Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Нападение на бригаду!


Рекомендуемые сообщения

Опять за рыбу деньги...

Скажите,а нельзя было обойтись без рукопашной? Зачем было водителю драться с "гопниками"? Оно понятно,конечно никому не нравится когда его оскорбляют,но зачем подменять собой "братьев в сером"? Сиди в машине,закрой двери,включи матюгальник - сами отстанут.Или придут друзья-милиционеры и спросят ребятишек кто это тут маленьких обижает. Почему сотрудники "03" должны были встревать в драку,получать травмы? Что это за "скоропомощной спецназ"? Полный бред!!! Пусть хулиганов воспитывают те , кому это по долгу службы положено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять за рыбу деньги...

Скажите,а нельзя было обойтись без рукопашной? Зачем было водителю драться с "гопниками"? Оно понятно,конечно никому не нравится когда его оскорбляют,но зачем подменять собой "братьев в сером"? Сиди в машине,закрой двери,включи матюгальник - сами отстанут.Или придут друзья-милиционеры и спросят ребятишек кто это тут маленьких обижает. Почему сотрудники "03" должны были встревать в драку,получать травмы? Что это за "скоропомощной спецназ"? Полный бред!!! Пусть хулиганов воспитывают те , кому это по долгу службы положено.

Не по мужски это! Твоего водителя бьют, а ты сидишь, НАБЛЮДАЕШЬ???!!!! Ведь пока приедет милиция .... *81

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему сотрудники "03" должны были встревать в драку,получать травмы? Что это за "скоропомощной спецназ"? Полный бред!!! Пусть хулиганов воспитывают те , кому это по долгу службы положено.

Тот,кому по долгу службы положено были там и насколько я знаю получил не меньше других!

А вы когда нибудь вызывали в помощь милицию?

Скорее всего нет,т.к. приехать могут и через 30 минут и через 3 часа.

И речь здесь идет не об искоренении всего зла,а о конкретной ситуации.

А давайте спроецируем наоборот:человек умирает-не надо оказывать помощь,есть же скорая помощь,нужно где нибудь укрыться и снимать все это на видео,так по вашему???????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доводилось мне и милицию вызывать и "буйных" душевнобольных "вязать доводилось - 6 лет на психиатрической скорой, как ни как. Все было. Но из опыта работы могу сделать вывод - чем спокойнее и уверенней вы себя ведете - тем меньше вероятность "силового" разрешения ситуации.

У того же водителя ,уверен,вполне был шанс обойтись без мордобоя - я уже писал об этом.

Кстати,пример ,приведенный вами , в данной конкретной ситуации несколько некорректен - оказывать помощь человеку на улице нас с вами обязывает наш врачебный долг ,а вот влезать в чужую драку - дело добровольное. Хотя лично я не унижусь до бития морд различным маргиналам. Я - врач,а не милиционер! Если речь идет о самообороне - да надо драться,но если вы на службе,при исполнении - надо обходиться цивилизованными методами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы попутались?

А извиняться перед всем ######м по дороге, что машина белая да с долбонепонятным крестом, да, простите все на свете в радиусе километра- с МИГАЛКОЙ И СИРЕНОЙ!!! ?

А поцеловать в лобик всех кто узрел, вспомнил ПДД/вспомнил что он не ублюдок с оч варёными йайцами, ибо предоставили они приоретет при проезде...

 

Я не втыкаю, вы что, все с потолка попадали чтоли???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При всем уважении к НАРКОЛОГУ, прошу перечитать порвый пост.

После перечтения подумать и ответить снова

Не опять за рыбу деньги, а снова здорово.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу того досталось ли нападавшим...не удивлюсь если эти уроды еще и на скорую в суд подадут за избиение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда. мнения разделились. Да вы что, господа! На ваших глазах избивают вашего собрата по оружию, а вы: "инструкция"!? Завтра вы сами окажетесь на их месте, и чем чаще спускать таким все с рук, тем больше вероятность такого исхода. Желаю всем сбежавщим хорошо подумать над этой ситуацией.

 

http://www.feldsher.ru/index.php?name=albu...p;orderby=dateD

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто прав, кто виноват... не важно. Можно ли было избежать мордобоя, а черт его знает... Просто конкретная ситуация коллег избивают, а всем до лампочки, мерзко и противно! *81 Если бы все , с тех машин кто там был, дали по пинку этим уродам, то просто массой бы задавили, и наши коллеги пострадали меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОО! я там как раз дежурил! жестоко было! Наш охранник с ОЧМТ у нас же в НХО! Фельдшер говорят руку повредил,санитарам нашим то же досталось,а падонки в милиции только знаю нашу милицию я думаю что они вышли от туда уже к вечеру! А помогать ринулись так сами учимися в Фельдшерском колледже на последнем курсе, а вот скорики разъехались за 2 минуты я не думал что так можно со своими поступать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перечитал. Что вас смутило в моем посте?

Еще раз хочу пояснить мою позицию.

Что мешало водителю включить мигалку с матюгальником и потребовать помощь охраны?Он ведь не на лавочке у подъезда находился,а на территории больницы где есть охрана! Его оскорбили,матом обругали - неприятно,согласен. Но зачем надо восстанавливать попранную справедливость своими руками?Зачем подменять собой сотрудников милиции?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у нас имеются травмотические пистолетики, кому дороги жизнь и здоровье, при исполнении так сказать, тоже рекомендую, ведь наша работа и опасна и трудна , а наш народ ... сами понимаете, с каким контингентом приходится иметь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даа, тяжело собирать выбитые зубы сломанными руками...

И, я думаю, как-то неудобно врубать мигалки-сирены, когда стадо безмозглых качков уже выволокло тебя из машины...

Кстати, дело-то ведь происходило с бригадой РХБ - реанимация, однако! Давайте ползать за этими гоблинами и своими фарами и маячками освещать им путь - вдруг споткнутся бедненькие, упадут, под машину попадут... Жалко же их, млин! А больной в карете подождет - ему же все равно в коме-то...

А инструкции... Да, думайте об этих инструкциях, пока вашему водителю бьют морду. Только как вы с ним потом работать будете, когда он из больницы выйдет? Как вы посмотрите ему в глаза?

Что касается тех, кто свалил побыстрее... Какие вы теперь на фиг коллеги, а?!

Просто мерзко все это...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прелесть... теперь всю "линию" под одну гребенку .....:(

Кстати недавно на одних из суток, привезли больного на Северный, 1, больной как водится не трезвый, начал драку в машине со своим другом который его сопровождал. Бригада которая ехала на Северный услышав про вызванный наряд милиции решила не заезжать к приемнику, подождать пока все как то разрешится. Спасибо охране, стационар этот не люблю, но к дежурной смене, даже девченкам испытываю благодарность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была провокация?Была.Наши подкинулись на неё?Да.Что происходило,какой разговор был между водителем и гопнёй,неизвестно.Спасибо тем,кто помог,а кто удрал п....ры последние

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кто знает бригады СМП имеют право на самооборону? Или мы как черти последнии должны на взове огрести по самое нехочу, а потом ментов вызывать, просто было пару случаев когда пьяные отморозки без всяких причин на вызове лезли в драку и после этого ещё умудрялись заявление накотать якобы бригада СМП их избила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кто знает бригады СМП имеют право на самооборону? Или мы как черти последнии должны на взове огрести по самое нехочу, а потом ментов вызывать, просто было пару случаев когда пьяные отморозки без всяких причин на вызове лезли в драку и после этого ещё умудрялись заявление накотать якобы бригада СМП их избила.

 

Я думаю , в таких случаях, надо поступать по закону который позволяет самооборону любому и в любом качестве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю , в таких случаях, надо поступать по закону который позволяет самооборону любому и в любом качестве.

что Вы что Вы!!!! мы медики!!! самая гуманая профессия!!!!! незя *135

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

из опыта работы могу сделать вывод - чем спокойнее и уверенней вы себя ведете - тем меньше вероятность "силового" разрешения ситуации.

У того же водителя ,уверен,вполне был шанс обойтись без мордобоя.

 

Нарколог, Вы совершенно правы! К сожалению, практика показывает, что большинство конфликтных ситуаций на вызовах провоцируют сами бригады. Не знаю, как было в данном конкретном случае, но очень часто бывает именно так. Другой вопрос, что как повели себя при этом бригады СМП - стыд и позор. Но при нынешней раздробленности коллективов, когда все всего боятся и каждый за себя, другого и ожидать трудно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где же были водители третей колонны.А то всё медики,может быть там одни женщины были.

Точно. Говным-###### было у нас водило, при котором (он оставался мирным созерцателем) ублюдки избили бригаду - двух хрупких девушек. На суде С. показал, что это барышни САМИ ПОДРАЛИСЬ ИЗ-ЗА МУЖИКОВ!!! Сломав фельдшерице руку. А что, нормально, ведь всё это их проблемы - зачем ски######у С. в них впутываться? Уж не могу удержаться от оффтопной истории про него же. Раз он стал похваляться, как проходя срочную службу месил кпусту под закваску, и ни один из его сослуживцев не вылазил из этих огромных бочек посрать-поссать, - всё делалось прямо на боевой пост. Я спросил:"А за оставшуюся службу вас часто капусткой кормили?" Над было видеть, как он побагровел, надулся, засопел! Блин, 30 лет спустя он, наконец-то, ПОНЯЛ!, кто в первую очередь жрал говна его и его товарищей по оружию! Именно что ######.

Потрясающе, что находятся коллеги, пропагандирующие невмешательство. Такие гении слишком нужны медицине, чтобы рисковать своим драгоценным салом. Помнится, даже при совке гражданам предписывалось не проходить мимо проявляющей агрессию мрази, защищать слабых (а пострадавшие были в меньшинстве, т.е. слабые!).

"- А детей моих ты кормить будешь? Горлопан!... ...- Ты мне не товарищ. Ты гадина и трус." (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не верил в эту историю, но к сожалению оказалось правдой, причем большенство бригад, стоявших под пандусом, состояли из мужиков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вечером 02 мая на территории приёмного покоя ГБ №3 произошло грандиозное побоище.

Водитель машины 12-й станции имел неосторожность посигналить молодым людям,которые шли по территории больницы перед Фордом и,соответственно,мешали проезду. Медики передали больного персоналу приёмника,вышли на улицу и увидили,что их водителя вытаскивают из машины и валят на землю....

Что в такой ситуации должен сделать аккуратный сотрудник скорой помощи? Правильно,вызвать милицию,доложить ответственному,приготовиться к написанию объяснительных. А,что они? Решили помочь водителю.... Вот странные!

Рядом были машины подстанций севера города,много машин. И очень отрадно,что бригады просиживающие в этом приёмнике по 40-60 минут постоянно, в этот день вспомнили приказ (не более 30 минут на сдачу больного) и решили перевоспитаться! Разъехались моментально! Честь им и хвала! Большую премию в расчётный и благодарность в трудовую..... А ублюдков было уже восемь,примчались на подмогу.

Хорошо,что среди сотрудников больницы были настоящие мужики! Охрана,санитары. Выбежали на помощь,без них быть беде, искреннее им спасибо!

Итог драки- у фельдшера РХБ перелом кисти,у охранника-перелом орбиты. И это пока.....

Кто разъехался и проигнорировал этот инцидент, просто быдла. Вызвать милиции конечно надо, но это не значит, что надо стоять и смотреть пока приедет милиция. Респект врачам бригады,охраникам и санитарам.

 

Чтобы покончить со спором про поговорки и тому подобное нужно у того водителя спросить как все происходило. А то получается что я вроде как тех парней защищаю . Я просто смотрю на ситуацию со всех сторон.Может быть это водитель виноват?

Виноват в чем? Даже если он посигналил в приемники больницы и что в этом такого. Что трудно отойти в сторону пропустить машину. Еслиб это была не скорая, а машина с братком я думаю ситуация решилась бы сразу( все эти быдла в течение часа былибы в этой больнице с переломаными челюстями) *103*103*103

 

А что ПДД, в новой редакции вышли, если водитель по пешеходной дорожке ехал (кстати "скорая" имеет право ехать и по пешеходной дорожке) ему можно морду бить? Пришлите пожалуйста, если не трудно, у меня такой редакции, еще нет.

А пословица "дай дорогу дураку" тут не причем, если предположим я дурак, причем без справки, я что вам и Вашему сомысленнику имею право морду бить?

Если Вы так считаете, то я бы с удовольствием воспользовался своим правом. Нет, если Вы конечно не возражаете...

Кстати, а пешеходные или автомобильные дорожки на территории больницы, это что, место отведенное для прогулок пьяной гопоты?

Водитель ехал по территори ГБК 3

 

Опять за рыбу деньги...

Скажите,а нельзя было обойтись без рукопашной? Зачем было водителю драться с "гопниками"? Оно понятно,конечно никому не нравится когда его оскорбляют,но зачем подменять собой "братьев в сером"? Сиди в машине,закрой двери,включи матюгальник - сами отстанут.Или придут друзья-милиционеры и спросят ребятишек кто это тут маленьких обижает. Почему сотрудники "03" должны были встревать в драку,получать травмы? Что это за "скоропомощной спецназ"? Полный бред!!! Пусть хулиганов воспитывают те , кому это по долгу службы положено.

У меня вопрос уважаемый "нарколог" если вы придете с вызова , а у вас на глазах избивают вашего водителя или другого члена бригады, вы тоже будете стоять смотреть на это и ждать милиции?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не водители,не фельдшера не вступились?Если уж так слабы духом и телом,могли бы просто включить сирены,мигалки и названивать в дежурную часть и на центр.Бросить коллегу в беде,даже если этот коллега ######,поступок настоящего быдла.А если наши коллеги поступают как ######,то не надо удивляться если нас за ###### и принимают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...