Перейти к содержанию
docent

Ты начальник - я дурак ?

Рекомендуемые сообщения

Один мой шеф как то сказал, когда ему прям после пятиминутки аспирант черновик статьи подсунул:

- Ну нельзя же мне прям с утра рвотное давать!

А однажды у него в компе поселился вирус, и он выдал (по поводу регулярной скачки инфы на флэш-крату):

-Ходите тут, втыкаете что попало в компьютер, а потом от вас все вирусы заразились!

По поводу манекена, имитирующего отек легких:

- Сколько там за сопли они хотят?

Поделиться сообщением

И еще про начальничьи перлы (это все разные мои начальники):

Обращение к людям, разговаривающим во время совещания между собой:

- Я вообще не понимаю людей, пришедших на совещание!

По поводу подчиненных-разгильдяев:

- Я договорился с деканом, что буду думать!

По поводу больных в реанимации (конкретного контекста не помню):

- Сколько каждый больной сделает, столько и получит.

При показательной установке эпидуралки:

- Протираем кожу насухо, чтобы кристаллы спирта не попадали в мозг.

• Поддерживаю! 1

Поделиться сообщением

Обращение ко мне:

- Иванов Петрову звонил?

- Не знаю, не слышал.

- И о чем говорили?

По поводу отсутствия доктора на конференции:

- А ты почему не был?

- Я на наркозе был.

- Ну ты же должен друг друга заменять.

Поделиться сообщением

Сотрудникам:

- Вы нихрена ничего не делаете, только я тут сижу и бегаю!

О передовых методиках:

- Вон в Склифе лапароскопически печень удаляют.

Поделиться сообщением

Дежурит наша бригада ни Митинском кладбище. Сидим в машине. Подходит линейная контролёрша и требует карту вызова. Достаю из кармана жилетки и протягиваю ей. А она: "Почему карту храните в кармане?! Её нельзя складывать! Это же документ! Вам для этого папки дают"! Я представил, что несу носилки, руки заняты, а в зубах держу папку с картой вызова, которую нельзя класть в карман.

Поделиться сообщением

Замечательная по своей логике фраза:

Не хочешь работать - увольняйся! У нас за забором очередь на твое место стоит. А хочешь - иди работай, потому как заменить тебя некем.

"Очередь за забором" - любимое выражение моего бывшего начальника. При этом берем газету объявлений и читаем: на станцию скорой помощи требуются врачи, фельдшера, водители... Парадокс. *127

Поделиться сообщением

Очередь за забором"

У нас- очередь в шляпах! Весь остальной текст практически под копирку. Либо наивные донельзя, либо просто идиоты клинические и морфологические...

• Поддерживаю! 1

Поделиться сообщением

Есть в нашем городе главный хирург - некто С.И.Возлюбленный, человек, ярко иллюстрирующий всей своей кипучей деятельностью понятие "воинствующий идиотизм". Как известно, пакостники бывают двух видов - тихие и активные. Данный товарищ однозначно принадлежит к последней категории 

граждан...

Из последних его перлов:

Проводил массаж сердца живому наркоману в передозе (тот на свою беду вмазался около больницы и попался нашему Сергею Ивановичу на глаза) и требовал у подъехавшей бригады поставить ему  адреналин внутрисердечно.

Искренне считает, что гидроксиэтилкрахмалами проводится парентеральное питание (и приходил в ярость при попытках его переубедить).

Предлагал провести пациенту с политравмой обменное переливание крови... *127

Поделиться сообщением

Какой кошмар!... И вроде главный реаниматолог - Валерий Николаевич, у вас нормальный дядька. Или они никак не пересекаются по лечебным вопросам? Или Сергей Иваныч непрошибаем по определению? А книжки он принципиально не читает, на конгрессы там всякие не ходит?

Поделиться сообщением

"Объявить выговор за неоказание помощи трупу" *21

Поделиться сообщением

Есть в нашем городе главный хирург - некто С.И.Возлюбленный, человек, ярко иллюстрирующий всей своей кипучей деятельностью понятие "воинствующий идиотизм"...

У А.С. Пушкина в "Онегине" есть замечательное определение - "Чином от ума избавлен!" *127

Поделиться сообщением

И вроде главный реаниматолог - Валерий Николаевич, у вас нормальный дядька.

Оставим в покое Лукача, он тоже далеко не сахар *21  и крови в свое время мне попортил... Кстати,

главный реаниматолог он внештатный, а по основной работе - наш зав. кафедрой АиР и СМП. 

А Сергей Иванович на конгрессы как не ходить - ходит. И пытается там всех поучать, каждое его выступление - парад идиотизма. *127

А книжки он принципиально не читает?

Чукча - не читатель, чукча - писатель...

У А.С. Пушкина в "Онегине" есть замечательное определение - "Чином от ума избавлен!" *127

А он ишшо и доктор наук...

Поделиться сообщением

Оставим в покое Лукача, он тоже далеко не сахар *21 и крови в свое время мне попортил...

Да, а на гостей производит очень неплохое впечатление - отец родный каждому АиРу :)

Наличие документа об образовании, не свидетельствует о наличии оного.

А ученая степень и звание с образованием, вернее с образованностью, ничего общего не имеют *103

Поделиться сообщением

носилки, руки заняты, а в зубах держу папку с картой вызова, которую нельзя класть в карман.

Вы должны положить папку с карточкой на носилки *81 .... *106

Поделиться сообщением

"Блатной"... Ну сидел бы тихо,не мешал бы нормальным людям работать

Да уж двадцать лет сидит... Заскучал, руки зачесались...

Да, а на гостей производит очень неплохое впечатление - отец родный каждому АиРу :)

Ох уж этот "папик"... И чем это он в столице народ очаровывает? Лекции читать не умеет, да и ни о чем они у него (одна реклама Волювена). В нашей больнице, где базируется кафедра, и то хирургов приструнить не может - что хотят, то и творят. Служба анестезиологическая в городе поставлена абы как... Одно слово - нет пророка в своем отечестве. *127

Поделиться сообщением

И чем это он в столице народ очаровывает?

Это он нас в Омске очаровывал, гостеприимный такой хозяин, тосты все про огромную значимость врача АиРа в круговороте веществ и сохранении энергии :)

Поделиться сообщением

тосты все про огромную значимость врача АиРа в круговороте веществ и сохранении энергии :)

А, вот это он могёт! *70

Поделиться сообщением

встречался с вашим лукачем в 1991 году будучи на специализации на кафедре в омске.действительно произвел впечатление грамотного специалиста.может изменился за 18 лет?

Поделиться сообщением

По большому счету, между нами ревматологами, отечественная (или как сейчас модно называть в среде эмигрантов - красная) профессура (не вся, конечно) умеет показать себя грамотной, когда и где надо, а перед своими раскрывается в полной красе, без фантика, так сказать. Так что, при всем моем искреннем уважении к В.Н.Л., ДокторЗло может быть в чем то и прав.

Поделиться сообщением

Наш ст. вр. Ф.М. Бидерман, в-общем-то большая сволочь...

Но в этот раз мы, всей бригадой, ему скинулись на конину, ибо он, первый из ст. врачей До НГ пробил нам курсы по специальности с получением диплома о переподготовке!!!!! За это, несмотря на его анамнез, - респект!

ПыСы: я .не перековался, просто респект по конкретной теме.

Поделиться сообщением

встречался с вашим лукачем в 1991 году будучи на специализации на кафедре в омске.действительно произвел впечатление грамотного специалиста.может изменился за 18 лет?

Ну, люди со временем не молодеют... В 1991 году он вроде как был зав. анестезиологией в нашей ГБ-1. Не спорю, как анестезиолог он грамотный, но как организатор и кафедрал... *26

По большому счету, между нами ревматологами, отечественная (или как сейчас модно называть в среде эмигрантов - красная) профессура (не вся, конечно) умеет показать себя грамотной, когда и где надо, а перед своими раскрывается в полной красе, без фантика, так сказать. Так что, при всем моем искреннем уважении к В.Н.Л., ДокторЗло может быть в чем то и прав.

У каждой медали есть, как известно, две стороны... Лукач в отличии от Возлюбленного далеко не дурак, но и совсем не ангел. Даже с позиций своих любимых тем - акушерской анестезиологии 

и сепсиса - он смотрится значительно бледнее, допустим, екатеринбуржцев Руднова и Куликова...

Поделиться сообщением

Гость pass59

А я своей жене преподавал клиническую анатомию на органах свиных и говяжьих, которые потом съели. Особенно детально сердце, с его хордами и их значением. А потом было следующее сердце с тестом на запоминаемость.

Поделиться сообщением

pass59, пардон, по моему Вы малость с темой промахнулись?

Поделиться сообщением

Несколько лет назад главный отмочил на одной из планёрок, по подведению итогов месяца: "В этом месяце в родильном отделении ЦРБ родилось 19 детей, в основном мальчики и девочки..."

Поделиться сообщением

Гость pass59
pass59, пардон, по моему Вы малость с темой промахнулись?

Может, но я не знаю куда всунуть. А она наконец, поняла, откуда, и что. Да и значение хорд, и что они могут продуцировать. Если мимо темы, то пардон. Я сегодня под пивом, так что нарушаю один из законов. Готов к репрессиям. А читать в это время можно?

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти