Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Какими нас видят :0)


Рекомендуемые сообщения

Недавно, в поисках второй работы, посетил собеседования в некоторых, медицинских, фирмах. Больше всего порадовало и повеселило последнее, самое показательное.

Беседа протекала в тёплой и дружественной обстановке пока... Разговор не коснулся моего ,11 летнего ,стажа работы на скорой. Главный врач, кося на меня лиловым глазом выдал примерно такой перл:"Мы понимаем, работа на скорой, протекает в постоянном стрессе. Нам требуется сотрудник, способный сострадательно, милосердно и человечно относится к пожилым пациентам!".

Всё дальнейшее говорилось примерно в таком же ключе:0)))

Можно подумать, что первым делом, войдя на вызов, мы добиваем стариков, душим младенцев, в колыбельках, и терзаем беременных женщин:0)))

Самое милое, что примерно похожее говорилось и при остальных собеседованиях:0))) А ведь коллеги0:))) :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это разные гадкие теле- и радиопередачи наговорили про нас гадостей - а те, кто пытается организовывать коммерческие "скорые", никогда не имев отношения к Скорой настоящей, охотно слушают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В СМИ гадостей о скорой не слышал! А вот от алконатов в период трезвоси плохого слышал много когда сидел на приёме к терапевту своеё поликлинике и от бабушек тоже приходилось слышать не особо лестные высказывания! Ну не нравится ни 1 ни 2 магнезия . 1 нужен спирт 2 почаще общаться с уческовым врачом или психиатором!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чего хотеть от бабушек...Нам бы дожить до их возраста.Но конечно не приятно когда приехал на вызов сделал всё хорошо,а потом вдруг видиш гденибуть этого товарища который так лестно отзывается о 03.А самое интересное они может нас не любят,даже можно сказать ругают...а всё равно как плохо так скорая!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут на днях услышал разговор БОМЖей:

-Ко мне тут врач приехал помогли,а то голова болела.

-Да...А ко мне тут один тоже приехал молодой правельный говорит неправильно пъёш.И он оказался прав.

Так вот не понятно кому мы нужны...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 А у меня было всё наоборот. Меня не взяли на ведомственную скорую только по той простой причине,что для них я показалась слишком опотной после работы на ,,03,,-сказали ,что мне будет скучно , грустно и неуютно с моим опытом ,умениями и знаниямиicon_eek.gif. Сразу начали меня отговаривать,что я у них завяну и сбегу через пару месяцев,а это отразится на их имидже.Вот так. оказывается чем лучше,тем хуже!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит, в приличную фирму с такой биографией не возьмут..? Как судимость, прям! А мне кажется, что без знакомства никого не возьмут, а работа на "скорой" лишь отговорка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне кажется, что без знакомства никого не возьмут, а работа на "скорой" лишь отговорка.

Лично я шла устраиваться на ведомственную скорую по протукции,именно по этому мне очень корректно отказали-без грубости,а очень ласково и доступно.О причене читай выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Страховая компания это была :0)))

 

Мне тоже кажется, что это была всего лишь отмазка или что-то подобное. Скорее им нужен был специалист, который бы разбирался в своей будущей профессии на все 100. (я так поняла, что вы нанимались страховым агентом)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, относятся к нам все по-разному, кто жить без нас ни дня не может ( у нас есть один дедушка, который пока не удостоверится, кто же сегодня дежурит на 8-й подстанции, путем 5-кратного вызова "скорой", а у нас на 8-ой работает 5 бригад), кто-то хает на чем свет стоит, не стесняясь, самыми "лестными" высказываниями ( но, как говорится: " бьет, значит любит"), а мои подружки-однокурсницы, пребывая на должностях медпредставителей самых разных фармфирмочек, разъезжая на авто, при встрече всегда говорят, что очень восхищаются нами , то бишь работниками "скорой" - "как это благородно, как это замечательно спасать людей, как это классно", но идти работать на ту же "скорую", где вечно не хватает кадров - "нет уж, извольте, слишком грязное это дело". А вот я не могу себя представить ни на каком другом месте( видно есть проблемы с головой :-))))) ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кратко резюмирую собственные наблюдения:

1). Население считает, что на "скорой" работают только страдающие хронической нарколепсией неисправимые взяточники, которые бесплатно через *** зарю не видят;

2). Коллеги из стационаров (дежурных по городу) уверены, что "скорая" существет, чтобы всех бичей, бомжей свезти под их крышу;

3). Полуклинические доктора ничего не думают - их мозг ещё не способен к такому синтезу, они живут одними рефлексами - пришёл больной с болью за грудиной, шлёп ему направление, отправили домой пешком, и вызвали 03 для перевозки в стационар ИЗ ДОМА. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот меня вчера "население" повеселило. Я работаю в г. Троицке, город маленький, население избалованное, все хотят скорую через 5 минут и никак не позже. А тут приезжаем к женщине, на рабочее место, задержка вызова минут 40, но ничего серьезного там не было, "нервенное" все. Полечили, женщина довольна. Спрашиваю: А где живете? Отвечает: В Ватутинках (это соседний населенный пункт). Ну там-то разве скорая так быстро, через полчаса, приедет? Зато на другом вызове бабушка, тоже нервная (погода что ли вчера такая была?), которой ждать пришлось полчаса, сказала возмущенно: Я думала, что вы уже вообще не приедете!

А еще у нас население любит звонить в 03, как в справочную: А где аптека сегодня работает (в воскресенье)? А подскажите телефон платной стоматологии?

И последнее, моментальная зарисовка: выходим из подъезда, заходящая навстречу женщина, просто случайная, придерживает нам дверь. Говорю ей: Спасибо. А она отвечает: Это вам спасибо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет, на работу они взять согласны. Я им сам отказал:0))) Хотя, предложение было хорошее. Страховая компания набирала персонал, для работы в мсч крупного завода. Просто хотели и не ёлку влезть и жопу не ободрать:0)))

А вот моему приятелю, доктору, пытавшемуся устроиться в стационар, после 10 лет работы на скорой, говорили прямо:"Нет, вы уже работать в больнице разучились, нам проще взять молодого и учить его нкк нам надо". Может они и правы были. :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Страховая компания это была :0)))

А в моём случае даже запрыгали от восторга!

 

Согласен, тоже подрабатываю на платной, они довольны вроде. Там считается престижным иметь фельдшеров и врачей опытных ИМЕННО по СКОРОЙ ПОМОЩИ, ведь работа очень похожа. Сам работаю уже много лет на реанимационной бригаде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

мне тоже говорили "не иди на скорую,они там все спят друг с другом" *03очень люблю,когда идешь на вызов и все дети с тобой здороваются!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне тоже говорили "не иди на скорую,они там все спят друг с другом"

10 баллов! *40

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот моему приятелю, доктору, пытавшемуся устроиться в стационар, после 10 лет работы на скорой, говорили прямо:"Нет, вы уже работать в больнице разучились, нам проще взять молодого и учить его нкк нам надо". Может они и правы были. :wink:

 

Меня после 13 лет работы на СП (фельдшер, кардибригада, реанимация) с руками и ногами приняли в стационар. Только вот на скорую назад не берут :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полуклинические доктора ничего не думают - их мозг ещё не способен к такому синтезу, они живут одними рефлексами - пришёл больной с болью за грудиной, шлёп ему направление, отправили домой пешком, и вызвали 03 для перевозки в стационар ИЗ ДОМА.

80% всех моих "поликлинических" вызовов протекают именно по такому сценарию.

Обоснованность вызова "03" в таких случаях составляет 10-15% от их общего числа. *08

Кто заказывал такси, ой, извините, скорую на больницу? *06

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Часто (очень часто!), приходиться испытывыть чувство неловкости или даже стыда, когда привозишь в стационар БОМЖа (я уж молчу про то, когда это происходит ночью). На тебя так смотрят,как будто я его им домой привез! Особенно странно слышать возмущения медсестры приемного отделения,(не дай Бог разбуженной!) которая даже пальцем к нему не притрагиваится.Дело которой пригласить врача и заполнить титульник истории. . . Она, блин даже не представляет, чего мне стоило вытащить его из вонючего подвала, стабилизировать гемодинамику и припереть на своем горбу!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...