Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Рекомендуемые сообщения

Черт, дренировала пневмотораксы, не зная, что тем самым повышала летальность на ДГЭ в Санкт-Петербурге...перед смертью, что ли, больному лучше становилось дышать? Ну фсе, пайду выпью йаду...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

GRP 170

Кстати, коллега из Штатов-ваши действия в данной ситуации, дренируют ли на ДГЭ пневмотораксы и средостения у вас??

а в питере представьте направо и налево -во как у нас круто-то.

оказывается Питер-то в переди планеты всей, вот только летальность не снижается на ДГЭ почему-то

На такие вызовы всегда выезжают бригады Advanced Cardiac Life Support (ACLS). На доезд 5-9 минут. На осмотр пациента, включая АД,ЧС,ЧД, аускультацию, погрузку и дозвон до госпиталя - еще минут десять. На доставку в травму первой степени еще минут пятнадцать. Терапия: shock position, окклюзионная повязка, кислород, BVM и интубация, если нужно, катетеризация вены и банка с физраствором. Сardiac monitor и O2 Sat.

 

Парамедик, используя 12G или 14G катетер, также может провести thoracic decompression. В графстве Лос Анжелес на ДГЭ такая процедура не разрешена.

 

 

P.S.: К сожалению больше сказать ничего не могу, так как я всего лишь EMT-Basic, но я обязательно научусь. Вот!xmas.gif

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Курьер, ну ты спросил. В смысле, у американского коллеги по поводу дренирования. Это не серьёзно. Не в обиду было сказано.

Значит, БИТы. Начнём с того, на что не вызывают:

- на кровотечения;

- на улицу, общ. места, рабочее место;

Не знаю на что ещё, дополните меня.

Вызывают, в принципе, на все неотложные случаи кардиологического, неврологического и др. характера.

Дело в том, что у нас на п/ст 8-ки нет уже давно, года четыре. Существует 67 бр.(кардиореаним). Поэтому, я сравниваю с этой бригадой. Их вызывают, в случае отсутствия другой бригады, на все перечисленные случаи. Непрофильные вызовы бывают каждую смену.

 

 

Счастливые , а у нас это основной массив вызовов- хр. ИБС старше 65 лет и алкашня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно искренне порадоваться за оперативность парамедиков в США-такое нам не светит-около 25-30 минут и ты стационаре ???

может я не прав???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно искренне порадоваться за оперативность парамедиков в США-такое нам не светит-около 25-30 минут и ты стационаре ???

может я не прав???

IMHO, коллега, вы не правы. На скоропомощном вызове, с ножевым в сердце ехать в городе в стационар больше 30 минут? Тот самый случай, когда надо "играть в Скорую" по полной программе! В этом и есть профессиолнализьм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно искренне порадоваться за оперативность парамедиков в США-такое нам не светит-около 25-30 минут и ты стационаре ???

может я не прав???

IMHO, коллега, вы не правы. На скоропомощном вызове, с ножевым в сердце ехать в городе в стационар больше 30 минут? Тот самый случай, когда надо "играть в Скорую" по полной программе! В этом и есть профессиолнализьм.

 

Игра, игрой! Но современные перепитии дорожного движения... По мне лучше один чужой труп, чем четыре своих!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все так замечательно рассуждают, что надо ехать по тротуарам и тропинкам, а что делать если застрял в пробке на МКАД??? тогда выкатывать носилки и катить их до стационара ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все так замечательно рассуждают, что надо ехать по тротуарам и тропинкам, а что делать если застрял в пробке на МКАД??? тогда выкатывать носилки и катить их до стационара ???

Минуточку... А скажите мне пожалуйста, откуда и куда с ножевым по витальным можно ехать по МКАД? И еще - а что тогда можно сказать про оперативное мЫшление скоропомощника?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что ножевые у нас бывают только в квартире или исключительно у подъезда??? Несколько раз слышала от коллег про такие случаи на центральных магистралях города. И однажды видела как скорая мчалась на МКАДе против движения, но я не за какие деньки и фанатизм к своей работе не хотела бы так прокатиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ножевое на МКАД... наверное, Вы, коллега, правы, быть может всякое.. Хотя, IMHO, это скорее, исключение. Тем не менее - в условиях города доставка в стационар по витальным не можеть превышать 30 минут. Область -там возможны варианты, особенно если область типа Алтайской. Вот тогда и требуется совсем другой подход к витальным. Обсуждать его не готов. А в Москве, СПб, любых городах 30-минутная доступность по витальным - по-моему, не проблема...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ехать в Москве в стационар по витальным более 20 мин. это нужно очень постаратся.

У нас п/ст бригада наверно поставила рекорд когда от МКАДа до Склифа с авто долетела за 12 мин и это до в период с 8 до 9 утра.

Еще у в Москве спецы ездят на диагноз Стенокардия для снятия ЭКГ (священная корова ССиНМП г.Москвы,словно её(стаканокардию) видно на ЭКГ) и обязательно вторым диагнозом будет кровотечение на низком АД приетом фельдшер обязательно скажет но

унего же боли в сердце и нужно снять ЭКГ.

Вызывать на улицу и т.д. ,кровотечение,травму спецов полный бред.ФАКТОР ВРЕМЕНИ!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бояться скорости? И это на скорой?  

P.S.А в Вологде пробки бывают?

 

Идиотов, а следовательно и пробок много сейчас везде!

Скорости я не боюсь, сам люблю погонять, когда никому не помешаю, а боюсь я за свою жизнь- единственную и неповторимую! Есть опыт в гипсе на полгода- больше не охота!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ув. Марик, все-таки объясните мне, какие показания к дренированию средостения на ДГЭ??? С тораксами все понятно: есть показания - будь любезен, а вот средостение...для чего??? :?: :?: :?:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я конечно дико извиняюсь, но просвятите неопытного стЬюдента что такое "витальное"? И с чем его едят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я конечно дико извиняюсь, но просвятите неопытного стЬюдента что такое "витальное"? И с чем его едят?

 

И где ж это вы так учитесь? :) Разве что не медик...

Впрочем, это "жизненное", "по жизненным показаниям"...

Сорри за оффтоп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ааааа....спасибо вам...))) Учусь я на фельдшера скорой помощи... Просто мозгами пока думать не очень силён, но я стараюсь, да и опыта не хватает... Только теперь допёр от какого слова образовано сиё выражение... @)-,-'-- Спасибо ещё раз...))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Geka

 

нарастающая эмфизема средостения.

 

 

Эмфизема средостения - состояние не требующее дренирования на ДГЭ..Средостение - это не полость, заполнено жировой клетчаткой и "потерпеть" до стационара вполне может...

Вы знаете, когда Вы написали про эту манипуляцию, я облазил инет, обратился к коллегам на кафедру реанимации-анестезиологии, где учился и работал, "в прошлой жизни.." :lol: - все были в недоумении..На ДГЭ? Решительно нет!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что же, кафедры разные, и мнения тоже. Но если у больного всвязи с НАРАСТАЮЩЕЙ эмфиземой средостения разовьются неприятности, связанные с компрессией органов средостения и резким снижением венозного возврата к сердцу... что ж, судьба, значит, его такая. Так велела КАФЕДРА!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...