Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Зарплата водителя


Рекомендуемые сообщения

У нас водителям оплачивают до ставки как положено со всеми надбавками, а вот свыше ставки (к примеру, по скользящему или дополнительные смены) только с голого оклада. Правомерно ли это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас водителям оплачивают до ставки как положено со всеми надбавками, а вот свыше ставки (к примеру, по скользящему или дополнительные смены) только с голого оклада. Правомерно ли это?

Уже где-то писала:у водителей не может быть совместительства, все,что больше ставки - переработка, сверхурочные с соответствующей оплатой. Наши водители сейчас судятся, посчитали переработку за 5 лет, которую оплачивали как совместительство, получились огромные суммы. Обоснование - ст.329 ТК РФ : Работникам, труд которых непосредственно связан с управлением транспортными средствами....не разрешается работа по совместительству,непосредственно связанная с управлением транспортными средствами.

-

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наши водители сейчас судятся, посчитали переработку за 5 лет, которую оплачивали как совместительство, получились огромные суммы.

-

И какие результаты? Сколько это длиться по времени?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас после всех попыток добиться правды, с этого месяца перевели всех водителей только строго на ставку. А на оставшиеся часы обящали набрать дополнительно людей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас после всех попыток добиться правды, с этого месяца перевели всех водителей только строго на ставку. А на оставшиеся часы обящали набрать дополнительно людей.

Оно конечно обидно, но ведь много лет Вас кидали, заставляя совмещать и при этом платили в два раза меньше. Ведь когда-то надо говорить - "хватит", не повторяя "дерьмо не трогай, не воняет" ( простите за слово резкое).

Другое дело, что в администрации часто находится обыкновенное жулье, всеми правдами и неправдами пытаясь урвать от нашей зарплаты (и ведь как убедительно трындят, что всё по закону, на кодекс ссылаются и т.п.).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оно конечно обидно, но ведь много лет Вас кидали, заставляя совмещать и при этом платили в два раза меньше. Ведь когда-то надо говорить - "хватит", не повторяя "дерьмо не трогай, не воняет" ( простите за слово резкое).

Другое дело, что в администрации часто находится обыкновенное жулье, всеми правдами и неправдами пытаясь урвать от нашей зарплаты (и ведь как убедительно трындят, что всё по закону, на кодекс ссылаются и т.п.).

Полностью с вами согласен. Как рассказал мой водитель, им на собрании заявили, что работать по количеству часов строго на ставку. Одним словом смена может закончиться(и начаться у сменщика) и в два и в три ночи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мне ваще пофиг, чё у них там с зарплатой. мне другое обидно. я - реаниматолог, и моя зарплата вровень (а иногда и меньше) с моим водителем. да, работа у них не лёгкая, но у меня как минимум в пятьсот сорок девять раз напряжённей и ответственней. шоб они там в правительстве со своим новым премьером и президентом подавились моими деньгами, сссуки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...
И какие результаты? Сколько это длиться по времени?

Результат наконец-то есть, суды выиграли, получают деньги в казначействе. Но только те водители, кто обращался с иском.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Результат наконец-то есть, суды выиграли, получают деньги в казначействе. Но только те водители, кто обращался с иском.

 

 

Можно указать примерные суммы выплат, стоит ли затевать бадягу?, какие были сроки расмотрения дела, и если можно, хотя бы примерный текст иска. У нас половина водителей готова к уходу с этой работы, так почему бы не хлопнуть дверью и забрав своё заработанное.

 

а мне ваще пофиг, чё у них там с зарплатой. мне другое обидно.

 

А мне как раз это и обидно, что всем пофиг на других, даже на тех кто рядом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

они на саляре в месяц зарабатывают, больше чем я на ставку получаю.

Здесь работает принцип " кто на что учился" *103

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно указать примерные суммы выплат, стоит ли затевать бадягу?, какие были сроки расмотрения дела, и если можно, хотя бы примерный текст иска. У нас половина водителей готова к уходу с этой работы, так почему бы не хлопнуть дверью и забрав своё заработанное.

 

 

 

Суммы сильно урезали после их "независимой" экспертизы, в результате - от 150 т. до 250 тысяч руб. Спрошу у водителей текст иска, послезавтра сообщу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

они на саляре в месяц зарабатывают, больше чем я на ставку получаю.

 

и так во всей России, поэтому зарплату водителям во-о-о-о-обще платить незачем.

Логика железная, главное в тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

они на саляре в месяц зарабатывают, больше чем я на ставку получаю.

покатайся как нибудь с водителем, посиди в машине ни с кем не говоря, попробуй сесть на его место, а потом рассуждай- кто, сколько и за что получает!!!!!!!!!!! *81*81*81

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

покатайся как нибудь с водителем, посиди в машине ни с кем не говоря, попробуй сесть на его место, а потом рассуждай- кто, сколько и за что получает!!!!!!!!!!! *81*81*81

Согласна.Каждый должен получать зарплату согласно образованию, опыту, знаниям. В Москве водители получают сейчас меньше медиков и я не могу сказать , что они списывают очень много.

Прекрасно понимаю, как тяжело работать с "зелёным" доктором/фельдшером,у которого куча амбиций, которые он пытается реализовать хоть как-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно указать примерные суммы выплат, стоит ли затевать бадягу?, какие были сроки расмотрения дела, и если можно, хотя бы примерный текст иска. У нас половина водителей готова к уходу с этой работы, так почему бы не хлопнуть дверью и забрав своё заработанное...

 

Нижегородская область, мы, водители ССМП, добивались правды около года. Начинали с нашего главного врача, гл.врача ЦРБ и заканчивая главой районной администрации. Все в один голос твердят,что платить за замещение в полном объёме, со всеми надбавками, не положено по закону. Дело дошло до того, что на линию выходило вдвое меньше бригад. Начальство искало выход, набирая на стороне водителей, но оказалось, что на нашей "лёгкой" работе, "только жопу катают", за нашу "бешенную зарплату" работать ни кто не хочет. В конце концов нашли середину. За замещение платят с голого оклада, а остальное покрывают интенсивностью. В зависимости от количества лишних суток 20%, 30 или 50%. Это конечно не то , что мы хотели но сил больше не было бегать по инстанциям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нижегородская область, мы, водители ССМП, добивались...

У нас почти тоже самое! "Зеленый" водитель получает 5500-6000т.р. на ставку,если 1класс. Сейчас набрали с трудом водителей под обещание что СКОРО!!! будут платить больше. Надеются на новую систему оплаты труда. Я тоже жду пока что, но ищу другую работу. ВОПРОС!?- У ВСЕХ ТАК ХРЕНОВО? г.Армавир.

 

http://www.feldsher.ru/forum/style_images/...icons/icon7.gif

они на саляре в месяц зарабатывают, больше чем я на ставку получаю.

Не все и не везде! 10% начальству ОТДАЙ а потом списывай как хочешь ЗАРАБОТАЕШЬ???http://www.feldsher.ru/forum/style_images/1/folder_post_icons/icon7.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас на соляре ни кто не зарабатывает, главный, чтобы избежать приписки, перевёл машины на газ. Обидно за водил: работаем вместе, что бы я нормально добрался до вызова, а работаю в сельской местности, проявляют просто чудеса водительского мастерства! И с зарплатой та же хрень! vartovsk03 жду документы, покажу нашим ребятам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тяжело работать с "зелёным" доктором/фельдшером,у которого куча амбиций, которые он пытается реализовать хоть как-то.

 

Велика Россия, а взаимоотношения, похоже везде одинаковые.

 

 

 

У нас почти тоже самое! водитель получает 5500-6000т.р. на ставку,если 1класс. Сейчас набрали с трудом водителей под обещание что СКОРО!!! будут платить больше. Надеются на новую систему оплаты труда. Я тоже жду пока что, но ищу другую работу. ВОПРОС!?- У ВСЕХ ТАК ХРЕНОВО? г.Армавир.

 

Похоже, что да у нас и классность не оплачивается.

 

Хотя, редко, но встречаются ГВ, котоые оплату водил держат на уровне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

они на саляре в месяц зарабатывают, больше чем я на ставку получаю.

Воровство называть заработком - это наша национальная особенность, с одной стороны? А не все ли Вам равно сколько "зарабатывает" тот, с кем Вы в бригаде, с другой стороны? Боритесь с воровством, а не заработком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было время,когда водители получали зарплату больше медперсонала.Сочувствовали нам.Знаю,когда врачи и фельдшера,имеющие права на вождение переходили работать водителями.Было и такое.Сейчас у водителей,по Московским меркам,зарплата невелика.Как вчера сказал мой водила:получая двадцать тысяч,как бензин не списать?Платили бы больше и он мне был бы до фонаря.Так что,подворовывать жизнь заставляет.Как говориться:что охраняю,то и имею.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обоснование - ст.329 ТК РФ : Работникам, труд которых непосредственно связан с управлением транспортными средствами....не разрешается работа по совместительству,непосредственно связанная с управлением транспортными средствами.

-

Чтобы как -то выжить, у нас водилы тарабанят на нескольких работах: 12 часов отъездил в ночь на скорой и - на маршрутку или бомбить на своей тачке. Или "отбомбился" - и на скорую.

Так, что, как говорится - на хитрую .опу есть ой с винтом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...