так. Это чисто российский приём заставлять выполнять не свойственные функции. ДТП -- это не работа психиатрической бригады.

Поделиться сообщением

Гость wera772

Если учесть то , что 03 уже давно превратилось в бесплатное такси , а медперсонал стараниями всевозможного руководства вынужденно превращён в поликлинику на колёсах , только на курсах повышения квалификации теоритически вспоминающий тактику поведения при ЧС , то , думаю , что все эти причиндалы будут таскаться только в качестве баласта .

Поделиться сообщением

Если учесть то , что 03 уже давно превратилось в бесплатное такси , а медперсонал стараниями всевозможного руководства вынужденно превращён в поликлинику на колёсах , только на курсах повышения квалификации теоритически вспоминающий тактику поведения при ЧС , то , думаю , что все эти причиндалы будут таскаться только в качестве баласта .

Вера, это Вы зря. Оперативные проблемы - это оперативные проблемы, а оказание помощи - это другое дело. У нас на подстанции все эти прибамбасы есть и используются и линейными бригадами тоже.

Что же касается бригад ОПП, то и они м.б. остановлены на ДТП. А есть состояния в психиатрии, требующие как минимум оксигенотерапии, а то и ИВЛ (например, мусситирующий делирий, фебрильная шизофрения, эпистатус и т.д.).

Поделиться сообщением

Однозначно баласт. КАРДИОГРАФ!!!!!! На линии многие не могут читать экг, а наши не знают как его вообще включать(за редким исключением). ОКСИГЕНОТЕРАПИЯ-кто из психиатров рискнёт брать себе в машину эпистатус? Вакумный матрац занимает половину носилок,а доступ к больному?-пробовали вязать возбудившихся в машине? Не буду спорить, во многих городах колеги работают несколько в других условиях,и возможно кислород будет необходим тяжелым делирикам при длительной транспортировке. Что нужно?- медящик,растворы,амбу,отсос,ШИНЫ(действительно многократно останавливают на ДТП)КИ-5(или типа того)-МАКСИМАЛЬНО СВОБОДНЫЙ САЛОН.

Кстати,я еще забыл про термоконтейнер-пока не дали,но уже обещали дать *103

Поделиться сообщением

Однозначно баласт. КАРДИОГРАФ!!!!!! На линии многие не могут читать экг, а наши не знают как его вообще включать(за редким исключением). ОКСИГЕНОТЕРАПИЯ-кто из психиатров рискнёт брать себе в машину эпистатус? Вакумный матрац занимает половину носилок,а доступ к больному?-пробовали вязать возбудившихся в машине? .

Кстати,я еще забыл про термоконтейнер-пока не дали,но уже обещали дать *103

Учиться, вообще-то, никогда не поздно. А знание ЭКГ еще и полезно для определения профиля госпитализации - ПБ или ПСО.

Эпистатус можно в машину и не брать, а вот дома (даже ожидая двойку) можно и кислород дать.

Насчет же термоконтейнера - а разве всегда Ваши машины стоят в гараже? И на ДТП нужны не только шины, но и растворы; и делирий неплохо покапать...

Поделиться сообщением

Работал я на БИТ фельдшером,врачем на линии,психиатром в ПБ. Поверьте мне на 65,63 бригадах матрац,экг,термоконтейнер ЛИШНЕЕ!!!!

Поделиться сообщением

...МАКСИМАЛЬНО СВОБОДНЫЙ САЛОН...

В Челябинске первая Газель на скорой появилась в 2000 году. Наши "психи" держались до последнего. Только в 2007 были вынуждены отдать свои горячо любимые УАЗы и пересесть на Газели. Причём УАЗы были очень потрёпанные, но именно со свободным салоном.

Почищено от флуда

Изменено пользователем pozharsky

Поделиться сообщением

... ОКСИГЕНОТЕРАПИЯ-кто из психиатров рискнёт брать себе в машину эпистатус? ...
Берём...

Возим очень часто и на различные расстояния(психбригада)

Да и на ДТП частенько ездием, помощь оказываем почти такую же,как и БИТ и никто из больных, медперсонала или простых очевидцев не жаловался...ИМХО

Поделиться сообщением

Рабоваться. Матрас, это не то что вещь. Это супервещь. Которую надо и нужно использовать. И которая очень хороша особенно при политравмах.

Хммм... Вот у меня возник вопрос - что же лучше на политравме (с подозрением на травму позвоночника) - вакуумный матрас или спинальная доска? Сужествуют где-нибудь подобные исследования? У нас на одних курсах (ATLS - американские) пели дифирамбы этим доскам. Говорили, что якобы только они обеспечивают 100% иммобилизацию позвоночника и в то же время критиковали матрасы. Одновременно на СМП стали массово закупаться эти доски. Вот я и подумал - а на самом ли деле эти доски так хороши и незаменимы? такое чувство, что их производитель (Laerdal) просто их активно старается пропихнуть.

Поделиться сообщением

<...> Чё с этим делать? <...>

Пользоваться и радоваться. Это намного лучше, ведь было время, когда впору было брать шаманский бубен, омулеты и проводить лечебное камлание, когда лечить нечем было. (+((:-)

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти