Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

HELP! О геронтологии


Gene

Рекомендуемые сообщения

У нас в районе тоже живёт подобная Фифа! Бабушка Евглевская. Скорую может вызывать по 5-7 раз в сутки! Ничего страшного с ней не происходит, а она всё вызывает. Инъекции даёт делать себе только избранным. Пробовал колоть ей Аминазин-колбасится. Но на Галке вроде тухнет. Ещё Релаху любит! Вот пытаемся её добить на госпитализацию. Пока не хочет. САБАКА!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня в палате лежит подобная мадам' date=' только помладше. . quote']

договоритес ь с реаниматологами, грамотно распишите декомпенсацию основного заболевания и переведите в реанимацию. Думаю, что проблема буднт снята надолго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в районе тоже живёт подобная Фифа! Бабушка Евглевская.  Пробовал колоть ей Аминазин-колбасится. Но на Галке вроде тухнет. Ещё Релаху любит! Вот пытаемся её добить на госпитализацию. Пока не хочет. САБАКА!

Ну что Вы, коллега! Никакая не САБАКА, а тяжелобольной человек, не осознающий тяжесть своего состояния, возможно, злоупотребляющий седативными средствами, например РЕЛАХой, в какой-то момент допустившая передозировку оного препарата и нуждающийся в госпитализации по жизненным показаниям. Наличие массы сопутствующих заболеваний, по всей видимости, позволит Вам госпитализировать пациентку в многопрофильный стационар № 33 им. проф. Остроумова. возможно, эта пациентка также высказывала суицидальные мысли и что-то говорила о злых преследователях в синих костюмах, которые совершали с ней насильственные действия. Возможно, это старческий психоз с паранойяльным синдромом (простите, я не психиатр, может быть диагноз звучит чуть по иному).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в районе тоже живёт подобная Фифа! Бабушка Евглевская. Скорую может вызывать по 5-7 раз в сутки! Ничего страшного с ней не происходит, а она всё вызывает. Инъекции даёт делать себе только избранным. Пробовал колоть ей Аминазин-колбасится. Но на Галке вроде тухнет. Ещё Релаху любит! Вот пытаемся её добить на госпитализацию. Пока не хочет. САБАКА!

В бытность мою врачом-совместителем ПНД, я наладил контакт со ст. врачом 28 п/ст г-жой Дмитриевой. Которая на подобных больных писала официальную бумагу в диспансер с просьбой об осмотре оных. С моим обоснованием, бумаги шли в суд, который как правило давал санкцию на недобровольное освидетельствование.

После осмотра, при наличии психиатрического з-я (у 80% таких больных) бабушки и дедушки ставились на консультативный учет и получали необходимое лечение или направлялись в стационар.

Сотрудники северного куста (28,10,18) по хорошему, должны мне пару коньяка хотя-бы за мадам с Зеленоградской... :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что касается основного топика.

Соберите КЭК с участием больничного психиатра, невропатолога и прочих специалистов. Составьте грамотное заключение с указанием психосоматической симптоматики. Направьте заключение в местный департамент, ПНД и все те медицинские вышестоящие организации, куда мадам имеет обыкновение жаловаться.

Вынесите в заключение следующую фразу: "В связи со стойкими изменениями личности, представлюющими опасность для больных и медперсонала б-цы, лечение гр-ки № необходимо проводить в условиях психосоматического отделения". Я так понимаю, что там целый букет соматики, поэтому писать о том, что больная вообще не нуждается в лечении не стоит.

И переводите ее на Энтузиастов по статье 29.а.

Обязательно укажите, что больная выдергивает капельницы у соседей по палате, вмешивается в процесс лечения соседей, сконна к сутяжничеству.

 

Я думаю, что если у руководства есть консенсунс по данному вопросу, решить проблему возможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть, немного не в тему, но все же... Подскажите каковы критерии постановки диагноза "Старость" (код 338)? Уж очень хочется иногда так закодировать, чем писать от балды ГБ, ЦА и т.д. И уж совсем нескромно: каков объем помощи при таком страшном недуге?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На территории нашей п/с таких г-нок 4 штуки и уже 5-ая наклёвывается (чтоб её)- все разного возраста, а троих мы уже пережили. Надежда здесь одна: если есть бабка-рано или поздно должен появиться и Раскольников!!!!!! :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...