Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU
DR.BIGMAN

Черный список докторов приемных отделений.

Рекомендуемые сообщения

Вам государство платит:

- За "освоение" средств ТФОМС.

- За имитацию деятельности с эмуляцией соответствующих статистических данных.

- За "план по валу".

И, как вы совершенно справедливо отметили, если вы план не выполните, оно все равно вам будет платить.

А нам люди платят за реальные результаты по решению их проблем. И мы должны решать их проблемы качественно, потому что иначе нам вообще никто ничего не заплатит.

Поделиться сообщением

7 минут назад, Dr.Guevara сказал:

Вам государство платит:

...

А нам люди платят ...

Остапа понесло...

Поделиться сообщением

А когда Нюта платила за "освоение", имитацию деятельности и "план по валу", всё было замечательно...

Поделиться сообщением

6 часов назад, lex сказал:

никто ж под пистолетом не гнал- значит, нечего и возмущаться

Да она и не возмущалась. Просто никто ей не поведал о более простых и доступных способах лечения.

2 часа назад, Лис сказал:

Остапа понесло...

А по-моему коротко и по существу написано.

Поделиться сообщением

13 часов назад, Лис сказал:

Рыночные отношения в условиях капитализма - это, в первую очередь, независимость врача как от бюджетных, так и от коммерческих организаций. До тех пор пока диплом выпускника ВУЗа и сертификат специалиста будут привязаны к лицензии юридического лица, их реализация невозможна по определению. Только крепостное право на кабальных условиях, при котором работать на барина, или государеву службу - по большому счету, без разницы.

С этим не могу не согласиться, но это слишком глубоко, широко и печально чтобы об этом говорить вслух - об этом даже думать страшно. Но всё равно отдельное спасибо.

14 часов назад, Лис сказал:

Поэтому привязка оклада врача к проценту в условиях отсутствия частного лицензирования неизбежно приводит к подмене медицинской практики маркетингом.

Кто бы спорил, но во-первых, это не всегда плохо, а во-вторых дело в самом проценте - а тут, я совершенно убеждён, он должен быть .  Вопрос в его размере.  И даже не столько в этом, сколько в том, что полное отсутствие процента сильно бьёт по мотивации. Это как яд - в малых дозах лечит, в больших убивает - важно отмерить нужное количество.

• Поддерживаю! 1

Поделиться сообщением

12 часов назад, Taravan сказал:

Это как яд - в малых дозах лечит, в больших убивает - важно отмерить нужное количество.

в том и проблема-жадность человеческая никогда  то "нужное количество" не отмерит..всегда кому-то будет казаться что он мало получает, а кому-то- что он  много тратит

Поделиться сообщением

Ну тогда платникам остаются только просто богатые или очень богатые - способные закрыть колонку ценника рукавом пиджака и не смотреть на цены вообще. Это сильно сужает кормовую базу, но закрывает вход бедным с их копеечными претензиями. В обществе , большая часть которого ещё не осознала, что вернулась в капитализм, это больно.

• Поддерживаю! 1

Поделиться сообщением

В 15.03.2018 в 12:36, Dr.Guevara сказал:

...Медицинские услуги - тоже товар, который продается...

Воистину! (с) М. Майоров.

Согласен, так и есть.

Но лично меня радует, что я (по самоощущению!) все еще при занятиях клиникой по старинке могу позволить себе не поставлять услуги, а ОКАЗЫВАТЬ больным ПОМОЩЬ. А на жизнь зарабатывать в других местах продажей совсем других своих умений...

Типа "Служить бы рад - прислуживаться тошно!"

Впрочем, деньги не пахнут, но всегда нужны! Так что, кто где как и чем может, тот их так и косит... Это нормально. Хотя, лично для меня иногда, грустно

• Поддерживаю! 2

Поделиться сообщением

13 часов назад, чУмNick сказал:

Но лично меня радует, что я (по самоощущению!) все еще при занятиях клиникой по старинке могу позволить себе не поставлять услуги, а ОКАЗЫВАТЬ больным ПОМОЩЬ. А на жизнь зарабатывать в других местах продажей совсем других своих умений...

К сожалению, не все имеют возможность бесплатно оказывать помощь, а зарабатывать продажей совсем других своих умений (ну тут у кого как фантазия работает!). На мой взгляд, когда врач со стажем для того, чтобы прокормить себя или свою семью должен ремонтировать компьютеры (примусы, автомобили, холодильники, стоять на панели и т.п.) - это дикость даже по меркам "недоразвитых" банановых "папуасий". В "папуасиях" врачи ЛЕЧАТ, а не заняты процессом выживания на уровне элементарного фагоцитоза - "а что я буду жрать завтра?". Так что мы опять "впереди планеты всей", жаль только, что с противоположного конца.

• Поддерживаю! 2

Поделиться сообщением

Представил себе эту картину , отвратительно. Как вы так можете !

Поделиться сообщением

3 часа назад, Taravan сказал:

Представил себе эту картину , отвратительно. Как вы так можете !

Дима, это к чему относится? К процессу фагоцитоза? ;)

Поделиться сообщением

9 часов назад, Dr.Snaut сказал:

...ремонтировать компьютеры (примусы, автомобили, холодильники, стоять на панели и т.п.) - это дикость даже по меркам "недоразвитых" банановых "папуасий"...

Ну, кто что умеет и что нравится. Впрочем, времена, когда я бомбил по ночам, чтобы купить в семью хлеба и молока давно прошли. Как и оказание типа мед. услуг в кооперативе.

Особой тайны нет, зарабатываю в основном аналитикой (медицинской) и организацией таких же процессов. И не на фагоцитоз, как когда-то для размешать для запаха 1 зажаренную сосиску в кастрюле макарон. Дети растут, требуется все больше. А в Париж семью почему бы не свозить...

Правда чему и сколько я для этого впахивал и учился у умных людей - отдельный разговор.

9 часов назад, Dr.Snaut сказал:

К сожалению, не все имеют возможность бесплатно оказывать помощь, а зарабатывать продажей совсем других своих умений...

Дело не в бесплатности, я ж что-то за дежурства получаю. А в возможности не услуживать, не гнуться так уж под идеи начальство или пациентов , а именно думать как помочь и сделать лучше конкретному моему пациенту.

Немаленький при этом бонус - возможность отказываться от пихаемых больными / родственниками в карман халат купюр...

Не настаиваю, возможно это лично мои задвиги...

Поделиться сообщением

3 часа назад, чУмNick сказал:

Ну, кто что умеет и что нравится. Впрочем, времена, когда я бомбил по ночам, чтобы купить в семью хлеба и молока давно прошли. Как и оказание типа мед. услуг в кооперативе.

Особой тайны нет, зарабатываю в основном аналитикой (медицинской) и организацией таких же процессов. И не на фагоцитоз, как когда-то для размешать для запаха 1 зажаренную сосиску в кастрюле макарон. Дети растут, требуется все больше. А в Париж семью почему бы не свозить...

Правда чему и сколько я для этого впахивал и учился у умных людей - отдельный разговор.

Дружище, я не имел ввиду конкретно вас. :) Я тоже давно не ремонтирую компьютеры в свободное от  ургентной терапии время, из которой я тоже давно ушёл. :)  Я имел ввиду тех, кто в силу возраста, каких-то личностных качеств умеет только ЛЕЧИТЬ, а ведь таких немало, согласитесь. Возьмите,к примеру, среднестатистического выпускника медвуза в провинции, у которого папа не торгует мясом на центральном рынке города, а мама не доцент кафедры акушерства и гинекологии - куда ему идти, чтобы в ближайшие пять лет он смог содержать хотя бы одного ребёнка и жену в декретном отпуске?

Поделиться сообщением

Не только выпускник медвуза в провинции. Я вот коренной москвич, дожив до седых волос, не умею ничего, кроме как лечить больных, и не считаю, что это не делает мне чести: врач и должен лечить, а не торговать шмутками или чинить компьютеры. Но поскольку мы живём в Нашей Раше, приходится, соответственно, продавать хотя бы медицинские услуги.

Поделиться сообщением

В 16.03.2018 в 22:40, чУмNick сказал:

"...все еще при занятиях клиникой по старинке могу позволить себе не поставлять услуги, а ОКАЗЫВАТЬ больным ПОМОЩЬ. А на жизнь зарабатывать в других местах продажей совсем других своих умений".

Добрый вечер! "Поставлять услуги", "Оказывать... помощь", "Продавать свои умения", - все суть "терминология", имеющая свою "окраску" (как юридическую, так и эмоциональную), и зависящая от применяющей ее стороны (работодатель, работник, пациент).

Поделиться сообщением

10 часов назад, Dr.Guevara сказал:

продавать хотя бы медицинские услуги

Как Вы помните, наш пипл очень дружно поддержал алкаша Ельцина и развал СССР. Ну уж очень хотелось халявы (не ходить на работу и воровать сколько влезет). И теперь она есть. Не отрывайтесь от реалий! Теперь все продается и покупается, а "коммуняки" хреновые. Теперь православнутые в моде. 

Пока есть возможность, продавайте медицинские услуги. Завтра может не быть.

• Мне нравится! 1

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти