Перейти к содержанию
DR.BIGMAN

Черный список докторов приемных отделений.

Рекомендуемые сообщения

военный красивый здоровенный.(С) большинство военных докторов такие ,застал еще в 90-е на скорой,но они тоже разные особенно если работает в коммерции ,там то над нрав свой смирять или прятать ,а в обычной больничке кого стесняться? можно и гаркнуть и рявкнуть на больного и бригаду.был у нас доктор К -мерзкий тип не захотел как то описывать историю поступающего сотрудника -не царское это дело! потом сгорел на взятке да и то я думаю подставили -надоел всем .выкинули вон потом всплыл в каком-то медицинском центре но там уже не лаял.

• Поддерживаю! 1

Поделиться сообщением

Быть может потому они и рявкают, что не учили их АД лечить и прочих БОМЖей окучивать. Стоит полистать книги, по которым учимся мы, и по которым учат в военных ВУЗах. У нас с ними разные приоритеты, их сразу учат работать там, где большой поток пострадавших, где сортировка пораженных - обыденное дело, мало времени у них уделяется бытовой медицине, потому они и мечутся, что нифига в ней толком не смыслят. А вот если они окажутся на ДТП с 20-ю пострадавшими или на любой ЧС, там они отработают так, что нам нервно в сторонке курить придется. Так же и нас готовят на всякую муть типа соплей и АД, а попади мы в хаус террактов или массовых ЧС, придется тяжко, потому что в книгах читали, а руками не трогали. У каждого своя специфика, и загонять военного медика в гражданскую больничку, ну тупость полнейшая, ибо он там мхом порастет и все забудет.

Поделиться сообщением

Может и так. Но даже это не повод хамить коллегам, тем более пациентку привезли по делу.

• Поддерживаю! 1

Поделиться сообщением

8 часов назад, antal сказал:

А вот если они окажутся на ДТП с 20-ю пострадавшими или на любой ЧС, там они отработают так, что нам нервно в сторонке курить придется.

Не надо курить в сторонке.Бывали у нас "военврачи"из госпиталей ,подрабатывали на "Скорой".Вспомнить их нечем.Пустое место.

Шутка есть.В армии бойся трех ВВ: военного врача, военного водителя и взрывчатых веществ!

• Поддерживаю! 1

Поделиться сообщением

12 часов назад, antal сказал:

Стоит полистать книги, по которым учимся мы, и по которым учат в военных ВУЗах. У нас с ними разные приоритеты, их сразу учат работать там, где большой поток пострадавших, где сортировка пораженных - обыденное дело, мало времени у них уделяется бытовой медицине, потому они и мечутся, что нифига в ней толком не смыслят.

Тут проблема не в том, что смыслят/не смыслят, а в том, что могут/не могут. И это почти не зависит от прежнего места работы и от ВУЗа тем более (это не мое личное мнение, а мнение руководителей штабов по ликвидации ЧС, того же Кривенко В.Ф).

Поделиться сообщением

21 час назад, antal сказал:

на любой ЧС, там они отработают так, что нам нервно в сторонке курить придется

нервно курить будем при словах-"этих двух- в палатку агонирующих!" ?*06

Поделиться сообщением

В 30.12.2017 в 15:12, antal сказал:

военного медика в гражданскую больничку

не загоняли его-он сам пришел. исходя из личного опыта общения с "черными врачами" -эмоциональное выгорание случается по 2 причинам: 1) когда человек трудится на "голую" ставку ,а пациенты его не "стимулируют" 2) когда он банально заелся и ему кажется,что вот так будет всегда и можно хамить и динамить.

• Поддерживаю! 1

Поделиться сообщением

3 часа назад, Pewerel сказал:

когда он банально заелся и ему кажется,что вот так будет всегда и можно хамить и динамить

В Москве чаще именно этот вариант встречается.

• Поддерживаю! 1

Поделиться сообщением

текучка -поток пациентов . я как перешел на новую работу- на приеме по 19 человек за день ...озвереешь тут.

Поделиться сообщением

2 часа назад, Pewerel сказал:

на приеме по 19 человек за день

И что? 23 вызова за сутки, из них и ДТП и пожары и ОКС. Уважаемый, это наша работа, и если она напрягает, то просто нужно ее сменить.

• Поддерживаю! 1

Поделиться сообщением

5 часов назад, antal сказал:

И что? 23 вызова за сутки, из них и ДТП и пожары и ОКС. Уважаемый, это наша работа, и если она напрягает, то просто нужно ее сменить.

Так ведь ещё и не знаешь на что попадешь, во вторых туеву хучу аппаратуры на себе туда поешь, а оттуда ещё и поцика, а потом так сказать "встреча в приемнике"...

Поделиться сообщением

Об Италии:

Цитата

Если уж набрали номер 118, то в госпиталь вам путь прописан, хотите вы того или нет.

А в принципе очень интересный материал не просто о французской и американской модели СМП, а об особенностях в разных странах.

Поскольку у нас за основу пока еще принята все же французская модель, важное замечание:

Цитата

Все врачи скорой помощи во Франции - специалисты в области анестезиологии и реаниматологии.

Однако времена меняются. Оптимизация, блин, и сокращение расходов.

Цитата

Переход от специализированных бригад к экстренным выглядит шагом в сторону американской системы СМП.

Поделиться сообщением

19 часов назад, antal сказал:

нужно ее сменить.

вот вот ,я все более активно думаю об этом.

Поделиться сообщением

Американская система СМП есть: кислород на морду, физу в жилу, воротник на шею, клиента на носилки и вперёд с сиренами и маяками - разбираться с Доктором Приёмного Отделения. В Российской реальности - вполне возможно, из Черного Списка.

Поделиться сообщением

23 часа назад, antal сказал:
В 01.01.2018 в 17:12, Pewerel сказал:

на приеме по 19 человек за день

И что? 23 вызова за сутки, из них и ДТП и пожары и ОКС

разные вещи несколько ..во-первых вызовы СМП на  абсолютную фигню все же не так  часты. чаще реальная работа...во-вторых- хоть и катаешься без заезда- пока едешь - успеваешь дух перевести и приготовиться к новым свершениям..на приеме. когда один за одним заходят в дверь и некуда от этого деться. и бОльшая часть работы- чисто бумажная - все же психологически тяжелее...все ИМХО. конечно. но я  работал и так и так 

Поделиться сообщением

Только что, lex сказал:

во-первых вызовы СМП на  абсолютную фигню все же не так  часты.

Та Вы шо? Смена 31-1 сутки. 5 алкогольных опьянений, 3 АД, 2 пожара. А сейчас подробнее:

АО все после фужера шампусика голова закружилась, доктор со мной раньше такого никогда не было. Оказывается человек реально выпил фужер первый раз за последние 3 года.

АД - Я 20 минут назад выпила свою таблетку и давление снизилось, перемерьте своим тонометром, вдруг мой врет

Пожары: 1 - за клубом стоит котельная и хорошо так дымит, мимо проехал таксерик и вызвал 112 на пожар в клубе.

2 - елку детишки во дворе посреди сугроба решили сжечь (видать глянули как на Дальнем Востоке елочка горела...)

Никакой фигни, все вызова первой срочности. А уж про температуры 37,2 у мужиков 40-летних вообще молчу, с сиреной носимся, еле спасти успеваем, все сурьезно, все по делу....

Только что, lex сказал:

бОльшая часть работы- чисто бумажная

А у нас прям руками творить приходится. Вот так один раз морфин введешь, карту заполнишь, 2 требования заполнишь, лист назначений в 2-х экземплярах заполнишь, в 4-х журналах распишешься, акт проверишь чтобы все верно было. Фигня же. Только вот времени на это творчество не дают, на следующий вызов отправляют. Вот и переведи дух, сидя в газели и строча карту на спине спящего товарища. Да чуть не забыл, новое Ноу Хау придумали - системы цеплять в левую руку всем тяжелым пациентам с ОКС. Дело в том что им КАГ через лучевую артерию на правой руке проводят, и очень большие сложности в стационаре возникают, чтобы систему на левую руку переустановить. У них же только паршивое ОРиТ имеется с реаниматологом, а ты на вызове в квартире (или еще круче в АСМП) один - фельдшер, тебе любая вена у шокового пациента - семечки....

Поделиться сообщением

3 часа назад, lex сказал:

разные вещи несколько ..во-первых вызовы СМП на  абсолютную фигню все же не так  часты. чаще реальная работа...

Да что Вы говорите! В последнее время даже на спецах практически один фуфель идёт (я-то уже 3,5 года как с города ушел, и уже тогда так было, а товарищи остались - рассказывают).

3 часа назад, lex сказал:

.во-вторых- хоть и катаешься без заезда- пока едешь - успеваешь дух перевести и приготовиться к новым свершениям..

А вот это реально спасает на Скоряге. В больнице таких передышек нет, зато есть зачастую необходимость заниматься всеми пациентами сразу, и все это очень напрягает.

Поделиться сообщением

3 часа назад, antal сказал:

Да чуть не забыл, новое Ноу Хау придумали

по сравнению с диспансеризацией взрослого населения все прочие ноу-хау детский лепет *06не, серьезно. дури на Скоряге, конечно,хватает но по сравнению с полУклиникой- это семечки ..амбулаторный прием сплошной записью по 12 мин на человека- для нервной системы будет покруче череды дебильных вызовов

Поделиться сообщением

Вы с горячего на мокрое не переключайте. Сначала Вы про профильность, сейчас про писанину. Вот уж куда куда, в поликлинику для поздороваться никто не попрется, туда реально идут с делом, ибо сидеть там часами и ждать, оно мне нафиг не нужно в очереди. Диспансеризация - это писанина, фактической работы с пациентами там нуль, измерение АД проводится в отдельном кабинете, там же и вся антропометрия. Терапевту остается только сказать, что гражданину пора начинать следить за собой, дать пару листовок о коррекции модифицируемых факторов риска и попрощаться с гражданином. И уж чего греха таить 95% диспансеризации - это липа. Я тут осенью зашел в студягу нашу (поликлиника для всех студентов Челябинска), оказывается за 6 лет, что я тут учусь и там не появляюсь, я ежегодно прохожу диспансеризацию, состою на Д учете по АГ, и исправно принимаю антигипертензивную терапию. Так что пациентов там не столько, сколько бумажек пачкать *05

Поделиться сообщением

Ну не в курсе Антал про амбулаторную работу (в т.ч. поликлиники), чо уж тут... *21

Поделиться сообщением

В 02.02.2014 в 23:31, SazMed сказал:

Я думаю врачи СМП тоже бы посыпались в стационаре... Каждый должен быть адекватным на своем месте.

Не посыпались бы. Я вот теперь, помимо любимой Скоряги, работаю в кардиореанимационном отделении одного из стационаров. И вроде не "сыплюсь" пока что. Это ведь та же моя родная кардиореанимационная бригада, только не ездит.

И в связи с этим хочу сказать следующее. Оказавшись "по другую сторону баррикад", очень видно: коллеги, недорабатываете! Зачем вы под всемогущим диагнозом "нестабильная стенокардия" тащите в кардиореанимацию то декомпенсированную ХСН, то гиперкриз, то паническую атаку? И это ещё в лучшем случае, а ведь бывает и ЖКК, и ПТИ, и даже механическая желтуха у онкобольного! И всё это у вас называется "нестабильная стенокардия"!  И зачем вы подучиваете пациентов сказать при поступлении, что был приступ болей за грудиной? Не трудитесь, все равно они раскалываются ровно через секунду после того, как вы выйдете за дверь! В нашем отделении не принято устраивать разборки с бригадами СМП, задерживать на приеме - с чем угодно, разве что кроме явного ПТИ, примем, распишемся и сгрузим себе на койку, но какой же гимор вы этим создаете и так загруженному работой доктору. который, вместо того, чтобы лечить находящихся в отделении тяжёлых кардиологических больных, должен решать вопросы с переводом непрофильного пациента! 

И почему не даете себе труда катетеризировать кубитальную вену перед транспортировкой пациента? Поверьте, нам не составит труда сделать это в отделении, но ведь вы берете в машину реанимационного пациента - как же вы не боитесь транспортировать его без венозного доступа? Что будете делать, если он реально затяжелеет в пути - останавливаться на оживлённой дороге, стаскивать с него "сто одёжек, все без застёжек" и в тесном салоне тонюсенькую венюльку искать? Рисковые вы ребята, однако...

Короче. Я не говорю, что все так делают. Но очень многие, к сожалению. И я не говорю, что все доктора в приемниках и реанимациях хорошие - разумеется, нет, среди них полно неадекватов. Но, может быть, они стали такими не без участия тех сотрудников СМП, кто систематически вытворяет те фокусы, которые я описал? 

Поделиться сообщением

2 часа назад, Dr.Guevara сказал:

ачем вы под всемогущим диагнозом "нестабильная стенокардия" тащите в кардиореанимацию то декомпенсированную ХСН, то гиперкриз, то паническую атаку?

в далекое советское время курсе так на 5ом меда один преподаватель  нам сказал-"Вся медицина у нас работает по Пушкину...На наш вопрос-"Почему по Пушкину?" Ответил- "ну.это же Пушкин написал-"И от берега крутого оттолкни его веслом...."*06

С тех пор ничего не поменялось....

• Мне нравится! 1
  • Поддерживаю! 1

Поделиться сообщением

8 часов назад, Dr.Guevara сказал:

Оказавшись "по другую сторону баррикад", очень видно: коллеги, недорабатываете! Зачем вы под всемогущим диагнозом "нестабильная стенокардия" тащите в кардиореанимацию то декомпенсированную ХСН, то гиперкриз, то паническую атаку? И это ещё в лучшем случае, а ведь бывает и ЖКК, и ПТИ, и даже механическая желтуха у онкобольного! И всё это у вас называется "нестабильная стенокардия"! 

А что мешает вам снять диагноз бригады и отправить больного в общий приёмник? Переснять плёнку одна минута, раскрыть заговор скорой помощи одна минута. Две минуты бригада может и подождать.

примем, распишемся и сгрузим себе на койку, но какой же гимор вы этим создаете и так загруженному работой доктору. который, вместо того, чтобы лечить находящихся в отделении тяжёлых кардиологических больных, должен решать вопросы с переводом непрофильного пациента! 

А это уже внутренние проблемы стационара, а не скорой помощи. Если вы вынуждены брать всякую откровенную херню и класть на ремкойку, только потому, что скорая написала ОКС, вопросы надо задавать гл.врачу и профильным замам. Если нет никаких данных за ОКС, повторно взять ферменты можно и в приёмнике.

И почему не даете себе труда катетеризировать кубитальную вену перед транспортировкой пациента? Поверьте, нам не составит труда сделать это в отделении, но ведь вы берете в машину реанимационного пациента - как же вы не боитесь транспортировать его без венозного доступа? Что будете делать, если он реально затяжелеет в пути - останавливаться на оживлённой дороге, стаскивать с него "сто одёжек, все без застёжек" и в тесном салоне тонюсенькую венюльку искать? Рисковые вы ребята, однако...

"Нестабильная стенокардия", это не реанимационный пациент.  А если он вдруг начнёт умирать, то нет никаких проблем остановиться и поставить катетер. Вы и сами это прекрасно знаете. Но то, что не ставят катетер сразу, это конечно не комильфо.

• Поддерживаю! 1

Поделиться сообщением

10 часов назад, Dr.Guevara сказал:

коллеги, недорабатываете!

Зачем задавать кучу вопросов, на который один ответ, который Вам известен. 

Если во всех отраслях, не только в медицине, одни неучи. И ничего ровным счетом с этим не сделаешь. Сами же лицезрели.

• Поддерживаю! 1
  • Фууууу.... 1

Поделиться сообщением

2 часа назад, SazMed сказал:

А что мешает вам снять диагноз бригады и отправить больного в общий приёмник? Переснять плёнку одна минута, раскрыть заговор скорой помощи одна минута. Две минуты бригада может и подождать.

НФПук договорился, чтобы не держали бригады на приеме ни секунды лишней, и это правило жёстко соблюдается. Заговор раскрывается, только когда бригада ушла, к сожалению.

А это уже внутренние проблемы стационара, а не скорой помощи. Если вы вынуждены брать всякую откровенную херню и класть на ремкойку, только потому, что скорая написала ОКС, вопросы надо задавать гл.врачу и профильным замам. Если нет никаких данных за ОКС, повторно взять ферменты можно и в приёмнике.

Так и переводим. Но только "отписать" пациента - дело не быстрое, и пока его "отписываем", он лежит на ремкойке - минут 30 точно.

"Нестабильная стенокардия", это не реанимационный пациент.  А если он вдруг начнёт умирать, то нет никаких проблем остановиться и поставить катетер. Вы и сами это прекрасно знаете. Но то, что не ставят катетер сразу, это конечно не комильфо.

Это пациент, который в любую секунду может стать реанимационным. И тогда останавливаться и начинать искать вену, скорее всего, будет уже поздно.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти