Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Новые навигаторы. Кто в курсе?


Рекомендуемые сообщения

Что там такое ?

Действительно, любопытно. Жека, что в нем особенного кроме экрана и клавишь? Чем он отличается (например) от Nokia N95 или другого слайдера?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно, любопытно. Жека, что в нем особенного кроме экрана и клавишь? Чем он отличается (например) от Nokia N95 или другого слайдера?

Слайдер-где клава выдвигается-в смартфоне..Если не совсем умер мой мозг от токсического поражения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В сети очень много обзоров по нему, разных, гуглите и читайте...

 

Защищен от воды и пыли, от перепада температур. Обязан безболезненно переносить падения на бетон с высоты 1.2 метра.. Вам же именно такое и нужно, неспа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно, любопытно. Жека, что в нем особенного кроме экрана и клавишь?

Чем отличается, читайте вот здесь:

http://www.handy.ru/a/2007/03/21/6772.html

Что касается

хыхы 16.gif опытный доктор с замыленным глазом. Пальцы на ладонях не растут!

и этого

Ладонь - пальцы не включает.

то вот:

http://ru.wiktionary.org/wiki/%D0%BB%D0%B0...%BE%D0%BD%D1%8C

это то, что от запястья, до кончиков пальцев с внутренней стороны. Словосочетание "чуть больше ладони" употребляется в разговоре и абсолютно всем понятно, что имеется ввиду. Я полагал, что это так-же понятно всем участникам обсуждения. Хотя, когда уже аргументов нет, с базовыми знаниями тоже проблема, некоторые оппоненты, бывает, прибегают к таким непорядочным способам и методам ведения дискуссии.

Ну и напоследок - ладонная поверхность кисти....вспоминаем анатомию, кажись - третий курс http://medarticle.moslek.ru/articles/39081.htm

Измеряйте ВЧ-излучение дозиметрами и будет вам много счастья!

*127

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас уже один в ремонт сдали!Целых 4 дня проработал!!!!!!!!!Чехлов нет,батарею не держат,звук-никакой,карты не вводятся.Полное г...!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладонной поверхности КИСТИ, Жека! Ну да ладно, не в определениях суть.

Чехлов нет, батарею не держат,звук-никакой,карты не вводятся.Полное г...!

Видимо, идея хорошая изначально была, но кривое исполнение. С чего он будет батарею держать, если при 624 Мгц процессора + Блютунс все время находится во включенном состоянии? Надо софтинку энергосберегающую писать (понижать частоту процессора например во время простоя), но видимо никто это не предусмотрел. Звук с картами видимо то же- криво написанный станционными умельцами софт или настройки (сомневаюсь, что промышленный прибор, не первый год как выпускаемый, будет так глючить).

А по поводу чехлов... Положения ст. 239 ТК РФ определяют, что материальная ответственность работника исключается, в том числе, и при неисполнении работодателем обязанности по обеспечению надлежащих условий для хранения имущества, вверенного работнику.

Так что, если вы его разгрохаете на вызове (за исключением случаев специального разгрохивания)- ничего вам за это не будет, т.к. работодатель (Главный врач) вас нужной упаковкой для сохранности прибора не обеспечил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предварительная оценка – такая:

Весьма крутой коммуникатор. К плюсам отношу защищённость, быстрый процессор, USB-host, GPS, поддержка, помимо GSM/ EDGE, CDMA2000. Скоростной Интернет (EVDO Rev. 0). Wi-Fi (802.11a/b/g), Bluetooth. Кроме этого, возможно подключить коммуникатор к локальной сети (LAN)!

Правда, не знаю, какие периферийные устройства, возможно подключить без соответствующих драйверов, например, к клавиатуре или принтеру.

Минусы: слабое разрешение экрана(не поддерживает VGA), высокая цена.

Что обидно, так-то, что приходится платить за эксклюзив – анализатор штрих-кода.

Не ясно, какой ёмкости SD поддерживает и поддерживает ли SD HC. А объём этого носителя может быть до 32 Gb.

Воплощение же идеи компьютеризации, вообще, ни в какие рамки не лезет. Любой, постоянно включённый модуль (GPS или Wi-Fi) разрядит батарею, максимум, за 4 часа. Ограничение доступа к настройкам … Полный абзац!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Файлы с краткими секретными сообщениями будут расширены до 1,45 мегабайта.Для того,чтобы мои подданные постоянно находились в полубессознательном трансе,я обеспечу каждому из них свободный и неограниченный выход в интернет.(Советы Повелителю Зла.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что , в крутости этого прибора у нас на данный момент ? Это все равно что купить себе Lamborghini Diablo и заходить туда тупо погреться , заводя мотор (и то на 1/10 мощности погазовать - бензин быстро кончается =) ). Или самый последний и мощный ноутбук - заблокировать все клавиши кроме, 2-3-х. А в программном обеспечение , 1-2 программы(ессно лицензии).Так и получается. Смысл тогда в этой "крутости".

ЗЫ:По слухам неубиваемости - экран уже успели кое где расколотить - падал аппарат из кармана.

ЗЫЫ:Крепеж бы под него побыстрее бы выдали , а то так они все "повыподают" и разбиваться начнут, об свою неразбиваемость и пуленепромокаемость.

ЗЫЫЫ: Блютус там вроде не работает. (постоянно) По крайней мере в своей терминальной проге на смартфоне я его не "вижу". Wi-Fi скорее всего.А если так ..

 

"Руководство Университета Lakehead, расположенного в канадском городе Онтарио, на днях запретило ставить новые точки доступа Wi-Fi на территории учебного заведения из-за риска для здоровья студентов. Сейчас в университете использование Wi-Fi очень ограничено.

 

По мнению ректора университета Фреда Гилберта, влияние электромагнитного излучения на человека "пока до конца не изучено". "Некоторые исследования, – утверждает господин Гилберт, – показывают, что есть связь между риском возникновения злокачественных опухолей и интенсивным электромагнитным излучением, особенно вблизи точек доступа Wi-Fi". "

 

"Вы радуетесь, что у вас наконец-то появилась возможность связаться со своими родными по Skype-мобильному? Не спешите. Зона действия Wi-Fi, в которой вы находитесь, может причинить вред вашему здоровью.

 

Такие слухи поползли в Великобритании. Две английских школы запретили использовать на своей территории беспроводную связь после того, как здоровье одного из учителей пошатнулось из-за частого использования Wi-Fi. Если добавить к этому зарегистрированные учеными факты заболеваний животных, вызванные экспериментами с Wi-Fi, над беспроводными технологиями опять собираются тучи.

 

С другой стороны, если бы Wi-Fi действительно убивало, мы бы на каждом шагу натыкались на горы трупов кафешных серферов. Чем-то это напоминает бучу, поднятую в свое время вокруг пагубного воздействия на человека сотовой связи (опухоль мозга и тому подобное).

 

Детальное исследование по этой теме, проведенное в 2000 году компанией Stewart, не выявило никаких противопоказаний к использованию сотовой связи. А ведь Wi-Fi работает на частотах гораздо менее вредоносных, чем мобильные телефоны"

(с)ррозные сайты.

 

Многое заставляет задуматься и противоречия.в тоже время (Также как думать про ВИЧ , там и лекарство может быть давно и есть - но не выгодно это , денег же много выделяется из бюджета стран.А там и всякие чинуши "прилипают " к ним.Может быть это "оружие" вышедшее из под контроля или наоборот - вообщем не важно. ) Хотя, это не молниейносное заболевание. Вот пояаится у человека "ракушака" - лет так через 10-15, кто знает - чем это было вызвано .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно подержал в руках этот "фумигатор".

Тяжёлый, зараза.

Доступ к настройкам закрыт.

Карта такая же как и в старом навигаторе.

Есть встроенная видеокамера и сканер штрих-кода... Вот зачем они здесь нужны? *135

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть встроенная видеокамера и сканер штрих-кода... Вот зачем они здесь нужны? *135

 

Чтобы, когда в супермаркете на линии отовариваешься, без очереди отпускали :)) И чтобы чупа-чупсы не тырил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расстроил слабый аккумулятор (когда спросил у инжинера - а почему помощнее не взяли, ответил что и такого на сутки хватит. Угу, хватило.). Обидно кататься на мерсе и заправлять 80-м бензином.

А так - нравится. Даже хотели купить за 9 тысяч. Отказал, потому как даже и с отключенными прибамбасами тысяч 15 он стоит.

Я вот думаю- а может на нём камера включена и "там" смотрят как я в туалет хожу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот думаю- а может на нём камера включена и "там" смотрят как я в туалет хожу.

Я тоже думаю--иногда и когда надо оказалось (не это не тут тестировали).

Там может и функция диктофона Кстати ничего тут нет смешного. Это на 100 проц возможно.

Только у нас выхватить и изьять на пару сек. это не получется - "жрать кушаеем в 4-5 - в ВЫХОДНОЙ"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что сказать? мнение двойственное: с одной стороны, удобно забивать пробку, прибытие на место, окончание вызова, решать возникшую проблему с оперативным отделом, отзванивать задержки и конфликты в приёмном покое, запрашивать госпитализацию и т.д. А с другой стороны, всю смену "мысли всё о нём и о нём" - не забыли ли, не потерять бы.....потому что он действительно - чемодан без ручки!!!!!(цитирую "говорящую голову").

Очень громоздкий......Не слышно приходящего вызова! Позвонили в компьютерную службу, объяснили, в ответ - а вы позвоните на него со своего мобильного! Позвонили...заработало! эта лабуда "орала" так, что вздрагивало всё приёмное отделение 12ГКБ..... Через час звук опять сел.....За смену поменяла батарею 3 раза.....Забивать карту достаточно легко - тока ведь зачем нам это надо?

На нашей подстанции за одну смену вышло из строя уже 2 навигатора.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аналогичное по сложности устройство - коммуникатор E-Ten Glofiish X 500+, я год до ума доводил. Первый экземплр, тоже пришлось сдать. Поблемы всплывали самые неожиданные. Некоторые тестировались в центральных офисах компаний. Даже, местные сервисные центры не смогли их решить. Как оказалось - замечательный прибор, всё решается, и первый зря сдал. Только сегодня (через год!), он уже устарел. По той же цене появились новые, более функциональные. - Судьба всей бытовой электроники.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 3 недели спустя...

Вот роздали ремни с карабинчиками, которые пристёгиваются к чехлу навигатора и он затем вешается на плечо. Это, наверно, специально, чтобы экраном болтающегося на ремне навигатора хватить то ли об ручку больничной каталки, то ли об перила лестницы в "хрущобе". Лучше бы приобрели автомобильные зарядные устройства! Нет - им, в жизни не обслужившим ни одного вызова, как всегда, видней, что нам необходимо для работы. А ведь начальничкам, надо полагать, самим хуже оттого, что бригады вынуждены возвращаться на п/ст на замену батареи навигатора. (Я, например, за последнее дежурство менял батареи 4 раза - все разы уже тогда, когда прибор начинал "кричать", сигнализируя о разряде).

Сверху посматривают, между прочим. На спецбригады - точно. На последних дежурствах несколько раз замечал: стОит въехать в район обслуживания своей п/ст - кто-то всемогущий по собственной инииативе, не нуждаясь в телефонных сообщениях, ставит "ближний регион".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже на последнем дежурстве менял батарею 4 раза. Хорошо хоть громкость наладили. *135

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть встроенная видеокамера и сканер штрих-кода... Вот зачем они здесь нужны? *135

 

ИМХО, видеокамера - чтобы снимать на вызовах,наверное,а вот штрих-код-ну разве что только лекарства считывать *127

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше бы приобрели автомобильные зарядные устройства! А ведь начальничкам, надо полагать, самим хуже оттого, что бригады вынуждены возвращаться на п/ст на замену батареи навигатора.

Будут и автомобильные зарядники.Нас клятвенно заверили. Как только закончится оснащение навигаторами всех подстанций.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть встроенная видеокамера и сканер штрих-кода... Вот зачем они здесь нужны?

Не зачем, не ломайте голову. Данный навигатор по сути- торговый терминал, служит для учета товара на складе. Но адаптирован для 03.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати, а почему на старых навигаторах убрали функцию "ближный регион", ведь была же раньше? по-моему гораздо удобней - нажал на кнопку и все... могли бы и на новых добавить эту функцию

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати, а почему на старых навигаторах убрали функцию "ближный регион", ведь была же раньше?

 

Что-то не припомню, чтоб была там такая функция. Просто звонили своему диспетчеру: "Поставь, дескать, такой-то бригаде ближний регион" - и все дела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...