Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Приемное отделение... Помечтаем?


anka03

Рекомендуемые сообщения

Напишу тоже, как человек имеющий опыт работы по обе стороны баррикад.

Очень рекомендую подежурить в приемном отделении психиатрического стационара, у особо ретивых господ сразу отпадёт желание изображать из себя кого-либо, потому как любое повышение голоса может обернуться проломленной головой для доктора. А уж чтобы больные сидели и ждали, вообще недопустимо, не дай бог им потолкаться в коридорчике, начмед сразу же укажет на этот недостаток вашей работы, а ненахождение в приемном без уважительной причины -- это выговор или как минимум неприятный разговор с главным врачом. Так что вот так. Поэтому работая на линейной скорой я немного завидую коллегам из п.о. обычных больниц, которые могут заявить "домой пойдет!", и ничуть не бояться получить за это стулом по башке ;))) Да и на психическую скорую попробуйте наехать, получите достойный отпор и узнаете много

нового о себе и коллегах, хотя такое явление -- скорее нонсенс, уж мы то друг друга понимаем :)))

Абсолютно согласен :!: Психиатрия единственное место где медперсонал общается все время между собой корректно и уважительно. И это не зависит от социального статуса больного, кол-ва больных и прочих факторов т.н. озлобления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому, что спасать людей - дело хорошее. Но давайте посмотрим правде в глаза - сколько на СМП идиотских приказов и распоряжений, как письменных, так и устных, повелевающих везти в больничку :

1 Идиотов с "установкой на вызов 03 и госпитализацию"

2 Всех бомжей, даже тех, которые не хотят.

3 Всю улицу, даже тогда, когда бабушка вызывает Скорую на рынок, чтоб довезли до дома с сумками.

4 Всю пьянь, имевшую несчастье оцарапать носик переползая с тротуара на газон (вытрезвитель таких уже не берёт)

5 продолжать не буду - сайта не хватит.

 

Только,поработав сама на линии , поняла, что цели ,задачи и показания к госпитализации у СМП и по разные,а раньше, работая в по недоумевала,спорила,что-то пыталась доказать.Сейчас ,если приходится везти всякую подобную ерунду-сразу предупреждаю доктора по:с улицы(вызывает повторно, вызвали менты и т.д.)не имею возможности исключить то,то и то ,сочувствую .Я четко себе отдаю отчет ,что причиной этой тупости и бездумной траты денег налогоплательщиков является не забота о больном,а то, что в настоящее время СМП отдувается за конституционное право на бесплатное здравоохранение ,а также разруливает социальные проблемы общества.(извините за оффтоп)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В зимний период нагрузка на скорую возрастает в разы. Значит ли это (исходя из цитаты), что мое отношение к докторам п/о должно меняться соответственно времени года, (и как следствие, нагрузки)?

Это значит тоько лишь то,что Вы должны немного обдумать показания для госпитализации больного(я не обвиняю Вас в чем бы то ни было,просто подумайте!).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только,поработав сама на линии , поняла, что цели ,задачи и показания к госпитализации у СМП и по разные,а раньше, работая в по недоумевала,спорила,что-то пыталась доказать.Сейчас ,если приходится везти всякую подобную ерунду-сразу предупреждаю доктора по:с улицы(вызывает повторно, вызвали менты и т.д.)не имею возможности исключить то,то и то ,сочувствую .Я четко себе отдаю отчет ,что причиной этой тупости и бездумной траты денег налогоплательщиков является не забота о больном,а то, что в настоящее время СМП отдувается за конституционное право на бесплатное здравоохранение ,а также разруливает социальные проблемы общества.(извините за оффтоп)

Браво,и я, и я,и я того же мнения!(Я С Вами абсолютно согласен)!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это значит тоько лишь то,что Вы должны немного обдумать показания для госпитализации больного(я не обвиняю Вас в чем бы то ни было,просто подумайте!).

к сожалению, бОльшая часть показаний для госпитализации уже обдумана до меня (особенно в б/в варианте). Все животы, все направления из п-ки с часто надуманными диагнозами, врачей из м/пунктов и т.д. , все улицы, всего и не перечислить.. А также любая хронь, просящаяся в больничку. Не я, так следующая бригада ее точно увезет. Есть, конечно, над чем здесь подумать, только это никому не интересно.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличный приемник в 3 военном госпитале в Красногорске и в госпитале МВД. Respekt военным. А какие медсестры :shock: :twisted: :oops: :mrgreen:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличный приемник в 3 военном госпитале в Красногорске и в госпитале МВД.

 

Интересно, а в ведомственных больничках намного лучше обстоят дела или нет? Кто где был? Поделитесь сравнением... :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, а в ведомственных больничках намного лучше обстоят дела или нет? Кто где был? Поделитесь сравнением... :wink:

Бывал во многих ведомственных больницах и,как правило,никаких проблем не было.Во-первых,бригада "03" везет всегда в эти клиники по предварительной договоренности,т.е.место для больного уже зарезервировано,поэтому никогда не услышишь фраз типа"Что везете?" или "Мы закрыты,везите в другую больницу".И,во-вторых,если кто из персонала приемного отделения ведомственных больниц позволит себе неэтичное высказывание по любому адресу,то может лишиться своего рабочего места в момент(услышать-то может кто угодно,в т.ч.начальство!).А условия труда в данных местах далеко неплохие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто-нибудь возил в приемник бывшей 5 ГКБ? Тоже вроде ведомтвенная больничка стала... Или в ГВВ №1, что рядом с "Норд-Остом"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.к. большинство на этом топике москвичи (кроме Курьера), осмелюсь поставить вопрос малек по-другому. Вот у нас в Склифе открыли новое приемное отделение, строили иностранцы. Мы очень гордимся им. Ваши впечатления, замечания, словом, интерсно знать мнение сотрудников Скорой по новому приемнику. И в общем, ваше мнение по всей системе приема больных в Склифе.

Стены новые, а отношения старые-удручает!Но работать в чистом месте всегда приятно, желаю как можно дольше сохранить невинность!

С уважением бывшая сотрудница Склифа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы заметили что озлобленость приемного отделения - прямо зависит от контенгента больных , туда госпитализируемых ?

Где нет травмы и гноя - как правило отношение к больниым и работникам СМП доброжелательны.

Как упоминалась 11 Гкб (ул.Двинцев), обе 24 -е , 50 - я , 19- я , 40 - я.

59-я (травма есть - исключение из правил )

У меня по крайней мере конфликтов там не возникало - всегда везу больного в эти стационары со спокойной душой.

Спасибо за сороковую. Но начав недавно работать в 36й, чувствую что медленно зверею. Хотя СМП это ни в коей мере не касается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что бы работать в таких стационарах , как 36 , 33 , 1-я гр. и подобным по напряженности и многопрофильности ,

надо иметь в запасе много терпения и глубокой любви к человеку )

Памятники надо ставить тем , кто отработав десятки лет в этих больницах , сохраняет спокойствие и рассудительность.

Желательно не посмертно......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличный приемник в 3 военном госпитале в Красногорске и в госпитале МВД. Respekt военным. А какие медсестры :shock: :twisted: :oops: :mrgreen:
В Красногорске?Это в Вишневского что ли?Да там люди вообще не способны экстреность принять.Я там ниоднократно канаёбился пытаясь сдать тяжёлых пациентов.А в госпитале МВД мне пообещали ОМОН вызвать,когда я туда авто по виталке завёз.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 040181 Вишневского. Насчет экстренности спорить не буду, но когда сдавал дедушку с диагнозом старость прибыла еще одна бригада с хорошим ИМ (больной весь в капельницах, кислород и т.д.). Доктор приемника спокойно ухватился за передний край каталки и вместе с бригадой потащил в раманацию без шума и пыли. В ведомственные больницы сдать по витальным невозможно, даже пытатся не стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне хочется, что бы в приёмнике был обменный фонд инвентаря, а то привозишь больного в осободефицитной ваккумной шине-оставить боишься! СОПРУТ! ФА был бы обменный фонд! Да и стул для СП неплохо бы! И санитарок-только к утке и урне!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что бы работать в таких стационарах , как 36 , 33 , 1-я гр. и подобным по напряженности и многопрофильности ,

надо иметь в запасе много терпения и глубокой любви к человеку )

Памятники надо ставить тем , кто отработав десятки лет в этих больницах , сохраняет спокойствие и рассудительность.

Желательно не посмертно......

Не знаю, на сколько хватит моего терпения. В 40й работают медсестры, пара санитаров есть. А вот в 36й целая кодла медбратьев/фельдшеров, часть которых порядком отмороженная. Могут бомжа какого-нибудь или алкаша, как я слышала (свидетелем правда не была) отлупить. И вообще - внимательно смотрите, кто с умным видом в сопроводок заглядывает - любят брать на себя лишнее. :evil:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера вот был, после долгого перерыва, в приемнике 29 ГКБ, еще раз убедился в том, что это практически идеальный приемник. Я им больную привез в 7 утра, и ничего, никто слова грубого не сказал даже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера вот был, после долгого перерыва, в приемнике 29 ГКБ, еще раз убедился в том, что это практически идеальный приемник. Я им больную привез в 7 утра, и ничего, никто слова грубого не сказал даже

 

Подтверждаю. Был сегодня в 29-ой в 8 утра на пересменке , все как всегда культурно, с любовью .

Вообщем "Утали мои печали" - уважаем !

=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Приемник должен быть приемником, а не коридорм с разными комнатками и кучей "левого" народа, должен быть отделен от простых шатающихся просто так смерных. Но в то же время доступным. Тоесть должен быть зал ожидания для не очень острых больных.

Для скорой с отдельным входом и помещениями. Чтоб ни пациента, ни остальной народ не пугать. Этика. Должны быть медсестры которые примут пациента сразу, без лишних формальностей - превыше всего пациент, а не бумажка.

Должен быть туалет, рукомойник, душ для персонала и скорой, сменный и расходный инвертарь для скорой (например когда массовая авария - чтоб пустым не мотатся), чтоб шины, доски, матрасы поменять. ЭКГ и прочие электроды должны быть совместимыми скорая - приемник, чтоб не терять время на переклеивание, прикрепление новых.

Должны быть кровати-каталки на которых пациент будет путешествовать по всай больнице. Так же сменное белье на каталку-носилки для вкорой. Комнака где можно откинутся попить кофейку, глянуть телевизор, чтоб например поднять дух и быть в курсе из ряда вон выходящих событий, СМИ то везде, а также чтоб удобно подождать пока пациента соберут на транспорт. В приемнике должно быть много места, света, охрана, камеры наблюдения, автоматические двери, которые открывает мед персонал, нажатием кнопки откуда угодно. Должно быть тепло и чисто. Должены быть врачи на месте. Должны быть все возможные приборы и аппараты на месте и новые, работоспособные. Приемники должны быть многопрофильными, исключая специализированных учереждений. Чего придумаю допишу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот только в приемнике больные редко конфликтуют, видимо  нам весь негатив достается..

 

Не так давно была свидетелем как больные в приемнике дрались в рукопашную, :shock: доказывая друг другу кто больнее... Еле разняли... :lol: :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот тут кто-то спрашивал про ведомственные больницы и, в частности, про 5ГКБ, которая теперь ЦКБ МП (но не Министерства Просвещения, а Московской Патриархии). Проработала там в приемнике дежурантом-терапевтом 2 года и могу сказать, что там мы брали практически всегда и всех. Ну, например, привезут холецистит, а окажется гипертонический криз, хирурги не возьмут - значит возьмет терапия (или был как-то тот же холецистит, который оказался крупозной пневмонией). И все разборки между специалистами приемного отделения происходят уже без участия СМП. Да и вообще мы с бригадами и не общались-то практически - бригада привезла, сдала медсестре приемного отделения и привет, а медсестра уже вызывает врачей. А мы уж, если вдруг надо еще куда отвезти, вызывали на себя. Когда сама пошла на скорую работать, была удивлена, что бывает по-другому. Не работаю в 5-й уже 1,5 года, говорят, там сейчас сменилось начальство и больница постепенно превращается в богадельню - на скорую почти не работают. Хирурги там, говорят, скучают, любому случайному "аппендюку" рады. А раньше, бывало, пока весь коридор в хирургии не заложат, не закрываются...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А насчет приемника... Вот в г. Троицке М. О., например, где я работаю, в городской больнице в приемнике в "нерабочее время" вообще никого нет в принципе. Если в выходной или ночью привозишь больного, то полное самообслуживание: берешь ключ от оного приемника у глухого деда на вахте, открываешь, усаживаешь больного на кушеточку и звонишь, вызываешь доктора: "Добрый день (вечер, ночь)! Это скорая. Спуститесь, пожалуйста, в приемник, мы вам больного привезли!" Пока ждешь, можно карточку пописать. Доктор спустился, карточку подписал и до свидания. Если что - скорая в том же здании. Правда, поскольку реанимации там нет, тяжелых больных мы туда не возим, только животы, нетяжелых детей и всяких бабушек, которые очень в больничку хотят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
сменный и расходный инвертарь для скорой (например когда массовая авария - чтоб пустым не мотатся), чтоб шины, доски, матрасы поменять.

 

 

Извлечение из "Положения о порядке работы приемного отделения":

...Для выполнения задач по службе экстренной медицинской помощи приемные отделения должны иметь:

... - обменный фонд иммобилизмирующих средств и носилок, запас дезсредств и белья...

 

вот так... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...