Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Черный список докторов приемных отделений.


DR.BIGMAN

Рекомендуемые сообщения

военный красивый здоровенный.(С) большинство военных докторов такие ,застал еще в 90-е на скорой,но они тоже разные особенно если работает в коммерции ,там то над нрав свой смирять или прятать ,а в обычной больничке кого стесняться? можно и гаркнуть и рявкнуть на больного и бригаду.был у нас доктор К -мерзкий тип не захотел как то описывать историю поступающего сотрудника -не царское это дело! потом сгорел на взятке да и то я думаю подставили -надоел всем .выкинули вон потом всплыл в каком-то медицинском центре но там уже не лаял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Быть может потому они и рявкают, что не учили их АД лечить и прочих БОМЖей окучивать. Стоит полистать книги, по которым учимся мы, и по которым учат в военных ВУЗах. У нас с ними разные приоритеты, их сразу учат работать там, где большой поток пострадавших, где сортировка пораженных - обыденное дело, мало времени у них уделяется бытовой медицине, потому они и мечутся, что нифига в ней толком не смыслят. А вот если они окажутся на ДТП с 20-ю пострадавшими или на любой ЧС, там они отработают так, что нам нервно в сторонке курить придется. Так же и нас готовят на всякую муть типа соплей и АД, а попади мы в хаус террактов или массовых ЧС, придется тяжко, потому что в книгах читали, а руками не трогали. У каждого своя специфика, и загонять военного медика в гражданскую больничку, ну тупость полнейшая, ибо он там мхом порастет и все забудет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может и так. Но даже это не повод хамить коллегам, тем более пациентку привезли по делу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, antal сказал:

А вот если они окажутся на ДТП с 20-ю пострадавшими или на любой ЧС, там они отработают так, что нам нервно в сторонке курить придется.

Не надо курить в сторонке.Бывали у нас "военврачи"из госпиталей ,подрабатывали на "Скорой".Вспомнить их нечем.Пустое место.

Шутка есть.В армии бойся трех ВВ: военного врача, военного водителя и взрывчатых веществ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, antal сказал:

Стоит полистать книги, по которым учимся мы, и по которым учат в военных ВУЗах. У нас с ними разные приоритеты, их сразу учат работать там, где большой поток пострадавших, где сортировка пораженных - обыденное дело, мало времени у них уделяется бытовой медицине, потому они и мечутся, что нифига в ней толком не смыслят.

Тут проблема не в том, что смыслят/не смыслят, а в том, что могут/не могут. И это почти не зависит от прежнего места работы и от ВУЗа тем более (это не мое личное мнение, а мнение руководителей штабов по ликвидации ЧС, того же Кривенко В.Ф).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, antal сказал:

на любой ЧС, там они отработают так, что нам нервно в сторонке курить придется

нервно курить будем при словах-"этих двух- в палатку агонирующих!" ?*06

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 30.12.2017 в 15:12, antal сказал:

военного медика в гражданскую больничку

не загоняли его-он сам пришел. исходя из личного опыта общения с "черными врачами" -эмоциональное выгорание случается по 2 причинам: 1) когда человек трудится на "голую" ставку ,а пациенты его не "стимулируют" 2) когда он банально заелся и ему кажется,что вот так будет всегда и можно хамить и динамить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Pewerel сказал:

когда он банально заелся и ему кажется,что вот так будет всегда и можно хамить и динамить

В Москве чаще именно этот вариант встречается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

текучка -поток пациентов . я как перешел на новую работу- на приеме по 19 человек за день ...озвереешь тут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Pewerel сказал:

на приеме по 19 человек за день

И что? 23 вызова за сутки, из них и ДТП и пожары и ОКС. Уважаемый, это наша работа, и если она напрягает, то просто нужно ее сменить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, antal сказал:

И что? 23 вызова за сутки, из них и ДТП и пожары и ОКС. Уважаемый, это наша работа, и если она напрягает, то просто нужно ее сменить.

Так ведь ещё и не знаешь на что попадешь, во вторых туеву хучу аппаратуры на себе туда поешь, а оттуда ещё и поцика, а потом так сказать "встреча в приемнике"...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Об Италии:

Цитата

Если уж набрали номер 118, то в госпиталь вам путь прописан, хотите вы того или нет.

А в принципе очень интересный материал не просто о французской и американской модели СМП, а об особенностях в разных странах.

Поскольку у нас за основу пока еще принята все же французская модель, важное замечание:

Цитата

Все врачи скорой помощи во Франции - специалисты в области анестезиологии и реаниматологии.

Однако времена меняются. Оптимизация, блин, и сокращение расходов.

Цитата

Переход от специализированных бригад к экстренным выглядит шагом в сторону американской системы СМП.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, antal сказал:

нужно ее сменить.

вот вот ,я все более активно думаю об этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Американская система СМП есть: кислород на морду, физу в жилу, воротник на шею, клиента на носилки и вперёд с сиренами и маяками - разбираться с Доктором Приёмного Отделения. В Российской реальности - вполне возможно, из Черного Списка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, antal сказал:
В 01.01.2018 в 17:12, Pewerel сказал:

на приеме по 19 человек за день

И что? 23 вызова за сутки, из них и ДТП и пожары и ОКС

разные вещи несколько ..во-первых вызовы СМП на  абсолютную фигню все же не так  часты. чаще реальная работа...во-вторых- хоть и катаешься без заезда- пока едешь - успеваешь дух перевести и приготовиться к новым свершениям..на приеме. когда один за одним заходят в дверь и некуда от этого деться. и бОльшая часть работы- чисто бумажная - все же психологически тяжелее...все ИМХО. конечно. но я  работал и так и так 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, lex сказал:

во-первых вызовы СМП на  абсолютную фигню все же не так  часты.

Та Вы шо? Смена 31-1 сутки. 5 алкогольных опьянений, 3 АД, 2 пожара. А сейчас подробнее:

АО все после фужера шампусика голова закружилась, доктор со мной раньше такого никогда не было. Оказывается человек реально выпил фужер первый раз за последние 3 года.

АД - Я 20 минут назад выпила свою таблетку и давление снизилось, перемерьте своим тонометром, вдруг мой врет

Пожары: 1 - за клубом стоит котельная и хорошо так дымит, мимо проехал таксерик и вызвал 112 на пожар в клубе.

2 - елку детишки во дворе посреди сугроба решили сжечь (видать глянули как на Дальнем Востоке елочка горела...)

Никакой фигни, все вызова первой срочности. А уж про температуры 37,2 у мужиков 40-летних вообще молчу, с сиреной носимся, еле спасти успеваем, все сурьезно, все по делу....

Только что, lex сказал:

бОльшая часть работы- чисто бумажная

А у нас прям руками творить приходится. Вот так один раз морфин введешь, карту заполнишь, 2 требования заполнишь, лист назначений в 2-х экземплярах заполнишь, в 4-х журналах распишешься, акт проверишь чтобы все верно было. Фигня же. Только вот времени на это творчество не дают, на следующий вызов отправляют. Вот и переведи дух, сидя в газели и строча карту на спине спящего товарища. Да чуть не забыл, новое Ноу Хау придумали - системы цеплять в левую руку всем тяжелым пациентам с ОКС. Дело в том что им КАГ через лучевую артерию на правой руке проводят, и очень большие сложности в стационаре возникают, чтобы систему на левую руку переустановить. У них же только паршивое ОРиТ имеется с реаниматологом, а ты на вызове в квартире (или еще круче в АСМП) один - фельдшер, тебе любая вена у шокового пациента - семечки....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, lex сказал:

разные вещи несколько ..во-первых вызовы СМП на  абсолютную фигню все же не так  часты. чаще реальная работа...

Да что Вы говорите! В последнее время даже на спецах практически один фуфель идёт (я-то уже 3,5 года как с города ушел, и уже тогда так было, а товарищи остались - рассказывают).

3 часа назад, lex сказал:

.во-вторых- хоть и катаешься без заезда- пока едешь - успеваешь дух перевести и приготовиться к новым свершениям..

А вот это реально спасает на Скоряге. В больнице таких передышек нет, зато есть зачастую необходимость заниматься всеми пациентами сразу, и все это очень напрягает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, antal сказал:

Да чуть не забыл, новое Ноу Хау придумали

по сравнению с диспансеризацией взрослого населения все прочие ноу-хау детский лепет *06не, серьезно. дури на Скоряге, конечно,хватает но по сравнению с полУклиникой- это семечки ..амбулаторный прием сплошной записью по 12 мин на человека- для нервной системы будет покруче череды дебильных вызовов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы с горячего на мокрое не переключайте. Сначала Вы про профильность, сейчас про писанину. Вот уж куда куда, в поликлинику для поздороваться никто не попрется, туда реально идут с делом, ибо сидеть там часами и ждать, оно мне нафиг не нужно в очереди. Диспансеризация - это писанина, фактической работы с пациентами там нуль, измерение АД проводится в отдельном кабинете, там же и вся антропометрия. Терапевту остается только сказать, что гражданину пора начинать следить за собой, дать пару листовок о коррекции модифицируемых факторов риска и попрощаться с гражданином. И уж чего греха таить 95% диспансеризации - это липа. Я тут осенью зашел в студягу нашу (поликлиника для всех студентов Челябинска), оказывается за 6 лет, что я тут учусь и там не появляюсь, я ежегодно прохожу диспансеризацию, состою на Д учете по АГ, и исправно принимаю антигипертензивную терапию. Так что пациентов там не столько, сколько бумажек пачкать *05

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не в курсе Антал про амбулаторную работу (в т.ч. поликлиники), чо уж тут... *21

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
В 02.02.2014 в 23:31, SazMed сказал:

Я думаю врачи СМП тоже бы посыпались в стационаре... Каждый должен быть адекватным на своем месте.

Не посыпались бы. Я вот теперь, помимо любимой Скоряги, работаю в кардиореанимационном отделении одного из стационаров. И вроде не "сыплюсь" пока что. Это ведь та же моя родная кардиореанимационная бригада, только не ездит.

И в связи с этим хочу сказать следующее. Оказавшись "по другую сторону баррикад", очень видно: коллеги, недорабатываете! Зачем вы под всемогущим диагнозом "нестабильная стенокардия" тащите в кардиореанимацию то декомпенсированную ХСН, то гиперкриз, то паническую атаку? И это ещё в лучшем случае, а ведь бывает и ЖКК, и ПТИ, и даже механическая желтуха у онкобольного! И всё это у вас называется "нестабильная стенокардия"!  И зачем вы подучиваете пациентов сказать при поступлении, что был приступ болей за грудиной? Не трудитесь, все равно они раскалываются ровно через секунду после того, как вы выйдете за дверь! В нашем отделении не принято устраивать разборки с бригадами СМП, задерживать на приеме - с чем угодно, разве что кроме явного ПТИ, примем, распишемся и сгрузим себе на койку, но какой же гимор вы этим создаете и так загруженному работой доктору. который, вместо того, чтобы лечить находящихся в отделении тяжёлых кардиологических больных, должен решать вопросы с переводом непрофильного пациента! 

И почему не даете себе труда катетеризировать кубитальную вену перед транспортировкой пациента? Поверьте, нам не составит труда сделать это в отделении, но ведь вы берете в машину реанимационного пациента - как же вы не боитесь транспортировать его без венозного доступа? Что будете делать, если он реально затяжелеет в пути - останавливаться на оживлённой дороге, стаскивать с него "сто одёжек, все без застёжек" и в тесном салоне тонюсенькую венюльку искать? Рисковые вы ребята, однако...

Короче. Я не говорю, что все так делают. Но очень многие, к сожалению. И я не говорю, что все доктора в приемниках и реанимациях хорошие - разумеется, нет, среди них полно неадекватов. Но, может быть, они стали такими не без участия тех сотрудников СМП, кто систематически вытворяет те фокусы, которые я описал? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Dr.Guevara сказал:

ачем вы под всемогущим диагнозом "нестабильная стенокардия" тащите в кардиореанимацию то декомпенсированную ХСН, то гиперкриз, то паническую атаку?

в далекое советское время курсе так на 5ом меда один преподаватель  нам сказал-"Вся медицина у нас работает по Пушкину...На наш вопрос-"Почему по Пушкину?" Ответил- "ну.это же Пушкин написал-"И от берега крутого оттолкни его веслом...."*06

С тех пор ничего не поменялось....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Dr.Guevara сказал:

Оказавшись "по другую сторону баррикад", очень видно: коллеги, недорабатываете! Зачем вы под всемогущим диагнозом "нестабильная стенокардия" тащите в кардиореанимацию то декомпенсированную ХСН, то гиперкриз, то паническую атаку? И это ещё в лучшем случае, а ведь бывает и ЖКК, и ПТИ, и даже механическая желтуха у онкобольного! И всё это у вас называется "нестабильная стенокардия"! 

А что мешает вам снять диагноз бригады и отправить больного в общий приёмник? Переснять плёнку одна минута, раскрыть заговор скорой помощи одна минута. Две минуты бригада может и подождать.

8 часов назад, Dr.Guevara сказал:

примем, распишемся и сгрузим себе на койку, но какой же гимор вы этим создаете и так загруженному работой доктору. который, вместо того, чтобы лечить находящихся в отделении тяжёлых кардиологических больных, должен решать вопросы с переводом непрофильного пациента! 

А это уже внутренние проблемы стационара, а не скорой помощи. Если вы вынуждены брать всякую откровенную херню и класть на ремкойку, только потому, что скорая написала ОКС, вопросы надо задавать гл.врачу и профильным замам. Если нет никаких данных за ОКС, повторно взять ферменты можно и в приёмнике.

8 часов назад, Dr.Guevara сказал:

И почему не даете себе труда катетеризировать кубитальную вену перед транспортировкой пациента? Поверьте, нам не составит труда сделать это в отделении, но ведь вы берете в машину реанимационного пациента - как же вы не боитесь транспортировать его без венозного доступа? Что будете делать, если он реально затяжелеет в пути - останавливаться на оживлённой дороге, стаскивать с него "сто одёжек, все без застёжек" и в тесном салоне тонюсенькую венюльку искать? Рисковые вы ребята, однако...

"Нестабильная стенокардия", это не реанимационный пациент.  А если он вдруг начнёт умирать, то нет никаких проблем остановиться и поставить катетер. Вы и сами это прекрасно знаете. Но то, что не ставят катетер сразу, это конечно не комильфо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Dr.Guevara сказал:

коллеги, недорабатываете!

Зачем задавать кучу вопросов, на который один ответ, который Вам известен. 

Если во всех отраслях, не только в медицине, одни неучи. И ничего ровным счетом с этим не сделаешь. Сами же лицезрели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, SazMed сказал:

А что мешает вам снять диагноз бригады и отправить больного в общий приёмник? Переснять плёнку одна минута, раскрыть заговор скорой помощи одна минута. Две минуты бригада может и подождать.

НФПук договорился, чтобы не держали бригады на приеме ни секунды лишней, и это правило жёстко соблюдается. Заговор раскрывается, только когда бригада ушла, к сожалению.

 

2 часа назад, SazMed сказал:

А это уже внутренние проблемы стационара, а не скорой помощи. Если вы вынуждены брать всякую откровенную херню и класть на ремкойку, только потому, что скорая написала ОКС, вопросы надо задавать гл.врачу и профильным замам. Если нет никаких данных за ОКС, повторно взять ферменты можно и в приёмнике.

Так и переводим. Но только "отписать" пациента - дело не быстрое, и пока его "отписываем", он лежит на ремкойке - минут 30 точно.

2 часа назад, SazMed сказал:

"Нестабильная стенокардия", это не реанимационный пациент.  А если он вдруг начнёт умирать, то нет никаких проблем остановиться и поставить катетер. Вы и сами это прекрасно знаете. Но то, что не ставят катетер сразу, это конечно не комильфо.

Это пациент, который в любую секунду может стать реанимационным. И тогда останавливаться и начинать искать вену, скорее всего, будет уже поздно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...