Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Бывало , что и плакать хотелось.


Es[cool]ap

Рекомендуемые сообщения

полгода назад ездили на вызов "роды". приехали, а там алкашка какая-то рожала, стремительные роды, родилась девочка массой 1400, мы её в пелёнку и куртку замотали и в реанимацию новорожденных отвезли и как-бы всё....а тут 3дня назад снова вызов в этот дом "плохо", а там мать, отец бухают и ребёнок с ужасной кахексией весь в сранье в кроватке лежит, мы когда её из кроватки доставали она в руку схватилась ротиком и сосать жадно начала...картина,ребята, жуткая...отвезли в больницу, где ей срочно начали заниматься, но всё равно вчера ребёнок умер, уж очень плохое состояние было(((((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Бабулечка одна сохранная,у которой дедушку с неба сняли а в квартире бедность на уровне нищеты,но чистота и порядок идеальные,минут несколько из серванта доставала чего-то и уйти не давала.Оказалась в газетку пожелтевшую завёрнутая долька шоколадки.Потрескавшаяся уже.И понимаешь:это самое дорогое,что у неё есть.Отказаться совести не хватило.Спасибо сказал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

полгода назад ездили на вызов "роды". приехали, а там алкашка какая-то рожала

 

Удивительно , почему нормальным людям Господь не даёт нормальных детей , а зачастую и вообще никаких .

Однажды приехала на вызов "маточное кровотечение" . На кровати лежит молодая женщина . Очень маленькая , очень худенькая . Рядом с ней сидит огромных размеров муж и оба горько плачут . Сквозь слёзы они мне рассказали следующую историю . В течении 10 (!) лет она лечилась от бесплодия , несколько раз делала ЭКО . Огромные деньги , огромные нервы ... После подсадок по полгода лежала в кровати с задранными ногами чтобы ... Но , видимо полгода для неё какая-то роковая черта . У неё после этого срока постоянно происходили выкидыши . То есть , молодая , здоровая , полная сил женщина постоянно находилась в кровати минимум года четыре . Вот и сейчас ... Эта пара была просто одержима желанием родить нормального , здорового ребёнка .

Меня долго трясли за руки , умоляли спасти ребёночка , женщина кричала , что если ребёнка спасти не удастся , то и ей жить больше нет смысла , что она никуда не поедет и будет умирать дома в луже собственной крови и рядом с тем , кто из неё выходит ... Это мало походило на истерику . Точнее совсем на неё не походило .

Старого скоропомощника по-моему вообще очень сложно чем-нибудь пронять , но их взгляды проняли меня до глубины души .

Когда запрашивала место , то обозвала это всё угрозой выкидыша . В ответ от акушерки услышила всё о своих умственных способностях , правильный диагноз и место , куда её везти . Ну как я могу при этой несчастной и её не менее несчастном муже объяснить как оно есть на самом деле . Пршлось всё свалить на свою "линейную" тупость и так же тупо "да-нет" отвечать на правильные вопросы акушерки . Паре сказала , что поедем "на сохранение" .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удивительно , почему нормальным людям Господь не даёт нормальных детей , а зачастую и вообще никаких ... В течении 10 (!) лет она лечилась от бесплодия , несколько раз делала ЭКО . Огромные деньги , огромные нервы ... То есть , молодая , здоровая , полная сил женщина постоянно находилась в кровати минимум года четыре . Вот и сейчас ... Эта пара была просто одержима желанием родить нормального , здорового ребёнка ... Старого скоропомощника по-моему вообще очень сложно чем-нибудь пронять , но их взгляды проняли меня до глубины души ...

Среди моих знакомых немало тех, кто в подобной ситуации усыновил/удочерил детей. Окружающие зачастую даже не знают, что дети имели других биологических родителей. Не могу поддержать выбор людей, о которых написала wera772. Мне кажется, что если бы они действительно хотели иметь детей, а не доказать себе и окружающим свою плодовитость, они бы уже давно усыновили/удочерили ребенка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красивый парнишка 17 лет. Открытая трасса. "Хонда", скорость, молодость...Со встречки через 2 сплошные неожиданно поворачивает легковушка. Исход ДТП - мы приехали очень быстро, но очень поздно. Ситуация, к сожалению, не столь редкая. Но в этот раз почти одновременно с нами на место трагедии прилетели родители. Мама, рыча по-звериному, целуя раздавленную голову сына, гладя окровавленные руки, пыталась сама занести сына нам в машину и умоляла...умоляла...Даже сейчас, когда я вспоминаю этот нечеловеческий, полный боли и ужаса вой матери, плачу. Тогда, на трассе, мы плакали вместе. Огради , судьба, нас, матерей, от такого горя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огради , судьба, нас, матерей, от такого горя.

Безусловно, жалко когда гибнут молодые. Жалко и их, и их родных и близких.

Но думаю, что вряд ли в 17 лет парнишка на свои кровные купил мотоцикл. Родители сами и купили ему эту машину. Сами дали в руки ему путевку на тот свет, прости Господи... Как и сотни и тысячи других заботливых родителей по всей стране, которые покупают своим малолетним чадам подобные смертельные игрушки - скутеры, мопеды и мотики, да еще и деньги дают на их чип-тюнинг, снимающий ограничение скорости.

Лошадиные силы должны иметь хотя бы одну разумную голову (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Мальчик,21 год. Ехал на велосипеде,вез какую-то еду из магазина в багажничке,сбит автомобилем. Разрывы селезенки,брыжейки тонкой кишки,открытый перелом бедра,разможженные почки,наружное кровотечение из бедренной вены,гемопневмотораксы с обеих сторон,геморрагический шок III...Покоя и памяти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое печальное то, что это абсолютно обычная история... Все дело случая...

за одну неделю три тяжелых ДТП,пять пострадавших,трупы-то сразу в морг...Не считано. Война какая-то. Двое детей...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

м-да, ДТП в РФ какая-то эпидемия-любой -даже не врач СМП -может много подобных случаев вспомнить ..где-то статистика попадалась. что мы тут чуть не впереди планеты всей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лет 5 назад часов в 7 утра вбегает парень на станцию и дико кричит.Выясняется,что они с другом ходили купались в реке,обратно шли и его приятель залез на башенный кран недействующий,на стройке...внезапно сработала механика-барабан провернулся намотав парня,обрушилась стрела,а парень с барабана упал внутрь крана в моторной отсек( мотора в нём не было)...Когда мы с коллегой прибежали к этому крану-парень стонал внутри-было слышно...Я немедленно полез на кран и опустился внутрь-обезболил промедолом внутривенно,капельницу струйно стабизол...на пояснице огромная рана,сломано бедро,тупая травма живота,разрыв кишечника,печени?селезёнки?...Стали мы с коллегой рыть подкоп чтобы быстрее выволочь парня на жестких носилках из под крана...выволокли...Вызов на себя врачебной бригады...Парень был в сознании всё время,в две вены струйно лились растворы...Рассказал что к девушке приехал...А дальше операция и смерть его настигла на операционном столе...Очень жаль парнишку,светлая ему память...А мне выговор старший врач Матвеева Л. А. хотела влепить-ЧЕГО ЭТО Я СПАСАТЕЛЕЙ НЕ СТАЛ ЖДАТЬ ИЗ ГОРОДА.....!!!!ЗАЧЕМ ПОЛЕЗ В КРАН ??!!!..... *103

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Года 4 назад это было. Я тогда еще на селе работала, а ближайшая ЦРБ в 25 км. Около 12 часов ночи позвонила женщина и сказала, что ее 2-месячный ребенок какой-то вялый. Приезжаю, не квартира, а бомжатник, на кровати лежит малыш: взгляд плавающий, гематома на щечке. Начинаю раздевать малыша,чтобы осмотреть и меня чуть-было инфаркт не трепанул - мальчик весь в синяках, следы ожогов от окурков, череп деформирован. Спрашиваю, что случилось. Мать ( воспитанница интерната для психохроников) поведала, что она только приехала из облцентра ( а на дворе ночь), сын был с отцом. Отец же ответил, что сын ударился об него головой. До больницы доехали минут за 7, а мне казалось, что мы ехали целую вечность. В приемном сдаю малыша, а у самой истерика хоть феназепам пей. Ребятенок выжил, но остался инвалидом. После дежурства АД под 200, 3 ночи не спала, успокоительные не помогали. Спасибо мужу, помог выйти из депрессии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ж., 75-80 лет, болит сердце. Все как обычно, нужна госпитализация. Вместе с паспортом лежала копия трудовой книжки, которую я и прочел. И тут оказываетя, что пациентка прошла путь от санитарки до главврача одной из поликлиник г. Минска. Грамота Верховного Совета БССР, Заслуженный Врач БССР и пр. В результате: детей нет, однушка-хрущевка, из визитеров племянник раз в неделю, пенсия как у всех, а и еще энцефалопатия. Как говорил доктор Грин в "Скорой помощи": "Никогда не превращай свою работу в жизнь".

Не надо никого жалеть, это просто работа, вас никто не пожалеет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Приезжаю на вызов. На улице у подъезда вижу много молодых людей. Захожу в квартиру и понимаю, что попадаю на похороны. "Добрые" родственники вызвали "СП", чтобы сделать матери покойного снотворное, т.к. она 3 ночи не спала. Сама женщина сидит спокойно, безучастно... Через полчаса должны привезти тело из морга. На телевизоре в рамке с черной лентой стоит фото молодого парня. Неделю назад он вернулся из армии. 3 дня назад у его мамы был юбилей - 50 лет. Веселые гости сидят за накрытыми столами, сын едет на машине (за рулем) из другого города, немного опаздывает. На светофоре встает за КАМАЗом-самосвалом, груженым щебенкой. Неизвестно что именно произошло... Кузов поднимается и вся щебенка ссыпается на машину парня... Маме сообщиле об этом в самый разгар её праздника сотрудники ДПС.

Вызов на ДТП, трасса, около 22.00...молодой человек 19 лет отмечал с друзьями дембель, спиртного не хватило, сел за руль с другом, поехали в круглосуточный добрать недостающее...итог-заносит на крутом повороте, у парня травмы, несовместимые с жизнью, у друга на пассажирском-СГМ, ЗЧМТ. Два дня как из армии...состояние матери передать невозможно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Серёжа С. 2 года 8 мес, ожоги пламенем III ст 80%, ожог дыхательных путей, 22 часа борьбы за, хотя бы, давление. Нелепейший несчастный случай. Покоя и памяти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

........22 часа борьбы за, хотя бы, давление........

Зачем ??? Вы не знали что ребёнок инкурабелен ? Или вы надеялись сделать из него глубокого инвалида ? И зачем вам "давление" и зачем за него "бороться" ? Я не призываю ребёнка убивать, но зачем же так варварски продлевать мучения ? Ведь всего то как оказывается нужно было прессоры отключить и подарить умирающему ребёнку хотя бы 22 часа покоя.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем ??? Вы не знали что ребёнок инкурабелен ? Или вы надеялись сделать из него глубокого инвалида ? И зачем вам "давление" и зачем за него "бороться" ? Я не призываю ребёнка убивать, но зачем же так варварски продлевать мучения ? Ведь всего то как оказывается нужно было прессоры отключить и подарить умирающему ребёнку хотя бы 22 часа покоя.

Вам,господин хороший надо в ритуальные агенты уходить.В медицине таким не место.За ребенка борются ВСЕГДА И ВЕЗДЕ,не думая о том-курабелен он или нет.тем более,судя по вашим постам н аэтом сайте,Вы давно и безнадежно профессионально выгорели и деформировались...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

......не думая о том-курабелен он или нет.

Не думать конечно очень удобно. Но так думают не все - вот пример http://www.vladtime.ru/kriminalnie_novosti/381027-sudya-opravdal-akushera-utopivshego-mladenca-i-szhegshego-telo-v-kochegarke.html. Он бы тоже мог прикрыться "законом" и прочей чушью, но он подумал о ребёнке-уроде и его несчастных родителях. И принял решение ( акушеры они вообще изверги такие ) . Вы из тех у кого мощи не хватит такое решение принять - флаг вам в руки , плодите уродов, думаю вам зачтётся. Специально для таких как вы стишок : Несколько слов обо мне самом

 

Я люблю смотреть, как умирают дети.

Вы прибоя смеха мглистый вал заметили

за тоски хоботом?

А я -

в читальне улиц -

так часто перелистывал гроба том.

Полночь

промокшими пальцами щупала

меня

и забитый забор,

и с каплями ливня на лысине купола

скакал сумасшедший собор.

Я вижу, Христос из иконы бежал,

хитона оветренный край

целовала, плача, слякоть.

Кричу кирпичу,

слов исступленных вонзаю кинжал

в неба распухшего мякоть:

"Солнце!

Отец мой!

Сжалься хоть ты и не мучай!

Это тобою пролитая кровь моя льется дорогою дольней.

Это душа моя

клочьями порванной тучи

в выжженном небе

на ржавом кресте колокольни!

Время!

Хоть ты, хромой богомаз,

лик намалюй мой

в божницу уродца века!

Я одинок, как последний глаз

у идущего к слепым человека!"

Это В, Маяковский. Он застрелился. Не удивительно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хоть классика сюда не путайте,ибо Вы не ведаете,о чем он писал.

 

. Вы из тех у кого мощи не хватит такое решение принять - флаг вам в руки , плодите уродов, думаю вам зачтётся.

И Вам зачтется,не сомневайтесь.А вообще,работайте врачом в Спарте!там Вам самое место!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девицу раз забирал три года или около того возрастом, в коме, два часа на машине тряслись, ну и мамку её посадили с собой в салон из жалости, когда приехали уже почти то мамка, до этого момента сурово молчащая, спросила вдруг: а где здесь можно купить кроликов? Плакать-то не хотелось, нет. По морде ей дать хотелось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хоть классика сюда не путайте,ибо Вы не ведаете,о чем он писал.

Ну откуда же мне ведать - мне столько кокса ни в жисть не выжрать. *127
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дима, прости великодушно, но Вова Маяковский - му*ак и приспособленец. Жировал, бл***вал, когда собственный народ в крови захлёбывался. Только за такой перл "Я люблю смотреть как умирают дети" его можно с полным правом назвать моральным уродом всех времён и народов. Кстати, он не застрелился, а его застрелили - http://ufosearch.ru/human/12-kto-ubil-mayakovskogo.html, о чём писали уже многократно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могу поддержать выбор людей, о которых написала wera772. Мне кажется, что если бы они действительно хотели иметь детей, а не доказать себе и окружающим свою плодовитость, они бы уже давно усыновили/удочерили ребенка.

Так вот доказывают и ,к сожалению,чаще таким комплексом страдает именно отец семейства. Это как же он не свое то растить будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
ap' timestamp='1209450901' post='155252']

Представьте что наша работа это сериал. и каждый следующий вызов - новая серия!

Новогодняя серия ознаменовалась двумя неприятными для меня вызовами. На одном сбило мужчину, потом по нему проехалась еще одна машина и осталась стоять на его животе (чтобы извлечь тело пришлось поднимать авто),естественно, смерть до прибытия и это, в общем-то, обычная для нас ситуация. А вот второй вызов запомнился: дают вызов "сломал шею, не шевелится". На месте молодой парень хотел прыгнуть из бани в сугроб снега, но в итоге прыгнул головой в плитку. Перелом шейного отдела позв-ка с повреждением СМ. Тетраплегия. Синдром полного поперечного разрыва СМ. Парень был в сознании, все время спрашивал меня, будет ли чувствовать тело. Хотелось, конечно, помочь, но понимали, что толку нет. Жене до последнего прогноз не говорил, хотя по дороге в больницу постоянно спрашивала меня. В больнице на КТ перелом практически всех шейных позвонков, переломо-вывих С3 (там видимо и повредился СМ, что само по себе и хреново). Нейрохирург спокойно содрал нашу воротниковую шину со словами "От неё все равно уже толку нет". Вышел и сказал жене с порога: "Всё плохо". Она сразу падает в истерике, парня увозят в реанимацию, реаниматолог, которая вместе со мной обучалась в ординатуре шепчет мне на ухо: "Лишь бы не помер до утра". В общем, удовлетворения после таких вызовов не получаешь. Совершенно глупый повод, чтобы оставить жену и маленького ребенка без мужа, отца, а получить глубокого инвалида.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Лишь бы не помер до утра"
Да, к сожалению травма тяжеленная. Пострадавший с такой травмой зачастую погибает быстро от восходящего отека спинного мозга. Даже если переживают это, то потом гнойные осложнения, пролежни до костей, однажды видел восходящий гнойный энцефаломиелит и т.д. Жаль...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...