Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Наши дорогие преподаватели.


gorec

Рекомендуемые сообщения

В жизни каждого из нас было множество учителей и подчас общение с ними не может не вызвать улыбку. Была у нас одна такая преподавательница. При всем уважении к ее сединам, она порой выдавала такие перлы что удержаться от хохота было невозможно. Были ляпы и у студентов. Уверен, что и вам есть что рассказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-Ну где ваш гной, девочки? (микроба)

 

Военка:

-Начинается опять колокольня - пипиканье это

-Расстояние, как щас помню - 3 или сколько там... 3200 было, кажется

-Так сколько в батальоне танков? -36 -Правильно, 40 штук!

-Сзади прямо перед вами вы можете видеть схему МПП

 

Рентген:

-Ну говори фамилию снимка!

-Что тут сидишь свои пальцы разбираешь?!

-Да есть у него глаза, он ими только не соображает ничего

-Врач выполняет исследование и излучает изображение на экран электронно-оптического преобразователя

 

-Когда болит череп головного мозга (патан)

-Толстая кишка имеет слепую кишку (оператива)

-Ревматический энцефалит мозга (пропеда)

-Диастолическое давление до 200, а диастолическое до 120 (там же)

-Палочка вырабатывает Clostridium botulinum (гигиена)

-Группу мы обозначаем не цифрами,а всегда римскими цифрами (там же)

-Есть краевое плановое отделение, половина вас там будет (нейрохирургия)

 

терапия:

-СОЭ может ускоряться. Ну 30, ну 40, но не 50 и не 60 мм. рт. ст.

-Когда туда залезает описторхоз

-Первый час ведете себя нормально, потом абсолютно

-В конце девятнадцатого - начале двадцать пятого века

-К местным кардиологическим курортам относится Кисловодск (дело было в Красноярске)

 

Хирургия

-Анастасия, короче - Ксюша

-Уже поиски разыскивают тебя

-Садитесь и стойте там

-Щас вон та задняя часть пойдет на улицу!

-В нашей стране в нескольких местах выделены такие штаммы. Особенно это касается США, Японии

-Я не повторяю два раза, два раза

-Капельное переливание крови, использовавшееся в недалеком будущем, запрещено

-Таблица из двух колонок: понедельник, вторник, среда, четверг... (информатика)

-Коклюш лечится как на дому, так и дома ©я сам, 2006

-Привилегатива говорить "До свиданья" принадлежит мне (ОЗиЗ)

 

С "обратной стороны" - ответы студентов (кафедра медицинской информатики и инновационных технологий КрасГМА):

Колонтитулы - что-то интересное я не успел подумать =)

Форматирование - это изменение текста в нужную сторону

Текст вводится с помощью устройства ввода "мышь". Для этого выделяется весь текст, нажав правую кнопку мыша

Нумерация осуществляется путем захода в нумерацию

Я программистом не буду, мне PowerPoint не нужен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Был случай преподаватель по генетике принесла что то живое в своей сумке. Это что то все занятие шуршало и чавкало колбасой которую учитель в эту сумку периодически бросала. Нас потом распирало любопытство что же это была за живность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ргму.

"-ну скажи мне, где ты будешь искать треугольник Льето?

-кто? я? на стенде со списком именных терминов!.."

"плевательные мышцы"

"срачная мышца" (фрачная)

"корытные ветви нервов" (тазовые)

"отдайте МОЙ ТРУП!!" (препод-чужим студентам)

"семинар по анатомии отменяется - ваш преподаватель не может свой мозг найти" (ни разу не прикол, он ведерко в шкаф поставил)

 

" в нашей женской консультации лечатся в основном женщины" (гинекология)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МГМСУ

Студент: «…я попробую ответить…»

Богданов А.П.: «Пробуют только в макдональдсе!!!»

Вы молодой человек кем работаете?! Феееельдшееер!? Нууууу…это мания величия…..

 

Чирва (патан)

-Вот придут пациенты и будут на вас сифилисом брызгать...

-Я узнал девушек не только снаружи, но и изнутри

-:Смерть...и только смерть! Работая патологоанатомом я долго не мог есть мясо

-Трупы все одинаковы, как не вскроешь, г..о одно и то же

 

Олейников (экономика)

Я доцент Олейников – честный мужик...бомбблю потихоньку................мой дед белогвардейский офицер…….я коммунист…..а они своими склизкими липкими руками совращают детей...мне как мужику секс не нужен...Россия - центр Востока, а я все таки честный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В жизни каждого из нас было множество учителей и подчас общение с ними не может не вызвать улыбку. Была у нас одна такая преподавательница. При всем уважении к ее сединам, она порой выдавала такие перлы что удержаться от хохота было невозможно. Были ляпы и у студентов. Уверен, что и вам есть что рассказать.

 

 

----Илья Ильич Мечников уехал у Парыж,где вскоре и помер... (микробиология)

-----Гормональные контрацептивы - плохие препараты, мы их получили из-за границы, попробовали, и обратно вернули (акушерство и гинекология)

---------Гонококк сидит и ждёт (дерматовенерология)

---------Из рассказа преподавателя акушерства при обсуждении темы слабости родовой деятельности: когда я работал в шахтёрском посёлке, рожает женщина. Приносят ей записку из дома : "Маня, рожай скорее, Петра в шахте убило". Раз - и развилась слабость родовой деятельности....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Преподаватель по психиатрии:полез я на антресоли,уборку делать.Тут мне на голову талмуд по психиатрии упал.Так,я и стал психиатром. В анамнезе б/а.На вопрос к преподу,а что такое б.а,ответ:болит анус.На самом деле оказалась бронхиальная астма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Преподавать по реанимации "...одним из достоверных признаков смерти трупные пятки...".

Он же во время беседы на больную тему"...ну вот придумали какие то пластиковые карточки,везде расставили банкомёты...".

На педиатрии,уже 6 часов сидим на лекциях,некоторые даже дремать.Преподаватель рассказывает детские инфекции,дошла до коклюша "...и как правило приступы случаются ночью,его нельзя ни с чем спутать он похож на крик молодого петуха...".И изображает этот крик...Все сразу проснулись.Оставший час смеялись до слез.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Доучились до четвертого курса,а не знаете,чем Конт отличается от Канта"-препод по философии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Олейников (экономика)

Я доцент Олейников – честный мужик...бомбблю потихоньку................мой дед белогвардейский офицер…….я коммунист…..а они своими склизкими липкими руками совращают детей...мне как мужику секс не нужен...Россия - центр Востока, а я все таки честный.

 

F20 как она есть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лекция по микробам, точнее по Пастеру, читал зав. кафедрой профессор Юрий Дисанович Чиркин:

" - Вот, к примеру молоко: вечером оно нормальное, а утром - скисло! и в рот его... /эффектная пауза/ не возьмёшь!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МГМСУ

Чирва (патан)

Не сынок ли это Василь Василича Чирва (в те времена - майора) с военн. кафедры, который в 1985-м летом на сборах клятвенно обещал поспособствовать мне в осенний призыв пойти послужить Родине рядовым в стройбате? *127

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лекция по анатомии. Речь идет о мозговых оболочках. Препод старается-рассказывает, а с задней парты доносится постоянный шум. Сидел у нас там студент один веселый. Учитель спокойно встает со своего места, подходит к вышеуказаннму студенту, становится за его спиной, кладет свои руки ему на голову и, продолжая лекцию произносит:"если этому студенту сейчас вскрыть черепную коробку... " и далее пошло описание по теме. Причем интонация была такая что создалось впечатление: был бы инструментарий- и вскрыл бы и показал бы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почти башорг.

Евгений: Блин,скажи самые частые вопросы по шизе(физиология) по пищеварилке(пищеварительная система человека)...Плиз...

uletai: "Где вы были на всех семинарах?" ,

"Какого хрена вы не учились весь семестр?"

"Евгений, почему вы такой тупой?" ,

"Ну это же так просто, почему вы не учите?",

"Вы отработали семинары?",

"Сколько можете заплатить?"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

хирургия

-Давайте же займемся наконец аускультофрикцией!

-Это вы МНЕ предлагаете?

 

-отпустите нас, пожалуйста, на перерыв - му кушать очень хотим

-нет

-тогда мы съедим ВАС!

 

-милая моя девушка, пока вы не моя жена, отчитываться, где мой фонендоскоп, я не обязан!

 

урология

(обращается к студенту с фамилией "ц*****К")

-ЦУЦИК, чо хотел?

 

гинекология

-в нашем роддоме наблюдаются в основном женщины.

 

военка

-имеет право налево

-кто учит - тот два получит

-печень и другие органы малого таза

-вазелин, заходи!

радиоактивный бомж придет в организм, постучится - все квартиры заняты...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лекция по реаниматологии, тема острая дыхательная недостаточность. Преподаватель останавливается на классификации асфиксий. На слова асфиксическая асфиксия, сзади доносится смешок и слова масло масляное. Учитель гневно вспыхивает: -кто это сказал? Данный человек устанавливается. Преподаватель успокаивается. Месяц спустя. Итоговая работа. Учитель раздает вопросы. Доходит до оного студента. -и специально для тебя. Асфиксическая Асфиксия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лекция по реаниматологии, тема острая дыхательная недостаточность...

Экий эпилептоидный препод *127

 

Был в мои молодые годы зав.17 пс/ст Левицкий-золотой был человек, упокой Господь его душу-так вот он очень любил на госах в училище бледнеющим,теряющимся от несбалансированности знаний в голове ученикам задавать дополнительные вопросы,типа обработка культи шеи.многие с готовностью бросались отвечать-про жгут и т.п. *106

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Фарма:

 

Препод: Деточка, расскажи своим коллегам про наркоз

Студент: Наркоз бывает масочный, эпидуральный и в/в

П: Расскажи тогда про в/в и про стадии наркоза

Ст: ну пациенту наркоз в вену ширак, а он херак....

 

 

Занавес *135

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Патанатома Чирву и анатома Богданова в ММСИ им. Семашко - как не помнить! Но мне их выступления запомнились одним каким-то цельным "моноспектаклем", вырванные из которого отдельные фразы вряд ли дадут хоть какое-то представление об этих весьма колоритных личностях. Жив ли Чирва - не знаю, а Богданову - светлая память!

А вот что помнится из более раннего:

 

- Обозначьте тряпку мокрой! (команда военрука в Раменском медучилище).

 

-Разрешите внедриться?

-Внедряются только вши в голову! (Диалог того же военрука с опоздавшим студентом).

 

Этого, правда, я не видел - жена рассказывала. А видел лично вот что:

 

Вот ОН сидел в окопе. В это время вот ОНА сбросила с борта стратегического бомбардировщика в расположение его части атомную бомбу. (Из лекции военрука 28-го московского медучилища, покойного полковника медслужбы, ветерана ВОВ И. И. Гуревича, сопровождаемой энергичными тычками указкой в сторону взятых ”для примера” студентов).

 

Представьте себе: я – матка, а вы – мои придатки. (Из лекции преподавательницы акушерства 28-го медучилища).

 

Паразитейшие (из лекции г-на Берёзкина, профессора кафедры биологии ММСИ им. Семашко).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 ММУ инфекция (оговорка по Фрейду): Основными носителями чумы являются грузины ...

 

Был в мои молодые годы зав.17 пс/ст Левицкий-золотой был человек, упокой Господь его душу ...

Согласен Борис Сергеевич был самым лучшим завом ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С опытом работы в психиатрии, много раз убеждался (в том числе и анализируя и эти цитаты), что преподы многие (а точнее почти все), не здоровы психически.

 

гинекология

-в нашем роддоме наблюдаются в основном женщины.

 

Это баянистая присказка абсолютно ВСЕХ гинекологов. Когда начнете работать в стационаре, лишний раз убедитесь.

 

В РГМУ, препод по рентгену (кто там учился, поймет о ком я, не помню его фамилии), любил еще говорить, что "молочные железы у женщин, вроде как, вариант нормы"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...
В РГМУ, препод по рентгену (кто там учился, поймет о ком я, не помню его фамилии), любил еще говорить, что "молочные железы у женщин, вроде как, вариант нормы"

семко? на проспекте мира? ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...