Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Скажи "нет" димедролу


kuper2048

Рекомендуемые сообщения

Каждый 3й ребенок выдает возбуждение на пиполфен, каждый 15й - эстрапирамидный синдром. Не сталкивался лично, но описывают инфильтраты в месте инъекций. Может, лучше Пиполфен убрать? Тем более, что в стандартах Питерской скорой его нет...

 

Фулседом у нас заменили дормикум... не понравилось - дети немного сбрасывают АД. Понаблюдаю еще - о результатах отчитаюсь.

 

ИМХО Димедрол рано списывать со счетов - если вы хотите по-полной использовать препарат, имеющий антигистаминный и выраженный седативный эффекты одновременно, то почему бы и нет? Не понимаю любителей набирать полный шприц всяких "коктейлей"..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно а кто то проводил сравнительную характеристику между снижением повторных вызовов и количеством возросших вызовов в ночное время для инекцирования больных? Или Вы лечите по принципу:-" Что с больным не знаю, что делать не понимаю", а кроме этого уподобляетесь парамедикам из полуклиник которые предпочитают лечить ногами, а не головой. Я надеюсь что ВЫ приучив бабок к сонным уколам сами ездите к ним для снижения количества повторных вызовов, а в это время Ваши коллеги спят или обслуживают скоропомщные вызовы. Почетен и славен Ваш труд Уважаемый СИБИРЯК я склоняю голову перед Вашим мужеством!!!!!!

Уважаемый Корвин, видимо в первопрестольной пациенты и в частности "бабки" вызывают скорую только по важному поводу и лишь в жизнеугрожающих ситуациях, иначе вы поняли бы мою мысль. Если Вы на каждый вызов заходите с дефибриллятором и ларингоскопом в руке, то мы говорим о разных вещах.

 

Но может хотя бы раз за Вашу долгую профессиональную деятельность вам попадалась какая-нибудь энцефалопатка, у которой нет никакой соматической патологии, но тем не менее она утверждает, что она больна, у нее нервы и т.п. и настаивает на лечении. Если у Вас есть возможность ограничиться фразой "обратитесь к невропатологу" и не открывать чемодан, то я завидую Вам. У нас в такой ситуации следом за фельдшером полетит жалоба, звонок к старшему врачу или повторный вызов (спасибо социально направленной политике губернатора Тулеева). Сожалею, что у вас сложилось впечатление, что в нашем городе только такие вызова, но раз в одну-две смены бывают и такие.

 

Из чего вытекает глубокомысленный вывод, что я лечу по принципу "Что с больным не знаю, что делать не понимаю" ?!. Объяснитесь.

 

Мне как кардиологу чаще приходится ездить на вызова к линейщикам видимо вроде Вас, которые подумав головой а не ногами то давление уронят, то до брадикардии долечатся.

 

Думайте головой, а не ногами прежде чем делать поспешные выводы и не читайте форум не выспавшись после ночной смены и обслуживания чисто "скоропомощных" вызовов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да Сибиряк завидуйте мне я действительно посылаю выше описаных Вами бабок на ху...й

и при этом знаю что если приедет на повтор другая бригада старая сука повторно будет послана и от жалобы меня отмажет старший врач и заодно натянет полуклинику.

Ну а ваши фельдшера пусть прекратят делать любимый препарат проституток, чтобы не вызывать брадикардию к тому же после проведеных в Златоглавой исследований известно , что он даёт свечку ровно через 23 часа, а это так нелюбимый Вами повторный вызов))).

К сожалению дефебрилятора на бригаде нет, а вот ларингоскоп лежит в кармане(в ящик не влазит).

Ну а "лечить ногами а не головой", до сегодняшнего дня относилось к врачам полуклиник которые бегают по активам за "03" и Вы не догадались почему это относится к Вам?

Ну а если Вы знаете что с больным и всеравно делаете ему дырку в жопе, чтобы оно спало то мне Вас искрене жаль.

Ну и наконец ногами думаете ВЫ Сибсряк, т.к если Вы думали бы головой то понимали, что примерно через месяца три -четыре количество бабок вызывающих "03" уменьшилось, потомучто рано или поздно они бы поняли "Ну чё их вызывать всеравно укол не сделают".

А пока слава Великому Усыпителю Сибиряку.

P.S. Я не против димедрола, я против без смысленной и бездумной терапии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно завидую Вам и вашим коллегам, нам тоже хотелось бы, чтобы наше руководство в первую очередь отстаивало наши права, а не становилось на сторону больного в любой ситуации. Только за последний месяц (а я в этом городе работаю первый месяц) на пятиминутках прозвучало: не жевать жвачку, а то жалуются; не повышать голос, а то жалуются; доезжать быстрее 15 минут, а то жалуются. Мы с вами действительно говорим о разных ситуациях и на разных языках.

 

Поликлиники не работают АБСОЛЮТНО. Амбулаторное звено существует лишь для выдачи больничных и для направления в стационар. ВСЕ. Больные предпочитают вызывать скорую ПО ЛЮБОМУ ПОВОДУ, чем записываться в поликлинику за 2 недели вперед. При этом не существует механизма "натягивания" поликлиники за плохо сделанную работу. Согласен с Вами и в том, что если бы мы почаще посылали больных (а еще лучше штрафовали за необоснованный вызов), то число вызовов через несколько месяцев резко снизилось. Но не я их приучил к беседе на ночь с добрым фершелом и к укольчику в попу.

 

По нарушениям сна, московская скорая не специализируется, а как вы поступаете, например, если у больного обострение поясничного остеохондроза, обострение хронического гастрита допустим уже неделю, или стреляет в ухе (посылаете или открываете чемодан)? Просто интересно как у Вас, а не для спора.

 

У вас участковые, по-видимому, не зря свой хлеб жуют и ждут повышения зарплаты. Не подозревал, что ситуация настолько различается в разных городах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Описанные Сибиряком "пациенты" посылаются в поликлинику. А по теме топика: димедрол усиливает действие наркотических и ненаркотических анальгетиков, седативных... В этом ключе и применяю его, опять же, если есть строгие показания к обезболиванию (ОИМ, травма и др.).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я же писал, теперь за димедрол будут "драть как сидоровых коз!

 

Понятно,димедрол внесен службой ГНК в список сильнодействующих и наркотических средств. К тому же, есть любители колоть его направо и налево... А что, разве интенсивный болевой синдром, это не показание? В составе монотерапии (для сна) его не применяют, а в комбинации с наркотическими и не- анальгетиками, НПВС, нейролептиками и бензодиазепинами - почему нет? :?:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я же писал' date=' теперь за димедрол будут "драть как сидоровых коз![/quote']

 

Понятно,димедрол внесен службой ГНК в список сильнодействующих и наркотических средств. К тому же, есть любители колоть его направо и налево... А что, разве интенсивный болевой синдром, это не показание? В составе монотерапии (для сна) его не применяют, а в комбинации с наркотическими и не- анальгетиками, НПВС, нейролептиками и бензодиазепинами - прямое показание! :!:

Нет, даже для литической смеси запретили. Он у на просто так в ящике стоит и ни кто его не делает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Держу в руках Рекомендации по оказанию скорой медицинской помощи детям на догоспитальном этапе под редакцией А.Г.Мирошниченко за 2005 год. В разделе Лихорадка черным по белому написано  -если температура тела не снижается,то жаропонижающие вводят внутримышечно-50%р-р анальгина в сочетании с 2,5%р-ром пипольфена ( возможно использовать растворы тавегила или супрастина).  Свой опыт применения пипольфена у меня небольшой,чаще (почти всегда) использую пресловутый димедрол.Из реакций на введение пипольфена встречала галлюцинации,возбуждение.Мне проще и предсказуемей ввести пожалуй супрастин и тавегил.Пипольфен если не ошибаюсь из группы аминазина,то есть получается литическая смесь,наверное отсюда и его рекомендации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть масса ошибок, кочующих их книги в книгу. Как правило, берется чужая статья и тупо переписывается... под редакцией. Ни один практик не будет колоть ребенку пиполфен, хотя бы по тому, что его введение очень болезненно. Для сомневающихся - советую читать не только "методические рекомендации", но и иностранную литературу, например... Кстати, аминазин прекрасно сбивает любую температуру! Лучше чем все парацетамолы вместе взятые! Давайте тогда его колоть! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сегодняшний день, существуют более совершенные антигистаминные препараты, но и димедрол своей актуальности не потерял ( не только в литической смеси). Как антигистаминный препарат он работает, а стоит копейки. И мне темболее непонятно почему я должен писать обьяснительные за его использование. Существуют какие-то нормативные акты федерального значения, которые регламентируют его использование???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правовой аспект - если Димедрол не включен в списки ядовитых, сильнодействующих, наркотических, и т.п. препаратов (а он не включен), то его назначение и применение такое же как например у супрастина или лазикса - то есть по показаниям согласно стандартам, учебнику фармакологии и личному опыту. Взятие объяснительных будет незаконным так как отсутствует состав дисциплинарного проступка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

""""""а как вы поступаете, например, если у больного обострение поясничного остеохондроза, обострение хронического гастрита допустим уже неделю, или стреляет в ухе (посылаете или открываете чемодан)? Просто интересно как у Вас, а не для спора.""""" Для лечения остеохондроза в ящике лежит"чудо" препарат "" мовалис"" закупленный нашим "чудо"главным врачом, ширяешь подонка при этом говоришь я полечил вас согластно стандартам "03", но укол вам не поможет все вопросы к лечащему врачу в полуклинику.И вопще стараюсь всегда оставлять актив в полуклинику, на эту тему у меня беседа с брызгающими слюной полуклиническими докторами))))), продолжают бегать по активам правда меньше уже и в основном полуклиники чужих районов)). Все остальное в полуклинику ведь на больной живот Вы уважаемый Сиберяк не будете делать анальгетики? ну а стреляет ведь в голове , а не в голову))).

Ну а поликлиника везде одинакова. Не только у Вас они не хрена не делают,но и у нас пытаются увильнуть от исполнения своих прямых обязаностей.

Купер а что Тарасова запретила делать димедрол вообще? она была забавной теткой ещё когда работала на 22)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кетанов не использовал, имею ввиду именно КЕТОРОЛ.

Так все-таки, как насчет укуса гадюки?? Насколько я помню из ин-та, именно димедрол в больших дозах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Яд гадюки, помимо лимфотоксичесого действия, еще и мощный аллерген, схожий по эффекту с укусами комара. Тут-то и проявляется целительный эффект димедрола. бОльшие дозы димедрола, по всей вероятности, изменяют субъективное восприятие укушенным последствий укуса. ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правовой аспект - если Димедрол не включен в списки ядовитых, сильнодействующих, наркотических, и т.п. препаратов (а он не включен), то его назначение и применение такое же как например у супрастина или лазикса - то есть по показаниям согласно стандартам, учебнику фармакологии и личному опыту. Взятие объяснительных будет незаконным так как отсутствует состав дисциплинарного проступка.

 

Ув. Ватсон, димедрол включен в пресловутый список. К сожалению, этот список утерян мною при переустановке системы. В свое время посылал его Админу, но и он его потерял....

 

Дословно там написано примерно так: "..димедрол+эфедрин.."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
Ув. Ватсон, димедрол включен в пресловутый список. К сожалению, этот список утерян мною при переустановке системы. В свое время посылал его Админу, но и он его потерял....

Дословно там написано примерно так: "..димедрол+эфедрин.."

Вот именно - "димедрол+эфедрин".

Димедрол в чистом виде (не в смеси с эфедрином или псевдоэфедрином) в списки ПККН по состоянию на 01,07,2006 - не включен.

 

Извиняюсь, что поднял давно утонувшую тему - но вдруг кому пригодится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на зловредных бабушек так же хорошо действует дроп с димедролом

и аминазим с димедролом

а не боитесь что давление бабушка завалит от аминазина?,а димедрол - пережиток прошлого

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...
Слушай, не видел. Колол правда не часто - при плохой эффективности анальгина в литичке. Брал именно кетанов.

Кеторол или Кетонал с димедролом.Раствор белеет,выпадает осадок.Проверено не раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

господа как можно мне запретить ( и кто позвольте осмелится ) делать то что включено в список укладки ( см. приказ № 100 ) а вот обосновать назначение потребовать могут что у нас и делается и вот что мы пишем по димедролу : - с целью пролонгации анальгетического или спазмолитического эффекта ; - с целью умеренной седации и т.д. но в комплексной терапии ! Димедрол как монотерапия это что то из ноу-хау - пишите обьяснительную

 

да на счёт кетарола : если его набрать в шприц первым а потом димедрол осадка не будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Димедрол хорош при аллергических реакциях у детей..тк помимо противоаллергического действия он ещё вызывает седацию , что так иной раз не обходимо , тк детишки частенько до одури расчёсывают зубящие места.

 

Ещё возможно димедрол потенциирует действие некоторых препаратов , к примеру кеторол , усиливая его действие...но это не более чем мои предположения. *127

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вспомните состав премедикации, куда обязательным компонентом входит Димедрол.

Коллеги, давайте не будем наезжать на Димку. Что-что, но препарат оправдал себя за многие годы. Масса положительных эффектов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вспомните состав премедикации, куда обязательным компонентом входит Димедрол.

Осмелюсь поспорить, в составе рутинной премедикации он присутствует только в совковских книжках, та и еще в такой смешной дозе 10мг(вспомните в таб. он по 50 и 100мг). Цивилизованный мир от такого подхода отошел давно. Мне если и приходится применять димедрол то обычно ввожу 30-50мг, ради интереса поинтересовался, у америкосов бенадрил(дифенгидрамин) для парентерального введения выпускается по 50мг в флаконе. Так что стоит ли заниматься гомеопатией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Только магнезия не даёт аллергических реакций на повторное введение, а всё остальное требует антигистаминов - вот вам и обоснование введения димедрола, если хотите. А насчёт дропа или аминазина - нуесли очень достанут, или усомнятся в действии укольчика, то надо добавить, опять же к димедролу, а то не дай бог какая нибудь экстрапирамидная реакция! *127

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
И в литической смеси рекомендуют теперь не димедрол,а пипольфен.Хотя всегда использовали димедрол и жаропонижающий эффект был,и осложнений не было.

Пипольфен-это жесть.выраженный седативный эффект и снижение АД.Уж лучше супрастин/тавегил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аминазин с димедролом друг друга усиливают.У нас они без учёта.

 

Отредактировано: Публикация рецептов терапии возмездия.

Доктор Бандюк.

Изменено пользователем Доктор_Бандюк
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...