Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Наши коллеги из поликлинники


sunar

Рекомендуемые сообщения

Сабрина,и в поликлиниках тоже тяжёлые попадаются!

Совершенно верно,но и там ничего не делается,даже когда всё казалось бы под рукой.Как то приехала,да,действительно инфаркт.Давления нет,обезболивание не проводилось.Больная уже серая вся.Медсестра сидит и бумажки пишет.Ничего не знаю.Вот вы и делайте,вы же скорая!Взятки гладки.Пиши,не пиши.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда ещё фельдшером работал, больше всего нарвилось.........повод к вызову.......в поликлинику в помощь терапевту......нормально, к врачу в помощь фельдшер едет)))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну так что делать то? как их всё таки научить делать свою работу? докладные писать?

Надо знать реальное положение дел.Знать,что у них есть,а чего нет.Что должны делать,а что нет.Потом можно и по голове стучать,основываясь на приказах о поликлиниках.Родственников строполить,что бы в департамент звонили.Поприжмут их малость и начнут капельники ставить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да хотя бы для начала, видя такого тяжёлого больного, проконсультируйся с неврологом 03. имеешь право. сними плёнку. вызови в помощь. всё, больше то и не надо ничего. 98% участковых и в\в уколы то делать не умеют......какие тут капалки........если хотя бы этот минимум будет сделан, у меня претензий не будет к доктору. но, простите, назначать сублингвально таблетки человеку, который в коме............это просто неграмотность.........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кончайте вы все гнать!!! Сколько вызовов за смену делаете? 10-20.

Участковый на приеме 20-30 плюс ПЕШКОМ на вызова 20-30. Ему не отстояться в подворотне, не написать историю и поехать дальше.

А бумаг написать на каждого больного сколько надо? У них нагрузка вообще нереальная, так руки у каждого опустятся и будешь работать на *69. И так каждый день с понедельника до субботы, а иногда и дежурят по субботам.

Доктор фрай, ах какой молодец, блин, помощь агонирующей бабке оказал и даже наверное в больницу отвез умирать на койку бесплатную, где кто-нибудь мог бы полечится. Герой, блин!!!

Нету у них такой возможности, неужели непонятно?

Изменено пользователем Dr.Suvorowww
мат
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я работаю суткуи через сутки с января по январь и нагрузка у меня намного больше, чем у любого участкового. то что и у них нагрузка большая я знаю. не чешу всех под одну гребёнку, просто больштнство этих типа врачей работают так..........................у меня жена терапевт участковый, только она почему то и экг снимает и диагнозы нормально пишет и скорую в помощь вызывает и дожидается, когда бригада приедет..........я после окончания института, тоже участковым больше полугода прработал.....и не надо пожалуйста мне про 20-30 вызовов........то что хочу от участковых написал....см. выше.......не уж то так много?????????? я не гоню. читайте внимательно мой первый пост...........если вы считаете, что доктор всё правильно сделал, то очень жаль.............

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я считаю, что реальная помощь в ДАННОМ случае, это обьяснить родственникам о тяжести состояния больной. ЛИС в прошлом году(пост у него от 2007г.) абсолютно прав.

Я, работая на скорой, реально ощущаю, что здесь легче морально и физически, чем в поликлинике. Все мои друзья, работающие в поликлинике, через полгода возненавидели свою работу. Не может участковый уследить, как 500 энцефалопатов принимают таблетки, отсюда и все его назначения - фарс. Я"Какие таблетки принимаете" каждая бабка "ооохх, их целый мешок у меня" "Так какие конкретно пьете?" "Адельфан, милок..." А в мешке - 4 группы гипотензивных, нитраты и т. д. на 1500р. Нам проще всего сказать"Мы рецептов не выписываем, обращатесь к уч. терапевту" А терапевт назначит, но кто уследит за выполнением??.

Насчет ургентных ситуаций. Вряд ли вы мне сейчас расскажете, ну хотя бы классификацию анемий, не заглядывая в учебник. А почему? Потому что редко на ДГЭ сэтим сталкиваетесь. Также и участковый терапевт. Если за месяц из сотен ДЭП АГ ИБС ХОБЛ случится один геморрагическй инсульт, можно не вспомнить, чо там надо предпринять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет ургентных ситуаций. Вряд ли вы мне сейчас расскажете, ну хотя бы классификацию анемий, не заглядывая в учебник. А почему? Потому что редко на ДГЭ сэтим сталкиваетесь. Также и участковый терапевт. Если за месяц из сотен ДЭП АГ ИБС ХОБЛ случится один геморрагическй инсульт, можно не вспомнить, чо там надо предпринять.

