Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Новые навигаторы. Кто в курсе?


Рекомендуемые сообщения

Зачем нам навигатор?

Найти адрес? Но требующийся дом проще найти по обычному атласу для автолюбителей (сейчас есть достаточно подробные), а в хитросплетении внутридворовых проездов, где, как показывает практика, и случаются основные блуждания и задержки, навигатор всё равно не помощник - такие маленькие дорожки ни на одной карте не обозначены, да и меняется там всё постоянно.

Позвонить? Для этого есть рация, между прочим, обычные городские телефоны пока что тоже ещё никто не отменял... Если администрации ССиНМП так уж необходимо поддерживать именно ТЕЛЕФОННУЮ связь с бригадами - можно было бы приобрести самые дешёвые сотовые телефоны с фиксированными номерами. Или даже не самые дешёвые...

Передать ЭКГ на кардиопульт? "Альтон" не предназначен для работы с сотовыми телефонами (они "режут частоту", качество приёма ЭКГ при передаче по сотовой связи - отвратительное).

Вводить в режиме реального времени кодировку карт вызова? О да! Бригаде же нечем на работе больше заняться, надо навалить на неё ещё и эти функции! Опять же, неаккуратный ввод кодировки - повод для выговорешника с битьём по карману! А что тогда будут делать диспетчера подстанций? А доплачивать бригадам за совмещение обязанностей оператора ПЭВМ администрация не хочет? Уверен: если бы не скопившаяся на ССиНМП "критическая масса" гастарбайтеров, которые готовы делать всё что угодно, лишь бы их не отправили работать домой в Мухосранск - этот вопрос можно было бы поднять!

Зато навигатор следит за нами. Он считает время доезда и километраж. Говорят, эти новые уже показывают, в квартире мы или в лифте, стоим в пробке или остановились у ларька купить булочку на ужин. Не удивлюсь, если окажется, что они ещё и пишут и/или передают "куда следует" всё, что говорится на вызовах и между ними.

Я уж не говорю о том, сколько сил и нервов уйдёт на то, чтобы научиться правильно пользоваться этой гадостью. Моё поколение выросло без девайсов и гаджетов - и всё у нас было прекрасно! Это не значит, что я их не приемлю - вот сижу же за компутером. Просто если их слишком много, то может выйти, как в прекрасном рассказе Шекли "Стоимость жизни" (кто не читал - читайте здесь: http://www.2lib.ru/getbook/12473.html ).

Вот и выходит, что нам от этих гнусных машинок - ничего, кроме новых проблем. А начальство, конечно же, радо: наверняка получило немаленький откат, да ещё и бригады, как любил выражаться один мой бывший заведующий (который, к счастью, давно уже не заведующий) "полностью под колпаком".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот он, вчера выдали http://comp-remont.net/statji/old_noutbooks/1.jpg

 

Классный прикол))) *106 Вот только в толк не возьму как я флэшку в 5" дисковод запихивать буду)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам кузнец совсем не нужен.Прогресс?Так и до ядрёной бомбы дойдём.А наша профессия мирная.Девчёнки,кто знает,как поменять трансмиссию у Белаза,пишите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем нам навигатор?

Найти адрес? Но требующийся дом проще найти по обычному атласу для автолюбителей (сейчас есть достаточно подробные)

Не проще! Существуют подробнейшие электронные карты Москвы. В том числе и бесплатные для бесплатных навигационных программ.

Суть же проблемы проиллюстрирую цитатами моих постов с другого сайта( может простят модераторы?).

http://www.zdravo2020.ru/top/?uid=166

 

 

22.03.2008 21:38

 

Фадеев Михаил Витальевич, врач

 

Валентин Львович Катенёв, с компьютерами не всё так безнадёжно. Раньше я полагал, что для работы врача конкретной специальности нужна специальная программа и, в идеале, так и будет. Только можно обойтись и без такой программы при минимальном объёме печати. Сколько вариантов патологии встречает участковый врач на ежедневном приёме? Короче, на наиболее типичные случаи, самостоятельно создаём шаблоны в программах Microsoft Office Word или Open Office, а во время приёма правим под конкретного пациента. Узкому специалисту ещё проще, поскольку вариантов меньше. Научиться работать на больничном компьютере, действительно сложно. Потому-то я и предложил выделение денег или специальных чеков, для однократной покупки личных, персональных компьютеров – ноутбуков. Учреждению же, лучше вложить деньги в рабочую компьютерную сеть с серверами и принтерами. Дальше, сама обстановка на рабочем месте, должна заставить коллег тянуться за врачами, владеющими компьютером. Если личный компьютер используется на работе, то можно считать решённой задачу обновления такой техники. Задачу программной поддержки и методической помощи, по моей мысли, должен решать Комитет по программному обеспечению и компьютерным технологиям при Минздравсоцразвития, который предлагаю образовать. И ещё, процесс работы со сложной медицинской техникой, всё больше превращается в трудно запоминаемую последовательность нажатия кнопок. Поэтому, электронику необходимо интегрировать в компьютерную операционную систему. Будет ли это Microsoft Windows или отечественная операционная система, которую быстро можно создать на базе OS Linux – решать специалистам и Комитету.

 

То, что не владеющим компьютером врачам, ничего не светит, мне совершенно ясно. Ни я, ни руководство, в этом не виноваты. Важно, чтобы люди это осознали, как можно раньше. Важно им помочь и дать шанс.

 

16.03.2008 12:00Дорогой Иванов! Будь бы моя воля, я бы выдал врачам сумму, конкретно, на покупку ноутбука и посоветовал бы модель (я так со своими детьми поступил), естественно, попросил бы расписаться под текстом договора. Возможно, эта сумма от 15 до 20 тыс. руб. обеспечивала бы покупку весьма скромной машины. Кому надо – доплатят. И не нянчился бы с теми, у кого «мозги жирком заросли». Пусть попробуют успеть за тем, кто комп использует, с потерей в зарплате. Может тогда поймут? Или освободят место. Дело администрации не персональные компьютеры делать общественными, а обеспечить создание сети на рабочем месте с серверами и принтерами.

 

 

05.03.2008 13:01Учитывая компьютеризацию лечебных учреждений, специфику медицинской отрасли, прошу создать при Минздравсоцразвития комитет по компьютерным технологиям и программному обеспечению. Необходима стандартизация и унификация программного обеспечения. Кроме того, прошу обратить внимание на необходимость создания национальной компьютерной операционной системы. Дело в том, что процесс управления сложной медицинской техникой всё больше превращается в запоминание бессмысленной последовательности нажатия кнопок. Иное дело, когда медицинская и иная электроника интегрируется в среду операционной системы, например «MS Windows».

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще удобный, только выжрал у меня за сутки три батарейки

И что , каждый раз отпускали их поменять *103 ? ...

А вообще , на мой взгляд , штука удобная (в отличии от той : http://comp-remont.net/statji/old_noutbooks/1.jpg , которая меня изначально так сильно напугала ) . Удобно отзваниваться на уже забитые номера не бегая в поисках телефона и не заморачиваться самостоятельным набором массы цифр и телефонных кодов . Для ленивых .

А вцелом согласна с уважаемым Dr.Guevara .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем нам навигатор?

Найти адрес? Но требующийся дом проще найти по обычному атласу для автолюбителей (сейчас есть достаточно подробные)

И без атласов адреса находили, и нередко своим водителям дорогу показывали. И было это задолго до "сототелефонного времени".

Еще помню до сих пор диспетчера, которая, вручая карту, могла, если попросить ее об этом, дотошно рассказать весь путь от п/с до конкретного дома.

а в хитросплетении внутридворовых проездов, где, как показывает практика, и случаются основные блуждания и задержки, навигатор всё равно не помощник - такие маленькие дорожки ни на одной карте не обозначены, да и меняется там всё постоянно.

Цены б нафигатору не было, если б в него были еще "заложены" все бетонные тумбы, перекрывающие проезды через дворы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цены б нафигатору не было, если б в него были еще "заложены" все бетонные тумбы, перекрывающие проезды через дворы.

Возможность коррекции карт, их создание, внесение контрольных точек предусмотрены некоторыми навигационными программами. Так что, это вопрос времени и Вашей пунктуальности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладненько вам. Поживём, увидим что это за фигня такая - новый навигатор. *135

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоимость сего агрегата где то около 50 тыс. Тот же аппарат ЭКГ стоит примероно столько же.

За 50 000 рублей можно купить монитор типа того, который стоял у Степанова на детской бригаде. Помимо ЭКГ в нём ещё куча всяких примочек, очень нужных на работе. Кстати, у меня такой же монитор в пользовании. Очень удобно.

Вопрос в другом: откуда берутся такие цены на оборудование?

 

 

В куртке я его носить не буду. Носить в куртке ценные вещи это все равно, что подарить их кому-то. Такие вещи носятся у тела

Могу предложить плавки с карманом. Карман внутренний. *106

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможность коррекции карт, их создание, внесение контрольных точек предусмотрены некоторыми навигационными программами. Так что, это вопрос времени и Вашей пунктуальности.

Насчет возможностей различных навигационных систем я малость (мягко говоря) осведомлен. Вот только не очень мне понятно про пунктуальность: корректировать карту для использования на "моей" бригаде я должен что ли???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что , каждый раз отпускали их поменять ??

 

Ну как бы сам заезжал, у нас в районе чтоб без заезда не бывает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, куда их класть или ложить ? Та липучка ,что есть - износится за месяц.(и не у кажого такой широкий ремень) За такую цену можно купить два ноутбука. Или поставить на машину экран навигатора , c функцией принятия вызывов и телефона. И у нас же все же не натовская одежда..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще удобный, только выжрал у меня за сутки три батарейки

 

Это пока новые, а сколько раз за сутки аккумуляторы надо будет менять, когда они поизносятся и энергоёмкость их снизится?

Если новые навигаторы такие прожорливые, неужели администрация не могла уж заодно закупить к ним автомобильные зарядные устройства для обеспечения неограниченной автономности на сутки работы без заезда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это пока новые, а сколько раз за сутки аккумуляторы надо будет менять, когда они поизносятся и энергоёмкость их снизится?

Если новые навигаторы такие прожорливые, неужели администрация не могла уж заодно закупить к ним автомобильные зарядные устройства для обеспечения неограниченной автономности на сутки работы без заезда?

 

Администрация об этом не думает.

 

Закупила оборудование и ввела в эксплуатацию. Типа как кидают кусок мяса собакам. *103

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если новые навигаторы такие прожорливые, неужели администрация не могла уж заодно закупить к ним автомобильные зарядные устройства для обеспечения неограниченной автономности на сутки работы без заезда?

Вы чему то удивляетесь ? Был на лекции по этим приборам. Спец. сказал - что акк. держит заряд около 24 часов. Сам аппарат падение с 20 метров - но на тупой вопрос : "А что , экран не треснет ? " - умно промолчал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Естественно, он же не должен был сказать что экран из бронированного стекла... *135

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Естественно, он же не должен был сказать что экран из бронированного стекла... *135

Поговаривают , что в скором времени для них выдадут спец. чехлы - ну это вообще тогда будет размер с кирпич, не преувеличивая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

корректировать карту для использования на "моей" бригаде я должен что ли???

 

Ну, точку создать, полагаю, сможете. Потом, будет возможность обобщить и внести коррективы. При создании точки, напишите пояснение типа: "проезд закрыт, врыта покрышка". В ГИСС Русса и OziExplorer можете карту не только редактировать, но и создавать.

Не должен, конечно, как и не должны мы писать на форуме, но пишем же! Культура пользования компьютером и работы, может быть разной.

 

Армия США и ССиНМП г. Москвы пользуется одним и тем же. Внушает...

 

Отмечу разницу: у них коммуникатор в индивидуальном пользовании врача на работе и вне её, а у нас - передаётся по смене. Или я ошибся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отработала с ним...

Выдали не прошитый поэтому звука на нем нет, то есть то нет...

Программа как встарых, навигатор хороший, так что все под калпаком теперь уж до конца. Карту вызова заполнить пока нельзя не работает эта функция. Все так же как в старом. Дали уже в чехле. Сунуть его не куда, носили в руке. боялись везде забыть..

Незнаю никакого восторга на нашей подстанции не вызвал он. Только лишний груз...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, выдали в мацанье и началось у нас... Значица так, плюсы: доступен в любом подвале, не требует постоянной калибровки экрана, ДЕЙСТВИТЕЛЬНО не разбиваем при падении с 1 метра (лично проверено, да простит меня... ну кто-то там), дозвон диспетчер-бригада упростился донельзя (также как и функция "пробка").

Ну, а теперь минусы:

1. вес

2. размер

3. нет автоматического дозвона на телефон места вызова (ну, это у нас в Зелеке)

4. опять не заложили ни кодов, ни стандартов

5. очччень хлипкая система крышки аккумулятора, ломается на-раз при некорректном поднимании "ушек". Кстати, там такие маленькие черные резиночки, так вот их удобно при слетании заправлять иголкой, либо женским ногтем=))

6. Емкость аккумулятор еще не набрал, и наберет ли - вопрос. Но! Многие граждане даже не могут правильно поставить его в зарядник и следующая смена испытывает все прелести с зарядкой-перезарядкой.

7. Карта для закрытия и корректировки неполная, и неплохо было бы обеспечить тот же поиск диагноза и др. по начальным буквам.

8. Звук - сплошная проблема. Но! В момент принудительной перезагрузки, если поймать момент, нажмите на значок громкости, и если успеете, то поднимите рисочки вверх! Это помогает на несколько звонков. Сделать этот звук постоянным можно на центре через комп.

В общем, много можно сказать. Можно сколько угодно жаловаться, что и карты теперь придеться закрывать. Из личного опыта: одна бригада минимум 2 раза за сутки подходит к диспетчеру для изменений или дополнений в архиве карт. сами знаете, как при этом на них диспетчера смотрят. Лично мне удобней пользоваться энтой тяжеленной штуковиной, чем лишний раз о чем-то просить (пробку поставить, причину-место поменять, телефон на вызове попросить и пр. и пр.)

Козырный телефончик 607-28-90, по нему можно залить в свой навигатор возможности прозвона места вызова, получить консультацию.

На каждый КПК сестры-козявки получили по 3 аккумулятора, так те, которые повышенной емкости лежат у НИХ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас в некоторых навигаторах вообще никаких телефонов не было забито и на всех, тоже, отсутствует тел места вызова. те нововведения (пометка о пробке, архив карт вызова), так и не подключены, хоть обнажимайся - толку "нуль" *20 ... разбиваются они, разбиваются, экраны точно трескаются *21

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что сказать?Вчера первый день с ним отработал.В целом,принцип,как и у старого.Особо чему то учиться не надо.Габариты,это да,недостаток.Деления аккумуляторов по бригадам нет,что не есть гут.Так,свои уже знаешь,можешь заменить.А здесь,одни чаще заряжают,другие реже.Какие держат заряд,какие уже нет,неизвестно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас пока новых навигаторов нет...читаю ваши посты господа и думаю - а диспетчера по ППВ зачем тогда нужны-то? на линию их всех.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...