Перейти к содержанию
Сказка

Когда болеет медик

Рекомендуемые сообщения

заболела.вызвала надом врача.Попросила посоветовать чем лучше лечиться,а он мне заявляет:"милочка,ты же сама медик,что я тебе буду говорить".вот вы мне объясните-так теперь везде,или я чего то не понимаю?

Поделиться сообщением

Это Вам так "повезло"....такие "медики" часто попадаются:( И я не могу сказать, с чем это связано....возможно с упадком культуры населения в целом:(

Поделиться сообщением

А не надо говорить - что вы медик ...

Хотя суть не изменится , к сожалению

=(

Поделиться сообщением

Предлагаю перейти на самообслуживание! И жаловаться тоже сами на себя будем! Оч-чень удобно и практично! А если серьёзно, то всегда с такой ситуацией сталкиваюсь, если обращаюсь за советом, начиная с 6 курса института.

Поделиться сообщением

А не надо говорить - что вы медик ...

Хотя суть не изменится , к сожалению

=(

а никто не говорит,в полисе написано.

Поделиться сообщением

Так почти везде. Сама вызывала врача себе на грипп. Она 1 раза пришла, узнав, что я медик очень обрадовалась, сказала "Ну ты же сама всё знаешь". Во второй раз просто позвонила и спросила с какого по какое мне нужен больняк... :) Прийти за ним посоветовала в халате и без очереди (хоть какая-то польза). :)

Поделиться сообщением

Такая же фигня. Правда наш уч. терапевт очень компетентная женщина, интересовалась у меня принципами терапии обсессий, компульсий и фобических расстройств.

Поделиться сообщением

Да. Жаль что нет у нас б/листов :))))))

Поделиться сообщением

У нас все участковые такие, если медик пришел в полуклинику значит косит, хоть об стенку бейся все равно ехидно лыбятся. А сотрудники СМП ваще не болеют (всячяескими трахеитами и пр.), мы слегка недомогаем, иногда правда до погоста. Грустно...

Сказка, выздоравливай быстрее!!!

Поделиться сообщением

Меня в нашей полуклыныке боятся - эти гады моей маман однажды поставили межреберную невралгию (милочка, вас могло продуть? - ну да, в принципе... - вас продуло!) вместо плевропневмонии, так я их в такую позу рака поставила, что теперь, если мне что-то от них надо типа медотвода от прививок, начинают с порога кланяться и челом бить "чего изволите?".

А так я к ним не обращаюсь, у меня и больняка-то в жизни не было...только декрет.

Поделиться сообщением

Лет 10 назад был у меня аппендицит, диагноз я поставил себе сразу - неделю футболили из всех окрестных больниц с диагнозами "кишечная колика", "почечная колика", "спастический колит", пока не сделался разлитой перитонит. Впрочем, сам виноват - не рассказал сразу всю субъективную клинику аппендицита, т.к. боялся операции. А правильнго пальпировать живот большинство хирургов, похоже, давно разучились (если когда и умели). С участковым терапевтом отношения нормальные, даёт б/л, когда попрошу, особенно если просьба подкрепляется понятно чем, но - с ехидной улыбочкой. Даже если у меня температура 39 - всё равно с ехидной улыбочкой. Впрочем, я забыл уже, когда брал больняк, года 4 назад, наверное.

Поделиться сообщением

Медик - самый худший пациент!

Он способность здраво рассуждать теряет моментом, и становится как ребенок.

А лечить само собой не дается.

Поделиться сообщением

еще один случай-пришла к невропатологу.говорю,что голова болеть стала(у меня внутричерепная гипертензия.после травмы),а он мне с улыбкой"да вы беременны",о как.

Поделиться сообщением

Любая беременность - временное явление, а вот невропатолог - это навсегда!!!

Поделиться сообщением

А у меня доктор в п-ке - отличная тётька,мало того - ещё и врач хороший,ЭКГ сама читает(правильно!!),и диагнозы ставит адекватные(не раз ездили,забирали-так ни кто из докторов СС и НМП ДЗ не оспаривал,и в приёмнике подтверждался).Мне повезло!

Поделиться сообщением

Это, наверное, ей со Скорой пришлось уйти - по состоянию здоровья или проштрафилась.

Поделиться сообщением

Я на одном из слётов пневмонию с сальмонеллёзом получил.Так мне пришлось в коммерческий центр топать,из за неверия участкового терапевта в моей болезни.Медики не болеют!mad.gif

Поделиться сообщением

Мне от участкового только больничный и нужен, а лечиться я сам умею.

Последний раз когда на вызове попадался врач дело кончилось операцией - застрял в н/3 мочеточника камень. И вправду сказано: "Большой чин, родство, медицинское образование - три самые тяжелые сопутствующие патологии."

Поделиться сообщением

Моя участковая-чУдная женщина:с утра зенки зальет и хоть трава не расти,меня ,правда,всегда без очереди принимает,больняк али справку-тож без проблем,а вот лечиться-это сама.Ну это и к лучшему.

По весне неприятность случилась,у меня грипп,а у участковой ОНМК...приходит ко мне дядька-терапевт с соседнего участка,бывший сотрудник 26 пст.Внимательно осматривает,выясняет что мы коллеги с ним,ставит диагноз"ммм....милочка,да у Вас бронхит...ммм...похоже на беременность(это он легкие слушает,а не то что можно подумать :) )...ммм...будете пить рифампицин...он дешевый-его не подделывают...и мукалтин по полтаблетки 3 раза в день.Вылечитесь-приходите."...

Лучше б он не глядя больняк дал и не позорился...

Поделиться сообщением

ой... как мне жалко становится в такой ситуации пациентов, которые как наивные малые дети пьют этот РИФАМПИЦИН :(

Поделиться сообщением

А как пугается население через сутки исправного употребления рифампицина ;)

Поделиться сообщением

А как пугается население через сутки исправного  употребления рифампицина ;)

:lol: :lol: :lol: :lol:

Поделиться сообщением

Так пусть хоть предупреждают... :) :) :) А носители контактных линз как радуются, должно быть... :)

Поделиться сообщением

Быть в роли больного - с одной стороны очень забавно, с другой грустно. Забавно - наблюдать, как глубоко непрофессионально, а то и просто безграмотно тебя пытаются "лечить" полуклинические терапоиды - выше приведённый пример с рифампицином яркое тому подтверждение: данный препарат в настоящее время остался только во фтизиатрии, так как обладает очень сильной гепатотоксичностью и применять его при банальных ОРЗ и бронхитах - всё равно, что бить мух кувалдой молотобойца! А грустно - потому что больной всё-таки ты сам и хочется видеть в своём лечащем враче не чеховский персонаж, а современного, эрудированного специалиста. Но это уже фантастика...

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти