Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

В Омске избит водитель Скорой!


Coookier

Рекомендуемые сообщения

7.04.08, около 12-30 бригада № 801 центральной подстанции СП г. Омска, подъехала к адресу вызова.

Врач и фельдшер направились в квартиру, а водитель припарковал санитарный автомобиль возле подъезда, т.к. мест (карманов) для парковки не было, а, отъехав далеко от подъезда, он рисковал не вовремя среагировать на возможные команды врача (выкатить носилки, помочь с погрузкой пациента, подать оборудование etc).

Через некоторое время к Газели подъехал а/м службы такси, водитель которого стал требовать пропустить его, на что получил отказ по вышеперечисленным причинам.

В результате возникшей словесной перепалки, водитель такси, вооружившись монтировкой, разбил стекло Газели 03, а затем нанёс удар по голове водителю 03.

Результат - ЗЧМТ СГМ, рвано-ушибленная рана, госпитализация в НХО БСМП-1.

 

P.S. Удивила реакция "околоподъездных" бабушек - они кричали "мало тебе, старый, досталось! Теперь молодого парня ни за что судить будут". Интересно, а часто ли они пользуются услугами 03?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Старухи ведьмы ! На костёр их !

А если серьёзно , то лично мне кажется странным , что вот так , при наличии вполне логичных объяснений со стороны водителя 03 другой государев человек без лишних слов сразу переходит в наступление . Бапки конечно же энцефалопатки , но что - то уж какое - то странное еднодушие они проявили заступаясь за " хулигана " . ИМХО .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таксист частный.

Наш водитель, после того, как такси объехало СП, подошёл к таксисту и спросил "ну и чё ты матерился на меня, объехал же!". Таксист схватил нашего за грудки, порвал рубашку, несколько раз ударил головой о стойку двери. Когда наш водитель пытался вызвать помощь по рации из Газели, подошёл, разбил монтировкой боковое стекло и торцом стальной трубы ударил водителя по голове, а затем по бедру. Вчера лично общался с пострадавшим - ушибы м/т волосистой части головы, рваная рана от угла левого глаза до уха с наложенными швами, параорбитальные гематомы, гематома на бедре. При том, что водитель пожилой человек.

Побои снял, оставлять всё на самотёк не собирается.

Да и нельзя такое оставлять просто так.

А по поводу поведения таксиста - наш говорит, что тот просто моментально взорвался сначала матом, затем и агрессивными действиями. Наш его ни пальцем, ни грубым словом не трогал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Упирайте на "Угрозу убийством". Предмет есть (монтировка). Голые же "Побои" милиция не возбудит так как дело частного обвинения возбуждает суд. А суд (как правило мировой судья) без доказательств обвинительный приговор не вынесет. Бабок при желании можно использовать как свидетелей втемную. Теперь главное выяснить какая практика у местной прокуратуры по ст.119 УК России и максимально использовать полномочия ОВД по сбору доказательств. Кстати "Хулиганства" здесь не будет, однозначно так как до происшествия был конфликт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда,я в а...уе.Водителю со справкой о побоях прямиком в милицию.Требовать чтобы возбудили уголовное дело,именно уголовное,по факту нападения и нанесения побоев.Пусть как можно дольше находится на больничном.Когда будут определять степень причиненого вреда здоровью будут считать время,на которое пострадавший потерял трудоспособность.Бабульки жгут не по детски.Я думаю стоить запомнить их личности,земля-то круглая,а Бог он все видит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будем уговаривать водителя не забивать на это дело.

Пока ещё в НХО лежит, как выпишется, сразу надо начать суетиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будем уговаривать водителя не забивать на это дело.

Пока ещё в НХО лежит, как выпишется, сразу надо начать суетиться.

 

Уже надо суетиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таксист частный.

Наш водитель, после того, как такси объехало СП, подошёл к таксисту и спросил "ну и чё ты матерился на меня, объехал же!". Таксист схватил нашего за грудки, порвал рубашку, несколько раз ударил головой о стойку двери. Когда наш водитель пытался вызвать помощь по рации из Газели, подошёл, разбил монтировкой боковое стекло и торцом стальной трубы ударил водителя по голове, а затем по бедру.

А по поводу поведения таксиста - наш говорит, что тот просто моментально взорвался сначала матом, затем и агрессивными действиями. Наш его ни пальцем, ни грубым словом не трогал.

Ясам не один год работаю водителем на скорой и примерно столько же подрабатываю в такси, но таких эпизодов не припомню. Это просто беспредел со стороны этого грёбаного бамбилы(НАСТОЯЩИЙ таксист такого себе бы не позволил). Вадиле Вашему скорейшего выздроровления и сил довести всё до конца, таким гоблинам нет места в нашем обществе. Ну а если не поможет , спалить ему машину к чертям собачим ,чтоб другим не повадно было. *103*103*103

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, обязательно передам пожелания.

 

А гоблинов в нашем обществе становится пугающе много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таксист отморозок! Засудить и лет 15 дать, чтобы другим повадно не было! Дело сделать публичным и приговор вынести в новостные программы, чтобы таких уродов меньше было.

 

Сц@Fа какая. А если бы его ребёнка или члена семьи теперь поставить в бан на обслуживание медперсоналом я думаю многие бы подумали нападать на скорую в будущем....

 

Ай как же тупеют некоторые индивидуумы....

 

Я вот только не пойму... А милиция суетится не начала? Это же должно быть их приорететом, или нет одного профсоюза?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, местное телевидение показало ролик про данное происшествие.

Качество плохое - спохватился в последний момент, записал с телефона. На студии обещали качественный ролик дать через пару дней.

Кому интересно: http://jews.pisem.net/vodila.3gp

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, местное телевидение показало ролик про данное происшествие.

Качество плохое - спохватился в последний момент, записал с телефона. На студии обещали качественный ролик дать через пару дней.

Кому интересно: http://jews.pisem.net/vodila.3gp

 

 

у меня почему-то звука нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня есть, с эксплорера запустил, проверил. Наверное у вас с аудио-видеокодеками что-то не так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При том, судя по интервью, этот таксист-презерватив счетает, что поступил правильно.

Как вам ответ на вопрос "а откуда у водителя скорой ЗЧМТ и рана со швами на лице?" таксист: "хы, он же в больнице работает! Работал бы в морге, ему бы справку о смерти выдали!" В два раза больше и моложе нашщего водителя, наглый, злой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При том, судя по интервью, этот таксист-презерватив счетает, что поступил правильно.

Как вам ответ на вопрос "а откуда у водителя скорой ЗЧМТ и рана со швами на лице?" таксист: "хы, он же в больнице работает! Работал бы в морге, ему бы справку о смерти выдали!" В два раза больше и моложе нашщего водителя, наглый, злой...

в стационаре как минимум надо полежать 21день...иначе ЗЧМТ сочтут лёгкой степенью вреда здоровью...реальный срок этому отморозку к большому сожалению не грозит,но нервы ему потрепать необходимо! а на счёт бабушек:сволочные люди и в старости остаются такими,на возраст списывать не стоит
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят. Может вам собраться, поговорить с таксистом?

Вежливо, но настойчиво. *103

Может, помочь ему надо машину свою быстро разобрать на запчасти?

А то всё надеемся на милицию и начальство - а толку от этого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Водителю СМП г.Омска скорейшего выздоровления. Я считаю, что нельзя это дело оставлять так. Нужно посадить негодяя который покусился на СМП. Не далее как три дня назад была на вызове, где , буквально, вытащила пациента с того света - был анафилактический шок. Мы действительно иногда спасаем жизнь. Но за тех, кто подличает, я не отвечаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят. Может вам собраться, поговорить с таксистом?

Вежливо, но настойчиво. *103

Может, помочь ему надо машину свою быстро разобрать на запчасти?

А то всё надеемся на милицию и начальство - а толку от этого?

Полностью согласен! От ментов и от начальства ждать правды - себя не уважать!

Я уже попадал в аналогичную ситуацию. Надо собраться, и подрихтовать фотку

зарвавшимуся дебилу! Не соберётесь... Не дадите псу отпор, грош Вам цена!

А водила, он член бригады! За него тоже надо жопу рвать! Тем более, пожилой человек!

Нет нам защиты от государства! Одни взыскания! Надо самим и урода этого наказать!

И бабок раком поставить! Чтоб знали, по чем сотня гребешки!

Извините за резкость, накипело...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, не пытайтесь выяснять отношения! Даже, если Вы правы! Ваши слова будут перевраны или не правильно истолкованы, а исход судебного дела будет зависеть от качества свидетельских показаний. Вы, почти всегда, работаете среди незнакомых людей, которые в таких случаях, склонны помогать друг другу. Общайтесь только тихим голосом, коротко и вежливо. Универсальные фразы для общения: «У нас так принято», «У нас так не принято», «Извините, иначе не могу». Старайтесь оставаться на своей территории. Ошибкой явился выход шофёра из машины. Лучше бы он молчал! Никогда не угрожайте! Камера, диктофон - просто замечательно.

Я не пацифист: сам готов был сегодня прибить кондуктора в автобусе. Стоял, молчал, проезд оплатил, а кондуктору не понравилось, как стою. Передвинулся молча в другое место и, опять, замечание с криком на весь автобус. Я тихо ответил, а она криком повторяет, якобы сказанные мной слова, на самом деле всё перевирает, при этом начинает хватать за одежду… Короче, действия профессионального провокатора! Страшно подумать, что бы было, если бы я, её, хоть пальцем тронул. Полагаю, что тут же вмешался бы водитель и оставил бы пару нужных «свидетелей», которых бы тут же привёз в милицию…

А всё из-за пустяка. И не факт, что суд поставит точку в этой истории, приговорив таксиста к энному сроку. Жизнь богаче протокола и не надо её превращать в борьбу. Если же агрессии избежать не удаётся, сопротивляться надо неожиданно, решительно и наверняка. У меня, на этот случай, штатным средством является газовый баллончик с перцовым составом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перец - не о чём, плавали, знаем.

Сопротивляться надо.

По поводу уголовного дела - водителю нанесена рана лица, влекущая уродство, изменение внешности. Это тяжкий.

А по поводу неофициальных действий распространяться не буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят. Может вам собраться, поговорить с таксистом?

Вежливо, но настойчиво. *103

Может, помочь ему надо машину свою быстро разобрать на запчасти?

А то всё надеемся на милицию и начальство - а толку от этого?

 

Полностью с Вами согласен! На войне, как на войне! *84

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...