Всё верно отписали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доктор фрай, ах какой молодец, блин, помощь агонирующей бабке оказал и даже наверное в больницу отвез умирать на койку бесплатную, где кто-нибудь мог бы полечится. Герой, блин!!!

Он то,может и отвёз,не знаю.Вот участковая могла бы и объяснить родственникам,что бабушка умирающая.Не 03 накручивать.С себя ответственность скинула и вперёд.Я не говорю,что работа у них лёгкая.Только некоторые терапевты не ходят на 5-й этаж,тяжело им.Нам легко.Или,направления:40 лет отит,19 лет гайморит.Да,планово их направить нельзя.Без скорой не доедут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

VectrAvod, от кочичества вызовов/принятых в п-ке мозг отнимается?

На первых 10 больных уч врач в уме , далее-не факт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я однажды сказала больной,которая плакалась мне на уч.терапевта,какой он плохой и т.д.,пожалуйтесь!А она мне в ответ:"я не могу мне у него ещё лечиться,может через скорую можно?"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если за месяц из сотен ДЭП АГ ИБС ХОБЛ случится один геморрагическй инсульт, можно не вспомнить, чо там надо предпринять.

Думаю,что такие вещи,как описано выше (случай с инфарктом,инсультом,или,не дай бог,клинической смертью или шоком в поликлинике ли,в кабинете стоматолога ли,не важно)-должны знать любые медработники,а уж тем более врачи!У нас что,дипломы разные?Или "не царское это дело" ургентную помощь до прибытия оказать??Много не требуется,самое элементарное...А то в стоматологии анафилаксию лечат внутримышечным введением супрастина и кордиамина в лучшем случае!А то и просто,пока бригада едет-каждые две минуты по телефону диспетчеру выговаривают,а то и бригаде,мол,почему без спецсигналов и т.п.типа не торОпитесь!А зачастую обычный обморок в кресле за шок принимают....Да,невозможно отследить,кто и что принимает и принимает ли.Я вижу,как обслуживаются активы...И не нужно классификацией анемий пугать,у нас есть и пострашнее вещи,к которым,кстати,и относится помимо всего еще и умение оказать грамотную помощь в ургентных ситуациях.

Кстати,всегда было интересно-зачем в поликлинике в каждом кабинете наборы для оказания помощи "при шоке","при инфаркте"???

Да о чем я вообще говорю, В ПРОЦЕДУРНОМ КАБИНЕТЕ (!) нет штатива для капельниц!!Нет сидячих (хотя бы) каталок-как пришел к ним "инфаркт",так и ходит своими ногами до процедурки,где в лучшем случае дожидается скорую...потому что оставить на месте- в кабинете врача на кушетке низзя...ему ведь прием надо закончить,и увезти не на чем-каталок-носилок и пр.нехитростей нет...

А как вам нравится,когда врач-кардиолог в поликлинике,имея на руках пленку с нарушением ритма в виде суправентрикулярной тахикардии без всяких там "вкусностей",типа WPW или еще чего,вызывает 03 и спокойно пишет свои бумажки,когда у больного давление ниже плинтуса....ну о чем говорить,если восстановление ритма у больной на глазах того же кардиолога происходит путем применения элементарных вагусных проб и воспринимается этим КАРДИОЛОГОМ как нечто волшебное и вызывает бурю эмоций!!!!

Кашляющий в течение полугода гипертоник на всем известном препарате,одним из побочных которого и является тот кашель,лечится терапевтом ....да от чего только не лечится!!!и чем только не лечится!А отменить препарат у терапевта не возникает даже мысли!!!!!Ну скажите мне,коллеги,обижаться ли тут надо,или классификацию анемий кому приводить??? *81

А самая главная рекомендация какая???Правильно! "БУДЕТ ПЛОХО-ВЫЗЫВАЙТЕ СКОРУЮ!" *135

(простите за капс-это не крики,это акценты *127 ,обижаются они,видишь....)Простите,это резко,но наболело.

 

Я считаю, что реальная помощь в ДАННОМ случае, это обьяснить родственникам о тяжести состояния больной.

(это про "агонирующую бабку")Агонирующая она или нет-тут судить не приходится,но что помощь и право на лечение имеют все без исключения по возрасту или еще каким-то там признакам-факт....Не думаю,что родственника автор вот так просто оставил бы дома... А когда участковый терапевт оставляет направление на госпитализацию хроническому больному без показаний для экстренной госпитализации только для того,чтоб надоедливый исчез хоть ненадолго,это сплошь и рядом...и какие диагнозы только для этого не придумываются!Диву даешься изобретательности! *127 а вот обеспечить таким плановую госпитализацию-не-е-ет,что вы!Не в силах!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитаешь-диву даёшься...на "скорой"-одни академики кристальной чистоты и безупречного ума,в поликлинике же-одни неучи,недостойные по земле ходить.Про свои "косяки" все молчат...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А хуже всех в этой ситуации врачам стационаров . Они как последняя инстанция . Поликлиника не справляется , скорая тоже зачастую ( ну положа руку нА сердце *04 ) всякую чушь везёт , а они всё это разгребают . Новые больницы не строятся вот и окучивают они немерянное количество убогих со всей Москвы и её окрестностей .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитаешь-диву даёшься...на "скорой"-одни академики кристальной чистоты и безупречного ума...

Ташкент,хорош передергивать! *66*06

Разве в том есть что-то "академическое"?Заумное?Сверх-невыполнимое?Просто,наверное,надо работу свою самим в первую очередь любить и уважать,да знать и уметь...а уж потом требовать уважения от других и не надувать по-детски обиженно губы на справедливые замечания.И среди "скоровиков" есть свои "гении",разве это не известно,или не признается?И среди врачей отделений,кстати *103 Все ведь не без греха,но таких ляпов смешных должно быть как можно меньше,не так уж много надо организовать врачу поликлиники до приезда 03,а обижаться и отрицать полную несостоятельность в этих моментах глупо.Получается,что такие специалисты для писанины в куче бумаг и диалога с пациентом типа:

-Доктор,а может мне то-то попить?

-Попробуйте (не отрываясь от бумаг)

-А может лучше.....

-Не стОит....(продолжая строчить)

-Или лучше то-то попринимать?

-Ну попринимайте это....Следующий!

И это не злобные колкости в адрес...это действительно неприятно.Особенно неприятно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги! Тема на самом деле непродуктивна. Все эти "наезды" на на "полуклинику" есть ничто иное как обостренное чувство собственной значимости и завышенной самооценки. Это в лучшем, так сказать, случае.

 

 

Я не знаю где вы работаете, и где такие прекрасные поликлиники, но лично у нас так восхвалять это учреждение не получается. Они вечно выезжают на "03". Ни о какой адекватной терапии и речи не идёт. Сами пациенты признаются, что поликлиника им ничего не даёт и на нас только надеются. Разумеется речь идёт об участковых терапевтах. И всё это происходит в самом ближайшем подмосковье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен с Ташкентом и Верой772.

 

Мало того, средний уровень квалификации уч.терапевта, фельдшера(врача) СМП и терапевта стационара, одинаков. Есть конечно самородки, но на то они и самородки -- их мало.

 

Кроме того есть и немаловажный такой аспект.

Вот вы о проделках злых докторов из поликлинники от кого узнаете?? ОТ пациентов?? Правильно?? А пациенты эти зачастую, кто?? Так всеми любимые бабульки полудементные, которыз все ругают, за то что они скорую почем зря вызывают и т.д.

 

А вот теперь внимание, думаете бабулька, которая ни помнит ни чорта, рассказывает правду ??

 

А на остальние "чудачества" обижаться не стоит, вы и сами такие же:)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ташкент,хорош передергивать! *66*06

Ладно,друг мой,больше передёргивать не буду)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Онейроид!Я Вам кричу....самое *112 в том,что я сама свидетель всего описанного мной....иное я бы просто не стала писать...мало ли что маразматичные дамы шепчут про свои поликлиники...После ухода бригады с их квартиры они то же самое говорят и про скорую...За кого Вы меня принимаете?"Благодаря" таким вот "специалистам моя мама на гемодиализе уже 8 лет....да что там рассказывать,то,что прохлопали и как лечили?Кому это будет интересно....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А хуже всех в этой ситуации врачам стационаров . Они как последняя инстанция . Поликлиника не справляется , скорая тоже зачастую ( ну положа руку нА сердце *04 ) всякую чушь везёт , а они всё это разгребают . Новые больницы не строятся вот и окучивают они немерянное количество убогих со всей Москвы и её окрестностей .

