Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Паразиты


Geka

Рекомендуемые сообщения

  • 2 недели спустя...

Особенно понравилась вторая часть....а вобще очень интересно учитывая то что мы всегда придаем мало внимания паразитам .рекомендую посмотреть всем!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Спасибо за внимание к этой теме.Действительно, складывается такое впечатление, что либо перестраховываемся, либо, наоборот,абсолютно все равно - существуют микроорганизмы или нет.Эта тема вызвала сразу две ассоциациативных истории. Первая - преподаватель по микробиологии так боялся микроорганизмов, что постарался создать стерильные условия- в итоге скушал немытое яблочко и .... Вторая - разновидности шистосом, а также продукты их жизнедеятельности, могут приводить к опухолевым процессам кишечника....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Посмотрел. Ужаснулся. Но не глистам, а тому, сколько народу заработает себе ятрогению.

И побежит к народным целителям и продавцам чудодейственных БАДов.

Ведь врачи-ничего не понимают. И только с помощью компьтерного ДУРОМЕРА, измеряющего всего-навсего электрокожное сопротивление, можно установить наличие глистов в организме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема действительно актуальная. Не успела пока посмотреть полностью фильм (к сожалению нет времени в данный момент), однако начало его полностью совпадает с началом одной из книг Н.Семеновой, к чтению которых меня долгое время пыталась приобщить одна из родственниц. Вышеуказанная Семенова шла по улице и точно также увидела, что у нее изо рта вылез здоровый червь и т.д. и т.п. Далее следуют живописные рассуждения о том, что все мы заражены паразитами, причем все заболевания имеют паразитарную этиологию, даже СПИД. Сопли из носа - это выделение паразитов из головного мозга, мокрота при кашле - это паразиты в бронхах и т.п. Спасение от этого видится автором в вегетарианстве, чистке организма через все имеющиеся отверстия, употребления в пищу кремния, структурированной воды и проч. Какое-либо медикаментозное лечение отрицается напрочь.

Может быть в этом всем есть некое рациональное зерно, но удивляет то, что данная гипотеза высказывается не профессионалами-паразитологами, которые могут опираться на научные исследования, а любителями-целителями типа Малахова и Семеновой. Да и их просвещенные последователи напоминают каких-то сектантов, которым просто "промыли мозги".

Действительно ли так все запущено или просто нагнетается истерия с целью продвижения на рынке всяческих БАДов и чудодейственных аппаратов, избавляющих от паразитов? Неужели современная медицина не обладает достаточными средствами диагностики и лечения в этой сфере? Хотелось бы узнать мнение специалистов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не устаю поражаться невежественности населения. кошечек-собачек на подушках держат, вермокс жрать не хотят, а творожок к анусу привязывают!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не так страшен глист, как его малюют. Надо кушать домашнюю еду, а не шаверму, хот-доги и другой уличный фастфуд, в крайнем случае - столовая, тогда и о глистах не надо будет думать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на чесночок налегать надо, ага. и попу медом на ночь - они на запах вылазят и прилипают, тут вы их и переловите по одному! *103

ну и конечно - УРИНА! универсальный препарат *127

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...