Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

профсоюз


vasal15

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые, господа. коллеги. Мне крайне интересно, что реально для сотрудников "скорой" делает наш (т.н.) профсоюз. Песни и пляски - это, конечно, интересно, местами забавно. Но мне крайне интересно, чем мне, рядовому сотруднику СМП, может помочь профсоюз (мы все, находящиеся на сайте, находимся под " покравительством" оного). Много шума из-за Степанова, Спиридонова и т.д., но что реально делается и решается для тех " кто на передовой". Чем Вы (ПРОФСОЮЗ) реально нам помогаете? Мне кажется, что решаются только лишь собственные амбиции, и ВСЁ.

Очень интересны комментарии, в т.ч. "организаторов""

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vasal15 А Вы являетесь официальным членом профсоюза "Фельдшер. ру"? Или состоите в старом профсоюзе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поясните, какой именно профсоюз вы имеете ввиду. Тот, что под руководством Горшкова С.Б. или Feldsher.ru?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да на самом деле пока особо ничего.

Но в принципе мы готовы. Только давайте конкретно пожелания. Не имеется в виду , что вот сейчас кто-то скажет - прибавьте зарплату и мы прибавим. Материально, ну это тоже пока не получится, нужны хотя бы взносы (сейчас варианты с взносами рассматриваются).

vasal15 , всё очень банально, когда создавался профсоюз, было море энтузиазма, что вот сейчас горы свернём, добьёмся того-то и того-то. Но как-то не сложилось, здесь проиграли, там не так сделали, здесь администрация поддавила. Скажем так, есть сейчас определённый кризис. Очень нужна помощь тех, кто всё-таки рассчитывает на профсоюз (не имею в виду деньги). Нужны советы, возможность сведения с юристами, указание по какому вопросу наиболее правильно сейчас работать (ну что бы не сотрясание воздуха, а шанс удачного решения какого-либо вопроса).

чем мне, рядовому сотруднику СМП, может помочь профсоюз (мы все, находящиеся на сайте, находимся под " покравительством" оного).

Не совсем так. Мы региональная организация и занимаемся вопросами ССиНМПг.Москвы (не стоит считать, что сайт и профсоюз одно и то же.Образно говоря, профсоюзу на сайте выделен раздел, где могут обсуждаться профсоюзные дела). К тому же, для того, что бы профсоюз решал чью-то проблему, желательно, что бы этот человек состоял в профсоюзе(хотя это не значит, что в случае обращения не члена профсоюза, мы откажем в помощи). Я уже где-то писал, что даже банальный запрос заказным письмом стоит денег. Поездка в какую-либо организацию по вопросам профсоюза тоже стоит денег и времени.

В общем, пожалуйста, предлагайте конкретно, что надо постараться сделать, ну и конечно предлагайте как это сделать лучше.

Ну вот например в одном из топиков было сообщение, что у нас неправильно ставится кол-во часов и что есть прецеденты оспаривания в суде (разговор по-моему шёл про Пензу). Отлично, помогите нам найти или как-то узнать более конкретно в чём там была суть, кто знает, может получится и у нас.

Или вот сейчас в многих топиках идут возмущения, что мы не защищены от нападений на вызовах и администрация в случае каких-либо ЧП самоустраняется, оставляя пострадавшего один на один с судебной системой. С сегодняшнего дня, по факту любого нападения на бригаду 03 Москвы (в случае согласия пострадавшего), мы официально будем обращаться с запросом от профсоюза фельдшер.ру в прокуратуру, с просьбой поставить на контроль такое-то происшествие. Кстати, о этих происшествиях можно сообщать либо на профсоюзный телефон (8 962 948-86-49), либо мне в личные сообщения или на самом сайте. Только обязательно конкретно - №наряда, номер бригады, фамилия пострадавшего, что именно случилось.

Так же нам желательно иметь официальную статистику ДТП (имеется в виду 03 Москвы), что бы при требовании каких-то льгот мы могли ссылаться на такой-то процент ДТП (причём ведь совсем не обязательно, что бы были пострадавшие, сам факт ДТП является моральной травмой и требует компенсации. Ну допустим в виде ежемесячной доплаты) с участием сотрудников, на такой-то процент нападений на бригады ( и даже не только нападений, но и угрозы нападений, опять же с нарядами вызовов).

Ну понимаете, когда мы обращаемся к примеру в органы охраны труда и говорим - да нам так трудно, да на нас нападают, да мы в авто попадаем, это всё слова. Ну а с номерами нарядов, с более-менее готовой статистикой гораздо проще работать. Так помогите.

В общем, обращайтесь за конкретной помощью, предлагайте варианты более конструктивной работы профсоюза (не стоит ждать только от Александра Степанова решения всех вопросов).

 

 

Просьба разместить на подстанциях номер телефона профсоюза. Причём отметьте, что необязательно звонить, а просто можно скинуть СМС, с просьбой позвонить по такому-то телефону, для дальнейшего выяснения сути какой-лио проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создать сильную профсоюзную организацию одного желания и энтузиазма мало. Для этого необходимо опыт, знание и поддержка братских профсоюзов. Поверьте, настоящие профсоюзники заинтересованы вас поддержать, потому-что солидарность одна из базисных основ деятельности настоящих профсоюзов. Поэтому не стесняйтесь обращаться за помощью. Без освобожденного председателя вам не обойтись. А для этого численность платящих взносы должна быть не меньше 150 человек.

Добивайтесь от администрации перечисления взносов через бухгалтерию. Это не трудно. У профсоюзов технология отработана. Обращение в прокуратуру, гострудинспекцию, суд, аппеляция к общественному мнению через СМИ.

Профсоюзным активистам необходимо учиться профсоюзным методам отстаивания интересов членов профсоюза и вовлечению новых.

Борьба лёгкой не бывает. Но поверьте вы получите удовольствие от того что сможете менять свою жизнь и жизнь своих товарищей в лучшую сторону.

Успехов вам в вашей борьбе за лучшую жизнь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создать сильную профсоюзную организацию одного желания и энтузиазма мало.

Vigor39, вы пришли мудростью хвастаться или хотите что то реальное сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добивайтесь от администрации перечисления взносов через бухгалтерию. Это не трудно

Увы, несмотря на то, что у нас должны были вычитать деньги через бухгалтерию, и даже в кол.договоре это отмечалось, судья принял сторону администрации и отказал в приёме взносов через скоропомощную бухгалтерию. Почему, может административный ресурс, может ещё что, но факт остаётся фактом.

Вигор39, вероятно Вы имеете какое-то отношение к независимым профсоюзам, может Вы подскажите какой вариант остаётся для того, что бы всё таки наши взносы проводились через бухгалтерию(учитывая, что суд отказал нам). Всегда рады советам и подсказкам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выложите для начала решение суда (полное ! с пояснительной частью) хотя бы в этом топике- хорошо читаемую фотокопию, тогда можно вообще о чем-то говорить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не Вигор39, но тож подсказать могу. Примером может послужить такие тексты заявлений. Сразу поясню. В Харькове "Скорая и неотложная мед помощь" подчиняется Харьковской Городской Клинической Больнице Скорой и Неотложной Медицинской Помощи им. проф. А.И.Мещанинова. Соответствено заявления надо писать на первоисточник, то исть администрации ХГКБСНМП им. проф. А.И.Мещанинова.

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Профкому профсоюза мед.работников

ХГКБСНМП им. проф. А.И.Мещанинова

Ф. И. О. (от кого)

место работы, должность

 

Заявление.

 

Уведомляю Вас о том, что я не являюсь членом Вашей профсоюзной организации,

и прошу не взымать из моей заработной платы 1% профсоюзных членских взносов ежемесячно.

 

Дата. Подпись.

 

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Главному бухгалтеру

ХГКБСНМП им. проф. А.И.Мещанинова

Ф. И. О. (от кого)

место работы, должность

 

Заявление.

 

Так как я не являюсь членом профсоюза мед.работников ХГКБСНМП им. проф. А.И.Мещанинова, прошу не взымать из моей заработной платы ежемесячно 1% профсоюзных членских взносов на расчётный счёт высшеуказанной профсоюзной организации.

Уведомляю Вас о том, что я являюсь членом Солидарного профсоюза работников СНМП. Прошу перечислять из моей заработной платы ежемесячно 1% профсоюзных членских взносов на расчётный счёт (название)

Расчётный счёт (название отделения банка, где зарегистрирован этот счёт, код и номер)

 

Дата. Подпись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vasal15 А Вы являетесь официальным членом профсоюза "Фельдшер. ру"? Или состоите в старом профсоюзе?

я не являюсь членом никакого профсоюза, но мне искренне хотелось, чтобы я был защищён, и не словами , а делом. Вот у нас доктор попал в ДТП (тяжёлое) и обо всём (в т.ч. о месте госпитализации) договаривались сотрудники п/ст через своих однокашников (ещё раз спасибо "полтиннику"). Приезды на место НФП был только пафос, реально Человек остался со своимми проблемами (реабилитация) один на один. Я считаю, что именно профсоюз должен был ему помочь максимально. Одними идеями жить невозможно. Всем что-то нужно и все в чём-то нуждаются, поэтому - назвался груздём - полезай в кузов. Если приклеили лейбл - отрабатывайте его, а не сводите всё к пляскам и коллективному употреблению пива.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Увы, несмотря на то, что у нас должны были вычитать деньги через бухгалтерию, и даже в кол.договоре это отмечалось, судья принял сторону администрации и отказал в приёме взносов через скоропомощную бухгалтерию. Почему, может административный ресурс, может ещё что, но факт остаётся фактом.

 

 

На это могу ответить только одно! Цитата из Закона Украины "О профессиональных союзах, их правах и гарантиях деятельности" от 18 октября 2000 г. Киев.

 

"Раздел 5"

"Ответственность за нарушение законодательства о профсоюзах"

Лица, препятствующие осуществлению права граждан на объединение в прфсоюзы, а также должностные и другие лица, виновные в нарушении законодательства о профсоюзах, которые своими действиями или бездействием препятствуют законной деятельности профсоюзов, их объединений, несут дисциплинарную, административную или уголовную ответственность в соответствии с законами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не являюсь членом никакого профсоюза, но мне искренне хотелось, чтобы я был защищён, и не словами , а делом. Вот у нас доктор попал в ДТП (тяжёлое) и обо всём (в т.ч. о месте госпитализации) договаривались сотрудники п/ст через своих однокашников (ещё раз спасибо "полтиннику"). Приезды на место НФП был только пафос, реально Человек остался со своимми проблемами (реабилитация) один на один. Я считаю, что именно профсоюз должен был ему помочь максимально. Одними идеями жить невозможно. Всем что-то нужно и все в чём-то нуждаются, поэтому - назвался груздём - полезай в кузов. Если приклеили лейбл - отрабатывайте его, а не сводите всё к пляскам и коллективному употреблению пива.

Васал15, а ведь виноваты в отсутствии помощи, ну в том разрезе, как сейчас Вы ставите вопрос, именно Вы конкретно. Потому что Вы как коллега должны были обратиться к нам, а Вы забили ( уж не обижайтесь, но обвинения, причём необоснованные , бумерангом возвращаются). И потом, ну в чём при реабилитации мог помочь наш профсоюз. Вероятно материально, так вступите в профсоюз, платите взносы, и мы не задумываясь эти взносы отдадим коллеге, который нуждается в реабилитации. Ну и насчёт груздя, ну ведь Вы довольно резко ставите вопрос, так вот, придя на скорую,Вы назвались груздём (как и я) и прекрасно знали, что рано или поздно попадёте в авто (по другому не бывает).

Т.е. Вы в принципе не предлагаете конструктивного решения проблемы, а говорите, вот я не в профсоюзе, но Вы - Саша Степанов и другие 100 лохов, вступивших в профсоюз будьте любезны, но рассторайтесь для оставшихся 7500 сотрудников, которые просто со стороны поглядывают, готовые при случае прошипеть - "а мы Вам говорили, ваш профсоюз утопия!", но при этом требуя от профсоюза, к которому в общем никакого отношения не имеют , отчётов, действий и ещё чего-то там ещё.

Давайте так - хотим помочь профсоюзу( соответственно и себе) - помогаем, не хотим - не надо, но в таком случае и претензий предъявлять не стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый, Муравей (Юра), мне кажется, что сайт, состоящий под эгидой профсоюза должен (практически обязан) максимально много уделять времени и внимания задачам, целям и своим возможностям, а не обсуждениям интубации в туалете (кто умеет интубировать, тот заинтубирует и в самом унитазе), хотя и это покажется многим важным и интересным.

А своему другу (коллеге) мы помогли сами (без шума и гама), и не от кого никакой помощи не просили (хотя НФП обещал), в т.ч. и от профсоюза. Но в данной ситуации (ДТП) я поднял всех, чтобы помочь другу, но это не может (безусловно) касаться абсолютно всех. Вот именно здесь и нужен профсоюз, который решал бы все вопросы Нашего бесправия и беспомощности перед администрацией и озлобленным населением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А своему другу (коллеге) мы помогли сами (без шума и гама), и не от кого никакой помощи не просили (хотя НФП обещал), в т.ч. и от профсоюза. Но в данной ситуации (ДТП) я поднял всех, чтобы помочь другу, но это не может (безусловно) касаться абсолютно всех. Вот именно здесь и нужен профсоюз, который решал бы все вопросы Нашего бесправия и беспомощности перед администрацией и озлобленным населением.

 

Реальную помощь от независимого профсоюза может получить только лицо, состоящее в этом самом независимом профсоюзе! Остальным лицам, независимые профсоюзы помогают только лишь по личному желанию. В своём профсоюзе мы сами себе и адвокаты и секретари и ..... активисты короче и не ждём ни от кого помощи, кроме как от самих себя. На своих "шишках" опыт приобретаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так мы не против. Но любую проблему нельзя решать на эмоциях (ну это не прокатывает в суде и в любой организации, от которой зависит предоставление нам льгот по той или иной причине).

Ну вот, к примеру, решили мы добиться , что бы нас официально через определённое время, отпускали для решения своих физиологических проблем ( просто сходить в туалет, душ и смена гигиенич.ср-в женщинами в критич. дни) . Ну приходим мы к главному врачу (не имею в виду конкретно Н.Ф.Плавунова), а он в ответ- "а что на вызове нет унитаза" и т.д. и т.п. Нет, конечно он может согласиться внести это в кол.договор, а может и отказаться. Хорошо, идём в суд, но идём-то с эмоциями вместо документов. А допустим мы обращаемся в институт Санитарии и Гигиены, и просим (официально и за плату) составить документы, в которых научно будет доказано, что человек не может без ущерба для своего здоровья , ну пусть три часа, не посещать туалет. Или опять же с документальными доказательствами, с мед.заключениями ( и опять же платно) документы, подтверждающие, что человек работающий в ночное время, просто физиологически не может выполнять свои должностные инструкции без , ну пусть двухчасового, перерыва на отдых. И вот в таком случае, приходя к главному врачу, я говорю, Ув.глав.врач, вот у меня на руках документы, которые доказывают, что для того, что бы сотрудник не нанёс вред своему здоровью ну и здоровью больного, требуется такой-то перерыв (ну как у диспетчеров). Гл.врач отказывает мне (причём вполне возможно не потому, что не хочет помочь, а просто у него нет такого права, самостоятельно решить проблему с более длительным перерывом на обед, или дополнительным времени для отдыха). Тогда я иду в суд (причём возможно гипотетическому гл.врачу это даже хорошо, ибо решение суда даст ему возможность предоставить эти самые перерывы для отдыха на законных основаниях) и уже судья выслушивает не мои эмоциональные выступления, а читает документы, где есть мед.заключение официальной организации, что мол да, ежели то-то и то-то не будет сделано,это может нанести ущерб здоровью сотрудника 03 да и гипотетическим больным, из-за возможных ошибок врача, которые он совершит из-за не предоставленного ему отдыха или каких-либо других льгот (короткий раб.день и т.п.).

В обшем такие вот пироги с котятами. Да и предыдущее сообщение я написал не для приперательств а с просьбой помочь.

Мы совершенно не против ( а за двумя руками) если будет инициативная группа профсоюза, решающая и проводящая (как говорится) в жизнь политику профсоюза.

Ну давайте проводить что-то типа круглых столов ( причём в живую), где желающие будут обсуждать новые идеи для решения проблем, выбирать основные напрвления действий профсоюза ( ну вернее, кто-то говорит - "я считаю, что сейчас важно силами профсоюза добиться того-то". И мы скопом, наваливаемся на эту проблему, бегаем по консультантам, юристам, судам).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый, Муравей (Юра), мне кажется, что сайт, состоящий под эгидой профсоюза должен (практически обязан) максимально много уделять времени и внимания задачам, целям и своим возможностям, а не обсуждениям интубации в туалете (кто умеет интубировать, тот заинтубирует и в самом унитазе)....

Уважаемый! Если Вы такой умный, чего же строем то не ходите? Орать о несостоятельности других просто и вкусно! Вступите в профсоюз, заплатите взносы, порешайте проблемы насущные вместе... Тогда посмотрим, кто зайка у нас... Ине надо говорить о том, о чем Вам понять не суждено! Песни, пляски, пиво... Этим занимаются именно Скоропомощьники! Они отработали! Они отдохнули! У них нет время гундеть, о том, что все ужасно! Они не бьют себя ушами в грудь, говоря, о том, что помогли кому то!

-"Я поднял всех!" Респект Вам и уважуха! Но не надо орать об этом! Мидал хотите? Так щас не выдают уже мидалэй! Скромнее надо быть, скромнее! Хотите предложить, чего - Предлагайте!

Не хотите... Молчание золото...

А рыбку съесть и.... кости сдать. Многие хотят! Есть предложения? Предлагайте! Нет? Доброго здоровья! Гундите себе под нос! И не поносите то, чего Вам понять не суждено! *103

Изменено пользователем Dr.Suvorowww
чрезмерное цитирование
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый! Если Вы такой умный, чего же строем то не ходите? Орать о несостоятельности других просто и вкусно! Вступите в профсоюз, заплатите взносы, порешайте проблемы насущные вместе...

 

Я не ору, к тому же с того события прошло много месяцев (и речь вообще не обо мне), я говорю о том, что жить по принципу "смена закончилась и гори оно всё синем пламенем" не совсем правильно. "пляски, пиво и т.д. - это всё замечательно (я сам пивной алкоголик), но не надо сводить деятельность профсоюза только к организации вечеринок.

А хамить не надо. Я тоже на скоряге не первый год, и тоже много чего видел в этой жизни. Достопочтенный, держите свою молодую душу в руках, я пытаюсь выяснить ситуацию, а не облить грязью кого либо или сказать на всю страну какой я классный чувак.

Изменено пользователем Dr.Suvorowww
чрезмерное цитирование
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги, ну спокойнее. Ну я ведь не пытаюсь доказать, что наш профсоюз действует эффективно. Наоборот, я попросил всех помочь ( и не спорами между собой). Ведь мы не функционеры, и конечно есть много сложностей (ну я например линейный фельдшер и максимум опыта, это спорторг подстанции 20 лет назад).

Понятно , что нужен освобожденный профорг, но сейчас это невозможно (ну просто нет денег, да и кто согласится стать освобождённым). Ну уже предлагайте конкретно.

Да, и по поводу концертов - они обязательно будут проводится, и диски с концертов будут распространяться( скажем за мат.помощь), так же как готов фильм о тур.слёте 2007 (где есть почти все, кто на нём был. И если вы приобретёте его на турслёте, который будет через месяц, то это тоже будет Вашей помощью профсоюзу). Это не желание заработать для себя, эти деньги идут на работу сайта и профсоюза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vigor39, вы пришли мудростью хвастаться или хотите что то реальное сделать?

 

Я уже реально делаю. Возглавляю первичку на скорой профсоюза работников наемного труда Калининградской области "Трудовые бригады". Имею четырёхлетний опыт профсоюзной работы. С удовольствие готов с вами делиться опытам.

На сколько мне известно вы вошли в объединение профсоюзов СОЦПРОФ. Выйдите на связь с председателем профсоюза работников общественного обслуживания Семененко Ниной Михайловной ( http://www.sotsprof.ru/pages/4_0.htm ). Я с ней плотно сотрудничаю.

Готов сотрудничать с руководством вашего профсоюза.

Мои данные: Горбунов Виктор Александрович, адрес: г.Калининград, ул. Больничная, 15-2, тел.факс 53-45-61, моб. 8-92-22-55-13-99.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для решения вопроса по перечислению взносов размещаю образец заявления в прокуратуру.

 

 

В Балтийскую транспортную прокуратуру

 

 

 

 

З А Я В Л Е Н И Е

(в порядке ст. 10 Федерального закона от 17.01.1992 г. № 2202-I "О прокуратуре Российской Федерации")

23.08.1995 г. в Морском торговом порту Калининград (в настоящее время - ОАО «Калининградский морской торговый порт» (далее – ОАО «КМТП»)) была создана и действует Профсоюзная организация докеров Морского торгового порта Калининград (далее – ПОД МТПК).

 

В августе 2007 г. в ПОД МТПК вступили работники ОАО «КМТП» - Хуртин Сергей Егорович и Бакашин Владимир Николаевич. В связи с этим, 24.08.2007 г. в адрес администрации ОАО «КМТП» ими было направлены заявления с просьбой об удержании из их заработной платы и перечислении на счет ПОД МТПК членских взносов.

 

В ответ на поданные заявления, 14.09.2007 г. Хуртиным С.Е. и Бакашиным В.Н. были получены письма от исполняющего обязанности генерального директора ОАО «КМТП» Гончарова Е.В. (Исх. № 1/9 от 05.09.07 г.). В указанных письмах Гончаровым Е.В. было заявлено об отсутствии возможности в перечислении взносов на счет ПОД МТПК, что мы расцениваем как отказ работодателя в исполнении предусмотренных законом обязанностей по перечислению профсоюзных взносов. Отказ в перечислении взносов был мотивирован отсутствием соглашения между ОАО «КМТП» и ПОД МТПК о перечислении взносов, а также отсутствием документов, подтверждающих легитимность деятельности ПОД МТПК.

 

Отказ в перечислении членских взносов на счет ПОД МТПК считаем незаконным, нарушающим права и законные интересы Хуртина С.Е., Бакашина В.Н. и ПОД МТПК по следующим основаниям:

 

В соответствии с ч. 5 ст. 377 Трудового кодекса РФ: «При наличии письменных заявлений работников, являющихся членами профессионального союза, работодатель ежемесячно бесплатно перечисляет на счет профсоюзной организации членские профсоюзные взносы из заработной платы работников. Порядок их перечисления определяется коллективным договором. Работодатель не имеет права задерживать перечисление указанных средств».

 

В соответствии с п. 3 ст. 28 ФЗ «О профессиональных союзах, их правах и гарантиях деятельности»: «При наличии письменных заявлений работников, являющихся членами профсоюза, работодатель ежемесячно и бесплатно перечисляет на счет профсоюза членские профсоюзные взносы из заработной платы работников в соответствии с коллективным договором, соглашением. Работодатель не вправе задерживать перечисление указанных средств».

 

Таким образом, действующее трудовое законодательство четко и определенно говорит о том, что за работодателем закреплена прямая обязанность по перечислению членских взносов на счет профсоюза. При этом, перечисление членских взносов осуществляется бесплатно и без задержек, и не ставится в зависимость от наличия, либо отсутствия какого-либо соглашения между работодателем и профсоюзом.

 

Кроме того, действующее законодательство не обязывает профсоюзы предоставлять работодателю какие бы то ни было документы, подтверждающие существование и легитимность деятельность профсоюзной организации. В соответствии с законом единственным основанием, необходимым для исполнения работодателем своей обязанности по перечислению членских взносов служит письменное заявление работника организации. Вместе с тем, наличие у профсоюза банковского счета, реквизиты которого нами были предоставлены работодателю, уже подтверждает то, что ПОД МТПК прошел регистрацию в органах Федеральной регистрационной службы и Федеральной налоговой службы; а следовательно, его деятельность осуществляется в рамках, установленных законом.

 

При подобных обстоятельствах считаем отказ ОАО «КМТП» в перечислении членских взносов на счет ПОД МТПК незаконным.

 

Учитывая вышеизложенное, руководствуясь ст. ст. 11, 19 ФЗ «О профессиональных союзах, их правах и гарантиях деятельности», ст. ст. 10, 21, 24, 26, 28 ФЗ "О прокуратуре Российской Федерации",

 

П Р О С И М:

- вынести в адрес исполняющего обязанности Генерального директора ОАО «Калининградский морской торговый порт» Гончарова Евгения Владимировича представление об устранении нарушений закона, прав и свобод членов ПОД МТПК, обязав вышеуказанное лицо осуществлять беспрепятственное, бесплатное и ежемесячное перечисление членских взносов Хуртина Сергея Егоровича и Бакашина Владимира Николаевича на счет Профсоюзной организации докеров Морского торгового порта Калининград.

 

- решить вопрос о привлечении исполняющего обязанности Генерального директора ОАО «Калининградский морской торговый порт» Гончарова Евгения Владимировича к предусмотренной законом ответственности за неисполнение Трудового кодекса РФ и закона РФ «О профессиональных союзах, их правах и гарантиях деятельности».

 

 

 

О результатах рассмотрения настоящего заявления прошу Вас сообщить по адресу: 236006, г. Калининград, ул. Больничная, 15-2.

 

 

 

Приложение:

 

1. Копии заявлений от 24.08.2007 г. - 2 шт.

 

2. Копии писем от 05.09.2007 г. – 2 шт.

 

 

 

 

 

Председатель профкома докеров

Морского торгового порта Калининграда М.Ю. Чесалин

 

 

 

Выложите для начала решение суда (полное ! с пояснительной частью) хотя бы в этом топике- хорошо читаемую фотокопию, тогда можно вообще о чем-то говорить.

С удовольствием выложу. Но незнаю, к своему стыду, как это практически осуществить. Если дадите свой e-mail, то с удовольствием отправлю. Мой e-mail: vigor39@mail.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выложите для начала решение суда (полное ! с пояснительной частью) хотя бы в этом топике- хорошо читаемую фотокопию, тогда можно вообще о чем-то говорить.

 

С удовольствием выложу. Но незнаю, к своему стыду, как это практически осуществить. Если дадите свой e-mail, то с удовольствием отправлю. Мой e-mail: vigor39@mail.ru

Вигор39, эта просьба к нашему профсоюзу, а не к Вам (ну по поводу проигрыша в суде дела о взносах). Попрошу Админа, что бы он выложил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня просьба выложить на сайте не только свидетельство о внесении записей в ЕГРЮЛ РОО профсоюз "Фельдшер.ру", но и само свидетельство о регистрации профсоюза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому-что непонятна форма созданного общественного объединения. Либо это пррофсоюз, либо это общественная организация.

Чтобы разобраться, прочитайте закон "О профсоюзах" и "Об общественных объединениях". Все станет понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы разобраться, прочитайте закон "О профсоюзах" и "Об общественных объединениях". Все станет понятно.

 

С этими законами я знаком.

А вообще мне конечно интересно почему суд отказал вам в перечислении профсоюзных взносов. На сколько мне известно в России по этому поводу сложилась однозначная судебная практика. Может произошли какие-то изменения?

Я ни в коем случае не собираюсь вас критиковать. Я как профсоюзник на скорой из глубинки очень заинтерисован в том, чтобы на скорой в Москве была сильная профсоюзная организация и вы были бы для нас примером не только в части создания такого великолепного сайта, но и в части отстаивания прав членов профсоюза. А признание профсоюза - это одно из трудностей, которое существует в России. Перечисление взносов, предоставление документов по социально-трудовым вопросов и прочие права записаны законом, но их как правило нужно добиваться. Приходиться обращаться в прокуратуру, гострудинспекцию, суд, проводить пикеты и другие способы воздействия на работодателя, чтобы заставить его исполнять законы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vasal15 - если Вас интересуют частные примеры - стукните мне в личку, или в аську.

А вообще, по- хорошему, чтобы что-то узнать - это что-то надо попробовать. Вступайте. Тогда и вопросов будет меньше. )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...