Перейти к содержанию
DR.BIGMAN

Черный список докторов приемных отделений.

Рекомендуемые сообщения

6 часов назад, papaR сказал:

А вот то, что не озаботились либо заключить договор, либо связаться с руководителем коммерческого отдела - прокол компаниии

Хорошо рассуждать, работая в ОПМУ, поскольку коммерсы, но государевы. Вы думаете что кроме ГКБ №4 других проблем нет? Мы тут скучаем от безделья?

Поделиться сообщением

8 часов назад, Taravan сказал:

А ведь это действительно только вопрос времени и одного единственного волевого решения.

Дождёмся, надеюсь.

Поделиться сообщением

3 часа назад, Мяхалыч сказал:

Дождёмся, надеюсь.

Не, не дождёмся. Власти могут отнимать у электората все что угодно, кроме халявной медицины во главе с "социальным клапаном" - Скорой помощью.

Поделиться сообщением

21 час назад, Slava сказал:

хорошо рассуждать, работая в ОПМУ,

А причем тут ОПМУ? Как раз у ОПМУ такого прокола скорее всего не будет потому что ОПМУ с физиками работает только в плане транспортировок.

А вот в Вашем случае проколов несколько (даже отбросив, кто прав в плане диагноза):

1. В муниципальных больницах госпитализировать пациента на коммерческую койку можно только либо, оформив договор в коммерческом отделе, либо с санкции дежурного администратора (там, где администратор наделен правом принятия такого решения или оформления договора). Если было ясно, что бригада не успевает доставить пациентку в часы работы коммерческого отдела, то диспетчерской службе необходимо было прозвонить коммерческий отдел (а желательно делать это всегда, чтобы не было проколов) и выяснить, как решить этот вопрос.

2. Вы утверждали, что с гнойными коммерческими койками по Москве вообще плохо. Но в этом случае следовало бы зараннее заключить договор с какой-либо больницей о госпитализации к ним пациентов по коммерческому каналу. Тогда бы проблема не возникла в принципе.

Поделиться сообщением

9 часов назад, papaR сказал:

следовало бы зараннее заключить договор с какой-либо больницей о госпитализации к ним пациентов по коммерческому каналу

Понятно, что советы давать легко. Приходите, сделайте. Кто же против? Я уже выше ответил:

В 12.03.2018 в 02:44, Slava сказал:

Вы думаете что кроме ГКБ №4 других проблем нет? Мы тут скучаем от безделья?

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Slava сказал:

Приходите, сделайте. Кто же против?

Ну, а мне-то зачем? Если из моей конторы выгонят, и я приду к Вам места искать - тогда и поговорим. А пока у меня и так ничего *06

Поделиться сообщением

1 минуту назад, papaR сказал:

А пока у меня и так ничего *06

Я рад за Вас. А по не так часто встречающимся нозологиям - реально не  хватает времени отрабатывать каналы госпитализации. Дел вагон, в коммерции бабки просто за присутствие на работе не платят.

Поделиться сообщением

42 минуты назад, Slava сказал:

А по не так часто встречающимся нозологиям - реально не  хватает времени отрабатывать каналы госпитализации

А вот здесь ошибка. По частой патологии Вы всегда найдете возможность положить. А  насчет редкой - надо подстраховаться

Поделиться сообщением

Это всё так умилительно. Два адепта секты частной скорой помощи двух темах ведут пропаганду своего образа жизни и своей лютой конторы, доказывая, что только они истинные Джедаи на деревне, не забывая объявлять еретиками и призывать сжигать в крематориях всяких неверных гнойных хирургов, ведьм-фельдшериц, каких-то там наистрашенейших муниципалов и прочих птеродактелей. Но сами они всегда на коне, на страже своей героической экспансии в отношении конкурирующих фирм по развозу тел различной свежести.

• Поддерживаю! 1

Поделиться сообщением

Странно было бы если бы было по другому. Вы поймите простую истину - вы деньги ПОЛУЧАЕТЕ , они деньги ЗАРАБАТЫВАЮТ.

Это две большие разницы.

• Поддерживаю! 2

Поделиться сообщением

Тараван, плюсую! Самую суть углядели!

Поделиться сообщением

К сожалению те, кто в коммерции не работали эту простую истину никогда не понимают. Хотя казалось, что куда бы уж проще.

Поделиться сообщением

2 часа назад, Taravan сказал:

Вы поймите простую истину - вы деньги ПОЛУЧАЕТЕ , они деньги ЗАРАБАТЫВАЮТ.

Игра слов из пламенной речи какого-нибудь второсортного америкосовского бизнес-проповедника. Чтобы у аудитории вставал периодически. Не более. 

Поделиться сообщением

2 часа назад, Dr.Guevara сказал:

Суть в том, что вы работник ООО и тоже "получаете". Зарабатывают другие люди. 

Поделиться сообщением

Система оплаты может быть разная, но при частной форме собственности идеальной схемой является оклад + %.

Я так работал вообще на голом проценте, то есть сколько потопаешь, столько и полопаешь.

Если было работы невпроворот, то можно было отскочить в любой момент, а можно сцепив зубы убиться насмерть.

Это сильно отличается от ПОЛУЧЕНИЯ денег в банкомате.

• Поддерживаю! 1

Поделиться сообщением

4 часа назад, Dr.Guevara сказал:

Присоединяюсь, но большинство здесь нас не поймет. Зажрались слишком.

Поделиться сообщением

11 часов назад, Taravan сказал:

Система оплаты может быть разная, но при частной форме собственности идеальной схемой является оклад + %.

Я так работал вообще на голом проценте, то есть сколько потопаешь, столько и полопаешь.

Если было работы невпроворот, то можно было отскочить в любой момент, а можно сцепив зубы убиться насмерть.

Это сильно отличается от ПОЛУЧЕНИЯ денег в банкомате.

Вот мы так и РАБОТАЕМ. И ЗАРАБАТЫВАЕМ. А вы, SazMed, ПОЛУЧАЕТЕ.

Недаром в Советские времена был популярен вопрос: "А сколько ты у себя на работе ПОЛУЧАЕШЬ?" Ныне вопрос о доходах считается неприличным, но уж если спросят, то - "Сколько ЗАРАБАТЫВАЕШЬ?"

Поделиться сообщением

17 минут назад, Dr.Guevara сказал:

Вот мы так и РАБОТАЕМ. И ЗАРАБАТЫВАЕМ. А вы, SazMed, ПОЛУЧАЕТЕ.

Работаете-то вы, а зарабатывает дядя)

А вы как получали, так и получаете, только разве что карта банка поменялась.

11 часов назад, Taravan сказал:

Такая схема хорошо работает в продажах. Но это уже не медицина, а маркетинг в чистом виде. 

Тогда уж проще в медпреды сразу, или в клинические исследования - там и схемы чище, и профит выше, и оклад с соц пакетом вполне приемлемые.

• Поддерживаю! 1

Поделиться сообщением

Внешность, харизма и возраст у меня не для медпреда. Да и борются с ними активно в последнее время...

33 минуты назад, Лис сказал:

Такая схема хорошо работает в продажах. Но это уже не медицина, а маркетинг в чистом виде.

Медицинские услуги - тоже товар, который продается.

Поделиться сообщением

Внешность, харизма и возраст у меня не для медпреда. Да и борются с ними активно в последнее время...

Я не про тех, которые ручки в поликлинках врачам раздают. 

Медицинские услуги - тоже товар, который продается.

Кто бы спорил. Но если ваши функциональные обязанности заточены, в первую очередь, под реализацию этих самых услуг, а зарплата напрямую зависит от сбыта, то вы медленно, но верно превращаетесь из врача в мерчендайзера.

Поэтому привязка оклада врача к проценту в условиях отсутствия частного лицензирования неизбежно приводит к подмене медицинской практики маркетингом.

Поделиться сообщением

29 минут назад, Лис сказал:

неизбежно приводит к подмене медицинской практики маркетингом

Отчасти приводит. Причем в бюджетных организациях гораздо чаще (где оклад). Или не в курсе, сколько должен положить в карман врачу (лучше зав. отделением) пациент, чтобы его начали лечить? Это на бытовом уровне.

На уровне медицинской организации проблема №1 - перевод из дешевых МЭСов в дорогостоящие. Я уже поднимал эту тему: из обычного хроника лучше сделать тяжелобольного, чтобы потом хорошо навариться на нем. То есть не лечить пациента до тех пор, пока не возникнут тяжелые осложнения. А там уже по дорогостоящим МЭСам провести его.

В частных организациях такого почти нет: все наоборот боятся осложнений. Хотя, конечно, в стиле СМ-клиники находится куча несуществующих болезней и интенсивно лечится. Есть такое.

Тут два зла. Так что выбирайте меньшее сами.

В условиях капитализма врач поневоле все равно будет заложником рыночных отношений. Ну никак без них. И любой медицинской организации врач, приносящий доход, будет куда выгоднее. И отношение к нему будет совсем другое, нежели к остальным. Еще раз замечу, независимо от источника финансирования.

Тут вчера одной дамочке предлагали в поликлинике ботоксом мышцы шеи подтянуть, чтобы они "не давили" на позвоночник. Во как! 

Так что не там Вы мерчандайзеров ищите...

• Поддерживаю! 1

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Slava сказал:

Причем в бюджетных организациях гораздо чаще (где оклад). Или не в курсе, сколько должен положить в карман врачу (лучше зав. отделением) пациент, чтобы его начали лечить?

Это уже не маркетинг а банальное вымогательство. Теплое с мягким сравниваете.

6 минут назад, Slava сказал:

Я уже поднимал эту тему: из обычного хроника лучше сделать тяжелобольного, чтобы потом хорошо навариться на нем. То есть не лечить пациента до тех пор, пока не возникнут тяжелые осложнения. А там уже по дорогостоящим МЭСам провести его.

Это всё масоны.

6 минут назад, Slava сказал:

В условиях капитализма врач поневоле все равно будет заложником рыночных отношений. Ну никак без них. И любой медицинской организации врач, приносящий доход, будет куда выгоднее. И отношение к нему будет совсем другое, нежели к остальным. Еще раз замечу, независимо от источника финансирования.

Рыночные отношения в условиях капитализма - это, в первую очередь, независимость врача как от бюджетных, так и от коммерческих организаций. До тех пор пока диплом выпускника ВУЗа и сертификат специалиста будут привязаны к лицензии юридического лица, их реализация невозможна по определению. Только крепостное право на кабальных условиях, при котором работать на барина, или государеву службу - по большому счету, без разницы.

• Поддерживаю! 1

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Лис сказал:

Это всё масоны.

Нет. Это сегодняшние реалии.

2 минуты назад, Лис сказал:

независимость врача как от бюджетных, так и от коммерческих организаций

Мы тут на форуме про независимость уже говорили. пришли к выводу (совместно с Вами, кстати), что полной независимости не бывает.

Поделиться сообщением

1 час назад, Slava сказал:

Тут вчера одной дамочке предлагали в поликлинике ботоксом мышцы шеи подтянуть, чтобы они "не давили" на позвоночник. Во как! 

В неврологической практике это называется "применение ботулинотерапии при краниоцервикальных дистониях". Вот так.

Поделиться сообщением

3 часа назад, SazMed сказал:

"применение ботулинотерапии при краниоцервикальных дистониях"

на западе юзается давно. даже  той америкосовской конторой, что следит за пищей и пилюлями- признано и разрешено, у нас еще не сильно раскручено ..лично знаю одну больную, что пробовала- очень хвалила эффект , причем  даже через несколько месяцев после иньекций...цена. конечно. да. покусывается... 

19 часов назад, Slava сказал:

Присоединяюсь, но большинство здесь нас не поймет. Зажрались слишком.

не. я всегда понимаю *13 когда больные начинают жаловаться на частников- обдурили, лишние анализы назначили, не то лечение,  деньги тянут... я всегда заступаюсь, говорю-"вот мне государство  деньги платит, придете вы ко мне или нет- все равно платит...а там доктора совсем  без  денег  останутся. если вас на те исследования и лечения уболтать не смогут...а им тоже надо детей и жен кормить...так что надо "понять и простить" *04 Тем более- это ж вы сами решили. что лучше  к ним идти за деньги , чем ко мне бесплатно, никто ж под пистолетом не гнал- значит, нечего и возмущаться

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти