Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Черный список докторов приемных отделений.


DR.BIGMAN

Рекомендуемые сообщения

Челябинский список

Часть черная:

Токсикология, нейрохирургия ГБ3,

А чем токсикологи не угодили?

Вопрос в другом - а чем они кому-то угодили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Перевожу ребенка в коме с субдуральной гематомой из пригородной реанимации в реанимацию больницы Раухфуса. В реанимацию (через дворик) не проехать из за припаркованного джипяры, поехали через общий приемник. Беру каталку, кладу ребенка - тормозит медсестра приемного - "кто? куда? направление?" Отдаю переводной эпикриз, который тут же летит мне в лицо: "где ВАШЕ направление? У вас должны быть направления с печатями!" Начинаю объяснять курице, что направление я не пишу (мы оставляем свою запись в истории), насчет ребенка договаривался с реаниматологом я и нейрохирург санавиации, но до нее не доходит. Требую позвать реаниматолога - отказывается. На шум выходит нейрохирург с каким-то подшакальником и заявляет, что "больной у вас стабильный, закатывайте в бокс и валите на все четыре стороны". Еще раз начинаю объяснять, что я - реаниматолог, и больного могу оставить только реаниматологу, но никак не в боксе приемного без присмотра! Не понимают ... хватаю ребенка на руки, и , разбрасывая одеяла и баллоны, несу в реанимацию под вопли окружающих... От приемного до реанимации - 25 минут препирательств!!!

 

На племя их что ли там в приемных разводят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу сказать о докторе-урологе Погосяне 77п-ки. Так смп нигде не принимали! Чай, коже, комплект сладкого, детальный рассказ о больном, что да как, и прочее. Наверно раньше работал тут же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет ДГБ№19 им.Раухфуса - стараюсь туда никого не возить, всеми правдами и неправдами. По хамству приемное там можно сравнить только с "чистым" приемным в сливочной. Почти всех привезенных выпирают домой или ставят клизму - получают жидкий стул - и с криком "Ура!" переводят в ту же "сливочную" с д-зом "болезнь +энтероколит". Хирурги очень часто "болеют".

Кстати, не так давно на каком-то съезде детских хирургов СПб (в ПМА) выступала проф. Немилова с о следующей статистикой- в больнице Раухфуса самый большой процент операций по поводу деструктивных форм острого аппендицита. А по статистике моей ОСМП - у них самый большой процент отпущенных домой животов. Корреляция есть - "пока не лопнет" и не начнет помирать -не оперируют и большинство отпускают домой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дворкина-терапевт 61 ГКБ

НЕ открою секрета,что её недолюбливают не только СМП-шники, но и коллеги по приемному отделению.

Поверьте, мы ее воспитываем.devil.gif А 4ю п/с мы вообще стараемся встречать радушно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Гость Автоответчик

СПИРИДОНОВ – это я.

Зашёл случайно. Бродил тут по Сети в поисках данных по взрывной травме – смотрю – “скорая” едет… Регулярно посещать не собираюсь, тщеславием не страдаю. Сам тоже работал на СМП, лет 12 назад, на 25 п/ст, а потом год “отходил” и переобучался. Повод для ухода: две беседы с генеральским составом на темы: почему при кардиогенном шоке и низком АД не капал “по инструкции” полиглюкин и не давал нитратов? Почему капал добутрекс? И второе: почему при приёме внутрь уксусной эссенции пациентом 12 часов назад с положительным Щёткиным не мыл пациенту желудок? Вот не переношу, когда начальство дурей, чем я.

 

А заезжайте! Но только сначала:

Ладно. В завершение: всех с наступившим и новым вашим (бывшим нашим) Главным! Вам крупно повезло! Мои соболезнования.

 

 

 

Правлено от Word'овских тэгов мной. Претензии - в личку.

Dr.Suvorowww

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Автоответчик

Да, вставка из Word"а прошла с дефектами... Как обычно! А вообще-без обид,- у каждого свои трудности и прибабахи... Но работать всё-таки надо, как ПОМОЩЬ, а не как "скорая"... Удач! Успехов! Заезжайте и не "ляпайте", а то коллеги смеются. Кстати, кто хочет тихой, скромной и тёплой работы - приглашаю к себе в дежуранты. Зарплата та же, комфорт гарантирован. Троих уже перетянул. Единственный недостаток - "скорая" часто ездит... Привет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От меня: интересный поворот дискуссии "с другой стороны" - браво! А то игра "в одни ворота" скучна... :mrgreen:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, ну почему же "в одни ворота" - я тоже из "вражьего стана" - приёмный покой НКБ№17 , честь имею.А по поводу своих претензий "03" я уже писал в этом топике и в "Таких фельдшеров нужно УБИВАТЬ".

Добрее надо быть друг к другу, коллеги, добрее ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

В 64 Гкб не был не знаю))) Прямо зашел аж испугался какая ругань развернулась)))

 

Был на прошлых сутках в 50ГКБ, хирурга просто заипал, 3 или 4 в течении 2-3 часов привез. Никакой ругани, все спокойно чинно и мирно. Не согласен с диагнозом был один раз, и, к его чести, сказал об этом когда больной не мог нас слышать, и не с притензией сказал, а так, мол повнимателнее смотри. В общем огромный респект!!!!! Фамилию напишу позже (не помню к стыду своему)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СПИРИДОНОВ – это я.

В завершение: всех с наступившим и новым вашим (бывшим нашим) Главным! Вам крупно повезло! Мои соболезнования.

Вот видите отзыв "любимого" терапевта о Плавунове, это наверное что то говорит о новом главном. Кстати мои друзья из 64-й иначе как..., ну ладно не буду о Спиридонове, лично не знаю, а только слышал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочка-фельдшерица с 13п/с привезла в приемный покой НКБ№17пациента с улицы(Чертановская) с диагнозом:"Абстинентный синдром?".Со слов фельдшера повод к вызову:плохо с сердцем,судороги.Пациент 55 лет был обнаружен бригадой "пьяным на улице между киосков",в сумке больного - початая бутылка водки.При осмотре в п/оНКБ№17:Жалобы на общее недомогание,слабость,потрясающий озноб,головную боль.Общее состояние тяжелое.Кожные покровы лица и шеи умерено гиперимированы,склеры субъиктеричны,сосуды иньецированы.Язык обложен у корня буроватым налетом,влажный,слева - гематома,след свежего прикуса.Изо рта-запах алкоголя.Ссадины,гематомы туловища и конечностей.Поза вынужденная-сидит,наклонив корпус вперед опираясь на руки.В легких дыхание жесткое,в нижних отделах не выслушивается. ЧДД=40.Сердечные тоны глухие,ритмичные.АД=100/60,ЧСС=PS=120.Живот,стул,диурез-норма.Очаговой неврологической и менингеальной симптоматики не выявлено.OD=OS Фотореакция вялая.Умереный горизонтальный нистагмоид.ПНП с грубым двусторонним промахиванием.В позе по Ромбергу неустойчив.В психическом статусе:патологического мышления,обманов восприятия,суицидальных тенденций выявить не удалось.Фон настроения с минорным оттенком.Влечение к алкоголю отрицает,лечиться от пьянства не хочет.

К чему я все это написал??? Время осмотра в приемном - 2часа ночи,номер больного за сегодняшние сутки - 108-ой. Девченке,конечно досталось!!! Нет,Боже упаси,я не кричал на нее,не топал ногами и не шипел:"проклятый фельдшеризм" - нет!!! Я достаточно зло посмеялся над ее знаниями,а точнее - НЕзнаниями и отправил в ГКБ№7!!!Сейчас мне за это стыдно!!!! Глумиться и ржать легко,тяжелее понять каково это - тащить одной, ночью мужика под 80кг"из под палаток",да еще и весьма субтильной барышне!!!! К сожалению,я не запомнил фамилию этой девочки,но я искренне прошу у нее прощения.Знаю,что опыта пока у нее маловато,знаний тоже...,но это все дело наживное!!! Человечность есть....,и доброта,а ЭТО ГЛАВНОЕ!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Нарколог: а чего поставили?? "Состояние после эпи-"??

Именно к вашему приемнику (тому, что на "болоте"), есть одна притензия, больному с абстенюгой, который уже подписал согласие, и родственники были заинтересованы в стационировании, было отказано, из-за сыпи на теле, которую нарекли "чесоткой". Насколько я помню, чесотка не является противопоказанием для экстренной госпитализации....

И еще, от одного из д-ров приемного вашего отделения, слышал, что больный с ААС, доставленые СМП, стационируются в ОРИТ, правда ли это??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замечательные нейрохирурги(все) в 7-ой печи!А вот пещерный троль,фамилие к сожалению не могу вспомнить,64гкб-терапевт,совсем не замечательный!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СПИРИДОНОВ – это я.

А заезжайте! Но только сначала:

  • Да осматривайте же пациентов! 90% тех' date=' кого Вы подбираете на улице не осмотрены!

 

Любезный доктор!

Как приятно слышать (читать) от Вас не обычное хамство, а весьма корректный ответ, не лишенный литературного изящества. Вот видите - можете, когда хотите. а не только когда ответственный администратор пригрозит.

Теперь по существу:

>>У меня к Вам и личный счёт: в машине “скорой” умер мой тесть. У него были пароксизмы желудочковой тахикардии. Ну, выпивал. Начался у него пароксизм, позвонил мне, и, вместо того, чтобы ждать на месте, поехал домой, а на вокзале упал. А “работнички” смотреть его не стали, погрузили и повезли: де-мол “запах алкоголя”… Не нужен для диагностики кардиограф при этом. А три бригады 33 подстанции не смогли у моей матери диагностировать инсульт. Де-мол “радикулит”.[list']

 

Мои соболезнования, коллега! Но непрофессионализм (в случае с Вашей мамой) и недостаточное оснащение бригады (в случае с Вашим тестем), связанное с отсутствием кардиографа с аккумулятором - не повод для огульной ненависти ко всем бригадам СМП.

 

 

Гиппократ и Авиценна отдыхают. А меня в институте учили, что на первичный осмотр пациента надо не менее 20 минут. От одной до трех минут - это первичная медицинская сортировка в условиях массового поражения. Но там диагнозы не ставятся, там сортировочные группы определяются - буквально: труп, полутруп, полужив, жив, симулянт (шутка!) Но, возможно, мы с Вами учились в разных институтах: я в медицинском , например (конкретно, во 2-м), а Вы в каком? Что же касается истории про кому - то она весьма неоднозначна: а вдруг это не бригада такая глупая, а осмотр в приемнике так запоздал? ЭТИМ тоже может быть все сказано.

 

 

Дорогой коллега! коль скоро Вы когда-то работали на "скорой", Вам должно быть известно, что выездные бригады никак не могут отвечать за деятельность отдела госпитализации. При этом, возможно, оный отдел и не "пригоняет" бригады одновременно, просто едут они из разных концов, поэтому одновременно ПРИЕЗЖАЮТ, получают место в разное время.

По поводу Вашей "резиновости" и "растяжимости". Вас никто и не называл в данном форуме резиновым изделием, это Вам показалось, НО! Вы же только что писали, что Вам достаточно 1 минуты для постановки диагноза. А для того, чтобы оценить - к терапевту идет больной, к хирургу, или вовсе - в реанимацию, столь высококвалифицированному специалисту должно быть достаточно и трех секунд. Кстати, Вы глубоко ошибаетесь, что за больного, находящегося на территории приемного отделения отвечает "скорая", кажется Вас уже вразумляли по этому поводу. Бригада не обязана ждать, пока Вы побеседуете с поступившим ранее пациентом о количестве абортов у его бабушки. А 1-2 минуты, пока Вы больногь аускультируете любая бригада ждет без всякого возмущения.

 

>>Не проще ли было на месте дать больному банальный совет по терапии хронического заболевания? Чего не хватает? Знаний? Смелости?

Любезный доктор! Наверное, за долгие годы работы в разных стационарах юго-запада Москвы, Вы несколько подзабыли, что врач (а тем более фельдшер) СМП НЕ ИМЕЕТ ПРАВА давать советы ПО ТЕРАПИИ хронического заболевания. Более того, имеено эта инструкция вполне оправдана, т.к. чтобы вмешиваться в терапию хронического заболевания, надо иметь возможность, как минимум, наблюдать больного и при необходимости корректировать лечение.Кроме того, скорая помощь оказывает помощь не только при экстренных, но и при декомпенсации ХРОНИЧЕСКИХ заболеваний, адекватное лечение которых может быть проведено именно в стационаре.

 

>>80% всех доставленных “скорой” больных в стационаре принимают ТАБЛЕТКИ, то есть ни в какой экстренной терапии не нуждаются.

 

Коллега! Это только молодые фельдшера считают, что если не сделан укол, жизнь прожита зря - типа, таблетки не лечение, а так - отстой. Для терапевта клинического учреждения, пусть и работающего в приемном покое - несолидно.

 

>>больные, которым действительно нужно лечение в больнице (коррекция сосудистых нарушений, НК, ХПН, пневмонии) вынуждены лежать в КОРИДОРЕ, потому, что РАНЬШЕ их поступила больная с “гипертоническим кризом” и АД 130/80, и лежит в палате

quote]

Так зачем же Вы ее положили, если она здорова? вы же мастер отказов в госпитализации ( а мы мастера выезжать на повторные вызова к Вашим отказам)

 

И последнее! Мне очень приятно вести с Вами литературную полемику, но при повторении некорректного отношения к бригадам СМП (не только ко мне лично) Вам обеспечена беседа с врачом ЛК Департамента здравоохранения и, возможно, на этот раз - очередное путешествие по приемным отделениям в поисках работы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята! Давайте жить дружно! Можем ведь, когда хотим!

Я ведь многих из вас знаю лично, и, соответственно, читая Ваши посты, иногда удивляюсь безапелляционности суждений. Особенно, если знаю, что человеки ( :D ) их написавшие сами, как и я, работают на Скорой не так уж и много времени.

Поэтому: больше конкретики - меньше эмоций.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доктор Цыпленин из 7й гб веселый дядка без за..бов! Да вродеб неврологи тож не сволочи ! а иот что до нейрохирургии это без спору исстребители !1!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доктора Спиридонова разгромили в пух и прах,наболело у бригад,у меня с ним так же проблемы были,но была еще и такая ситуация которой я наверное всех удивлю,в 2часа ночи забрали мужчину с улицы,приличного,но "диагноз"разумеется мертвецки пьян,на улице зима,прописан "у черта на рогах",запросили место и как назло дали 64 и естественно в приемнике с распростертыми обьятиями нас встретил ОН,обьяснили ситуацию по чесному,:"Через 3-4 часа проспится и пойдет домой!"-ответил ОН,расписавшись!!!в карте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нас встретил ОН,обьяснили ситуацию по чесному,:"Через 3-4 часа проспится и пойдет домой!"-ответил ОН,расписавшись!!!в карте.

Может ведь, когда хочет!

Кстати, дурные доктора есть в каждой больнице, но не каждый из них хам. Оля Ярцева - хирург из 1 Градской - тоже не подарок, но ведь ведет себя тихо (хотя больному, конечно, от этого не легче).

Безумную докторицу из приемника 23 ГКБ кажется убрали и перевели диспансерным врачом - теперь с ней коллектив мучается. Правда, у них психиатр больничный хороший и имеет на нее влияние (я это проверил еще когда она в приемнике сидела - после подключения пихиатра глаза стали осмысленней и проблемы были решены).

А в той же 64 больнице есть еще одно чудо- зав. неврологической реанимацией Семченко Г.И.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, это да! Вне всяких комментариев! Как услышал, аж в животе похолодело...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Папар: "безумная докторица из 23 ГКБ", это терапевт что-ли?? Запамятовал ее фамилию....

она, родимая. я фамилию тоже забыл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...