А вот в этом я Вами полностью согласна. Разгр###### приходится зачастую и за "скорую" и за участковых. Недавно приходит больная на госпитализацию своими ногами, бледно-зеленого цвета. В руках направление от участкового с "Гипертонией", накануне вызывала скорую, которая сделала ЭКГ,сказала что ничего страшного. А на пленке классический ОИМ. Так ли всегда безупречна скорая?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен с Онейройдом и Ленивоманилой!

Днём эти пациенты с хронической ишемией головного мозга и последней стадией деменции об *112 ют полуклинику, а по вечерам об *112 ют "скорую"! *81

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас неотлога и скорая разделены, так что с косяками уч.тер. контачит в основном неотлога........но бывавет и мы, а когда это бывает и что из этого получается, я выше писал.......

и защитники терапевтов,знаете что, если бы они адекватную терапию назначали, то и сами бы себе вызовы сократили и неотлога меньше бы ездила и в больницах мест больше бы было и др. Фраю не приходилось бы выё *69 ся и таскать таких бабушек в больницы.........и не надо рассказывать про тяжёлую жизь терапевтов типа участковых...........всем Энап, а если нее поможет, есть волшебный телефон-03!!!!!!

 

Согласен с Онейройдом и Ленивоманилой!

Днём эти пациенты с хронической ишемией головного мозга и последней стадией деменции об *112 ют полуклинику, а по вечерам об *112 ют "скорую"! *81

 

ну так и госпитализируйте их в планвом порядке туда куда надо, что бы они вас не доставали. по вечерам и ночам этим скорики занимаются......нам это надо????

 

А на пленке классический ОИМ. Так ли всегда безупречна скорая?

 

доктор, простите, что для вас-классический ОИМ???? их как минимум 13 штук........и все классика, только локализация разная.........а если и с нарушением ритма........уможай на два.........а если вы имеете ввиду про классику(кошачья спинка др.), не поверю, что скорая так лоханулась.........при хорошем, классическом ОИМ, на следующий день не дошла бы она до вас..........опыт знаете ли ...........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В руках направление от участкового с "Гипертонией", накануне вызывала скорую, которая сделала ЭКГ,сказала что ничего страшного.

"Накануне" это сколько?пару дней?Больше?У Вас есть пленка,снятая скорой на момент осмотра?А почему же участковый ограничился "гипертонией"?Значит,так собран анамнез и проведен осмотр...я уж не говорю про дополнительные методы...

 

по вечерам и ночам этим скорики занимаются......нам это надо????

 

при хорошем, классическом ОИМ, на следующий день не дошла бы она до вас..........опыт знаете ли ...........

"Скорики" не занимаются плановыми госпитализациями...и уж тем более плановые проводятся не вечерами или ночами!А вот участковый зачастую норовит направление "кинуть" хронику уже после обеда,пока тот прособирается,да решит-глядишь,уже и вечер,а то и ночь....зато в ответ на недоумение бригады гордо трясет той бумажкой от участкового....Ведь даже не предупреждают о конкретном времени приема плановых в отделение,зачем!

 

А про опыт и классический ОИМ могу возразить....ходят...еще как ходят *127

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А самая главная рекомендация какая???Правильно! "БУДЕТ ПЛОХО-ВЫЗЫВАЙТЕ СКОРУЮ!"

Практически! Или такой вариант: у вас такое заболевание, я направить не могу, а скорая вечером точно отвезёт! Онейроид и не говорите, что синильные бабушки такое придумали, фантазии у них не хватит! *127

 

Согласен с Ташкентом и Верой772 Так всеми любимые бабульки полудементные, обижаться не стоит, вы и сами такие же:)))

*127

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Онейроид!Я Вам кричу....самое в том,что я сама свидетель всего описанного мной..

 

Там еще была часть поста, в которой написано про то, что средний уровень одинаковый у всех, одни умники с ИМ дома оставят, другой с утра придет дас направление с "гипертонией", а третий в приемном отделении откажет в госпитализации, так что....улыбнись безразличию :)

 

А привычка перекладывать ответсвенность на других ("гнать"), с возрастом и опытом пройдет...а если не пройдет, то это уже психопатология получается какая то :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...